[image]

США расширяют применение БЛА для ликвидации лиц, причастных к терроризму

 
+
-
edit
 

uav.ru

втянувшийся
США расширяют применение БЛА для ликвидации лиц, подозреваемых в причастности к терроризму. Это происходит в рамках секретной программы, осуществляемой, несмотря на протесты других стран, сообщила газета "Лос-Анджелес таймс", со ссылкой на официальных лиц США.

Относительно этой программы "целенаправленного уничтожения" известно немногое. Администрация Буша отказывается даже обсуждать сколько ударов было нанесено, сколько человек в их результате погибло и как определяются цели для нанесения ударов, отмечает газета. По ее словам, несколько официальных лиц подтвердили, что за период после терактов 11 сентября, было как минимум 19 случаев, когда БЛА Predator успешно использовали ракеты Hellfire по подозреваемым в терроризме за пределами США.

UAV - Новости

UAV - Новости
   
RU кщееш #14.03.2017 11:27
+
-
edit
 
LT Bredonosec #14.03.2017 22:54  @кщееш#14.03.2017 11:27
+
-
edit
 
кщееш> Трамп разрешил ЦРУ применять беспилотники-убийцы | Cursorinfo

типа раньше этого не было? ))
Их с конца 90-х применяют.
Причем, что смешно, первый предатор с возможностью несения оружия испытали летом 2001. И к началу осени, в первых числах сентября, были готовы использовать для отстрела террористов на ближнем вотоке.

И тут таак карта попёрла: 0911 случилось...
Вот такое вот смешное совпадение. Или не совпадение.

В AFM monthly за 2005 год статья "Silent killer" неплохо раскрывает тему убийств разных лиц бепилотниками сша за период с 2001 по 2005 годы. Не один десяток применений уже тогда был.
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru