[image]

Сообщения не по теме форума

 
1 2 3

ukr

новичок

С перекисью так единственно стоит возиться, если она гораздо дешевле жидкого кислорода и окислов азота или хлора, брома... А вы хоть знаете рыночные цены на них?... И опять же работы только дистанционно и с роботами...

Гораздо проще иметь дело с твердотопливными ракетами, а ЖРД имеет смысл только для больших ракет... И низко температурный ЖРД никаких преимуществ перед твердотопливными РД почти не имеет, так что напрасно силы тратите. Можно сделать так вообще чрезвычайно простой ракетный двигатель, если вы так этого хотите...

Вот с окислами фтора, так это неимоверно выгодно возиться и чрезвычайно перспективно...

Вообще о каком ГИРДе здесь идет речь. У ГИРДа была стратегическая цель - Марс, но вы с этим как видно связываться не желаете, ибо ваши игрушки для Марса абсолютно бесполезны. . А сейчас все изменилось кардинально, мир оказался на невероятном перепутьи, кто первым вскочит на (ракетного) коня, тот и будет на коне, а все остальные останутся пешеходами и будут наниматься к дядьке с конем...

Вот некоторые уже все силы бросили чтобы оказаться на коне, смотрите не проспите, а то когда проснетесь, будете только изумляться, как это вы сами не додумались первыми поймать собственного коня!...

Хотите, вместе можем общие проекты строить, нет - как хотите, плакать не буду, поищу других попутчиков, вон западные говорят, что Боливар не вынесет двоих, оно и видно, что ребята безнадежно единоличные, может и вас тоже самое так же уже приучили?...
   
Это сообщение редактировалось 16.12.2005 в 16:44

OL29

втянувшийся

Вот с окислами фтора, так это неимоверно выгодно возиться и чрезвычайно перспективно...


Прочитал я это все и просто в ШОКЕ..., :blink: все ли там дома? А про коня..., так это вообще КОНЬ в пальто... Это или депресняк, или перебор! :D Где-то даже бред в поучительной форме.

P.S. Я высказал свою гражданскую, субъективную позицию :P
   
Это сообщение редактировалось 15.12.2005 в 06:01
RU Андрей Суворов #15.12.2005 10:35
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

OL29> Вот с окислами фтора, так это неимоверно выгодно возиться и чрезвычайно перспективно...
OL29> -----------------------------------------------------------------------------------
OL29> Прочитал я это все и просто в ШОКЕ..., :blink: все ли там дома? А про коня..., так это вообще КОНЬ в пальто... Это или депресняк, или перебор! :D Где-то даже бред в поучительной форме.
OL29> P.S. Я высказал свою гражданскую, субъективную позицию :P

Ну и зря... Таких надо ИГНОРИРОВАТЬ. Пусть себе возятся ДОМА с окисью фтора, если, конечно, добудут и смогут довезти, не взорвавшись по дороге.

Но - IMHO - они только поговорить мастера. Я б вообще таких банил сразу по IP, но, блин, нельзя, блин, форум, блин, право голоса...

А я и перекись крепче 60% домой не потащу.

   

ukr

новичок
Спасибо, видно обиделись, а что другого можно было ожидать?...

Штатовцы вон на перхлорате аммония летают и не боятся, хотя эта дрянь наподобие нитроглицерина опасна, но раз выгодно, значит сумели сделать, а фтор многократно выгоднее...

про коня это метафора, вы разве иносказание не понимаете, или надо расшифровывать?...


Творческое предложение, если вы переделаете свой движок на азотистые окислы и сделаете ему большой запас надежности, то мы могли бы найти ему хорошее коммерческое применение...

А еще нам нужен очень дешевый и очень мощный ЖРД, вы бы согласились его разработать совместно?...

И движок на фторкислороде и гидразине, с добавками металлов очень нужен - позарез...
   
Это сообщение редактировалось 15.12.2005 в 17:57

OL29

втянувшийся


А еще нам нужен очень дешевый и очень мощный ЖРД, вы бы согласились его разработать совместно?...

И движок на фторкислороде и гидразине, с добавками металлов очень нужен - позарез...


Да вы еще не один :) ! И для каких таких еще нужд позарез он вам нужен...?
   
RU Georgy_Dan #15.12.2005 21:01
+
-
edit
 

Georgy_Dan

новичок
TO UKR

1. Точнее, будет сказать, фторид кислорода. Из чего следует, что вы не прочитали, ни одной, книжки по характеристикам топлив и не являетесть химиком. <_<
2. Фториды, а особенно кислорода и хлора, а так же их смеси являются одними из самых нестабильных веществ. Если сравнить фторид кислорода
и перекись, то емкость с перекисью будет новогодней ;) бутылкой шампанского, по сравнению с фторидом.
3. Вы пишите "...мы могли бы найти ему хорошее коммерческое применение..." и "...согласились его разработать совместно...".
Возникает вопрос, "...мы..."- это кто?
4. При разговоре о фторидах и гидрозине, мысль и мечта об "...очень дешевом...", должна отсутствовать.
5. Вы смогли бы, хоть коротенько, проинформировать нас о, жутко необходимой, потребности в данном ЖРД.
6. "Где деньги, Зин..."? Это я о том, кто возмет на себя финансирование сего мероприятия. Потребность в только финансах, будет исчисляться десятками, если не сотнями миллионов рублей США. Я не говорю уже, о сроках создания технической инфраструктуры.
   

OL29

втянувшийся

Нет, а я так хочу спросить.
А сколько вам лет уважаемый ?
А это ukr, что означает ? Вы сами то откуда ?
   
RU Андрей Суворов #16.12.2005 11:21
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Люди, очень вас прошу, не вступайте с ним в дискуссии ЗДЕСЬ!
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Андрей, проблема решается очень просто - сноси всё в отстойник.
   

ukr

новичок
Ну ну, это у вас называется свобода слова?
Нашли врага народа и очень просят бойкотировать...

Если я кого обидел, то я готов извиниться, и согласен удалить неприятный вам материал, но почему так негостеприимно встречаете пришельцев?, а может я ваш человек, почему сразу в штыки? Это так вы набираете себе группу, только выборочно?...
И конечно я не химик, и к сожалению не имею время сидеть в интернете и искать все что нужно, поэтому и спрашиваю. Спасибо за информацию, хотя она и чисто качественная, но на счет хлоридов вы скорее ошибаетесь, ибо хлориды довольно употребительны. Что касается денег, то мы их найдем, раскрутим бизнес и есть разные каналы, но для проектирования больших дненег пока не нужно, главное будет при испытаниях и производстве...

Ребята, вы не видите критического момента, сейчас все частники за границей вступили в соревнование, кто быстрее и лучше создаст коммерческие ракетоносители, кто выиграет, тот будет владельцем космоса.

А любительство заранее запрограммировано на поражение, ибо любителям с профи абсолютно невозможно соревноваться, но вы я вижу, в профи вовсе не стремитесь, и очень напрасно, ну выгоните вы меня, а сами так и останетесь на задворках мировой космонавтики, и тем что вы меня выгоните, никакой пользы кроме полного спокойствия не приобретете...

Не хотите говорить здесь, переходите на мою тему в космонавтике, извиняюсь, за назойливость, но видно вы к себе не хотите кого угодно брать...
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Здесь будем складывать сообщения, уходящие от обсуждаемых тем.
   

RLAN

старожил

Странный ты, UKR.

Перечитай свои посты, если поймешь, почему все так к тебе отнеслись - еще не все потеряно.
Если нет - не трать свое время на этом форуме.
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2005 в 21:33
+
-
edit
 

avmich

координатор

ukr, давай я тебе расскажу, какие впечатления оставило твоё первое сообщение.

С перекисью так единственно стоит возиться, если она гораздо дешевле жидкого кислорода и окислов азота или хлора, брома... А вы хоть знаете рыночные цены на них?... И опять же работы только дистанционно и с роботами...
 


Ты начал с того, что высказал своё мнение в категоричной форме - что не привлекает сторонников. Кроме того, ты без аргументов заявил, что главный критерий - цена. Затем, судя по форме, усомнился в том, что мы занимались хоть каким-то анализом вопроса. И опять высказал как минимум странное мнение.

На нашем сайте - здесь - разобран вопрос, почему мы используем перекись. Неинтересно отвечать на один и тот же вопрос снова и снова - поэтому, собственно, мы и вынесли его в ЧаВО. А вот ты показал, что наши материалы хоть сколько-нибудь внимательно не изучал. Как же ты можешь критиковать?

Рыночные цены на перекись мы знаем - потому что покупали. Цена на жидкий кислород - не секрет на Интернете, можно посмотреть, например, здесь. С перекисью работать вполне можно в сравнительно несложных лабораторных условиях, профессионалы-ракетчики её тоже используют (например, в ЖРД РД-107, Gamma).

Дальше ты продолжал в том же духе. На космических форумах не редкость - появление субъекта с горящими глазами, предлагающего золотые горы и проекты выхода зе пределы Солнечной системы любительскими средствами. Практически 100% таких людей уходят через несколько дней или недель, совершенно ничего не сделав - даже не посчитав хотя бы какую-нибудь часть собственного дизайна. Понятно, что отношение к таким - как к пустопорожним болтунам.

А так мы очень даже дружелюбные :) . Внимательные, знающие... наверняка можем и тебе рассказать много такого, о чём ты не слышал. Только зачем? Ну, пошумишь ты сегодня здесь, завтра тебе надоест эта тема - а твои сообщения на это красноречиво намекают - ты и побежишь ещё куда-нибудь с очередной идеей. Зачем нам на тебя время тратить, а? Ведь мы как думаем - если бы ты серьёзно хотел заниматься хотя бы отдалённо тем, о чём пишешь - писал бы гораздо более конструктивно, более детально, более продуманно - было бы видно, что ты думал и придумал. А так - не видно, и даже возникают сильные подозрения в обратном :) .

Надеюсь, примерно объяснил, почему тебя так здесь встречают :) .
   

ukr

новичок
Уважаемый, ты за всех не отвечай, у каждого свое собственное мнение, и каждый за себя отвечает, да я согласен, твое сообщение весьма конструктивно и информативно, но с другой стороны оно чисто умозрительно, и я легко это докажу, ибо я занимался ракетами, когда вас еще и в проекте не было, я конечно в чем то могу и заблуждаться, поскольку как и все - узкий специалист, но не очень сильно и не принципиально...
Что касается перекиси, то еще раз напомню что вКитае только недавно взорвался перекисный завод, и на сколько мне известно, перекись абсолютно непредсказуемая и коварная штука, она может сделать "подарок" в любой момент, в который не ожидаешь... Окислы азота гораздо стабильней и предсказуемей...

А для профессионального использования она очень мало годится...
   

ukr

новичок
Дело не в перекиси, если вы ее изучили досконально, то работайте с ней сколько хотите, но я бы с ней побоялся возиться...

Я еще раз хочу обратиться к вам. ибо я собираю людей и организации для совместного проекта полетов на планеты, поскольку в одиночку это не может осилить даже государство, потому и к вам тоже обращаюсь...

Сейчас такой переломный момент, что кто первый построит хорошие ракеты. тот и станет хозяином в космосе, и на западе люди наращивают усилия

А с другой стороны скоро в мире будут такие изменения, что вы и представить себе не в состоянии, тогда уже никому не будет до космоса
   

Bell

аксакал
★★☆
ukr> Дело не в перекиси, если вы ее изучили досконально, то работайте с ней сколько хотите, но я бы с ней побоялся возиться...
Спасибо за разрешение.
Однако, есть мнение, что боятся те, кто "не изучил досконально". Я вот, например, боюсь работать с электричеством, до чертиков. Но слышал, что есть такое удивительные люди - "электрики", которые копаются в распредщитах под напряжением... Ой...
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

ukr, ты пишешь "я ещё раз хочу обратиться к вам". Я что-то не пойму сути обращения. Что ты предлагаешь, конкретно?
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ещё вопрос, ukr. Ты пишешь, что ты уже много лет назад занимался ракетами. Можешь рассказать о своих достижениях?
   

OL29

втянувшийся

... ибо я собираю людей и организации для совместного проекта полетов на планеты, поскольку в одиночку это не может осилить даже государство, потому и к вам тоже обращаюсь...


а) ...сдается мне господа, это была комедия :D
б) ...а может это интернетовская мышка-нарушка ? Пробивают ! :ph34r: ( а потом собирают - забирают людей и организации.) :o


А с другой стороны скоро в мире будут такие изменения, что вы и представить себе не в состоянии, тогда уже никому не будет до космоса


...а это просто НЛО и загадки цивилизации. О всемогущий ukr и какие - такие изменения скоро будут в мире с другой стороны, что мы и представить себе не в состоянии ?


Сейчас такой переломный момент, что кто первый построит хорошие ракеты. тот и станет хозяином в космосе, и на западе люди наращивают усилия


1. А что хороших rocket н е т ?
2. И как вы это себе представляете --- ( тот и станет хозяином в космосе ).
Хочу прочитать ответы на эти не сложные вопросы ;)
   
Это сообщение редактировалось 19.12.2005 в 02:39

ukr

новичок
написал ответ, но он почему то не дошел, кто то его уничтожил? Ну тогда другой раз а пока вот это:

Еще что касается перекиси, это по сути слабая взрывчатка, ибо ее можно сдетонировать, кроме того она очень не стабильна, и при наличии загрязнений неизбежно распадается с выделением атомарного кислорода, очень жутко самовоспламеняемого, так что опасность всегда существует и ее вряд ли можно устранить... Совсем иначе с окислами азота, они более или менее устойчивы и почти не распадаются, за исключением нагревания и некоторых химикатов, так что с ними иметь дело гораздо безопасней, хотя они и вредные...

Что касается фторида кислорода, то по идее он должен быть устойчив, ибо видимо сильнее связан чем молекулы фтора и кислорода по отдельности... Другое дело что при контакте с любыми веществами должно происходить загорание и разложение, а есть ли вещества, с которыми фториды почти не взаимодействуют?

Так вы не хотите закончить то, что не успел закончить Королев и ГИРД? А именно полеты человека на планеты? Или для вас это неактуально? Наверно вы еще не готовы, но дело в том что потом уже поздно будет, а сейчас совместно все возможно...

Какой смысл заниматься легкими спутниками и ракетами? Когда весь мировой рынок забит легкими ракетоносителями, и на этом коммерцию очень трудно сделать! Полно военных ракет, которые в любой момент могут быть переделаны на космические носители и запущены, и такие запуски почти дармовые, поскольку конверсионные!

А совсем иначе с тяжелыми носителями, вот их сейчас жуткий дефицит, как и космических кораблей тоже самое, и на них можно иметь крупный бизнес, в том числе и туристский...

То что вы зарабатываете кто где придется, этим вы себе закрываете возможности конкурировать с професионалами, так что лучше переходить на реальный космический бизнес и на нем зарабатывать и совмещать с работой, тогда можно и конкурировать с кем угодно... И есть с чего начинать - с суборбитальных полетов...

Да нужен приличный стартовый капитал, но его можно заработать так или иначе... А под лежачий камень вода конечно не течет...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ukr> Еще что касается перекиси, это по сути слабая взрывчатка, ибо ее можно сдетонировать, ...
Маловодная перекись водорода взрывобезопасна при прострелах пулей, ударах, детонации и взрывах, проходящих в непосредственной близости
При скоростном каталитическом разложении маловодной перекиси водорода образуется большое количество парокислорода с высокой температурой, что может привести к взрыву герметичной емкости, в которой находится продукт
 
А ребята сдесь занимаются вообще средними концентрациями -маловодная начинается с 85%

ukr>Совсем иначе с окислами азота, они более или менее устойчивы и почти не распадаются, за исключением нагревания и некоторых химикатов, так что с ними иметь дело гораздо безопасней, хотя они и вредные...

Вдыхание паров А. к. приводит к отравлению, попадание А. к. (особенно концентрированной) на кожу вызывает ожоги. Предельно допустимое содержание А. к. в воздухе промышленных помещений равно 50 мг/м3 в пересчёте на N2O5. Концентрированная А. к. при соприкосновении с органическими веществами вызывает пожары и взрывы.

Лит.: Атрощенко В. И., Каргин С. И., Технология азотной кислоты, М. — Л., 1949; Миниович М. А., О современном состоянии и о перспективах развития производства разбавленной азотной кислоты, «Журнал прикладной химии», 1958, т. 31, в. 8; Миниович М. А., Азотная кислота, КХЭ, т. 1, М., 1961, с. 74-79. Э. Б. Шиллер.
 
Это про кислоту - не говоря о оксидах азота!
От себя - видел как отравился заправщик расчета тактической ракеты - снял противогаз на минуту возле штабеля шлангов

- через двое суток умер в госпитале.



ukr> Что касается фторида кислорода, то по идее он должен быть устойчив, ....

По идее...с такими идеями необходимо лечение...
Все Ф. к. обладают сильной окислительной способностью.
Дифторид кислорода, OF2 — бесцветный газ с резким специфическим запахом, сильно токсичен; плотность 1,521 г/см3 при — 145°С, tпл — 224°С, tkип — 145°С. Чистый дифторид кислорода не взрывается.(найдете ЧИСТЫЙ?) Слабо растворяется в воде, подвергаясь гидролизу. Жидкий OF2 неограниченно растворим в жидких фторе, кислороде и озоне. По химическим свойствам OF2 — сильный окислитель; он фторирует металлы при слабом нагревании; с водой, водородом, галогенами реагирует со взрывом при инициировании искрой или при нагревании
Монофторид кислорода, диоксофторид, оксид фтора, O2F2 — соединения нестабильны.
 

От себя - фториды кислорода очень редкие, невероятно дорогие вещества. Чистых в продаже НЕТ ВООБЩЕ, их получают в граммовых кол-вах там где используют -в органическом синтезе, на фарм.фабриках, где производят лекарств на миллиарды долларов в год.

ukr> Так вы не хотите закончить то, что не успел закончить Королев и ГИРД? А именно полеты человека на планеты? Или для вас это неактуально?

Никто на этом форуме не считает себя величиной даже близкой стоящей к С.П. Королеву или Максимилиану Вернеру фон Брауну. Знаете почему? Потому как здесь все психически здоровы...

ukr> Какой смысл заниматься легкими спутниками и ракетами? Когда весь мировой рынок
ukr> А совсем иначе с тяжелыми носителями, вот их сейчас жуткий дефицит...

В мире всё обстоит с точностью наоборот - хотя бы из за миниатюризации спутников. С вопросом Вы вообще не знакомы...

ukr>... А под лежачий камень вода конечно не течет...

Ага :) А под сидячую ж@пу и хрен не залезет :D

Ник
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

avmich> ukr, ты пишешь "я ещё раз хочу обратиться к вам". Я что-то не пойму сути обращения. Что ты предлагаешь, конкретно? [»]

И всё-таки, ukr, в чём смысл твоего предложения?
   

VDG

втянувшийся
Попробую ответить за Укра. Он хочет, что бы народ собрался и сформулировал ему его предложение.
Так? :)
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Похоже на то. А сам он об этом знает?
   

ukr

новичок
Разве я сравнивал кого нибудь с Королевым?... Я говорил о том что он делал и не доделал, и он же был бы больше всех рад, если б кто то доделал, то что ему не дали доделать...

На Западе вон частники не боятся готовить полеты на Марс, но они большие индивидуалисты, и хотят делать все по очереди. но до Марса у них очередь точно не дойдет... Мое предложение в том и состоит, что бы как говорил Циолковский, - что человечество не имеет права оставаться на Земле, в своей колыбели... То есть надо проектировать и строить мощные и дешевые ракеты...

Микроспутниками космоса не освоить ни каким образом, только когда человек будет жить в далеком космосе, тогда можно будет говорить об освоении космоса...

Спасибо за данные по фтору, получается что фторид кислорода очень превосходное горючее и вполне реальное, если не цена...
Но разве фтор сильно дорог? А из фтора получить фторид кислорода не принципиально...

А теперь прошлый ответ...
Пример с током не очень удачен, ибо если с электричеством делать все по правилам, то ничего страшного не может произойти... А перекись не предсказуема.

О себе. Ракетами занимаюсь с детства, есть дипломы соревнований, Бауманский диплом, куча разных проектов, которых раньше и близко нельзя было делать, а сейчас в принципе что то возможно... Кучу рецептур порохов составил и технологии, правда цифры утеряны за давностью. Взял на себя совершенно непосильный труд попытаться начать осваивать космос, надеялся на энтузиастов, любителей и просто сочувствующих, но в интернете подобных почти нет, как будто космосом практически никто не интересуется... Впрочем дальше интереса никто не хочет идти за редким исключением... А государства космос забывают, ибо он теперь для политики бесполезен, да и государство бизнес не способно вести...
В общем кроме нас - некому...

Ракет в мире хороших нет, единственно Союз пока летает, но он уж слишком устарел, дорогой и сложный, а тяжелых ракет для межпланетных полетов нет вообще... Главный барьер для полетов - это стоимость, но ее можно кардинально уменьшить разными способами, и тогда космос откроется, если успеем...

Что касается того что будет(?), - точно не известно, но у нас на Украине птичий грипп уже начался, и судя по всему его вряд ли остановят, а он не лечится...

Еще могу напомнить про алькаиду, Чечню, которые тоже "неизлечимы"... И про конец света, записанный в библии... Кроме того стоит сказать о парниковой катастрофе, которая может разразиться в любой момент, ибо слишком много углекислого газа уже накоплено в океанах, стоит им нагреться и все выйдет и мы зажаримся...

Вообще вспомните историю, в ней известно множество земных цивилизаций, которые начисто все погибали, и наша тоже не исключение, тем более что она находится на последнем издыхании. Достаточно толчка и все посыпется...

Мир держится на слишком сложных и слишком засекреченных технологиях, стоит погибнуть нескольким спецам, и технология какой нибудь микросхемы будет начисто утеряна, а с ней начнут сыпаться и все остальные технологии, если не будет замены. Это как снежная лавина, которая будет нарастать и сыпаться до самого дна, остановиться будет невозможно на промежуточном уровне потому что все старые технологии давно забыты и растеряны, так что падение закончится на самом низком уровне технологий. Система абсолютно неустойчива, и может сломаться в любую минуту...

Цивилизация может быть спасена, если она сумеет быстро вырваться в космос, но загнивающей цивилизации это видно уже не под силу...

Кроме того нынешние земные технологии абсолютно не пригодны для космоса, ибо для их воспроизведения надо выводить в космос множество заводов, что совершенно не реально, а жизненно нужна полная независимость космических поселений от Земли, что в принципе возможно, если перейти в космосе на самые упрощенные и самые надежные технологии, воиспрозводимые в космосе, иначе конец! Как на Альфу постоянно возят сменное оборудование, и там постоянно идет ремонт и замена старого оборудования, а на другое у них и времени нет...

Еще очень важная проблема - создание космических оранжерей и разведение животных, ибо возить продукты с Земли слишком дорого, а в случае чего, можно вообще остаться без пищи. Но насколько мне известно, опыты с выращиванием разных растений в космосе окончились очень неудачно, тем не менее, ни НАСА, ни других это вроде бы особо не смущает, и они не собираются на это тратить деньги, а готовы и дальше возить продукты с Земли... Вот уж глупость несусветная... Пытался кое кого из ученых заинтересовать этой темой, но куда там, им не до того, как бы нам самим космическими огородами и курятниками не пришлось заниматься, ибо опять же больше некому!!!

РОСКОСМОС и украинское агенство уже почти ни на что не способны, а замены не видно, опять некому заняться кроме нас...

Что касается перекиси, то недавно вспомнил: помните историю "Курска"? Его гибель долго и безуспешно пытались разгадать, только потом случайно промелькнула информация, что на его борту были особые опытные торпеды, сверхскоростные, реактивные - на перекиси, их хотели испытать, а вместо того - устроили похороны... И как считают - по вине торпеды... Так что судя по всему тут без перекиси не обошлось... Конструктора торпед тоже рассуждали, вот мол перекись безвредна для людей, а другие окислители вредны, и в замкнутом объеме нельзя их держать, чтоб не потравить людей. Потравить они не потравили, зато пожар был жуткий... Хотя могла быть еще версия, ибо торпедный завод находится кажется в Дагестане, так что могли и диверсию устроить, но молчек об этом...

И немецкие Фау 2 на перекиси тоже самое слишком часто взрывались, наверно и военнопленных немало погибло, и без перекиси видимо не обошлось...

Один изобретатель соблазнился перекисью и захотел сконструировать самый лучший акваланг, много с ним промучался и сделал его, заодно изобрел способ производства перекиси, но неоднократно попадал в переделки и в пожары с перекисью. и забросил все. а акваланг в серию так и не пошел...

Атомарный кислород, на который разлагается перекись, чрезвычайно энергичный, если б можно было им заправить ракету, то тогда бы и ядерный двигатель был бы не нужен...
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 20:25
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru