Летающая камера

 
1 2 3

Lin

опытный

Идея такая – в качестве носителя используется 4 устройства - TND.RU - Товары на дом. Подарки соединенных вместе !
Камера, скорее всего, такая – ZT-802. Беспроводные камеры, микро камера, мини камера, радио глазок, подглядывание, шпионская камера, скрытая камера. весит всего 16 грамм !
Но вот питается от 9В батареи :( Все вместе будет весит грамм 40-50 (может применить батарейки от часов ?) ! Не факт что 4 тарелки все это поднимут. Да и как быть с помехами от двигателей тарелок ?
В общем нужен эксперимент !
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 
Lin> Идея такая – в качестве носителя используется 4 устройства - TND.RU - Товары на дом. Подарки соединенных вместе !
Lin> Камера, скорее всего, такая – ZT-802. Беспроводные камеры, микро камера, мини камера, радио глазок, подглядывание, шпионская камера, скрытая камера. весит всего 16 грамм !
Lin> Но вот питается от 9В батареи :( Все вместе будет весит грамм 40-50 (может применить батарейки от часов ?) ! Не факт что 4 тарелки все это поднимут. Да и как быть с помехами от двигателей тарелок ?
Lin> В общем нужен эксперимент ! [»]
- Как скреплять вместе "тарелки" не продумывал? Они же и сами вращаться должны. Причем свободно, на этом стабилизация построена.
Система управления/стабиилзации готового агрегата неясна.

 

Lin

опытный

Не получив в руки хотя бы одну тарелку, я наверное ничего не смогу сказать про их крепление друг к другу, проволокой сверху ? поставить подшипник ? (это все вес :( ). Мне бы хотя – бы поднять камеру и вернуть на землю не разбив. То есть управление только по одной оси – вверх, вниз.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
LT Bredonosec #12.12.2005 21:33
+
-
edit
 
К сожалению, малореально только одна ось:
Малейший разнобой в скорости - перекос подьемной силы, гироскопические эффекты -> заваливание набок и кирдык (или просто уход в степи на случайное направление (если крепление будет обеспечивать хотя бы динамическую стабилизацию)
 

pakhomov4

новичок

Lin> Не получив в руки хотя бы одну тарелку, я наверное ничего не смогу сказать про их крепление друг к другу, проволокой сверху ? поставить подшипник ? (это все вес :( ). Мне бы хотя – бы поднять камеру и вернуть на землю не разбив. То есть управление только по одной оси – вверх, вниз. [»]

Вопрос №1: а нахрена это надо? Снимать нудисткий пляж? Или себя с разинутым ртом? Вопрос №2: какая высота? Ежели 10 метров - простая удочка рыболовная :D А выше данное ДЕТСКОЕ устройство вааще ну никак не способно приподняться :P
 

Lin

опытный

Применений может быть много – заснять старты моделей ракет с высоты, а не с поверхности, подключив приемник через ТВ тюнер можно и в Интернет вещать (веб камеры использую для раскрутки сайтов – народ любопытный – смотрит ! Но просто камеры и даже камера + подзорная труба уже всем надоели). Да и просто весело :)
В будущем хотелось бы создать рекламный вертолет – который, например, летал бы над Арбатом и через динамики орал рекламу, или просто слайды на асфальт выводил… насчет рекламы была еще идея – капсула для листовок с механизмом сброса. Приходишь в центр Москвы, покупаешь три – четыре шарика с гелием, крепишь капсулу и вперед… Штука летает над городом и разбрасывает рекламу :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

pokos

аксакал

Lin> .....который, например, летал бы над Арбатом ....Приходишь в центр Москвы, ...Штука летает над городом ...
Посодют. И как бы не застрелили в центре-то!
 

Lin

опытный

Lin>> .....который, например, летал бы над Арбатом ....Приходишь в центр Москвы, ...Штука летает над городом ...
pokos> Посодют. И как бы не застрелили в центре-то! [»]
Я ракеты возил в метро... без сумки в руках :) никакой реакции... IMHO - пока людям сильно не мешаю, никого не контузило и т.д. проблем не будет. С Арбатом уже могут и предупредить - что не хорошо так делать :)
А вообще - можно ли использовать подобные средства рекламы ? будут ли они эффективны ? Не в центре Москвы сразу.. а так.. начать со спальных районов :D
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 
По-моему у этих тарелок нет никакого управления направлением полета.
Движок включен -полетел выключен - "красиво падает" :-). Или я чего просмотрел?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Lin

опытный

lenivec> По-моему у этих тарелок нет никакого управления направлением полета.
lenivec> Движок включен -полетел выключен - "красиво падает" :-). Или я чего просмотрел? [»]

Да, судя по всему, управление только по одной оси. Но если 4 тарелки ? да каждая по своему каналу управляется... хотя это изврат :( Наверняка придеться делать что то свое... но с тарелкой поиграюсь :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
LT Bredonosec #15.12.2005 03:40
+
-
edit
 
lenivec> По-моему у этих тарелок нет никакого управления направлением полета.
lenivec> Движок включен -полетел выключен - "красиво падает" :-). Или я чего просмотрел? [»]
- Ага, просмотрел :) Эффект гироскопа, который стабилизирует плоскость и эффект авторотации, который замедляет падение.
 
RU pakhomov4 #15.12.2005 12:00
+
-
edit
 

pakhomov4

новичок


Lin> А вообще - можно ли использовать подобные средства рекламы ? будут ли они эффективны ? Не в центре Москвы сразу.. а так.. начать со спальных районов :D [»]

Ага... Были попытки... Рванули пару домов :blink: Чем не реклама?
А не построить-ли мост? Да из хрусталя? Что б от Фундуклеевки до Пупкино? И с моста оного ракеты фоткать? И листовки разбрасывать :D:D:D
 

Lin

опытный

pakhomov4> А не построить-ли мост? Да из хрусталя? Что б от Фундуклеевки до Пупкино? И с моста оного ракеты фоткать? И листовки разбрасывать :D:D:D [»]
Конечно... смысла нет - лучше сразу повеситься :D
"Если смысла нет, его надо придумать. Или распрощаться с разумом."
Александр Лазаревич "Червь".
Собственно заводя эту тему, я думал, что у форумчан (или их детей) может быть это самое UFO.И хотел получить информацию из первых рук. Но так даже интересней – сам повожусь с ним. Кстати, а что нереального в идее капсулы с рекламными листовками ? Если листовок не много, то и шариков много не понадобиться.
Вообще пора выносить рекламу в небо :) например вот такая идейка (в разработке сейчас как раз) Форумы Авиабазы
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

Lin

опытный

Наконец то это устройство у меня :) Погонял маленечко. Зарядки хватает на 3 -5 мин полета, совсем чуть-чуть. Управлять весьма сложно – выполнить зависание например. Запускал в комнате, на улице любой ветерок будет сносить UFO в боковом направлении. Устройство очень-очень легкое (грамм 20 ?). Верхняя часть вращается так же как и винт.
Попробую закрепить сверху на куполе грузы, сколько оно поднимет и как это скажется на управляемости ? Если скрепить два устройства, так что верхний купол не будет вращаться, смогут ли они подняться ? (наверно будут очень не устойчивы).
Видео полетов:
http://www.cyberdesign.ru/ufo/ufo2.avi (4,39 Мб)
http://www.cyberdesign.ru/ufo/ufo3.avi (3,10 Мб)
http://www.cyberdesign.ru/ufo/ufo4.avi (1,99 Мб)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lin> Если скрепить два устройства, так что верхний купол не будет вращаться, смогут ли они подняться ?

Такая связка всё равно будет вращаться, если вращение пропеллеров будет в одну сторону.

Lin

опытный

Точно… связка будет вращаться.. сейчас нарисовал и понял… :(
[attachmentid=22985]
Вот только как она будет вращаться ? :D
Учитывая, что на “куполе” тоже есть лопасти… да… надо подумать, что делать с этим.
Прикреплённые файлы:
 
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Будет вращаться вокруг вертикальной оси, проходящей через синие обмотки.

Lin

опытный

Тогда можно попробовать такой вариант:
[attachmentid=23011]
Между “тарелками” проволока (скорее всего стальной пруток). На каждом куполе приклеен подшипник. Вот только поднимут ли “тарелки” все это ? и останется ли возможность прикрепить к прутку между “тарелками” груз ? Надо погонять свою “тарелку” с приклеенным к куполу грузом – интересно, сколько грамм она поднимет ?
Я знаю только один магазин в Москве, где продают маленькие и легкие импортные подшипники. И дело не только в том, что они по 300-400р за штуку, а еще ехать за ними на другой конец Москвы (магазин на Сходненской). Может кто – нить посоветует магазин ближе к центру или югу ? (хотя это оффтоп).
Прикреплённые файлы:
 
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Крутиться всё равно будет, ведь подшипников без трения не бывает.

Общее замечание: лучше как-то придумать, чтобы дополнительный груз был внизу, а не вверху, так стабильность всего этого будет выше.

Нельзя ли в них поменять направление вращения? Тогда груз получится снизу.

RU pakhomov4 #19.12.2005 15:22
+
-
edit
 

pakhomov4

новичок

Serge77> Крутиться всё равно будет, ведь подшипников без трения не бывает.
Serge77> Общее замечание: лучше как-то придумать, чтобы дополнительный груз был внизу, а не вверху, так стабильность всего этого будет выше.
Serge77> Нельзя ли в них поменять направление вращения? Тогда груз получится снизу. [»]

М-да... Цирк уехал, а ...... остались :unsure:
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

pakhomov4, и что же тебя так расстроило?
LT Bredonosec #20.12.2005 01:39
+
-
edit
 
Serge77> Крутиться всё равно будет, ведь подшипников без трения не бывает.
Serge77> Общее замечание: лучше как-то придумать, чтобы дополнительный груз был внизу, а не вверху, так стабильность всего этого будет выше.
Serge77> Нельзя ли в них поменять направление вращения? Тогда груз получится снизу. [»]
И форма корпуса-лопасти автоматически сменится на обратную...
фантазеры :)

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>> Общее замечание: лучше как-то придумать, чтобы дополнительный груз был внизу, а не вверху, так стабильность всего этого будет выше.
Serge77>> Нельзя ли в них поменять направление вращения? Тогда груз получится снизу. [»]
Bredonosec> И форма корпуса-лопасти автоматически сменится на обратную...

Обрати внимание на фразу "Тогда груз получится снизу." Груз - это подшипники и соединительный стержень, который предлагает Lin. Т.е. поменяв направление вращения, нужно перевернуть всю конструкцию, тогда груз и корпус-лопасть будет снизу, а основной пропеллер - сверху. Что здесь не так?

Конечно, может быть форма лопастей оптимизирована для вращения в определённую сторону, но по картинке я этого не могу сказать.
RU pakhomov4 #20.12.2005 18:58
+
-
edit
 

pakhomov4

новичок

Serge77> Serge77>> Общее замечание: лучше как-то придумать, чтобы дополнительный груз был внизу, а не вверху, так стабильность всего этого будет выше.
Serge77> Serge77>> Нельзя ли в них поменять направление вращения? Тогда груз получится снизу. [»]
Bredonosec>> И форма корпуса-лопасти автоматически сменится на обратную...
Serge77> Обрати внимание на фразу "Тогда груз получится снизу." Груз - это подшипники и соединительный стержень, который предлагает Lin. Т.е. поменяв направление вращения, нужно перевернуть всю конструкцию, тогда груз и корпус-лопасть будет снизу, а основной пропеллер - сверху. Что здесь не так?
Serge77> Конечно, может быть форма лопастей оптимизирована для вращения в определённую сторону, но по картинке я этого не могу сказать. [»]

Имея желание заниматься чем-либо подобным надо хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ понимать, что откуда растёт... Было бы весьма просто - хочу сюда кручу, хочу обратно, а тяга всё равно есть :P
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

pakhomov4> Имея желание заниматься чем-либо подобным надо хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ понимать, что откуда растёт... Было бы весьма просто - хочу сюда кручу, хочу обратно, а тяга всё равно есть :P [»]

Такое впечатление, что я - это первый встреченный тобой за всю жизнь человек, не являющийся специалистом в авиации. Иначе твою бурную реакцию просто никак не могу понять ;^))

Знаешь больше других - поясни хотя бы в двух словах.
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru