Ракетное горючее для Лунной крепости.

 
1 2 3
RU Zenitchik #25.08.2006 18:19
+
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

Кстати, а что еще из металлов нашлось на Луне?
Магний есть?
Сами не летаем и другим не дадим  
DE Димитър #12.09.2006 14:18
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Zenitchik> Кстати, а что еще из металлов нашлось на Луне?
Zenitchik> Магний есть?

Есть конечно. Все как на Земле - только газов там не то, что совсем нету, но намного меньше.
Так что идея сделать РДТТ из порошка лунных металлов и твердого кислорода вполне реальна.
 
MD Serg Ivanov #12.09.2006 17:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Я вот не пойму, как можно узнать, что там есть не походив по ней с геологическим молотком?
Когда-то и Сибирь или Аляска тоже вроде как не нужны были.
В Америку плавали и до Колумба, но решали что нет смысла...
Может там где-нить урана немеряно. Гнать на месте плутоний (зеленых там нет) и строить мои любимые взрыволеты :-))
 
UA Victor Orlov #13.09.2006 13:57
+
-
edit
 

Victor Orlov

втянувшийся
★★
S.I.> Я вот не пойму, как можно узнать, что там есть не походив по ней с геологическим молотком?
S.I.> Когда-то и Сибирь или Аляска тоже вроде как не нужны были.
S.I.> В Америку плавали и до Колумба, но решали что нет смысла...
S.I.> Может там где-нить урана немеряно. Гнать на месте плутоний (зеленых там нет) и строить мои любимые взрыволеты :-))

Дело в том, что на Луне нет воды и кислорода. Ну и жизни нет. Соответственно, что там упало на поверхность - так и лежит, в то время как на Земле под действием воды, кислорода, живых существ, происходило перемещение и перераспределение химических элементов, так что возникали месторождения - участки сконцентрированных химических элементов. А на Луне никаких месторождений, насколько я понимаю, нет. Так что и искать их нет смысла.
Быть может, что-то похожее на местораждения есть в местах действия вулканов, если только вулканы на Луне есть. Кажется, Луна уже настолько остыла, что и на вулканы ее не хватает. Но, может, были когда-то вулканы?

Еще тут интересный вопрс про гелий-3. Попалось мне на глаза сообщение, где говорилось, что, чтобы добыть на Луне 1 тонну гелия-3, надо переработать 100 млн тонн породы.
 
UA Victor Orlov #03.10.2006 17:05
+
-
edit
 

Victor Orlov

втянувшийся
★★
Zenitchik>> Кстати, а что еще из металлов нашлось на Луне?
Zenitchik>> Магний есть?
Димитър> Есть конечно. Все как на Земле - только газов там не то, что совсем нету, но намного меньше.
Димитър> Так что идея сделать РДТТ из порошка лунных металлов и твердого кислорода вполне реальна.

Я тут подумал - а не попробовать ли сделать реактивный двигатель для лунных условий на кислороде и кремнии? Кремний на Луне доступен гораздо больше, чем металлы наподобие алюминия. Вот только, кто бы подсказал, будет ли гореть кремний в кислороде? Предполагается, что кремний будет поступать в камеру сгорания в виде мельчайшей пыли, и еще его можно предварительно хорошо нагреть.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

valture

опытный

горит не только в кислороде ,но и в азоте (при нагреве ).....
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru