[image]

Вопросы про службу в армии

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Тихон #24.03.2006 23:34
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Меня, студента 4 курса, одолевает вопрос - сколько нынче служат в армии, после института без военной кафедры? И можно ли (слышал что-то такое) пойти после института без военки на 2 года офицером?
   

BrAB

аксакал
★★
Меня, студента 4 курса, одолевает вопрос - сколько нынче служат в армии, после института без военной кафедры? И можно ли (слышал что-то такое) пойти после института без военки на 2 года офицером?
 


год
нет
   
RU Тихон #24.03.2006 23:45
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Спасибо.
 


а вообще - не ходи. ты как раз на самый веселый призыв попадаешь
   
RU Тихон #25.03.2006 00:35
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Почему??? Не понял эту фразу. Поясни, плиз.
   

Negr

втянувшийся

Наверное потому, что вы окажаетесь последним призывом, кто будет служить два года. Или нет?
   

BrAB

аксакал
★★
Наверное потому, что вы окажаетесь последним призывом, кто будет служить два года. Или нет?
 


наоборот - попадает либо на 1,5, либо на 1. а тех, кто попадет на эти призывы деды-двухгодичники будут лупить изрядно. представьте как они будут относиться к тем, кто пришел на полгода-год позже, а дембилизуется одновременно с ними
   
RU Фагот #25.03.2006 16:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Абсолютно согласен с советом BrAB'a.
   
RU spam_test #27.03.2006 14:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

наоборот - попадает либо на 1,5, либо на 1. а тех, кто попадет на эти призывы деды-двухгодичники будут лупить изрядно. представьте как они будут относиться к тем, кто пришел на полгода-год позже, а дембилизуется одновременно с ними
 

а к нему это как относится? в любом случае он служит год, как и куча народу с В/О до него.
   

BrAB

аксакал
★★
а к нему это как относится? в любом случае он служит год, как и куча народу с В/О до него.
 


угу. будет каждому деду объясгять - вы знаете, я в этом призыве, но служу год потому, что у меня ВО, а не как все.
   
RU spam_test #27.03.2006 14:29
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

угу. будет каждому деду объясгять - вы знаете, я в этом призыве, но служу год потому, что у меня ВО, а не как все.
 

а тут до лампочки, от обстановки не зависит. ВОшникам завидуют всегда. Мой сержант сильно ругался, что за период его службы уже трое демобилизуются.
   
RU Фагот #27.03.2006 18:36
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Короче говоря, лучше вообще в армию не ходить ;D
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Фагот - лови от меня минус.
За слишком обобщение.
;)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Короче говоря, лучше вообще в армию не ходить ;D
Полл > Фагот - лови от меня минус.
За слишком обобщение.
 


В мое время говороили так (и IMHO правильно):

Был - гордись! Не был? Радуйся!
;)

Ник
   

FYI

втянувшийся

наоборот - попадает либо на 1,5, либо на 1. а тех, кто попадет на эти призывы деды-двухгодичники будут лупить изрядно. представьте как они будут относиться к тем, кто пришел на полгода-год позже, а дембилизуется одновременно с ними
 

А тут как попадешь, у мення только со своим призывом проблемы были, и то только с некоторыми "экземплярами", а со всеми остальными нормально жил, включая дедов. Все от ВЧ зависит.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
В мое время говороили так (и IMHO правильно):

Был - гордись! Не был? Радуйся!
;)

Ник
 


Армия - хорошая школа, но лучше проходить ее заочно,.
   
RU Андрей Суворов #31.03.2006 17:04
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Армия - хорошая школа, но лучше проходить ее заочно,.
 

у меня однокашник был отчислен в зимнюю сессию второго курса за неуспеваемость. Попал в ГСВГ. После учебки получил младшего сержанта и попал на "точку", где фактически был единоличным начальником. Офицеров видел раз в день или реже. Но в его отделении (или расчёте, не знаю, как это называлось) случился самострел. Человек (тот ещё гнида, по рассказам, но достоверно, увы, я ничего сказать не могу - сам там не был) прострелил себе левый бицепс.

Были большие разборки, Саню сняли, лычки срезали, как ещё наказали - не знаю, но с точки не перевели. Перед самым-самым дембелем лычки вернули - всё же он был хорошим специалистом, хоть и посредственным командиром - полтора курса физтеха как-никак успел пройти перед армией.

На физтехе он восстановился, но потерял не два года, а три. Закончил его в 1992 году. Рассказывать об армии он не очень любил, хотя большую часть срока службы условия были, по сравнению с большинством, тепличными. Я ему посылал негативы с переснятыми статьями из журнала "Микропроцессорные средства и системы" - доходили, даже через границу.
   
RU Ведмедь #31.03.2006 17:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я ему посылал негативы с переснятыми статьями из журнала "Микропроцессорные средства и системы" - доходили, даже через границу.
 


Я перед дембелем учебник читал "Теория вероятности и матстатистика" :) Вспоминал.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я перед дембелем учебник читал "Теория вероятности и матстатистика" :) Вспоминал.
 

А автор кто?
   
LT Bredonosec #30.12.2014 01:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Обнаружил на фб обсуждение:
=====

Диалог фконтактике 10 минут назад. Я вообще перестал понимать, что происходит в Этой Стране.
с матом фото [показать]


И далее обсуждение:

а вот проклятые пендосы грят что у нас армия дерьмо ! - народ деньги платит чтоб служить где хочет !!

еще 4 скрина, лень вырезать текст [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #03.01.2015 02:25
+
-
edit
 

Путин подписал указ о службе иностранцев-контрактников в российской армии

Москва. 2 января. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал указ, определяющий порядок прохождения иностранцами службы по контракту в Вооруженных силах РФ. // news.mail.ru
 

Путин подписал указ о службе иностранцев-контрактников в российской армии
Москва. 2 января. INTERFAX.RU — Президент России Владимир Путин подписал указ, определяющий порядок прохождения иностранцами службы по контракту в Вооруженных силах РФ.
© Reuters

В документе, опубликованном в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации, отмечается, что «военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ».

Контракт не может быть заключен с иностранным гражданином, находящимся под следствием или судом, имеющим непогашенную судимость или отбывающим наказание в виде лишения свободы.

справка
Российская армия будущего
Согласно государственной программе вооружений (ГВП), принятой на 2011 — 2020 годы на перевооружение российской армии выделят 20 трлн рублей. Эти средства пойдут на существенное обновление техники. К 2020 году российская армия должны быть оснащена самыми современными бомбардировщиками и истребителями, беспилотниками и роботами. Самый совершенный танк «Армата» представят в 2015 году.


Также указ уточняет порядок прохождения военной службы в мирное время гражданами Российской Федерации, не имеющими иностранного гражданства, в Вооруженных силах РФ, Внутренних войсках МВД и воинских подразделениях Федеральной противопожарной службы.
=========
а как же статья "измена родине" в отношении иностранцев? Или присяга считается как перебивающая гражданскую клятву верности?
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> а как же статья "измена родине" в отношении иностранцев? Или присяга считается как перебивающая гражданскую клятву верности?

Пока статья за государственную измену к иностранным наемникам, по видимому, неприменима. Может пофиксят, поменяв формулировку статьи в УК, чтоб на принявших военную присягу иностранцев распространялась, а может и забьют: все равно для иностранцев есть статья за шпионаж, а все статьи о воинских преступлениях, разглашении гостайны и вооруженном мятеже распространяются на всех военнослужащих независимо от гражданства
   34.034.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> а как же статья "измена родине" в отношении иностранцев? Или присяга считается как перебивающая гражданскую клятву верности?

Какие измены? Дети-внуки в Лондонах-Парижах подросли, а в РФ на многие вкусные должности без военного билета не устроиться, вот и увидим "иностранный легион" :)
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
userg> Какие измены? Дети-внуки в Лондонах-Парижах подросли, а в РФ на многие вкусные должности без военного билета не устроиться, вот и увидим "иностранный легион" :)

Ерунду говоришь. У детей элиты российское гражданство имеется, хотя бы как одно из нескольких, так что им такой закон не нужен. Это для гастарбайтеров и возможности законного набора и военного обучения рекрутов из "нужных" регионов, типа Украины и Прибалтики. Давно уже на эту тему шевеления шли и наконец обрели законную форму. До того были приняты поправки к миграционному законодательству, позволяющие за службу в армии российское гражданство давать
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

userg

старожил
★★★
U235> Ерунду говоришь.
Хочется верить. Выше Bredonosec тоже ерундит?
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru