[image]

2 МиГ-29 столкнулись

 

wolff

опытный

...хотя насчёт первого я уж думал, что всё, не выживают после такого. Молодец мужик!

rapidshare.de

Connection timed out after 15000 milliseconds // rapidshare.de
 
   

wolff

опытный

Видимо здесь изображён этот случай:
Самый колоритный случай произошел 24 июля 1993 г. в английском городке Фэйрфорд на праздновании 75-летия RAF. Во время выполнения встречной двойной петли МиГ-29 борт 26 А.Тресвятского ударил консолью крыла по закабинному отсеку борта 08 С.Бесчастнова (оба - летчики-испытатели ЛИИ). Носовая часть 08-го переломилась, обе машины вспыхнули. Из клубка пламени вынырнули два кресла, а МиГи рухнули на стоянку, повредив еще два самолета. Море огня и ни одной жертвы. Через два дня оба летчика на радость публике были выписаны из больницы.
 

   
+
-
edit
 
Существенным преимуществом F-15 справедливо считалась более совершенная РЛС, позволявшая применять ракеты средней дальности с большей дистанции и дававшая американцу право "первого выстрела". Кроме того, у этой станции основным был импульсно-доплеровский режим большой частоты повторения импульсов, который позволял реализовать многоканальность по наведению и сопровождение целей на проходе. Для локатора МиГ-29 основным был моноимпульсный режим средней частоты, который не давал таких больших возможностей, но определял конструктивную простоту системы. Тактики ВВС США полагали, что победу в бою принесет атака из передней полусферы, в которой группа F-15 уничтожит первым залпом большинство МиГов, получит численное преимущество и вообще не позволит выйти советским истребителям на дальность открытия огня, а тем более, навязать ближний бой. Однако позднее при испытаниях МиГ-29 ВВС Германии американцы неожиданно выяснили, что несущие частоты сигнала локаторов F-15 и МиГа близки. В учебном бою этих самолетов РЛС МиГа создавала сильнейшую помеху для радара "Игла", и тот оказался неспособным провести захват и обеспечить пуск ракет, в то время, как станция Н019 уверенно работала, позволяя применять Р-27Р . Это был шок. Ценой больших материальных затрат на американских истребителях срочно провели модернизацию РЛС. Ослабить влияние встречного сигнала удалось за счет "чистки" схемы станции, но в случае увеличения мощности встречного сигнала эта мера оказалась не эффективна, т.е. проблема фактически осталась.
 

БРЕД.
   

wolff

опытный

Дык а чего ты хочешь от мурзилки? :)
   

Dio69

аксакал

БРЕД.
 


Самое смешное, что не бред....
То же самое случилось во время последних совместных полётов Су-30К и Ф-15 в Индии.
Интересно, что будет, когда выставят Су-30МКИ?
   

Aaz

модератор
★★
Молодец мужик!
 

"Героизм - это яма, в которую человек попадает по своей или чужой неосмотрительности" (с)
Молодцы те, кто не попадает в ситуации, аналогичные тому, что случилось в Фэйрфорде. Причем видел я Б. и Т. вскоре после возвращения из Англии - чувствовали себя именинниками, и ни малейшей мысли о собственном головотяпстве. Разве что списать на эйфорию "второго рождения"... :)
А там в округе все поляны были усеяны людьми, которые на территорию а/базы не попали, и одна машина упала аккурат между двумя такими полянами. Последствия типа "ну ни хрена себе, сходил за пивом" все желающие могут себе легко представить...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
"Героизм - это яма, в которую человек попадает по своей или чужой неосмотрительности" (с)
....Последствия типа "ну ни хрена себе, сходил за пивом" все желающие могут себе легко представить...
 


И представлять не надо - Львов... :(

Ник
   

sxam

старожил

Самое смешное, что не бред....
То же самое случилось во время последних совместных полётов Су-30К и Ф-15 в Индии.
..
 

Ничего такого на совместных учениях с немецкими Миг-92-ыми у израильских F-15 С/I не наблюдалось..
   

Dio69

аксакал

Ничего такого на совместных учениях с немецкими Миг-92-ыми у израильских F-15 С/I не наблюдалось..
 


Про 29-е не знаю, но вот в Индии с Су-30К, американцы ограничили совместные полёты из-за этого во время последних учений...
   
+
-
edit
 
РЛС МиГа-29 не может создавать помех БРЛС Игла, если их обеих не настроить на близкие частоты (разница 2-3 МГц).Ежели кто подозревает, что избрательность приёмного канала APG-63 слишком низка, что его можно забить другой (нерезонансной частотой), то тогда и сами F-15 мешали бы друг другу и не могли действовать звеньями.
Может быть кто-то просто решил произвести впечатление на супостатов, зная методику раздачи частот истребителям звена.
Насколько я знаю в случаях и с APG-68 и с APG-63 лётчик имеет небогатый выбор для перестройки - 4 предустановленные техниками частоты.
   

Dio69

аксакал

РЛС МиГа-29 не может создавать помех БРЛС Игла, если их обеих не настроить на близкие частоты (разница 2-3 МГц).Ежели кто подозревает, что избрательность приёмного канала APG-63 слишком низка, что его можно забить другой (нерезонансной частотой), то тогда и сами F-15 мешали бы друг другу и не могли действовать звеньями.
Может быть кто-то просто решил произвести впечатление на супостатов, зная методику раздачи частот истребителям звена.
Насколько я знаю в случаях и с APG-68 и с APG-63 лётчик имеет небогатый выбор для перестройки - 4 предустановленные техниками частоты.
 


Конечно, никто точно не знает, что там на борту видели американские лётчики, да и правду могут не сказать. Но полёты тем не менее прекратили. Официальная версия амеров - помехи на встречных курсах, отсуствие наблюдения "противника" и возможность опасного сближения самолётов...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru