Горячие Скалы - Виртуальный Су-25

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я имел в виду соответствие летной модели, а не ощущений. Ясное дело, что модель соответствовать может, а ощущения - нет.

У меня, кстати, вопрос появился. А почему на Су-25Т есть лазерный целеуказатель, а бомб КАБ-500Л и КАБ-1500Л он не бросает? А вот КАБ-500Т может. Есть и Х-29Л и Х-25МЛ. ::)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Всегда об изменении режима полета пилот в первую очередь узнает по изменению перегрузки по всем трем осям или, а потом уже делаеат анализ происходящего по приборам...
 
100% И современные тренажеры идут именно в этом направлении. Причем все проще, чем кажеться -не надо крутить весь тренажер, зрение дает и так отличную иллюзию перемещения(у академика Крылова матросы блевали на береговом тренажере прицела морских пушек еще в 1903 году :)) А надо воздействовать, например магнитным полем или вибрацией, на улитку внутреннего уха - и вестибулярка лихо выдает виражи на поворотах :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Куда ты собрался вешать КАБ-1500 на Су-25 ???

Ну покатайтесь на симуляторе формулы -1 и н следующий годик дайте заявку на участие в гонка Гран-При ;D

Анологично, любой тренажер изначально по концепции оставляет летчика живым. Давайте представим, чтобы для реальности, если произошла виртуальная катастрофа, тут же реально просто расстреляем тренажерного пилота - все равно он убился уже.
Я хотел бы увидеть очередь на этот тренажер.... ;D
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Анологично, любой тренажер изначально по концепции оставляет летчика живым. Давайте представим, чтобы для реальности, если произошла виртуальная катастрофа, тут же реально просто расстреляем тренажерного пилота - все равно он убился уже.
Я хотел бы увидеть очередь на этот тренажер.... ;D
 
НЕРЕАЛИСТИЧНО! И неэкономно :)
Лучше гибель самолета вызывает электрошок средней силы с судорогами, но без потери сознания ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
A2 Александр Леонов #03.04.2006 19:22
+
-
edit
 
chetbor
"Я хотел бы увидеть очередь на этот тренажер.... усмешка"
Таки в полне могла бы быть ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Куда ты собрался вешать КАБ-1500 на Су-25
 


Ну, с 1500 я перебрал. Не вешаются на Су-25 (на Су-25Т тоже) такие бомбы. Хотя... у него восемь точек подвески. На каждую можно ФАБ-500 вешать. Итого две тонны на крыло. Следовательно, около центраплана поближе к фюзеляжу вполне могла бы и 1500 висеть.

На Су-25Т есть еще и подфюзеляжный пилон. На него вешается либо "Фантасмагория" либо НУТВ "Меркурий". Интересно, можно ли доработать пилон под подвеску КАБ-1500 (или ФАБ-1500)?
 
RU Слон ИБА #03.04.2006 21:51
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Если уж быть точным то 11 точек.
Доработать можно все, что угодно. А надо ли?
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Концевые только под Р-60. Подфюзеляжная под контейнеры. Я считал только те, на которые можно цеплять бомбы.
 
RU ИГ0РЬ #04.04.2006 08:11
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Предисловие.

Суть в следующем.
Авторы этой игры заявляют, что модель Су-25 в игре - очень близка к реальной.
Конечно, "виртуальный самолёт- это как резиновая баба и безалкогольная водка"... и ожидать большого соответствия не стоит. Но может, кто-то пробовал и может сказать что-то существенное о степени соответсвия игры и реальности.
 

Лично учавствовал в тестировании модели при создании игрушки, Андреем, создателем игры, точно знаю привлекались ещё несколько летчиков с боевым опытом с Су-25. В том, что создана точная математическая модель сомневаться не приходится, те "глюки", которые есть, внесены по практическому опыту полетов на машине. Тестировали модель и на рулении и в полете с различными вариантами боевой загрузки. Вчетвером независимо друг от друга пришли к мнению, что надо оставить именно так. ::)
 
RU ИГ0РЬ #04.04.2006 08:29
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

А на интервале и дистанции 3-5 м - это вообще реально? :o
 

Бывают разные ситуации, когда идти до цели (150-200 км) нужно идти группой, и при этом на протяжении всего маршрута облачность с 200 м и до 8000, вот здесь весело именно так и получается. В облаках видимость сам понимаешь :- Приходилось попотеть 25-30 минут именно на такой дистанции ;)
 
RU spam_test #04.04.2006 09:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ну покатайтесь на симуляторе формулы -1 и н следующий годик дайте заявку на участие в гонка Гран-При ;D
 

а тут нечего ржать. Если в автосиме присутствует к примеру, пежо-405 то будучи знаком с реальной машиной можно провести параллели. И точно указать, например: при входе в поворот машина не так сильно кренится, радиус поворота завышен, разгонная динамика занижена, и т.д. И это при том, что автосиме никак не полностью отражает реальность.

никто не собирается доказывать, что можно научится управлять Су-25 в авиасиме. Но если в симуляторе су-25 выдет 400м/с скороподъемности, и крутить бочки за 1с, то можем говорить о несоответствии модели оригиналу.
Почему аватар не меняется?  

Vale

Сальсолёт

ИГОРЬ - если не секрет, о каких "глюках" идёт речь?
Или где-то это уже описано?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU ИГ0РЬ #04.04.2006 16:47
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ИГОРЬ - если не секрет, о каких "глюках" идёт речь?
Или где-то это уже описано?
 

Не работает сброс триммеров в нейтраль, потому что на реальном прототипе такой операции нет. Для выставки гироскопов перед взлетом надо выждать 3 минуты без движения ( в реальности 15 минут), поэтому иногда "косячит" ИКВ в полете.
На рулении при хорошей загрузке, и резкой даче МРК, самолет начинает подпрыгивать на носовой стойке и двигаться с небольшим креном. Далее, учитывались характеристики боеприпасов. Некоторые тестеры жаловались что недостаточная мощь у боеприпасов, по пилотажным свойствам мне было тяжело оценить, по углам атаки вроде бы всё совпадало...
 

Vale

Сальсолёт

>Не работает сброс триммеров в нейтраль, потому что на реальном прототипе такой операции нет.

Ну тогда это не глюк, а реализм :)

>Для выставки гироскопов перед взлетом надо выждать 3 минуты без движения ( в реальности 15 минут), поэтому иногда "косячит" ИКВ в полете.

Ух ты. Много. Я бы сказал-слишком много - всё таки это игра. 1.5 мин оставили бы....

>На рулении при хорошей загрузке, и резкой даче МРК, самолет начинает подпрыгивать на носовой стойке и двигаться с небольшим креном.

МРК-? Я не знаю этой аббревиатуры. А в реальности что будет?

Далее, учитывались характеристики боеприпасов. Некоторые тестеры жаловались что недостаточная мощь у боеприпасов,

Это стандартная жалоба виртуальных пилотов "А чего у меня Фока ОФ из НС-37 скушала и лальше полетела?" :D

> по пилотажным свойствам мне было тяжело оценить, по углам атаки вроде бы всё совпадало...

Ну, с этим-то понятно- жопометр-то не работает.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MIKLE

старожил
★☆
Ну, с 1500 я перебрал. Не вешаются на Су-25 (на Су-25Т тоже) такие бомбы. Хотя... у него восемь точек подвески. На каждую можно ФАБ-500 вешать. Итого две тонны на крыло. Следовательно, около центраплана поближе к фюзеляжу вполне могла бы и 1500 висеть.

На Су-25Т есть еще и подфюзеляжный пилон. На него вешается либо "Фантасмагория" либо НУТВ "Меркурий". Интересно, можно ли доработать пилон под подвеску КАБ-1500 (или ФАБ-1500)?
 


лучше по старинке, мост на несколько узлов подвески, и две понбы тонны по 2.5-3 :) и кидать залпом.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Юмор давайте в другом месте :E
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

безвременно исчезнувший с сего форума Saran как то подымал эту тему на симуляторщицком форуме ,длинная была перепалка ,потом чо то затихла ,вроде пришли к выводу что су25 в игре федот да не тот...
112-292 "Удалой"  
RU spam_test #05.04.2006 08:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


вроде пришли к выводу что су25 в игре федот да не тот...
 

у, еще Су-25 там присутствует в двух вариантах, Т-потяжелее, а как взаимное сравнение?
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не работает сброс триммеров в нейтраль, потому что на реальном прототипе такой операции нет. Для выставки гироскопов перед взлетом надо выждать 3 минуты без движения ( в реальности 15 минут), поэтому иногда "косячит" ИКВ в полете.
 


Это, как я понимаю, время прихода в меридиан? А процедуры ускоренного приведения нет?
 
RU ИГ0РЬ #05.04.2006 17:26
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

МРК - механизм разворота колеса (носового :))
 

Lamm

аксакал

иГОРЬ, поясни про 15 мин. перед взлетом.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Это раскрутка ИКВ перед запуском 15 мин, на Су-24 дык 45мин крутить, во клевая игра была бы, поставил самолет на раскрутку МИС (сделанная топором аналог ИКВ) и пошел остаканиться перед виртуальным полетом, а потом виртуальный доктор не пропустил бы.... ;D
 

Lamm

аксакал

Боря, самолет ставится в арку и МИС выставляется в режиме двойного гирокомпастирования. Эти самые 45 минут. По тревоге выставляешь в 1 положении, у тебя платформа уже выставлена точно. А вообще на полетах выставляли во втором- режим гирокомпастирования. Как раз 20-25 минут. Пока заправят., пока подвесят, пока запустишь, можно в работу ставить.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

у, еще Су-25 там присутствует в двух вариантах, Т-потяжелее, а как взаимное сравнение?
 


а на Т никто не летал ,по крайней мере из присутствующих на форуме , ХАН кажись в кабине тока сидел...
112-292 "Удалой"  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chetbor

опытный

LAMM
На ИКВ режимы раскрутки 5,15 и 30 мин, в 30 мин крутили только для точностных и на НБ.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru