Поделитесь опытом

Теги:
 
1 2 3 4
IL boris2005 #31.05.2006 13:51
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
[quote author=Korteks link=topic=39341.msg749921#msg749921 date=1148993836]
[quote author=boris2005 ... rekomenduyu sverlilku, kot. po konversii delaet voenka na baze 12v dvigatelei..
Может быть и можно сверлить такими сверлилками.. Но у меня их штук несколько (3 или 4 - не помню).
Но
1. Они идут с цангами из латуни с четырьмя лепестками. Добиться соосности очень трудно. И если на больших и средних диаметрах это не заметно, то на малых диаметрах сверел - очень сильно заметно.
2. К ним необходимо приобретать отдельно блок питания. И если нет опыта сделать или переделать, например из блока питания компьютера, то это дополнительная проблема.
3. нет регулятора оборотов (та же проблема -нужен специальный блок питания)
4.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Dmitriy from 336 #02.06.2006 14:18
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
Я тоже советую Proxon ! Мы пользуемся уже лет 6 этим инструментом никаких проблем!
 



Братцы! Ну так осталось выяснить совсем мало: ГДЕ ЖЕ ОНИ ЕСТЬ ЭТИ чудо-ИНСТРУМЕНТЫ в Москве ????
В смысле где покупать-то ???
На самом деле - не такой простой вопрос - может и есть где магазин или продавец, но там отношение к нам (покупателям) отвратное - так накажем их, не станем там покупать...
Кто что присоветует ???

Про моторчики ДПМ -у меня их аж две штуки с цангами и второй с маленьким кулачковым патроном. Он во-1 маломощный, во-2 быстро перегревается, в 3-их там обороты маленькие и крутящий момент тоже (относительно того же дремеля). Из плюсов - только бросовая цена.
А я же там довольно четко написал что инструмент нужен (почти) профессиональный.
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Если серьёзно, то советую Вам обратиться вот к этому господину:
http://shipmodeling.ru/phpbb/profile.php?mode=viewprofile&u=238
Он является представителем proxxon в России. Человек очень толковый.
Он вам и поможет в Вашем деле. Заодно и почитаете о всех мнениях о инструменте.
Если не брезгуете французским то можно глянуть здесь:http://forum.aceboard.net/5500-1653-0-Outillage-machines-materiaux.htm
Как там решаются такие проблемы. Одно надо только помнить - Proxxon это не панацея от проблем, надо и самому подумать, что Вам надо. :)
 
+
-
edit
 

Korteks

новичок
Я ведь уже сообщал:
http://paradox.spb.ru/proxxon_equipment/stand_devices/DS230_e.jaw
И там же адрес представительства в Москве (чуть ниже на страничке):

Москва
ул. Марксистская, д.34
тел./факс (495) 781-43-43
тел.: (495) 778-56-87 [/b] [/color]
e-mail: moscowparadox.spb.ru

Нормальные консультанты. Все объяснят и покажут.
 
RU Dmitriy from 336 #02.06.2006 22:47
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
спасибо, братцы.
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
IL boris2005 #04.06.2006 10:00
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Братцы! Ну так осталось выяснить совсем мало: ГДЕ ЖЕ ОНИ ЕСТЬ ЭТИ чудо-ИНСТРУМЕНТЫ в Москве ????
В смысле где покупать-то ???
На самом деле - не такой простой вопрос - может и есть где магазин или продавец, но там отношение к нам (покупателям) отвратное - так накажем их, не станем там покупать...
Кто что присоветует ???

Про моторчики ДПМ -у меня их аж две штуки с цангами и второй с маленьким кулачковым патроном. Он во-1 маломощный, во-2 быстро перегревается, в 3-их там обороты маленькие и крутящий момент тоже (относительно того же дремеля). Из плюсов - только бросовая цена.
А я же там довольно четко написал что инструмент нужен (почти) профессиональный.
 
a pochemu u menya ne greutsya? i mosshi hvataet i oborotov...nu i esshe est DPR.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Dmitriy from 336 #06.06.2006 19:58
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
a pochemu u menya ne greutsya? i mosshi hvataet i oborotov...nu i esshe est DPR.
 


я не знаю... наверное у Вас руки заточены более правильно чем у меня... не знаю...
и потом - покупая более фирменный "дремель" я надеюсь еще купить диски, шарошки, станину...

какие вообще работы им еще делают ?????
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  

ILSS

новичок
Про моторчики ДПМ -у меня их аж две штуки с цангами и второй с маленьким кулачковым патроном. Он во-1 маломощный, во-2 быстро перегревается, в 3-их там обороты маленькие и крутящий момент тоже (относительно того же дремеля). Из плюсов - только бросовая цена.
А я же там довольно четко написал что инструмент нужен (почти) профессиональный.
 


Может дело в том что модификация двигателя такая?
Например только у ДПМ25 свыше 20 модификаций разной мощности, частоты вращения и напряжения питания.
 
IL boris2005 #07.06.2006 11:56
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Может дело в том что модификация двигателя такая?
Например только у ДПМ25 свыше 20 модификаций разной мощности, частоты вращения и напряжения питания.
 
sovershenno v tyutelku.rekomenduyu dlya maloi zangi/do 3 mm/DPM-25-N1-04 i dlya bolshoi/do 4mm/DPM-30n1-03t t.e. tihohodni.rezultati och.hor. ;D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Кто может объяснить, как раскатывать медную проволоку на конус с помощью напильника или надфиля ?
Сто раз слышал, но ни разу не видел как это делается.
 
+
-
edit
 

Radskij

новичок
Уважаемые моделисты,
очень хотелось бы узнать,а можно ли вообще доверять чертежам из Моделиста-Конструктора или они ничего общего с оригиналом не имеют и их лучше сразу выкинуть???
И еще,есть ли еще в продаже клей АК-20 (цифра может быть разной)-Авиационный,Контактный или синтетические смолы типа эпоксидки все-таки лучше???
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Зайдите в строительный магазин, там монжно найти эпоксидку и разные клеи - выбор есть.
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

В МК как правило даются упрощенные чертежи, за редким исключением. Раньше по ним вообще было проблеммой хорошую модель построить, я с этим сам столкнулся, когда начинал строить сейнер-траулер Альпинист.Пришлось по заводским чертежам работать. :)
 
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

ИМХО к любым чертежам нужно относится лишь как к начальной базе, потому что действительно в большинстве случаев все упрощено. Далее приходится искать фотографии, описания и т.п. Бывает также что чертежи взятые из разных источников также отличаются - поэтому придется искать компромисс...
 
KZ Destroyer Novik #28.03.2007 20:39  @Klistron#05.03.2007 01:35
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Klistron> В МК как правило даются упрощенные чертежи, за редким исключением. Раньше по ним вообще было проблеммой хорошую модель построить, я с этим сам столкнулся, когда начинал строить сейнер-траулер Альпинист.Пришлось по заводским чертежам работать. :)
Часто бывают несоответствия. Именно поэтому и приходится бродить по интернету в поисках как можно большей информации, желательнос фотографиями. Например я для своего нынешнего задания - БКА использую как минимум три источника.
 
KZ Destroyer Novik #28.03.2007 20:40  @varyag#04.03.2007 09:32
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
varyag> Зайдите в строительный магазин, там монжно найти эпоксидку и разные клеи - выбор есть.
Кстати, а продается ли там фанера? А то я ходил, спрашивал - смотрели как на идиота.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
В больших строймаркетах можно найти всё что угодно!
Да и в небольших тоже всё есть.
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Жаль что ещё не везде есть такой ассортимент. Есть и фанера пятислойная. начиная с 0,6 мм.

Кроны умножить на 2 получите рубли.
Прикреплённые файлы:
30.jpg (скачать) [171 кБ]
 
31.jpg (скачать) [183 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Да-а...
Вот это развал!
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Впечитляет!
Я нашол в России фирму по продаже мельхеоровых трубочек в трёх наборах, от 0,3 до 3,0 мм длиной 100 с лишнем мм - для моделизма.
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
varyag> Впечитляет!
varyag> Я нашол в России фирму по продаже мельхеоровых трубочек в трёх наборах, от 0,3 до 3,0 мм длиной 100 с лишнем мм - для моделизма.

Вот видете как легко вызвать чувство зависти и у "буржуев"- трубочеки от 0,3 до 3,0 мм длиной 100 с лишнем мм :)
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

А что вы с этими трубочками делаете? :)
 
BG Deniska Sergeevich #29.03.2007 01:08  @Klistron#29.03.2007 00:44
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Klistron> А что вы с этими трубочками делаете? :)

Да с ними что угодно можно сделать.
Я из двух обрезков от телескопической антены сделал подставку для варшавянки.
Стволы можно из них делать, всякую мелочовку...
 

otter

втянувшийся

varyag> Впечитляет!
varyag> Я нашол в России фирму по продаже мельхеоровых трубочек в трёх наборах, от 0,3 до 3,0 мм длиной 100 с лишнем мм - для моделизма.

А можно узнать, что это за фирма? Из таких трубочек паяются великолепные мачты и антенны...и не только.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG Deniska Sergeevich #29.03.2007 02:01  @otter#29.03.2007 01:54
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag>> Впечитляет!
varyag>> Я нашол в России фирму по продаже мельхеоровых трубочек в трёх наборах, от 0,3 до 3,0 мм длиной 100 с лишнем мм - для моделизма.
otter> А можно узнать, что это за фирма? Из таких трубочек паяются великолепные мачты и антенны...и не только.

фирма Aber
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru