[image]

БМП-3

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> в том, действительно ли Леклерк такая дрянь, что прям плакать стоит
A.1.> При чем тут дрянь - Суворов никогда не писал что Леклерк дрянь, а в том что вам (т.е. вышеозначенному арабу) интереснее делать меньше на БМП-3 и получать за это те же звездочки и зарплату, чем работать больше на Леклерках за тоже самое и при этом получать за это шапке. А уж как реагировать на такие метаморфозы в карьере - это уже вопрос национального менталитета: плакать или глушить водку стаканами, поминая маму своего замполита. Вы в армии служили? - в любой нормальной армии офицер всегда карьерист в хорошем смысле этого слова - и это нормально, так и должно быть. Поэтому любая препона в карьере воспринимается болезненно, особенно если человеку не наплевать на свою судьбу.

т.е по вашему Суворов в своей статье просто написал об этом факте чтобы посочувствовать вышеозначенному арабу.

а по-моему это явный маркетинговый ход - написал, чтобы подспудно еще разок подтвердить - наша техника лучшая, а французские (типа как и все западные) танки такие, что персонал плакать заставляют
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> т.е по вашему Суворов в своей статье просто написал об этом факте чтобы посочувствовать вышеозначенному арабу.
john5r> а по-моему это явный маркетинговый ход - написал, чтобы подспудно еще разок подтвердить - наша техника лучшая, а французские (типа как и все западные) танки такие, что персонал плакать заставляют

Это у вас придуманная натяжка ;) .
Насколько я помню этот рассказ Суворова о его работе по обслуживанию экспортных БМП - то контекст там был такой: поскольку большинство саудовских офицеров являются выпускниками западных военно-учебных заведений, то многим из них там заложили негативное отношение к СССР/России вообще, и советской/российской военной технике в частности. Причем это отношение основывалось не на фактах, а на идеологических мотивах - типа американское (западное) всегда хорошее, советское - априори плохое. Поэтому многие из них еще не видя в глаза БМП-3 относились к этой машине настороженно. Соответственно Суворов в своем рассказе показал что по мере того, как сауды освоили эту машину - то отношение к ней стало адекватным, т.е. нормальным. Собственно это обычная ситуация - я вполне уверен в профессионализме саудовских офицеров, только увы - мозги людям умели пудрить отнюдь не только в СССР.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Я там оговорился - Суворов был в Арабских Эмиратах, а не в Саудовской Аравии. Впрочем суть моего ответа от этого не меняется.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
A.1.> Соответственно Суворов в своем рассказе показал что по мере того, как сауды освоили эту машину - то отношение к ней стало адекватным, т.е. нормальным. Собственно это обычная ситуация - я вполне уверен в профессионализме саудовских офицеров, только увы - мозги людям умели пудрить отнюдь не только в СССР.

гипотеза вполне жизнеспособная, но равноправная с моей - негативный имидж Леклерка в статье также оказался подчеркнут. Не думаю, что мишенью был именно Леклерк, скорее западная техника в целом. Правда, написано все было для внутреннего потребления и на скрытую антирекламу для внешних рынков не потянет, но на воспитание ура-патриотизма вполне.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r>Правда, написано все было для внутреннего потребления и на скрытую антирекламу для внешних рынков не потянет, но на воспитание ура-патриотизма вполне.

"Не ищите черную кошку в темной комнате - особенно если ее там нет" (с). Суворов например написал много хороших слов про Т-64 (причем опять же из опыта своей службы) - по вашей логике его теперь из-за этого надо записать в украинские ура-патриоты? ;)
   
RU spam_test #11.08.2006 08:41
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


И все таки, судя по всему, двигатели леклерка и Меркава 4 относятся к одному семейству, что-за проблемы с этими двигателями?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>>Правда, написано все было для внутреннего потребления и на скрытую антирекламу для внешних рынков не потянет, но на воспитание ура-патриотизма вполне.
A.1.> "Не ищите черную кошку в темной комнате - особенно если ее там нет" (с). Суворов например написал много хороших слов про Т-64 (причем опять же из опыта своей службы) - по вашей логике его теперь из-за этого надо записать в украинские ура-патриоты? ;)

я всего лишь имел в виду, что Леклерк оказался обхаян и не факт что обоснованно.

а Суворова по "моей логике" (спасибо, что Вы согласны, что она у меня какая-никакая есть) надо записать в советские ура-патриоты. Т-64, кстати, делали в Восточной Украине - при чем тут украинские патриоты.
   
Это сообщение редактировалось 11.08.2006 в 09:51

Dutch

опытный

делали в Восточной Украине - при чем тут украинские патриоты.



ну да, Восточная Украина ето район Зимбабве, все знают :D
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dutch> делали в Восточной Украине - при чем тут украинские патриоты.
Dutch> --------------------
Dutch> ну да, Восточная Украина ето район Зимбабве, все знают :D

Это южная Украина. А восточная в Канаде. Я на глобусе - брелке посмотрел.
   
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

Wyvern-2> Агаааа....вот нашел эту статью: "КОРОЛЕВА ПЕХОТЫ" В АРАВИЙСКОЙ ПУСТЫНЕ
Wyvern-2> Ник

>В подтверждение этого приведу такой пример из моей "эмиратской" практики. Как-то раз на территории цикла вождения Бронетанковой школы армии ОАЭ вижу сидящего и плачущего водителя-инструктора по имени Ахмед. Я подошел к нему вместе с моим переводчиком и спрашиваю его: "Ахмед, что случилось?". А он мне и отвечает: "Горе у меня. Меня переводят с инструкторов БМП-3 инструктором "Леклерка". Причиной такого расстройства являются частые поломки "Леклерков", которые невозможно устранить в условиях подразделения. За эти поломки инструкторам достается от их начальников.


Не понял. Почему плакал Ахмед? У них что -инструктор по вождению является ещё и ремонтником? И как это его перевели на Леклерк без соответствующих курсов подготовки?
Бедный Ахмед.


>Так, например, для того чтобы заменить щетки генератора танка "Леклерк Тропик", необходимо было вынуть из танка весь силовой блок. Затем этот блок был доставлен в специальную мастерскую, где был разобран, для того чтобы добраться до генератора. После замены щеток все операции выполнялись в обратной последовательности. На все это ушло больше недели, хотя силовой блок из танка вынимается всего за 15 минут.

Опять не понял. Что у них там за система и кто должен был менять эти щётки? Во франции ремслужба при полку NTI1 сделала бы просто стандартный замен неисправного генератора , который передала бы для "замены щёток" в службу NTI2. Как там в ОАЭ не знаю , подозреваю что щёток(или свободного генератора) на месте не оказалось и ждали когда прибудут из Франции. Неделя в мирное время- нормально.

>На БМП-3 картина несколько иная. Если что и ломается, то, как правило, все устраняется в подразделениях, а значит, и начальники не ругают инструкторов

Кто? Кто ремонтирует БМП? Какие и кому начальники? Как обеспечивается логистика для поддержания Леклерков и БМП?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Коммерсант от 06.06.2007 г.
А.Грицкова, К.Лантратов

"Тракторные заводы" перегруппируют оборонные мощности

ОАО "Курганмашзавод" (входит в концерн "Тракторные заводы") подписало с Минобороны РФ трехлетний контракт на 250 млн.$ на производство и ремонт БМП-3. Для реализации столь крупного заказа концерн планирует провести реорганизацию своих мощностей, переведя на Курганмашзавод часть военного производства с Волгоградского тракторного завода.

О том что Курганмашзавод подписал контракт с Минобороны РФ рассказал гендиректор ОАО "Концерн "Тракторные заводы" Семен Млодик. Проект модернизированной БМП-3 был разработан в 2005-2006 гг. В прошлом году машина прошла госиспытания, была принята на вооружение и включена в госпрограмму вооружений. Это первый крупный заказ российского Минобороны на данный вид техники за последние годы. Господин Млодик отказался назвать точное количество заказанных БМП-3, отметив что "большая часть контракта пойдет на выпуск новых машин, а не на модернизацию старых".
При средней рыночной стоимости БМП-3 около 1,5 млн.$ отраслевые эксперты оценивают заказ Минобороны в 150 штук. Предприятие готовится подписать с Минобороны РФ еще один контракт, завершая работы по модернизации БМП-2 для российской армии. Госиспытания модернизированной БМП-2 планируется провести до конца 2007 г.
Одновременно на Курганмашзаводе ожидают подписания нескольких долгосрочных экспортных контрактов на поставку БМП-3 в страны Средиземноморья и Бл.Востока. По словам источника интерес к закупке БМП-3 проявили Греция, Саудовская Аравия и Иордания. По оценкам независимых экспертов экспорт БМП-2 и БМП-3 в ближайшее время составит 1,1 тыс. машин на общую сумму 1,3 млрд.$. Пока завод выполняет лишь один экспортный контракт на поставку запасных частей для БМП-3 в Обьединенные Арабские Эмираты.
Для выполнения заказа Минобороны РФ и экспортных контрактов на Курганмашзаводе начато переоборудование производства. Кроме того, до конца года "Тракторные заводы" проведут реорганизацию своих мощностей: с Волгоградского тракторного завода (ВгТЗ) на Курганмашзавод будет перенесена сборка БМД. На ВгТЗ будет оставлено производство отдельных узлов. С 2009 года на Курганмашзаводе будет выпускаться унифицированный вариант БМП и БМД: по оценке президента Тракторных заводов Михаила Болотина уровень унификации составит около 80%. "Унификация не повлияет на увеличение веса десантной машины, ее по прежнему можно будет десантировать с парашютом" - сообщил господин Болотин. В целом, по его словам на 2007-2008 гг на модернизацию предприятий планируется потратить 40 млн.$.
   

Scar

хамло

С 2009 года на Курганмашзаводе будет выпускаться унифицированный вариант БМП и БМД: по оценке президента Тракторных заводов Михаила Болотина уровень унификации составит около 80%. "Унификация не повлияет на увеличение веса десантной машины, ее по прежнему можно будет десантировать с парашютом" - сообщил господин Болотин. В целом, по его словам на 2007-2008 гг на модернизацию предприятий планируется потратить 40 млн.$.

Кто нить может пояснить, что сие значит?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Это значит - "Курганец" жив, курилка.
   

Scar

хамло

Полл> Это значит - "Курганец" жив, курилка.
Искренне рад, но я не про то.:)
Я про ЭТО!

С 2009 года на Курганмашзаводе будет выпускаться унифицированный вариант БМП и БМД:
   

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Это значит - "Курганец" жив, курилка.
Scar> Искренне рад, но я не про то.:)
Scar> Я про ЭТО!
Scar> С 2009 года на Курганмашзаводе будет выпускаться унифицированный вариант БМП и БМД:
И я про это ;) - тема "Курганец".
   
RU Alex 129 #19.06.2007 11:03  @Полл#19.06.2007 10:22
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Scar>> Я про ЭТО!
Scar>> С 2009 года на Курганмашзаводе будет выпускаться унифицированный вариант БМП и БМД:
Полл> И я про это - тема "Курганец".


Новые концепции боевых машин для пехоты – выход из сложившегося тупика
   
GB Полл #19.06.2007 11:12  @Alex 129#19.06.2007 11:03
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar>>> Я про ЭТО!
Scar>>> С 2009 года на Курганмашзаводе будет выпускаться унифицированный вариант БМП и БМД:
Полл>> И я про это - тема "Курганец".
A.1.> Новые концепции боевых машин для пехоты – выход из сложившегося тупика
Спасибо - это писал человек. который в тактике пехоты разбирается, как я - в бальных платьях.
   
RU Alex 129 #19.06.2007 11:27  @Полл#19.06.2007 11:12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Новые концепции боевых машин для пехоты – выход из сложившегося тупика
Полл> Спасибо - это писал человек. который в тактике пехоты разбирается, как я - в бальных платьях.


Просто по теме Курганец нет ничего более внятного в инете, разве еще маленькая темка на Десантуре двухлетней давности :) .

P.S.Ну про бальные платья ты Харконенну скажи :D .
   
GB Полл #19.06.2007 11:32  @Alex 129#19.06.2007 11:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.1.> Просто по теме Курганец нет ничего более внятного в инете, разве еще маленькая темка на Десантуре двухлетней давности :) .
Угу - "УЖЕ" нет ;) . Запосемся терпением - и тапками, так как машинка, ИМХО - очередной мутант из рода БМПТ. :(
A.1.> P.S.Ну про бальные платья ты Харконенну скажи :D .
Непонял?? Харконяя - ?? :eek:
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
A.1.>> Просто по теме Курганец нет ничего более внятного в инете, разве еще маленькая темка на Десантуре двухлетней давности :) .
Полл> Угу - "УЖЕ" нет ;) . Запосемся терпением - и тапками, так как машинка, ИМХО - очередной мутант из рода БМПТ. :(
A.1.>> P.S.Ну про бальные платья ты Харконенну скажи :D .
Полл> Непонял?? Харконяя - ?? :eek:

Вот, Барона уже и забыли на АБ.... :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Стоп, стоп, Лучник, Харконю я помню еще до а-базы. А кто такой Барон? и При Чем Здесь платья?
   
RU Alex 129 #19.06.2007 12:35  @Полл#19.06.2007 12:18
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полл> Стоп, стоп, Лучник, Харконю я помню еще до а-базы. А кто такой Барон? и При Чем Здесь платья?


ИМХО Харконен, Барон и автор статьи Андрей с сайта btvt (которую ты заклеймил) есть одно лицо :) .
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ДААА??!!!
Вот это НОВОСТЬ... :(
Ну тогда я понимаю, почему Харконя меня с ходу у себя забанил. :)
   

DPD

опытный

Может кто объяснит мне в чем смысл БТР, который будет идти за танками, но будет БЕЗ нормального вооружения (хотя бы 30мм и ПТУР) ? Врядли кто будет щадить машины с пехотой только потому что на них стоит только пулеметик, отделение убить стоит потраченного времени. И сплошь и рядом на войне случаются ситуации когда танков рядом нет, зачем давать противнику возможность порезвиться ? ИМХО время БТР с пулеметом на поле боя ушло достаточно далеко.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

вантох

опытный

DPD> Может кто объяснит мне в чем смысл БТР, который будет идти за танками, но будет БЕЗ нормального вооружения (хотя бы 30мм и ПТУР) ? Врядли кто будет щадить машины с пехотой только потому что на них стоит только пулеметик, отделение убить стоит потраченного времени. И сплошь и рядом на войне случаются ситуации когда танков рядом нет, зачем давать противнику возможность порезвиться ? ИМХО время БТР с пулеметом на поле боя ушло достаточно далеко.

Доставить пехоту для зачистки местности. Если местность непроходима для танков - выбросить вперед штурмовые группы. Чем тяжелее этот БТР тем лучше, а огнем его прикроют танки либо ракеты/АГС спешившегося десанта.

От тонкобронных БТР и танков никогда проку не было.

Тяжелая машина с максимумом брони и минимумом экипажа даже без вооружения чрезвычайно полезна как острие меча для вскрытия обороны..
   
Это сообщение редактировалось 20.06.2007 в 20:49
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru