[image]

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 
1 2 3 4 5 6 7 55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что нас ждёт в ближайшее время. Пока, к сожалению, в рамках этого форума, но, в универсальном виде, так, чтобы потом можно было перенести на новый движок.

1. Будет, наконец, сделано нормальное отображение репутации. Т.е. корректный учёт плюсов и минусов. Детали этой системы обсуждались много раз уже, едва ли, не пару лет назад :D

2. Всё же, буду вводить RPG-систему. Собственно, этот топик заведён для её описания, обсуждения и решения вопросов терминологии.

Итак:

- У каждого участника будут некие ресурсы. Карма, "деньги", баллы, очки назовите как хотите (но название придумать надо). Это как бы в дополнение к репутации :) Назовём пока баллами.

- Баллы каждому участнику начисляются ежесуточно автоматически в зависимости от его репутации, статуса (в смысле - старожилам больше, координаторам - ещё больше и т.д.), времени, проведённом на форуме, наличия предыдущих наказаний и других параметров. Эта часть системы будет достаточно скрытой во избежание попыток искуственной манипуляции :)

- Баллы будут иметь вес, коррелирующий с уровнем репутации. Точная зависимость будет подобрана экспериментально, почти наверняка она будет нелинейна.

- На форуме буду действия, стоящие той или иной суммы баллов. Скажем, забанить какого-то участника на сутки - одна сумма. Закрыть топик - другая. Открыть - третья.

- Все суммы будут считаться нелинейно, в зависимости от действия, его продолжительности, соотношения репутаций при взаимодействии участников и т.п.

- Пример: человеку с низкой репутацией даже для временного балла человека с репутацией высокой, понадобится столько баллов, накопить которые ему вряд ли получится :)

- Новички изначально будут иметь 0 баллов и нулевую прибавку в сутки, так что заведение клонов будет бесполезно.

- Баллы можно будет передавать друг другу с определёнными коэффициентами или, можно "удалять" чужие баллы, теряя свои.

- Администрация может раздавать баллы в виде поощрения с целью смещения атмосферы форумов в нужном направлении.

Давайте обсуждать детали и придумывать названия :)
   
RU Barbarossa #28.04.2006 13:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

УРовень жизни? ;D
   
RU spam_test #28.04.2006 13:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

УРовень жизни? ;D
 

лучше - специализация. Чтобы прокачивать скиллы в конкретной области. Кто-то спец по авианосцам, а кто-то по национализму.
можно прокачивать сразу несколько.
   
18.03.2011 20:33, Iltg: +1
RU Клапауций #28.04.2006 13:30
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
1) Баллы каждому участнику начисляются ежесуточно автоматически в зависимости от его репутации, ... времени, проведённом на форуме, ...

2) Баллы будут иметь вес, коррелирующий с уровнем репутации.
 


1) по времени, проведённом на форуме - наверное не стоит ? этот параметр мало о чём говорит. Вот у меня он очень большой, но это лишь оттого что у меня халявный интернет на работе. Утром загрузил страничку с Базой и в течении дня время от времени поглядываю туда. Ну и что ? А собственно и ничего, чем это лучше разовых заходов ?

2) тут и кусочек выше смотреть надо. Т.е. баллы будут начисляться с учетом репутации и плюс к этому вес иметь, тоже от неё зависящий ? дублирование какое-то получается...
   

Tico

модератор
★★☆
Ой... :) Ты пытаешься моделировать этику и социальное поведение с помощью программы? Ну нен-а-а-ю, нен-а-а-ю, получится ли оно вообще.

   

Tico

модератор
★★☆
экспа!
 


Вас ис дуст? :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>1) по времени, проведённом на форуме - наверное не стоит ? этот параметр мало о чём говорит.

Их будет мало. Но это будет дополнительная "прибавка к пенсии" старожилам :)

>Вот у меня он очень большой, но это лишь оттого что у меня халявный интернет на работе.

Нет, не время онлайна имелось в виду, а время с момента регистрации :D Суть такая - если человек за всё это время выжил у нас - значит, наверное, не такой уж он плохой? :)

>2) тут и кусочек выше смотреть надо. Т.е. баллы будут начисляться с учетом репутации и плюс к этому вес иметь, тоже от неё зависящий ? дублирование какое-то получается...

Не дубилрование, а квадратичная зависимость. Ну так я и говорил, что она нелинейная будет :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ой... :) Ты пытаешься моделировать этику и социальное поведение с помощью программы? Ну нен-а-а-ю, нен-а-а-ю, получится ли оно вообще.
 


Не с помощью программы, а с помощью программы, настраиваемой одним человеком :D

По сути это просто введение в систему некоего момента инерции и временной саморегуляции.
   
RU Клапауций #28.04.2006 14:00
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вас ис дуст? :)
 


Экспириенс. "Опыт" в РПГ. (в играх)
   
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★★
- У каждого участника будут некие ресурсы. Карма, "деньги", баллы, очки назовите как хотите (но название придумать надо). Это как бы в дополнение к репутации :) Назовём пока баллами.
 

Предлагаю боекомплект в качестве названия. ;D
   
RU Серокой #28.04.2006 14:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
То есть штат модераторов-координаторов будет не нужен? Саморегулирующаяся система? :)
   

Aaz

модератор
★★☆
Предлагаю боекомплект в качестве названия. ;D
 

А что, в этом что-то есть... :)
Другое дело, что кому "боекомплект", а кому - и "аптечка". :)
   
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
То есть штат модераторов-координаторов будет не нужен?
 

Мечтатель... :P "Губа" будет всегда!" © :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
То есть штат модераторов-координаторов будет не нужен? Саморегулирующаяся система? :)
 


Система, надеюсь, выйдет, может, и не совсем самодостаточная, но вполне саморегулирующаяся.

А вот модераторы-координаторы - нужны будут. Это те, кто будет получать дополнительный боекомплект и у кого функции закрытия/открытия/переноса топиков и т.п. будут "бесплатны" :)
   
RU spam_test #28.04.2006 14:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Система, надеюсь, выйдет, может, и не совсем самодостаточная, но вполне саморегулирующаяся.

А вот модераторы-координаторы - нужны будут. Это те, кто будет получать дополнительный боекомплект и у кого функции закрытия/открытия/переноса топиков и т.п. будут "бесплатны" :)
 

сдается мне, что количество поклонников ММОРПГ "Авиабаза" разрастется неимоверно ;D
   

hcube

старожил
★★
Не экспа, а тапас ;-). И больше всего ее будут иметь схизматики типа меня ;-).
   
+
+1
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

imho за посты в политике давать меньше всего очков, уж слишком там все агрессивно получается
   
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
За посты в Политике - вообще снимать ;D
   
A2 Александр Леонов #29.04.2006 18:11
+
+2
-
edit
 
В политике надо вообще счетчик постов отключить ;D ИМХО
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

я бы минуса не ставил и счетчик бы оставил, ибо там иногда бывают достойные дисскусии, но поскольку это бывает крайне редко, начисление очков сделал бы минимальным
   
EE Татарин #29.04.2006 18:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Все-таки мысль о втором высшем - по психологии - запала в душу Балансера... :)
   
EE Татарин #29.04.2006 18:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Должна быть возможность конвертировать репутацию напрямую в баллы.
В смысле: баллов нет или не хватает - снизил свою репутацию (если она положительна :)), получил баллы - выполнил действие.

Этакое действие со самоштрафом.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я так понимаю, из положительной репутации будет вычитаться отрицательная, а остаток - и есть кол-во баллов экспы. Нет?
   
1 2 3 4 5 6 7 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru