[image]

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 
1 2 3 4 5 6 7 62
+
-
edit
 
Здравствуйте, джентльмены!

CaRRibeaN>А вот пр.11661 я тоже нигде не видел. Даже с описанием вооружения туговато.

Хи-хи!! Да уж, великая гостайна: вдруг супостат увидит - со смеху помрет :-)
Вообще-то он в любом справочнике дядечки Павлова есть :-) А когда в первой половине 90-х гг эту муйню пытались хоть кому-то сбагрить - в 'Military Technology" целые рекламные полосы давали. Посмотрите, например, самый-самый первый номер "Тайфуна" - там тоже полный набор вариантов этого "Гепарда" есть. А в известной книге Кузина и Никольского есть и "оригинал" - зарубленный ВМФ еще в 1989 г по причине никчемности пр.11660.

С уважением, EXeter.
 
RU CaRRibeaN #08.10.2002 19:39
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Exeter>Вообще-то он в любом справочнике дядечки Павлова есть

Специально еще раз глянул в "Военные корабли всего мира 2000-2001" - нема даже упоминания (не говоря уж о схеме).

В "Военных кораблях России 1997-1998" тоже нету, хотя может я пропустил, щас найти не могу.

So - ?

Особенно интересны фотографии, уж ТТХ-то найдем и так.

>Посмотрите, например, самый-самый первый номер "Тайфуна" - там тоже полный набор вариантов этого "Гепарда" есть.

Где бы его взять еще... :)

Exeter>А в известной книге Кузина и Никольского есть и "оригинал" - зарубленный ВМФ еще в 1989 г по причине никчемности пр.11660.

Ну, если он еще и дешевый - дык замечательно, ничего большего против катеров с "пул." на каспии и не нужно.
   
+
-
edit
 
Здравствуйте, уважаемый CaRRibeaN!

Exeter>>Вообще-то он в любом справочнике дядечки Павлова есть

CaRRibeaN>Специально еще раз глянул в "Военные корабли всего мира 2000-2001" - нема даже упоминания (не говоря уж о схеме).

Е:
Ну, в справочниках по "ВМФ мира" у Павлова вообще глюков чудовищное количество.

CaRRibeaN>В "Военных кораблях России 1997-1998" тоже нету, хотя может я пропустил, щас найти не могу.

Е:
Стр.52. Даже с фотографией :-)

CaRRibeaN>So - ?

Е:
Военные корабли России 2001 г - стр.11.
Военно-морской флот России 1996 г - стр.45 (с проекциями).
Военные корабли СССР и России 1945-1995 гг. - стр.96.
Etc etc.

CaRRibeaN>Особенно интересны фотографии, уж ТТХ-то найдем и так.

>>Посмотрите, например, самый-самый первый номер "Тайфуна" - там тоже полный набор вариантов этого "Гепарда" есть.

CaRRibeaN>Где бы его взять еще... :)

Е:
Намек понят :-) Отсканю на досуге. Хотя интерес Ваш к этой фигне мне малопонятен :-)


Exeter>>А в известной книге Кузина и Никольского есть и "оригинал" - зарубленный ВМФ еще в 1989 г по причине никчемности пр.11660.

CaRRibeaN>Ну, если он еще и дешевый - дык замечательно, ничего большего против катеров с "пул." на каспии и не нужно.

Е:
А по-моему, на Каспии вообще не нужно большего, чем катера с "пул.". И уж тем более там не нужен малый противолодочный корабль :-)

С уважением, Exeter.
 
RU CaRRibeaN #08.10.2002 20:51
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Exeter>Ну, в справочниках по "ВМФ мира" у Павлова вообще глюков чудовищное количество.

Хреново. А я им пользуюсь :)

Exeter>Стр.52. Даже с фотографией

Спасибо, догребусь до него - гляну.

Exeter>Etc etc.

Да, большое спасибо :)

Exeter>Намек понят :) Отсканю на досуге. Хотя интерес Ваш к этой фигне мне малопонятен :)

Ну как я понимаю это первое серийное судно с Уранами. А второе - это будущее нашего флота похоже, похожие кораблики. Исходя из доктрины, "флот должен уметь ответить на любую угрозу России с моря, на какую хватит денег".

Ну конечно я утрирую про похожие... идеологически похожие.

Exeter>А по-моему, на Каспии вообще не нужно большего, чем катера с "пул.". И уж тем более там не нужен малый противолодочный корабль

Ну, теперь уже видимо не нужно. А было время, когда казалось, что там и пр.971 не помешает :)

Ну или пр.945, как более реальный для каспия :)

Кстати вы свое видинье - ЧТО нужно, где-нибудь писали? Я как-то не видел, интересно почитать, как вы для себя определяете? ;)
   
RU Eagle_rost #12.06.2004 22:00
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

А вот еще зверюга.
Непонятно--у него из вооружения, кроме пушек и Уранов, что больше ничего нету???
Должны быть еще Оса и ТА, хотя зачем там где он есть ТА?
Прикреплённые файлы:
img5465.jpg (скачать) [1000x750, 36 кБ]
 
 
   

kluz

координатор

Eagle_rost, 12.06.2004 21:00:41 :
А вот еще зверюга.
Непонятно--у него из вооружения, кроме пушек и Уранов, что больше ничего нету???
Должны быть еще Оса и ТА, хотя зачем там где он есть ТА?
 


Пр. 11660 "Татарстан".
Оса ж торчит! Все на месте.

А где и когда снято?
   
+
+1
-
edit
 

Kestrel

опытный

kluz, 12.06.2004 22:59:26 :
Пр. 11660 "Татарстан".
 


Как же он всё-таки уродлив....
   

vad

втянувшийся

Kestrel, 13.06.2004 00:02:27 :
kluz, 12.06.2004 22:59:26 :
Пр. 11660 "Татарстан".
 


Как же он всё-таки уродлив....
 


Согласен, не самый красивый корабль мягко говоря, но фото редкое
   
+
+1
-
edit
 

murzik

опытный

"Татарский крейсер" в представлении Ю. В. Апалькова © Справочник Боевые корабли мира на рубеже ХХ-ХХ1 веков. часть 3 Фрегаты.
(Качество изображения специально ухудшено во избежание... ;)
Прикреплённые файлы:
skr_0051.jpg (скачать) [1248x656, 100 кБ]
 
 
   

kluz

координатор

Kestrel, 13.06.2004 00:02:27:
kluz, 12.06.2004 22:59:26 :
Пр. 11660 "Татарстан".
 


Как же он всё-таки уродлив....
 

А может ли кто-нибудь привести пример внешне приятного глазу корабля, спроектированного Зеленодольским ПКБ?

Ничего личного :))
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

kluz, 13.06.2004 21:42:18 :
Kestrel, 13.06.2004 00:02:27:
kluz, 12.06.2004 22:59:26 :
Пр. 11660 "Татарстан".
 


Как же он всё-таки уродлив....
 

А может ли кто-нибудь привести пример внешне приятного глазу корабля, спроектированного Зеленодольским ПКБ?

Ничего личного :))
 


:rolleyes:
   

Chit

втянувшийся
флот
Выкладываю интересный, на мой взгляд, файл.
[attachmentid=19354]
Довольно приятный кораблик. Никто не знает - "Дагестан" по этому проекту достраивают? И еще. НИгде не могу найти нормальные качественные фотографии "Татарстана". По сети ходит только одна - в боковой проекции.
[attachmentid=19355]
Если у кого есть - не поленитесь, выложите, или дайте URL. Хотелось бы еще знать, как "Татарстан" себя зарекомендовал во время службы на Каспии.
Прикреплённые файлы:
1166_1.jpg (скачать) [1000x750, 36 кБ]
 
 
   

adv1971

аксакал
★★★
Chit> Выкладываю интересный, на мой взгляд, файл.
Chit> [attachmentid=19354]
Chit> Довольно приятный кораблик. Никто не знает - "Дагестан" по этому проекту достраивают?

Если верить буржуям, то "Дагестан" достраивается именно с ВПП и ангаром. (о чем у меня на сайте написано). В нашей прессе на эту тему просто тишина, непонятно даже строится он или нет.
Но откуда там возьмется непринятый на вооружение ( он вообще существует или это только реклама?) "Палаш" ?
А торпедные аппараты? Есть мнение что их и на "Татарстане" без вертолета
нет ( на фото по крайней мере их не видно), а как их тогда с базирующимся вертолетом впихнуть?
Ну кораблик может и приятный, но только проекту лет как минимум 15 и стоило бы озаботится чем-то более современным ( хотя бы в плане радиолокационной заметности), а не мусолить модернизацию проекта 1124.

И еще. НИгде не могу найти нормальные качественные фотографии "Татарстана". По сети ходит только одна - в боковой проекции.
Chit> [attachmentid=19355]
Chit> Если у кого есть - не поленитесь, выложите, или дайте URL.

Я искал. Не нашел. Даже с дней флота ничего нет, его похоже никуда не выставляют.

Хотелось бы еще знать, как "Татарстан" себя зарекомендовал во время службы на Каспии. [»]

   
RU Фагот #14.10.2005 09:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
adv1971>>>(о чем у меня на сайте написано)
А что за Ваш сайт?
   

Chit

втянувшийся
Несколько фоток, правда не очень хорошего качества. Все найдено в интернете, в разных местах.

[attachmentid=19362]
[attachmentid=19363]
[attachmentid=19364]
[attachmentid=19365]


Прикреплённые файлы:
1166_8.jpg (скачать) [258x207, 12,2 кБ]
 
gepard_003.jpg (скачать) [408x432, 39 кБ]
 
1166_5.jpg (скачать) [438x188, 16,7 кБ]
 
1166_9.jpg (скачать) [400x148, 11,7 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Не надо критиковать этот проект.
Он создавался исключительно на экспорт и является прямым потомком пр.1159, также создававшегося только на экспорт.
Так что он не является модернизацией пр.1124 и его никто не мусолит.
А вертолёт ему на Каспии вообще не нужен. По мне так лучше бы достроили по первоначальному проекту.
   
RU Фагот #14.10.2005 16:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Kama13
А вертолёт ему на Каспии вообще не нужен.
 

Да он сам на Каспии не нужен.
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

И то верно. С кем ему там воевать?
Он бы подошёл для охраны 200 мильной зоны, но её не Каспии нет.
А для чего Вам фото. Модель хотите построить? Или тщеславие?
   

Chit

втянувшийся
Kama13> И то верно. С кем ему там воевать?
Kama13> Он бы подошёл для охраны 200 мильной зоны, но её не Каспии нет.
Kama13> А для чего Вам фото. Модель хотите построить? Или тщеславие? [»]


Хобби такое :D Собираю фотографии современных военных кораблей.
   
RU Andrew_han #14.10.2005 22:24
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

24.03.2005 Зеленодольский судостроительный завод им. Горького (Татарстан) планирует в 2007 г. передать Каспийской флотилии фрегат "Дагестан". Гендиректор предприятия С.Ильин также сообщил, что ВМФ в этом году по сравнению с предыдущим многократно увеличил финансирование строительства корабля. Сегодня гособоронзаказ в общем объеме товарной продукции Зеленодольского судостроительного завода составляет 15-23%. Предполагается, что при планируемом росте объемов производства с 1,6 млрд. руб. в 2005 г. до 3 млрд. руб. в 2007 г. доля ГОЗа останется неизменной.
   
RU Andrew_han #20.10.2005 09:54
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

фото из сегодняшнего коммерса. ИТАР-ТАСС

Прикреплённые файлы:
gepard.jpg (скачать) [512x350, 43 кБ]
 
gepard1.jpg (скачать) [512x336, 67 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
фото из нового журнала Морская политика - Наш ответ Пентагону!
Из прошлого века
Прикреплённые файлы:
TatarstanMPR.jpg (скачать) [2105x1269, 183 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Вьетнамские Гепарды, в июле первый отравится на Балтику через Кронштадт, фотографы будьте готовы. (Фото из новостной подписки мартовские)
Прикреплённые файлы:
Гепард-1.jpg (скачать) [864x578, 101 кБ]
 
Гепард-2.jpg (скачать) [661x441, 271 кБ]
 
 
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 30.05.2010 в 14:45
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
почти 20 лет на стапеле

Корабль "Дагестан" пополнит ряды Каспийской флотилии через год

Через год сторожевой корабль "Дагестан", строительство которого заканчивается на Зеленодольском судостроительном заводе (Татарстан), должен начать службу в рядах Каспийской флотилии. Об этом заявил журналистам главнокомандующий Военно-морским флотом России Владимир Масорин в среду в Зеленодольске после совещания с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса Татарстана, которое прошло с участием президента республики Минтимера Шаймиева. "Этот корабль пойдет на Каспийское море, его предусматривается оснастить другим вооружением - более мощным, с другими задачами. // Дальше — news.rin.ru
 
   2.0.0.82.0.0.8
UA sevstud1986 #17.06.2010 22:46  @havron#17.06.2010 22:33
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
havron> Корабль "Дагестан" пополнит ряды Каспийской флотилии через год
Какая-то ретро-новость. Масорин уже давно не главком, Шаймиев не президент Татарстана :) Или это так, соль на рану?
   
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru