Макс Фрай

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Главное правильно включить :D
Alexandrc> А то возможен солипсизм в тяжелой форме :P

Солипсизм нужно лечить лукьяненковской "Звёздной тенью" :) В первую очередь - тамошними AI-солипсистами у Геометров ;)
 
US Машинист #28.07.2006 20:56
+
-
edit
 
Вы не впиливаете, господа, солипсизм - это же самое интересное)))
А как красиво закончился "Тихий город"? Даже я оценил)))
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А мне понравилось :) Правда сейчас уже и не помню где, что и как было :). Но могу подойти к книжной полке, открыть на любом месте и потратить пару часов без сожаления. Одна проблема, читал книги вперемешку и "Чужака" прочел пятым или шестым по очереди (и в цифре). Сейчас жена взялась, а она принципиально читает только на бумаге и вот бегаю теперь ищу, думаю помогут друзья или Озон.
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Cormorant> грят, автор дама.....а Макс Фрай, ее псевдоним
Alexandrc> На самом деле это даже не один человек: Светлана Мартынчик и Игорь Степин. ;D
Разумеется. Ничего не делать на работе, когда все получается само-собой, трескать сладости в неограниченных количествах без последствий - какая девушка не мечтает?

Об авторе
Прозаик, беллетрист, публицист. Автор ряда литературных проектов, в числе которых цикл фантастических бестселлеров, большой цикл эссе о литературе и искусстве, популярный словарь-справочник «Азбука современного искусства», тематические литературные антологии, составленные из произведений классиков мировой литературы и современных российских авторов («Книга непристойностей», «Книга вымышленных миров», «Русские инородные сказки» и др.). Курирует книжную серию «Из книг Макса Фрая», которая выходит в издательстве «Амфора» (СПб), где публикуются талантливые молодые авторы, прежде неизвестные широкой публике.
Псевдоним художника и филолога Светланы Мартынчик (р.1965). Иногда используется в качестве псевдонима для совместных литературных проектов художников Светланы Мартынчик и Игоря Степина (р.1967).
Светлана Мартынчик родилась в Одессе, училась на филологическом факультете Одесского Государственного Университета; в 1985 году занялась актуальным искусством, в связи с чем учебу пришлось прекратить.
Художник, менеджер художественных проектов. Вместе с другим одесским художником Игорем Степиным получила известность в качестве автора долгосрочного "пластилинового" проекта "Мир Хомана", фрагменты которого демонстрировались на многочисленных персональных и групповых выставках в Москве, Европе и США.
 
 
US Зверь #30.07.2006 09:13
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Мне наравиться, довольно приятные развлекательные произведения, оригинальный и забавный мир, интерсные персонажи и непредсказуемый ход мысли автора.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Alexandrc> На самом деле это дорожное чтиво,

100% :F
Прочёл прошлой зимой в поезде одну из его книжек - даже названия не запомнил, оранжевая обложка, три повести, видимо, ближе к концу цикла. Прочёл только потому, что в поезде - уже выспался, а от сенсорного голодания и прочих сопутствующих тихо одуревал :)
Именно что чтиво. Хотя моя знакомая, у которой данный опус и одолжил, от Фрая тащится, и лечится им в периоды хандры, мдя... Впрочем, если Фрай на самом деле - дама, может, в этом и причина расхождения взглядов на :)

Однако надо отдать должное - минимум в двух из трёх повестей есть некая интересная идея-концепт. Но ситуацию в целом это слабовато спасает...

Vale> Да забыл сказать... по сравнению с Перумовым и Лукьяненко - "читать можно" :p

ИМХО, Лукьяненко со всех точек зрения лучше на порядок :)
А уж Перумова с Лукьяненкой в одну кучу валить - совсем не дело :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А уж Перумова с Лукьяненкой в одну кучу валить - совсем не дело :)

А что на счёт их совместного творчества? :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так слава богу, только один раз :) И то там, ИМХО, от лукьяненко больше, чем от Перумова. Как минимум - в построении сюжета.

А самостоятельные вещи - совершенно разные.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А самостоятельные вещи - совершенно разные.

Да. Но именно, что разные, а не то, что у Перумова - сильно хуже :) Хотя дело вкуса, конечно ;)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ну да... РАзные вкусы, разного "попкорна". IMXO.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...а вот "Вавилонский голландец" местами неожиданно понравился :)
Начиная с зачина. Стиль есть.

Вавилонский голландец (fb2) | Либрусек

Было так. Когда мое зрение начало стремительно падать, я, помню, подумал, что это дурной тон, скверная шутка. На месте собственной судьбы, которую, вопреки хорошему вкусу и здравому смыслу, привык персонифицировать, я бы, пожалуй, постыдился действовать столь прямолинейно. Нет, правда. Человек, который первый же семестр обучения в университете завершил курсовой по ранней поэзии Борхеса, а последний – дипломной работой, посвященной влиянию поэтики ультраизма на его прозу, после чего немедленно засел за исследование особенностей синтаксиса его устных выступлений, одновременно забавы ради написал несколько дюжин эссе о современной прозе под шутовским девизом «Хорхе читает нас на небесах» и внезапно приобрел, прямо скажем, дешевую, но, черт побери, приятную популярность, – так вот, я хочу сказать, человек с такой биографией не должен слепнуть, это перебор, безвкусица, да попросту плагиат. // Дальше — lib.rus.ec
 


Перед вами множество историй о том, что случилось (или могло бы случиться) в ходе путешествия Вавилонской библиотеки на борту «Летучего голландца».
 
 3.0.153.0.15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru