Не всякий Кфир долетит до середины Днепра с полной боевой нагрузкой

 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
-
edit
 

Вуду

старожил

>>Вот, читайте как надо, а то все на уровне "лучче-поганее" или "я на этом самоле летал и потому люблю а тот мне просто не нраицца"..smile.gif
А.Л.> СРАВНЕНИЕ САМОЛЕТА Су-25 С АНАЛОГАМИ часть-1
А.Л.> Володя спасибо за ссылку, а полном объеме где нибуть скачать можно?
- Александр, вот в этой теме, в посте #28, много ссылок на прошедшие нa Авиабазе дискуссии о Су-25 против A-10:
Форумы Авиабазы
“The only good Indian is a dead Indian”  
A2 Александр Леонов #21.12.2005 11:55
+
-
edit
 
Вуду спасибо, ссылки нашел, очень хорошая идея была с этим топиком (только цыфры) надо бы чи нить подобное забабахать по СУ-17 - МиГ-27, буду сначало читать потом думать:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

sxam

старожил

ХАН> ...пусть хвалят свое и помнят где их первые военначальники обучались. [»]
Неужто в СССР?

 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

ХАН> А Су-25 лучший штурмовик. Всю жизнь мечтал схлестнуться с А-10. Думаю он долго бы не прожил, тяжеловат будет.
- Зря мечтал. А то потом пришлось бы сокрушаться как Остапу Бендеру: "Сбылась мечта идиота..." :D Завалил бы тебя A-10, у него удельная нагрузка на крыло при нормальном взлётном весе 316кг/м2 , против твоих 430кг/м2 и эксплуатационная перегрузка почти на единицу больше. А про пушку - там их вообще смешно сравнивать... ;)

ХАН> А если из-за патриотов Лави и Кфира не постить, так на х эта ветка? Мы ж никому рот не прикрываем, пусть хвалят свое и помнят где их первые военначальники обучались.
- У англичан, в основном, сначала. Потом - у американцев. А далее, большей частью, - самоучки... :F

“The only good Indian is a dead Indian”  
A2 Александр Леонов #21.12.2005 12:41
+
-
edit
 
Вуду
А че там с пушкой на А-10? На Су-25 летчики ее не очень хвалили, можно даже сказать наооборот.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А.Л.> Вуду
А.Л.> А че там с пушкой на А-10? На Су-25 летчики ее не очень хвалили, можно даже сказать наооборот.
- Это они от чёрной зависти... :lol:



“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Сей

опытный

Вуду, 21.12.2005 13:28:08:
ХАН> А Су-25 лучший штурмовик. Всю жизнь мечтал схлестнуться с А-10. Думаю он долго бы не прожил, тяжеловат будет.
- Зря мечтал. А то потом пришлось бы сокрушаться как Остапу Бендеру: "Сбылась мечта идиота..." :D Завалил бы тебя A-10, у него удельная нагрузка на крыло при нормальном взлётном весе 316кг/м2 , против твоих 430кг/м2 и эксплуатационная перегрузка почти на единицу больше. А про пушку - там их вообще смешно сравнивать... ;)
[»]
 


А фигуры высшего пилотажа, ему (А-10) не по зубам. Двигатели теряют мощность при увеличении высоты. Скажем так, СУО у Су-25 лучьше чем у А-10. Так что сомневаюсь, что завалит.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 21.12.2005 в 13:06
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Что то странное вы говорите. Откуда там новые Кфиры? Поставлялись машины, списанные из израильских ВВС. У них такой налет, что я удивляюсь, как они вообще в воздухе не разваливаются.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Северный #21.12.2005 13:08
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ХАН>> А Су-25 лучший штурмовик. Всю жизнь мечтал схлестнуться с А-10. Думаю он долго бы не прожил, тяжеловат будет.
Вуду> - Зря мечтал. А то потом пришлось бы сокрушаться как Остапу Бендеру: "Сбылась мечта идиота..." :D Завалил бы тебя A-10, у него удельная нагрузка на крыло при нормальном взлётном весе 316кг/м2 , против твоих 430кг/м2 и эксплуатационная перегрузка почти на единицу больше. А про пушку - там их вообще смешно сравнивать... ;)

Вуду при всём уважении,если вопрос ставиться Су-25 против А-10 в воздушном бою,я ставлю на Су-25. :)
 
A2 Александр Леонов #21.12.2005 13:13
+
-
edit
 
А.Л.>> Вуду
А.Л.>> А че там с пушкой на А-10? На Су-25 летчики ее не очень хвалили, можно даже сказать наооборот.
Вуду> - Это они от чёрной зависти... :lol:
Вуду> GAU-8A AVENGER [»]

Вуду пушка конечно хорошая, но ИМХО еще во время службы в самом начеле 90х годов у меня сложилось мнение что работа из пушки это самоубйство (хотя на полигоне всегда нгравилось работать именно из пушки) , а при нынешних ПВО самоубийство в двойне, а для папуасов (без ПВО) и ГШ-6-30 хватит в полне:D

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Сей> А фигуры высшего пилотажа, ему (А-10) не по зубам. Двигатели теряют мощность при увеличении высоты.
- ?? И кто сказал, что у Су-25 они теряют мощность с высотой как-то по-другому? :o :P

Сей> Скажем так, СУО у Су-25 лучьше чем у А-10. Так что сомневаюсь, что завалит.
- Ну, а это кто утверждает? Ссылку - в студию?

“The only good Indian is a dead Indian”  
A2 Александр Леонов #21.12.2005 13:25
+
-
edit
 
Вуду
У А-10 движок духконтурный, наверно поэтому:P
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
A2 Александр Леонов #21.12.2005 13:29
+
-
edit
 
israel> Что то странное вы говорите. Откуда там новые Кфиры? Поставлялись машины, списанные из израильских ВВС. У них такой налет, что я удивляюсь, как они вообще в воздухе не разваливаются. [»]

У че С7 тоже списанные были
ОТК постил
Только что пришел новый Flight International с данными по военной авиации всего мира.
По Шри Ланке все 11 Кфиров С2/С7/ТС2 числятся на хранении.
Все 4 МиГ-27 числятся летающими.
 

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Сей

опытный

Вуду, 21.12.2005 14:23:05:
- ?? И кто сказал, что у Су-25 они теряют мощность с высотой как-то по-другому? :o :P
[»]
 

Ай-яй -яй, вы ясно поняли, что мощность падает у А-10.

Вуду, 21.12.2005 14:23:05:
- Ну, а это кто утверждает? Ссылку - в студию?
[»]
 

Ссылка имеется выше. Смотри внимательно (читай сообщение #49). :P
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду> ?? И кто сказал, что у Су-25 они теряют мощность с высотой как-то по-другому? :o :P
Сей> Ай-яй -яй, вы ясно поняли, что мощность падает у А-10.
- Так же монопенисуально она падает и у Су-25. А ты и не знал? ;)

Вуду>Ну, а это кто утверждает? Ссылку - в студию?
Сей> Ссылка имеется выше. Смотри внимательно (читай сообщение #49). :P
- Очень внимательно просмотрел #49 - там нет абсолютно ничего подобного.
Процитируй, что же ты там разэтого откопал? B)

“The only good Indian is a dead Indian”  
RU armadillo #21.12.2005 13:51
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Эх, Вуду опять полез передергивать цифрами...

Посмотрел сравнение, увидел только один серьезный недостаток у А-10 - скороподъемность. В горах может быть проблемой.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
A2 Александр Леонов #21.12.2005 13:53
+
-
edit
 
Вуду Сей имел вв иду вот это

>В отличие от него двухконтурный двигатель TF34-GE-100F американского штурмовика теряет свои характеристики с увеличением высоты полета.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Сей

опытный

Вуду, 21.12.2005 14:42:33:
- Очень внимательно просмотрел #49 - там нет абсолютно ничего подобного.
Процитируй, что же ты там разэтого откопал? B)
[»]
 

Похоже, что нет.
Ладно процетирую.
Штурмовик Су-25 имеет хорошее радиоэлектронное оборудование, размещенное на борту и позволяющее ему очень точно применять имеющееся оружие. "Тандерболт-2" напротив не имеет сложной радиоэлектроники (отчасти это связано с занятым пушкой GAU-8 носом самолета), и наведение оружия производится визуально либо с подвесных контейнеров (для УР "Майверик" класса "воздух-земля").
 


Вуду, 21.12.2005 14:42:33:
- Так же монопенисуально она падает и у Су-25. А ты и не знал? ;)
[»]
 

Смотрите в сылке, что на страничке #49. И постарайтейсь, на этот раз, быть внимательным.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
RU Владимир Малюх #21.12.2005 13:57
+
-
edit
 
А.Л.> СРАВНЕНИЕ САМОЛЕТА Су-25 С АНАЛОГАМИ часть-1
А.Л.> Володя спасибо за ссылку, а полном объеме где нибуть скачать можно? [»]

Увы, этой книжки в электронном виде целиком я не видел, хотя искал - при всей моей любви к владению бумажными книгами (в конце концов перд автором не стыдно) я стараюсь и электронную копию иметь, часто так удобнее, особенно процитировать в переписке. Так что вс ети только эта 8-я глава.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Сей

опытный

Владимир Малюх, 21.12.2005 14:57:01:
Так что вс ети только эта 8-я глава.
[»]
 


В данный момент её достаточно ;)
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
RU Владимир Малюх #21.12.2005 13:59
+
-
edit
 
А.Л.> Вуду
А.Л.> А че там с пушкой на А-10? На Су-25 летчики ее не очень хвалили, можно даже сказать наооборот. [»]

Пушка на А-10 - это просто апофеоз жадности до мощности стрелкового вооружения на самолете. Круче только гаубицы на ганшипах. Про А-10 часто говорят, что самолет достроен вокруг той пушки.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #21.12.2005 14:02
+
-
edit
 
А.Л.> Вуду
А.Л.> У А-10 движок духконтурный, наверно поэтому:P [»]

Гы, интересно как тогда всякие МиГ-29, Су-27, F-15, 16 и тем более МиГ-31 вообще с неба не падают сво своими двухконтуринками. :blink:
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А.Л.> Вуду
А.Л.> У А-10 движок духконтурный, наверно поэтому:P
- Ну, прекрасно! А полутысячетонных Боингов они вообще турбовентиляторные, так они на высоте совсем тяги не дают? :hilol:
И у B-1 двигатели двухконтурные, и у F-16, F-14, F-15, и АЛ-31Ф у Су-27, двухконтурный и т.д.

“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А.Л.> Вуду Сей имел вв иду вот это
>>В отличие от него двухконтурный двигатель TF34-GE-100F американского штурмовика теряет свои характеристики с увеличением высоты полета.
- Ну, обычная херня написана...

“The only good Indian is a dead Indian”  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Вуду

старожил

armadillo> Эх, Вуду опять полез передергивать цифрами...
- Что выразить-то такое замысловатое хотел, под термином "передёргивать"?

“The only good Indian is a dead Indian”  
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru