Общественная ответственность в онлайне

 
RU Тихон #27.06.2006 21:47
+
-
edit
 

Тихон

опытный

После разговора с одним человеком, хочу предложить, считаю весьма важную, тему для обсуждения.

Рассказывают такое: в одном интернет-форуме обыкновенных бытовых электриков гость задаёт вопрос - у меня есть устройство с параметрами такими-то, потреблением тока таким-то и т.д. Оно живёт от такого-то источника питания 36 часов. Скажите, де, как сделать чтобы оно питалось более 36 часов от того же источника?
Ему ему все бросились было отвечать, как тут один из старожилов того форума говорит - ну-ка, а кто ты такой? Почему нет никакой контактной информации о тебе в профиле? Да, знаю я такие устройства, с такими параметрами - потому что я сапёром в Чечне служил! Это американские радиоуправляемые мины. Умные они слишком, поэтому и время работы маленькое. Ну-ка рассказывай кто ты и для чего тебе это нужно!
В ответ - молчок.

Повторю, это был форум простых электриков. они обсуждали как проводку в квартире правильно проводить и т.п. примитив. Но у нас-то у многих (себя я не отношу есессно) как у гинекологов часы на предплечье от глубокого проникновения в темы военно-промышленного комплекса, бронетехники, стрелкового оружия, авиации, ПВО и многого другого. У нас тут мельчайшие тонкости обсуждаются!
Возможно стоит быть осторожнее? Чтобы не подставить подножку собственной стране, не стать причиной гибели своих?
Кто что думает?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Алдан-3 #28.06.2006 04:40
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Ну, вроде как какая-то нехорошая история на этом форуме была.
Что за история не говорят, зато вспоминают про неё изредка.
После чего те у которых "часы на предплечьи" теряют разговорчивость как-то сразу :o
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 
Возможно стоит быть осторожнее? Чтобы не подставить подножку собственной стране, не стать причиной гибели своих?
Кто что думает?
 

Любимая песенка серости, которой креативные люди, творящие прогресс, как кость в горле. Все дескать беды от грамоты. дескать умники придумали атомную бомбу и прочее оружие, а не простые обыватели. К ногтю гадов! >:(

У кого подпискок, как блох на собаке, лишнего не скажет, что в он-, что в офф-лайне ;) А излишняя секретность ведет к тупости, косности и дегрессу. Щас не война, и выгоды от тотального засекречивания нет никакой.

Был уже прецедент - СССР с его тотальным засекречиванием и ДСП-нием >:( Результат - стагнация и господство серости над креативными людьми в засекреченных отраслях. А потом с той стороны занавеса пришли их разработки, которые похоронили наши тухлые и никому уже не нужные секреты. Пример - металлоискатели. Наши разработки времен ВОВ до сих пор секретны. Результат - наша армия покупает американские приборы :P
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Тихон #28.06.2006 13:46
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ну, вроде как какая-то нехорошая история на этом форуме была.
Что за история не говорят, зато вспоминают про неё изредка.
После чего те у которых "часы на предплечьи" теряют разговорчивость как-то сразу
 


А поподробнее можно? Кто что знает?

Любимая песенка серости, которой креативные люди, творящие прогресс, как кость в горле. Все дескать беды от грамоты. дескать умники придумали атомную бомбу и прочее оружие, а не простые обыватели. К ногтю гадов!
 


Ты об чём вообще? Я с тобой не спорю.

У кого подпискок, как блох на собаке, лишнего не скажет, что в он-, что в офф-лайне А излишняя секретность ведет к тупости, косности и дегрессу. Щас не война, и выгоды от тотального засекречивания нет никакой.
 


Я тотальную секретность не предлагаю, понимаешь? Я говорю о другом - вон электрики без всяких подписок и без разглашения ДСП, СС, ССОВ могли стать "пособниками" террористов. А у нас тут гораздо круче всё.

Был уже прецедент - СССР с его тотальным засекречиванием и ДСП-нием Результат - стагнация и господство серости над креативными людьми в засекреченных отраслях. А потом с той стороны занавеса пришли их разработки, которые похоронили наши тухлые и никому уже не нужные секреты. Пример - металлоискатели. Наши разработки времен ВОВ до сих пор секретны. Результат - наша армия покупает американские приборы
 


Согласен полностью.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 
... Я говорю о другом - вон электрики без всяких подписок и без разглашения ДСП, СС, ССОВ могли стать "пособниками" террористов. А у нас тут гораздо круче всё...
 

Почему сразу террористов? Может вопрошавший свалил от греха, напрочь придавленный тяжестью обвинения, от которого он бы нипочем не отмылся, как ни оправдывайся :'(

А вообще вопрос
есть устройство ... живёт от такого-то источника питания 36 часов... как сделать чтобы оно питалось более 36 часов от того же источника?
 
какой-то тупой ??? в приложении к военной технике. Спрашивать, как ламеру-кустарю улучшить военный прибор об который долго ломали головы конструкторы примерно тоже, что конструировать вечные двигатели...Что-то не срастается :- Дай ссылку почитать?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Тихон #28.06.2006 20:31
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Дай ссылку почитать?
 


А нету. Из третьих рук.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 
... Из третьих рук...
 

;) Вероятность эффекта "испорченного телефона" (искажения первоначальной инфы до неузнаваемой противоположности) очень велика. Особенно если учитывать, что я и другие читатели топика - "четвертые руки" ;D
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Тихон #05.07.2006 10:13
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ладно, тогда из вторых! :) Короче, это не испорченный телефон.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не узнает в одном месте, так узнает в другом. Инет велик. Можно было бы посоветовать знающим людям держать язык за зубами, но не все же совету последуют.
 
+
-
edit
 

killik

опытный

Секретность - отличная завеса для коррупции...
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

хоть не электрик но решение в лоб - цепляешь автомобильные аккумуляторы и работаешь, имхо если человеку надо сделать какую либо подлянку - он так или иначе придумает как это исполнить, особенно если есть средства, как тут сказали инет велик, а уж как в наше урбанизированное время нанести существенный вред может человек со средним или средне-специальным образованием, так что пустая конспирология у электриков получилась :)
Любитель нюков  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Могу также добавить к вышесказанному, что знание тактики использования различных средств иногда важнее самой технической сути! ;)
 

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru