Южная Осетия, Приднестровье и Абхазия пошли в отрыв...

 
1 2 3 4 5 6
а России - три часа на "вывод миротворцев" ГЫЫЫ улыбка

Это гонилово.
 

Lob

втянувшийся
Ну, если точно, не как полноправный член он в Ганзу входил.
 

Читал версию, что Ганза кончилась, как только кончилась Новгородская республика.
 

BrAB

аксакал
★★
а России - три часа на "вывод миротворцев" ГЫЫЫ :)
 


вощем. любителям молодых демократий по ссылке не ходить :)
http://alexbess.livejournal.com/80615.html?mode=reply
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Klim`72

втянувшийся

Вот информация про "блокаду" Приднестровья:

ВСЕ КРУПНЕЙШИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В МОЛДОВЕ

Кишинев, 5 июня ( ИНФОТАГ ). В Молдове зарегистрировались к началу июня на постоянной основе 98 экономических агентов Приднестровья и 84 - на временной.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в министерстве реинтеграции, они занимают 80% рынка Приднестровья в производстве мясных консервов и полуфабрикатов, 90-99% - фруктовых консервов и соков, 91-100% - вина и коньяка, 70-100% - текстиля и швейных изделий, 48% - обуви, 81% - мебели, 100% стали и проката, кабельной продукции, электрических машин, центробежных насосов, цемента и асбеста.

С момента введения 3 марта 2006 г. нового порядка прохождения молдо-украинской границы приднестровскими товарами Торгово-промышленная палата Молдовы выдала более 550 сертификатов о происхождении товаров и лицензий на экспорт, в том числе 447- преференциальных.

Таможенная служба досмотрела и оформила грузов региона на 413,2 млн. леев, в том числе 299,5 млн. - на экспорт.

Лицензионная палата выдала 14 экономическим агентам Приднестровья лицензии на производство алкогольной продукции, на производство и реализацию семян, на осуществление фармацевтической деятельности, на осуществление международных автомобильных перевозок, на производство минеральной воды.

Экономическим агентам возвращено 5,8 млн.леев, уплаченных Молдове при осуществлении внешнеторговой деятельности.

Справка "ИНФОТАГ": Тирасполь расценил новые правила пересечения границы, как экономическую блокаду со стороны Молдовы и Украины.
"Не держитесь Устава аки слепой плетня, ибо в уставах правила писаны, а времен и случаев нет". © Петр I Великий  
Газета.Ru
Семен Новопрудский ;D
Заместитель главного редактора газеты «Время новостей»

В политике слова и жесты важны не менее, чем дела. Причем есть слова, которые в некоторых исторических обстоятельствах политические мужи не имеют права произносить вовсе. А если произносят, то должны отдавать себе отчет в последствиях сказанного.

Официальный представитель МИД России Михаил Камынин (то есть человек, по должности озвучивающий официальную позицию страны) продолжил дипломатическую атаку на Грузию в связи с ротацией российских миротворцев в Южной Осетии. И в запале боржомно-погромной ненависти Кремля к «проамериканскому» грузинскому режиму произнес поразительные по глупости, применительно к самой России, вещи: «Мы с уважением относимся к принципу территориальной целостности. Но пока эта целостность применительно к Грузии – скорее возможное состояние, чем наличная политико-правовая реальность, и создать ее можно только в результате сложных переговоров, при которых исходная югоосетинская позиция, как мы понимаем, базируется на не менее признаваемом в международном сообществе принципе – праве на самоопределение».

Россия не только большая страна с крайне сложным и внутренне противоречивым государственным устройством с разным статусом регионов. Это еще и осколок куда большей страны, распавшейся всего 15 лет назад. Наконец, Россия – страна, имеющая свою «Южную Осетию» под названием Чечня. Два этих обстоятельства обязывают любого официального представителя российских властей безо всяких оговорок признавать, переходя на камынинский слог, не как «возможное состояние», а как «наличную политико-правовую реальность» территориальную целостность любой другой страны мира.



По этой же причине ни один облеченный госдолжностью российский политик не должен и заикаться о «праве на самоопределение», да еще как о «не менее признаваемом в международном сообществе».

Если кто в МИД России не помнит, у Чечни некоторое время назад был вполне законный, избранный на всенародных выборах, признанных Кремлем, президент – Аслан Масхадов. Уж точно не менее законный и легитимный, чем нынешний глава Южной Осетии Эдуард Кокойты. Как известно, потом этот самый президент в результате войны ушел в подполье и в прошлом году был убит представителями федеральных силовых структур. И Чечня вроде как тоже претендовала на самоопределение. И был еще переговорный процесс, за который ратует г-н Камынин в случае с Южной Осетией. И закончился он известным Хасавюртовским миром, который почти вся российская политическая элита сочла капитуляцией. Более того, Чечня претендовала на самоопределение еще до Масхадова, что послужило основанием для начала первой чеченской кампании. И в некоторые моменты территориальная целость России в одной отдельно взятой Чечне тоже можно было не считать «наличной реальностью». Так что фактически г-н Камынин, разумеется, не желая того, признает, что и у Грузии есть право под предлогом защиты территориальной целостности начать войну с Южной Осетией или убить президента Кокойты, как убили Масхадова. (С точки зрения международного права, повторю, легитимность этих двух политиков как президентов двух непризнанных республик ничем не отличается.) Если Россия решала таким способом проблему сохранения территориальной целостности в Чечне, почему Грузия не может сделать то же самое в Южной Осетии?

Позиция России становится еще более уязвимой, если транспонировать слова г-на Камынина на Косово. Да, отделения Косово от Сербии Кремль не хочет, а Южную Осетию и Абхазию спит и видит де-юре вне Грузии. Но ведь, по камынинской логике, если международное сообщество «не менее признает» право на самоопределение, чем право на территориальную целостность, у Косова юридических прав отделиться от Сербии никак не меньше, чем у Южной Осетии – от Грузии.

Никто не спорит: в мире нет вечных государств и вечных границ. В мировой практике действительно сосуществуют два взаимоисключающих принципа, и каждый из них любая заинтересованная сторона при случае выпячивает в качестве доминирующего или даже единственно верного.



Но в том и состоит профессия политика, находящегося во власти, чтобы «отвечать за базар», понимать, когда и в каком контексте какие слова произносить.

Если у Кремля сводит скулы от безоговорочного признания территориальной целостности Грузии в ее нынешних признанных мировым сообществом границах, если чертовски хочется поиметь на границах нищую полукриминальную независимую Южную Осетию или соединить ее с Северной, добавив «перчику» и без того зажигательному российскому Кавказу, можно просто сказать: «Мы за переговоры Тбилиси и Цхинвали в рамках Смешанной контрольной комиссии». И не пускаться в рассуждения об отсутствии реальной территориальной целостности Грузии и праве на самоопределение Южной Осетии. Для России, учитывая ее недавнюю историю, нынешнее состояние и обозримые перспективы (китайская мягкая колонизация Дальнего Востока, уменьшение населения на 700 тысяч в год etc.), подобного рода заявления являются банальной логикой самораспада. И ничем больше.

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пока что мы видим распад и разложение мозгов грузинского правительства.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Пока что мы видим распад и разложение мозгов грузинского правительства.
 

Уже? Блин, ну вечно так - разведка пропустит все самое интересное >:(!!!
:)
 
Пока что мы видим распад и разложение мозгов грузинского правительства.

Уж лучше это. Тем более вашими глазами.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Пока что мы видим распад и разложение мозгов грузинского правительства.

Уж лучше это. Тем более вашими глазами.
 

КИЛЛО, как прикажите вас понимать?! ???
Вы что, пропагандируете ликвидацию своего правительства? :o
:)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Джекилл и Хайд поменялись местами. ;D
 
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
Последний абзац особенно понравился.

И не пускаться в рассуждения об отсутствии реальной территориальной целостности Грузии и праве на самоопределение Южной Осетии. Для России, учитывая ее недавнюю историю, нынешнее состояние и обозримые перспективы (китайская мягкая колонизация Дальнего Востока, уменьшение населения на 700 тысяч в год etc.), подобного рода заявления являются банальной логикой самораспада. И ничем больше.
 


Помоему в случае Осетии и Абхазии ситуация как раз обратная распаду России.

Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  
КИЛЛО, как прикажите вас понимать?!

Пусть лучше будет распад и разложение мозгов грузинского правительства, чем самораспад России. Какие тут могут быть вопросы.

Вы что, пропагандируете ликвидацию своего правительства?

Оно не мое. Хотя то, которое мое, я был бы не против увидеть на пенсии...
 
Это сообщение редактировалось 06.06.2006 в 19:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пусть лучше будет распад и разложение мозгов грузинского правительства, чем самораспад России. Какие тут могут быть вопросы.
 


Так ведь так оно и есть! Где явные признаки распада России помимо воплей каких-то идиотов? Чечня - это уже давно не то, куда русских надо носом тыкать.
 
Так ведь так оно и есть! Где явные признаки распада России помимо воплей каких-то идиотов? Чечня - это уже давно не то, куда русских надо носом тыкать.

"А после меня хоть потоп...." Думай о завтра AGRESSOR, оно ближе чем кажется. Проблемы Чечни ( как и всего Северного Кавказа) не решили, их просто деньгами на время завалили....
 
05-06-2006 Грузия объявила неделю без критики в адрес России

C сегодняшнего дня грузинские политики будут воздерживаться от всякого рода критических заявлений в адрес России в течение одной недели. С такой инициативой выступила сегодня председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе на заседание бюро парламента, пишет «Газета.ru».


Инициатива Бурджанадзе связанно с предстоящей встречи президентов Грузии и России 13 июня. По ее словам, парламент Грузии должен рассмотреть на текущей неделе план мирного урегулирования грузино-абхазского конфликта, а также действия миротворцев в конфликтных зонах. «Во время рассмотрения данного вопроса мы не смогли бы воздержатся от критических высказываний, поэтому на пленарном заседании ограничимся только рассмотрением плана», - заявила сегодня Бурджанадзе.


Она выразила надежду, что встреча президентов приведет к разрешению накопившихся проблем между двумя государствами.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"А после меня хоть потоп...." Думай о завтра AGRESSOR, оно ближе чем кажется.
 

А меня, прости, народ не выбирал, чтобы я о завтра думал. И мне за это не платят.

Проблемы Чечни ( как и всего Северного Кавказа) не решили, их просто деньгами на время завалили....
 


Как знать, хотя... Если припрёт окончательно, есть еще и сталинский вариант решения. Жизнь и целостность государства важней всякой ху...ни вроде "общечеловеческих ценностей" и "прав человека".
 
А меня, прости, народ не выбирал, чтобы я о завтра думал. И мне за это не платят.

Твоим детям и внукам жить в этой стране....

Жизнь и целостность государства важней всякой ху...ни вроде "общечеловеческих ценностей" и "прав человека".

А мне кажется, что чем больше в государстве уважения к правам человека и общечеловеческим ценностям, тем оно жизнеспособней и целостней.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Твоим детям и внукам жить в этой стране...
 

И что? Воинский долг отдан, налоги плачу, законов не нарушаю. Большее я вряд ли смогу сделать. Ну, разве что если война начнется. Не дай бог, конечно. От меня, к сожалению, будущее зависит мало.

мне кажется, что чем больше в государстве уважения к правам человека и общечеловеческим ценностям, тем оно жизнеспособней и целостней.
 


В тех лишь ситуациях, когда на кону не стоит выживание этого самого государства. Когда все тихо и спокойно, то можно поиграть и в уважение к правам человека.
 
И что? Воинский долг отдан, налоги плачу, законов не нарушаю. Большее я вряд ли смогу сделать. Ну, разве что если война начнется. Не дай бог, конечно. От меня, к сожалению, будущее зависит мало.

На самом деле от тебя все очень сильно зависит. И от меня, и от всех нас. Таких как мы 100.000.000.

В тех лишь ситуациях, когда на кону не стоит выживание этого самого государства. Когда все тихо и спокойно, то можно поиграть и в уважение к правам человека.

Так я не понял? У нас что сейчас такая ситуация? Мы на грани развала? Враг под Москвой?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
[quote author=KILLO link=topic=39482.msg754356#msg754356 date=1149612925]
На самом деле от тебя все очень сильно зависит. И от меня, и от всех нас. Таких как мы 100.000.000.

Всего 100 млн? А куда еще 40 с лишним делись? :o

А вообще я в эти сказки не верю.

Так я не понял? У нас что сейчас такая ситуация? Мы на грани развала? Враг под Москвой?
 


Более того, он уже в Москве. ;)
 
Всего 100 млн? А куда еще 40 с лишним делись?

Сколько у нас детей и подростков? (правильней наверное 115-120 мл)

Более того, он уже в Москве.

И как с этим быть:

Где явные признаки распада России помимо воплей каких-то идиотов?
 
Помоему в случае Осетии и Абхазии ситуация как раз обратная распаду России.

Не рой яму другому, не попадешь в нее сам. Если не поняли.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

И как с этим быть:

Где явные признаки распада России помимо воплей каких-то идиотов?
 


Мы только делаем первые шаги от этого распада, на грани которого мы стояли.

Сильная Россия невыгодна никому, так что за каждый шаг к независимости нужно бороться.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Сильная Россия невыгодна никому, так что за каждый шаг к независимости нужно бороться.
 


А вот как насчет таких сентенций:

Сильная Боливия невыгодна никому, так что за каждый шаг к независимости нужно бороться.

Сильная Камбоджа невыгодна никому, так что за каждый шаг к независимости нужно бороться.

Сильная Папуа-Новая Гвинея невыгодна никому, так что за каждый шаг к независимости нужно бороться.

Сильная Гренландия невыгодна никому, так что за каждый шаг к независимости нужно бороться.

Это я к тому, что хотелось бы узнать названия стран, сильность которых выгодна если не всем, то хоть кому-нибудь, и потому этим странам не нужно бороться ни за один шаг к независимости.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wert

аксакал
★★★☆
Единственный шанс для Грузии -это КОНФЕДЕРАЦИЯ всех четырех республик, которая может быть создана только под ПОЛНЫМ КОНТРОЛЕМ И УЧАСТИЕМ РОССИИ. Иначе дальнейший и полный распад страны, возможно сопровождаемый очередной войной.
Слишком не любят грузин ни абхазцы, ни аджарцы, ни осетины. Еще в советское время я жил у родственников моих знакомых в Батуми, и хорошо помню, как в то мирное и далекое от межнациональных конфликтов время они категорически не советовали мне ходить в определенные районы города. Потому что там грузины. Слишком много крови там пролито после распада СССР.
И при всей своей одиозности Саакашвили это понимает, по крайней мере сейчас он опять едет на поклон к Путину виниться и просить о "дружбе и взаимопомощи". Другой вопрос насколько сильно его держат американские "друзья". Тут ему можно просто посочувствовать, поскольку он в патовом положении. С одной стороны от него требуют дальнейшего ужесточения отношений с Россией, которое просто-напросто может кончиться потерей Грузией государственности. Страна нищая, в провинциях часто нет ни газа ни злектричества,экономика Грузии ИСКУССТВЕННО созданная Советской властью не работоспособна, единственный стабильный источник доходов населения- денежные переводы из России, ит.д. и т.п. все это общеизвестно. И БЕЗ РОССИИ Грузии не выжить. С другой стороны Саакашвили НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ поддержкой НАРОДА. Он пользуется поддержкой ТОЛПЫ, которую может зажечь лозунгами, кинуть на войну, на разрушение. СОЗИДАТЬ с ТОЛПОЙ он не сможет, тут нужен НАРОД, а последствия политики Тбилисми всем достаточно очевидны, и вряд ли такая политика может пользоваться поддержкой.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru