КИН КОНГ

 
СУПЕР! Я уж поверил что макака живая :) Такие глаза делала! А чего битва с Рапторами стоит!! УУУ!!!

П.С. Смотреть только в кинотеатре или двд супер качества.
 
US Сергей-4030 #16.12.2005 05:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В Москве уже показали?! Я-то думал, буду в числе первых, а тут такой облом. :) Впрочем, я в субботу тоже пойду. В лучший Питтсбургский кинотеатр, такие фильмы надо смотреть с правильным экраном и звуком.
 
US Сергей-4030 #18.12.2005 02:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Я сходил сегодня - супер! Однако, господин Питер Джексон - сила, что ни говори. Я не так уверен, что он выбрал лучшую историю для экранизации - хотя у него, вроде как, это мечта детства. Но при всей слабости базы он сделал ее на все 100%, выжал максимум возможного, не представляю, как можно переплюнуть. И благодаря режиссеру все это приобрело мала-мала совсем другой смысл и звучание.
Уважаю - вот уж где настоящий профессионал в самом высоком смысле слова.

ЗЫ Конечно, смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре с лучшим звуком. Дома - только на БОЛЬШОМ телевизоре, опять же, с отличным звуком. И все равно в кинотеатре будет лучше.
 
RU Северный #19.12.2005 18:42
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
О-о... как велико влияние синематографа на слабые умы! Даже слово "Кинг-Конг" правильно написать не получается...
 
НУ пропустили букву Г ну с кем не бывает... :rolleyes:
 
П.С. Агрессор с кактх пор ты стал таким умным?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
П.С. Агрессор с кактх пор ты стал таким умным?
 


Со школы, видимо. Училка у меня по русскому и литературе была ведьма, каких еще поискать (царство ей небесное). Я у нее выше трояка никогда ничего не получал. Но ей удалось как-то втемяшить мне в голову, что не знать родной язык - это очень стыдно. Я в общем-то заядлый троечник (окромя физ-ры), но что-то, видимо, отложилось.

А насчет фильма. По-моему, такой бред нормальный человек смотреть не станет. Разве что ему не 10-15 лет. Такой обезьяны быть не может в принципе. Сердце не справится с перекачкой крови, да и есть сомнения, что кости нижних конечностей выдержат такой вес. В общем, бредовый фильм.
 
US Сергей-4030 #23.12.2005 18:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А насчет фильма. По-моему, такой бред нормальный человек смотреть не станет. Разве что ему не 10-15 лет. Такой обезьяны быть не может в принципе. Сердце не справится с перекачкой крови, да и есть сомнения, что кости нижних конечностей выдержат такой вес. В общем, бредовый фильм.
 


Однако, серьезные обвинения. Агрессор, а вы вообще нетехническую литературу читаете/нетехническое кино смотрите? Или вы с трехлетнего возраста только наставления по сборке/разборке автомата читаете и прочие строевые уставы? ;) Вон в Мастере и Маргарите - еще похлеще глупости. А вы про сердце, которое не справится с перекачкой.

PS Не надо думать, будто я считаю Кинг-Конга шедевром всех времен. Вовсе нет, по причине (в первую очередь) довольно слабой истории, по которой постановка. Но за счет очень хорошей работы сценаристов, режиссера и вообще - всей команды - этот фильм вполне вытягивает в категорию "один из лучших фильмов года". Для меня, по крайней мере.
 
US Сергей-4030 #23.12.2005 18:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
По поводу "чебурашки" - уже не смешно. Прикалываться, конечно, можно, но быстро надоедает. Кто-нибудь осилил "Две сорванные башни" от начала до конца?
 
RU Фагот #23.12.2005 18:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Сергей-4030>>>Кто-нибудь осилил "Две сорванные башни" от начала до конца?
Вполне. Юмор там не интернациональный :)
 
US Сергей-4030 #23.12.2005 18:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Вполне. Юмор там не интернациональный
 


Я не смог. :( Вроде и водки было много, а как-то все равно около половинки фильма все от ящика отвлеклись и занялись обсуждением спорта, компьютеров и баб-с. :)

PS Извиняюсь перед прочитателями женского пола. Про "баб-с" - это не от неуважения к вам, это для иллюстрации глубины и интеллектуальности наших тамошних посиделок. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Однако, серьезные обвинения. Агрессор, а вы вообще нетехническую литературу читаете/нетехническое кино смотрите?
 


Читаю. Не так часто, как хотелось бы, правда.

Или вы с трехлетнего возраста только наставления по сборке/разборке автомата читаете и прочие строевые уставы?
 


А я и так НСД больше одного-двух раз не читал. Мне не надо читать книжку, чтобы разобрать автомат. :) Я знаю, как это делается.

Вон в Мастере и Маргарите - еще похлеще глупости. А вы про сердце, которое не справится с перекачкой.
 


"Мастер и Маргарита" - это замечательное произведение. Как, в принципе, и весь Булгаков вообще. Но его надо именно читать, а переводить это в кино нет смысла. А фильм про Кинг-Конга - это забава для идиотов. Если писать по нему книжку, то получится брошюрка как раз размером с приснопамятные НСД. Этот фильмец, как и подавляющее большинство нынешних голливудских блокбастеров, потрясает только своими спецэффектами. Больше там ничего нет. Скажем, в 80-е мне американские фильмы куда больше нравились. Снимали без навороченных спецэффектов и хорошо получалось, хорошии сценарии писали.

PS Не надо думать, будто я считаю Кинг-Конга шедевром всех времен.
 


Спасибо, что предупредил, а то я уж ненароком было подумал! Извини, больше так думать не буду. ;)

Вовсе нет, по причине (в первую очередь) довольно слабой истории, по которой постановка.
 


:lol:

Но за счет очень хорошей работы сценаристов, режиссера и вообще - всей команды - этот фильм вполне вытягивает в категорию "один из лучших фильмов года". Для меня, по крайней мере.
 


А как это стыкуется: слабая история и хорошая работа сценаристов? По-моему, если история гавно, то единственный способ сделать по ней хороший фильм - это почти полностью ее переписать! Разве нет?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

А почему на афише (по вторичным половым признакам) явные Крокодилы, т.е. Ми-24? :blink::D

Ник
P.S.насчет фильма - ну не одними же спЭцэффектами,а? В Гарри Поттере спецэффекты покруче будут. На этот фильм я с дочкой традиционно хожу -отличная школьная сказка. А на гориллу-переростка моей десятилетней дочке -не интересно ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #24.12.2005 17:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А как это стыкуется: слабая история и хорошая работа сценаристов? По-моему, если история гавно, то единственный способ сделать по ней хороший фильм - это почти полностью ее переписать! Разве нет?
 


Нет. Почему история - говно? Она слабая и здорово натянутая. Ее нужно не переписать, а адаптировать - что и было сделано. При том история - весьма "киногеничная". Вроде как, одна из любимых киноисторий самого Джексона. А уж как ни относиться к его творчеству, нельзя не признать что сам он в кино понимает уж как минимум не хуже, чем мы здесь.
 
Одну и туже историю можно рассказать по-разному. Главное кто рассказывает, и как. :)
 
RU AlexDrozd #27.12.2005 16:54
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR> А как это стыкуется: слабая история и хорошая работа сценаристов? По-моему, если история гавно, то единственный способ сделать по ней хороший фильм - это почти полностью ее переписать! Разве нет?

Так задача сценаристов в том и состоит, чтобы из слабого сюжета вытянуть максимум.
Сценарий к первому "Кинг-Конгу" писали несколько человек по очереди, и получилось то, что получилось.
Но тогдашним зрителям игрушечной обязъяны и динозавров хватило вполне, на сюжет никто и внимания не обратил.

А Джексон хотел снять фильм как можно ближе к оригналу. И опять же, снял так, что о сюжете, собственно и думать некогда.
Единственно, первую треть фильма вполне можно было бы сократить.

 
US Сергей-4030 #27.12.2005 18:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Единственно, первую треть фильма вполне можно было бы сократить.
 


А мне как раз первая треть очень понравилась. Зверюга Карл, акула мира чистогана - по-моему, так супер. :) Я бы, скорее, вторую часть сократил, все эти погони смотрятся супер, но от небольшого сокращения ничуть хуже не стало бы. Хотя с другой стороны - кто его знает, этого Джексона, он может алгеброй гармонию поверил и знает, что для "правильного" ;) восприятия финала фильма надо, чтоб зритель пугался динозавров и мерзких гигантских червяков именно сорок пять минут восемнадцать секунд.

ЗЫ С другой стороны, червяки и прочие насекомые - это очень интересная сцена. "Почувствуй себя больным животным" называется. Вот этак и чувствуешь - собирается полный зал санитаров леса тобой позавтракать. Не из злобы и вредности (у них и мозгов-то для злобы нет) - а так, естественная пищевая цепочка. И ты на цепочке - внизу. ;)
 
RU AlexDrozd #29.12.2005 13:30
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Сергей-4030> ЗЫ С другой стороны, червяки и прочие насекомые - это очень интересная сцена. "Почувствуй себя больным животным" называется. Вот этак и чувствуешь - собирается полный зал санитаров леса тобой позавтракать. Не из злобы и вредности (у них и мозгов-то для злобы нет) - а так, естественная пищевая цепочка. И ты на цепочке - внизу. ;)

Во-во, "ничего личного", просто "кушать очень хочется" ;)
 
RU Фагот #23.01.2006 19:02
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Посмотрел сегодня. По-моему полная лабуда. Целый час без действия, а потом когда там люди между ног у динозавров бегали я вообще плюнул на кино.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хм, я где-то читал, что американские исследователи кино вывели интересную закономерность. Если на 25-30 минуте фильма ничего интересного не происходит, то фильм в подавляющем числе раз окажется непопулярным и провальным.

Руки все не доходят проверить... В смысле, по блокбастерам.
 
US Сергей-4030 #23.01.2006 21:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Посмотрел сегодня. По-моему полная лабуда. Целый час без действия, а потом когда там люди между ног у динозавров бегали я вообще плюнул на кино.
 


Первый час - без действия? :) Мне показалось, первый час как раз очень прикольный. Мне самым большим проколом туземцы показались. Впрочем, на вкус и цвет, как известно...

ЗЫ Вы смотрели в кинотеатре?
 
RU Фагот #23.01.2006 22:37
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Сергей-4030]]]Первый час - без действия? :) Мне показалось, первый час как раз очень прикольный. Мне самым большим проколом туземцы показались. Впрочем, на вкус и цвет, как известно...
А мне как-то это банално всё показалось, с туземцами-то.

Сергей-4030]]]ЗЫ Вы смотрели в кинотеатре?
Домашнем кинотеатре. Но право, если фильм смотрится только в кинотеатре, это не характеризует его с лучшей стороны?
 
US Сергей-4030 #23.01.2006 22:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А мне как-то это банално всё показалось, с туземцами-то.
 


Я это и имел в виду - прОколом, не прИколом. :) Но там сложно было чего-то придумать, куда их девать, туземцев? :)

Домашнем кинотеатре. Но право, если фильм смотрится только в кинотеатре, это не характеризует его с лучшей стороны?
 


Наверное. :) На вкус и цвет товарищей нет. А разве он уже на DVD вышел?
 
RU Фагот #24.01.2006 09:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Сергей-4030]]]А разве он уже на DVD вышел?
В России уже вышел :) Я всегда знал, что США отсталая страна! :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru