[image]

Проекторы

 
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся


DLP 1024x768+ - DLP - Klasickй projektory - Projektory - Projektory a TV - - | Mironet.cz

poинtaиe, notebooky, servery, komponenty, reproduktory, mp3 pшehrбvaиe, mobilnн telefony, foto-video, tiskбrny, monitory

// projektory-a-tv.mironet.cz
 


Вот к примеру по цене эти проекторы идеально подходят, подойдут ли они по качеству для выше приведенных параметров.
Изображение должно быть легко читаемым, другого качества мне не надо.
   

hcube

старожил
★★
mini-itx.com - reviews - cubid 3688 - у меня такой компик в роли роутера пашет.
Вполне можно его замаскировать под подставку для проектора ;-).
Гибкость от размещения компа рядом с проектором получается такая,
что перебивает ЛЮБЫЕ возражения относительно его размещения.
Если есть вопросы по внешнему виду - ну заныкать его
за подвесной потолок, и все дела. В машинке нету ни одного
вентилятора, греется она на 20 ватт от силы. Ноутбучный винт
не слышно даже как работает.

А почему проще - AFAIK винда умеет рабочий стол только РАСТЯГИВАТЬ.
Удаленно растянутый рабочий стол фиг посмотришь. И тем паче сложно
прицелиться и растянуть некое приложение на один из экранов рабочего стола.
Куда проще просто по IP зайти на нужный комп и на нем удаленно все
настроить и запустить - никакой путаницы.

   
Это сообщение редактировалось 07.07.2006 в 17:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тебя потому и спрашивают про задачу. Фирма моя достаточно богатая — годовой оборот около 4 миллиардов уе. И тип устройств выбирается специальной командой (меня там нет), чтобы и клиенты были впечатлены. Но для себя мы имеем устройства подешевле — за 800 и затемнять полностью не надо (хотя надо поболее, чем для больших компанейских), и обслуживать по-проще, да и экран обычно стена.

У нас, кстати, практически всегда проектор от ноутбуков пашет — тут hcube прав. ;D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот фотки только что сделанной новой meeting room:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Как видно из фоток — окно не закрыто совсем, а видно хорошо.
Ниже — экран уезжает.
А вот к этим проводам и крепится лаптопчик.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И еще пару:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Да походу так и сделаю. Чего то я не подумал, что можно будет комп вместе с проектором в один бокс засунуть.
Проектор будет в специальном железном боксе подвешенном к потолку (иначе за ним просто не уследить, народу будет много разного ходить его просто украдут или разобьют, поэтому наверно будет проще этот бокс сделать побольше и запихнуть туда что то вроде того, что Вы показали).
Тогда появляется наверно другая проблема, с охлаждением. Режим работы такой: 10 минут текст и картинки, 2-3 минуты выключен и так в течении 8-10ти часов в сутки. Температура воздуха в помещении 20-24 не больше.
Вопрос будет ли греться или такие интервалы в работе сойдут?
Теперь по картинке, изображение показанное Мишкой подходит идеально, но освещение в помещении будет более тусклое раза в 2 (дневное освещение можно исключить полностью, только лампы, в общем как в метро). Нужно ли для такого 4500 тысячи лм, больно уж дорогие эти проекторы которые Вы используете.
   
DE dercoolman #09.07.2006 16:35
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Если будет темнее то можно лампы не на полную мощность включать, будут дольше работать. Для железной коробки охлаждение нужно будет обязательно поставь верху вытягивающий вентилятор, а внизу сделай щели для входящего воздуха и закрой их каким-нибудь фильтром - оптика останется дольше чистой.
   
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Если будет темнее то можно лампы не на полную мощность включать, будут дольше работать. Для железной коробки охлаждение нужно будет обязательно поставь верху вытягивающий вентилятор, а внизу сделай щели для входящего воздуха и закрой их каким-нибудь фильтром - оптика останется дольше чистой.
 


Это я уже тоже прочитал (дело в том, что может что то попроще купить, но я все ни от кого немогу услышать 2000лм это мало или нормально), цена проектора меня немного шокировала (если бы он один был куда не шло, а так даже десяток мне обойдеться в копеечку, в мою :-[).
Про вентилятор в коробку тоже подумал, это не проблема.

   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
[quote author=@mike@ link=topic=40144.msg776699#msg776699 date=1152449539]
1. Это я уже тоже прочитал (дело в том, что может что то попроще купить, но я все ни от кого
немогу услышать 2000лм это мало или нормально), цена проектора меня немного шокировала
(если бы он один был куда не шло, а так даже десяток мне обойдеться в копеечку, в мою :-[).

2. Про вентилятор в коробку тоже подумал, это не проблема.
[/quote]
У проектора на снимке данные такие — до 4000 часов работы в Eco режиме (там их три) при специальной долгоживущей лампе. 3000 — в обычном режиме. Для нормальной лампы срок службы около 2000 часов или чуть меньше. Цена лампы у нас легко доходит до 400 уе — это надо учесть. Лампу надо охлаждать, иначе горит быстро. Двух минут перерыва для охлаждения может и не хватить, хотя на указанном Неке вентиляторы не слабые.

Для опущенных жалюзи хватает проектора за 600-800 тугриков, да и не надо столько наворотов, как на том, что я приводил. При цене 800-1,000 тугриков там обычно 1,500-2,000 лм. И лампы подешевле. Кстати, надо ли тебе XGA? Может SVGA хватит?

Проблемы с железным ящиком — надо сильно охлаждать. Я бы купил лаптопчик — скажем такой Inspiron B130 — цена у него неплохая — всего 499 ;D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прогресс не стоит на месте. И решил я тоже прикупить себе недорогой проектор. Не для домашнего кинотеатра даже, а так, перед сном на стене шкафа что-нибудь крутить, не занимая место телевизором. Сперва думал организовать перевешивание монитора от компа на стену, но много геморроя с креплением. Ну и подумал о том, чтобы просто проектором воспользоваться. Тем более, что видел, ценники на них уже от порядка 2500 руб. начинаются. Но я как-то навскидку на что-то типа 5000 рублей рассчитывал.

Через неделю изучения вопроса, после просмотра десятков обзоров, сотен отзывов и тысяч комментариев решил остановиться на TouYinGer G3 за 22-23 тысячи рублей :) Он же — Xgimi Z3, но мне вариант TouYinGer чуть больше нравится — в Москве чуть дешевле, такая же цена, как на Али и прошивка под него есть свежее.

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 
   64.0.3282.12364.0.3282.123
+
-
edit
 

Vektor

новичок
Balancer> а заказывал с али? Неужели качество ок? в этот бюджет можно было взять бюджетный benq или epson https://www.delight2000.com/equipment/proektory/ . Чем был обусловлен выбор производителя?
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 01.03.2019 в 10:22

Vektor

новичок
Скромно еще раз напомню про свой вопрос...
   72.0.3626.11972.0.3626.119

Vektor

новичок
Еще хотел уточнить по поводу иероглифов, в вашем проекторе есть русский язык?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
LT Bredonosec #28.02.2019 22:37  @Vektor#28.02.2019 16:48
+
-
edit
 
Vektor> Скромно еще раз напомню про свой вопрос...
зайдите в Калининграде на городское кладбище,

Balancer [ok36#01.02.19 15:22]

… Схема получилась очень точная. Сразу после мостика считайте ряды. Рома лежит на 14 ряду 25-30м влево от центрального прохода// Персоналии форумов Авиабазы
 

могила помечена красной меткой, напомните о вопросе еще раз там.

видно же, что аватар с черной ленточкой, чего напоминать? :(
   26.026.0
RU Vektor #01.03.2019 10:07  @Bredonosec#28.02.2019 22:37
+
-
edit
 

Vektor

новичок
:eek: извините, пожалуйста, я даже внимания не обратил. просто посмотрел, что администратор, а они обычно быстро отвечают. ленточку даже не увидел. еще раз приношу свои извинения
   72.0.3626.11972.0.3626.119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru