[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 187

said

опытный

Очередное изображение боевой машины ЗРПК "Панцирь-С1". Фото из журнала "Военный Парад" №1/2006 Станислав Аверин, "НА МИРОВОЙ РЫНОК – САМОСТОЯТЕЛЬНО"
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

DIMMER

новичок
Производитель пока молчит........
На сайте производителя www.shipunov.com ничего не сказано.
   
RU Клапауций #11.05.2006 14:47
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
наткнулся в соседней ветке (http://forums.airbase.ru/index.php/topic,34251.msg738722.html#msg738722) :

...Как пояснил ИТАР-ТАСС генеральный директор ОАО "КЭМЗ" Владимир
Лебедев, по решению правительства РФ завод вошел "в новый оборонный холдинг по производству высокоточных ракетных комплексов". Перед КЭМЗ поставлена задача освоения новой продукции: высокоточных ракетных комплексов "Искандер", зенитных комплексов "Панцирь"...



э-э-э... а что, он уже появился (чтоб его осваивать) ?
   
RU Никольский #25.05.2006 16:21
+
-
edit
 

Никольский

новичок
из надежных источников - в апреле прошло испытание "Панциря" по мишени, попали двумя ракетами
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Вопрос А.Никольскому по "Панцирю" - так что там с контрактом ? И в какой комплектации сейчас "Панцирь" есть в железе ?
   
+
-
edit
 

aredko

новичок
из надежных источников - в апреле прошло испытание "Панциря" по мишени, попали двумя ракетами
 


Спасибо за хорошие новости
А в требуемую цену попали?
   
RU Никольский #27.05.2006 16:42
+
-
edit
 

Никольский

новичок
это вроде не окончательные испытания, просто слышал про факт испытаний как таковых с попаданием в мишень, деталей не знаю. А с контрактом все по прежнему - когда будет выполняться, неизвестно, Шипунову, говорят, въезд в ОАЭ закрыт и ходят слухи даже про какой-то арбитражный суд, который может быть.
   

said

опытный

В сегодняшнем Коммерсанте есть интересная статья про текущее состояние дел с экспортом ЗРПК "Панцирь-С1".
основные тезисы:
К визиту ВВП в ОАЭ в сентябре 2006 КБП поставит первые изделия заказчику.
ОАЭ пролонгировало контракт и поставки Панцирей будут в течение 2006-09 гг.
Есть опцион на поставку в ОАЭ еще 28 Панцирей в 2009-2010.
С Сирией заключен контракт на поставку 36 Панцирей.
"На днях на КапЯре завершились испытания ЗРПК "Панцирь С1"..., после успешных испытаний комплекс будет отправлен в ОАЭ, где до конца лета пройдет завершаюсь этап испытаний".

"Коммерсантъ" номер 117 от 30.06.2006

Документ: Российско-арабская дружба достигла зениток
// ОАЭ получат новейшие комплексы ПВО

   

Aaz

модератор
★★☆
to said - благодарствую.


Пара моментов:

"Заказчик потребовал разработать новую радиолокационную станцию, которая могла бы сопровождать не только воздушные, но и наземные цели."
Интересно, эта версия задержки исполнения контракта - плод фантазии авторов, или "последудковское" начальство КБП постаралось? :)

С Малайзией "Рособоронэкспорт", кроме того, ведет переговоры о поставке для военно-морских сил этой страны сверхскоростной противокорабельной ракеты BrahMos, разработанной совместно с Индией.
??? Может, речь все же о "Янтаре" идет?
   

said

опытный

Алексей, здравия желаю!

Я думаю, что точно никто не напишет, в чем была проблема с задержкой сдачи комплекса. Мона эмиратцев попытать, но же по нашему нибельмеся ;D В чем-то Ъ приукрасил, приписал и т.п., это же его хлеб.

По 2-му вопросу, "Янтарь" - это завод или ПКР? Если завод, то вряд ли малазийцы купят корабль на убитом СЗ, а если ты имел в виду "Яхонт" ??? , то он действительно продвигается РОЭ (напр., Вьетнам), а учитывая близость Малайцев Индии, наличии у них в будущем Су-300МКК и МКИ, туда пойдет "Брахмос"...
   

Aaz

модератор
★★☆
1. Алексей, здравия желаю!

2. Я думаю, что точно никто не напишет...

3. ...если ты имел в виду "Яхонт"...

4. учитывая близость Малайцев Индии, наличии у них в будущем Су-300МКК и МКИ, туда пойдет "Брахмос"...
 

1. "Вольно!" :)

2. Ясный перец. Хотя, согласись, увидеть на одной странице "версии" КБП и "Ф-трона" было бы забавно... :)
Просто я первый раз услышал слова о том, что задержка была вызвана изменениями в ТЗ.

3. Его, естественно. Совсем дурной я стал... :)

4. И таки через РОЭ? Я просто не слышал, чтобы РОЭ импортной техникой торговал, в т.ч. и в связи с "Брамосом".
   
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Вчера говорил на выставке МВСВ с представителем КБ. Он подтвердил, что прошли первые успешные испытания. Комплекс поразил все цели. Окончательный вариант комплекса на шасси КАМАЗ с 12 ракетами.
   

said

опытный

учитывая наличие нескольких заказчиков "Панциря" слово "окончательный вариант" имеет разные значения ;)
Видимо вам говорили про этот вариант:
Прикреплённые файлы:
IMG_4482.JPG (скачать) [693x906, 91 кБ]
 
 
   
LT Bredonosec #09.08.2006 22:06
+
-
edit
 
не совсем понял, каждая секция из 3 ракет может по углу места индивидуально поворачиваться?
   
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
said> учитывая наличие нескольких заказчиков "Панциря" слово "окончательный вариант" имеет разные значения ;)
said> Видимо вам говорили про этот вариант:

Да. "Стреляли" именно с него.
   
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Bredonosec> не совсем понял, каждая секция из 3 ракет может по углу места индивидуально поворачиваться?

Почему? Одну трешку отстрелял, подцепил вторую. Не одновременно естественно.
   
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Мне всегда это нравилось: absolute immunity to jamming... :)
   

said

опытный

Savage> Да. "Стреляли" именно с него.
Угу, я в курсе ;)
   
LT Bredonosec #18.08.2006 03:21
+
-
edit
 
Я о снимке - одна секция поднята вровень со стволеми, остальные нет. Пытаюсь понять причину.
   
RU мужественный #18.08.2006 21:05
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

Ира> Но этого не случится... Россия в любом случае уже умерла - её народ отказался сражаться и даже при наличии чуда, русские всёравно умрут - ибо их пассионарность много ниже китайцев и прочих азиатов, а это можно только изменить за два поколения минимум.

Не торопитесь принимать желаемое за действительное.
   

said

опытный

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о конкурсе на замещение должностей руководителей ФГУПов.

Конкурс на замещение должностей руководителей ФГУПов.

В Федеральном агентстве по промышленности под председательством руководителя Роспрома Бориса Алешина состоялся конкурс на замещение вакантных должностей руководителей федеральных государственных унитарных предприятий «Конструкторское бюро приборостроения», г. Тула – победитель – Рыбас Александр Леонидович (1960 г.р.).

В состав комиссии Роспрома по проведению конкурса на замещение должностей руководителей федеральных государственных унитарных предприятий кроме заместителей руководителя и начальников управлений Агентства входят представители ВПК при Правительстве Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и отраслевых профсоюзов.
После заключения с указанными претендентами трудовых договоров состоится их назначение на соответствующие должности.

Источник: Пресс-служба Роспрома. 14 сентября 2006 г.
   
RU мужественный #15.09.2006 22:04
+
-
edit
 

мужественный

втянувшийся

И что теперь?

Можно считать это комплекс погибшим при трагических обстоятельствах смены руководства фирмы - разработчика?
Или причинно-следственная связь как раз обратная?
   

said

опытный

нельзя пока сделать никаких выводов. подождем представления нового руководителя коллективу КБ и его официальных заявлениях. еще вопрос - кто будет генконструктором КБ?
   
Это сообщение редактировалось 24.09.2007 в 16:47
RU Фагот #18.09.2006 14:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Тут А. Московский говорил в интервью, что по ГПВ-2015 предусмотрена закупка полка "Панциря-С1"
   

said

опытный

Jane's missiles & rockets опубликовал новую картинку чуток модифицированного "Панциря", которую они увидели во время выставки на ВВЦ в августе 2006
Прикреплённые файлы:
p1155575.jpg (скачать) [640x464, 81 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru