Американская ПРО в Польше

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

ВАРШАВА, 17 ноя - РИА Новости, Леонид Свиридов.

США ведут в Варшаве переговоры о создании в Польше военной базы по перехвату ракет дальнего радиуса действия. Как сообщает в четверг польское информагентство ПАП, это признал представитель Пентагона на условиях анонимности.

По его словам, это будет первая подобная база стратегических ракет за пределами территории США. Задача нового военного объекта США - обеспечение защиты всей Европы от баллистических ракет, запуск которых предположительно может произойти из стран Ближнего Востока или Северной Африки.

Администрация Буша опасается, что такие страны, как Иран, а возможно, Сирия и Ливия будут иметь в своем арсенале межконтинентальные баллистические ракеты.

Самый серьезный диалог ведется с Польшей, поскольку Варшава проявляет устойчивый интерес к этому вопросу.

Ранее премьер-министр Польши Казимеж Марчинкевич заявил, что польское руководство намерено оценить, насколько Варшава заинтересована в создании такой базы. По его словам, он выступает за открытые дебаты о том, нужно ли давать согласие на создание американской базы на своей территории. "Это важный для Польши вопрос, связанный с нашей безопасностью и с нашим сотрудничеством с важным союзником", - сказал глава польского правительства.

Польша является членом НАТО с 1999 года.

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный



По мнению экспертов, базы американской противоракетной обороны в Польше опасны прежде всего тем, что позволяют Пентагону перехватывать российские МБР в самой уязвимой фазе - практически на старте. Разделяющиеся головные части, гиперзвуковые скорости, дискретные перемещения - все эти суперуловки модернизированных "Тополей" становятся бессмысленными и никчемными. Пентагон, образно говоря, поднес нож к горлу российских РВСН - теперь можно диктовать условия и правила своей игры.
 
RU Клапауций #25.11.2005 21:15
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
что-то тут... не очень понятно - чем они будут перехватывать наши ракеты "практически на старте" ?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Anleon> Ракеты РВСН могут быть уничтожены над своей территорией
Anleon> По мнению экспертов, базы американской противоракетной обороны в Польше опасны прежде всего тем, что позволяют Пентагону перехватывать российские МБР в самой уязвимой фазе - практически на старте. Разделяющиеся головные части, гиперзвуковые скорости, дискретные перемещения - все эти суперуловки модернизированных "Тополей" становятся бессмысленными и никчемными. Пентагон, образно говоря, поднес нож к горлу российских РВСН - теперь можно диктовать условия и правила своей игры. [»]

"Новости нашего дурдома" :)
Во-1х МБР летят в США через Северный полюс- самый близкий путь. Ближайшая стартовая к Польше - эдак в 3000км. При выходе за радиогоризонт (из той же Польши) МБР уже будут иметь скорость порядка 2-3км\сек. ЧЕМ они их догонять собираются?
Во-2х - как это решает борьбу с ПЛАРБ -основой т.ск. РВСН?
В-3их - а Польшу США после такого пируэта от СКР и ракет малой дальности прикрывать будут? Или поляки добровольно в камикадзе всей нацией пошли?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru