Особенности национальной торговли оружием.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Wyvern-2> ПОКА еще современное оружие производят СТРАНЫ, либо фирмы, жестко завязанные на политическое руководство...грядут, грядут страшные времена!
Да ладно. Не надо Апокалипсиса. Все это уже есть. Вспомни тотже "Борз".
К счастью терористы товарищи тупые. К примеру изготовление твоего любимого немагнитного оружия в деталях показано в одном из фильмов. Радиоуправляемые модельки. Да мало ли еще чего.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Wyvern-2> ПОКА еще современное оружие производят СТРАНЫ, либо фирмы, жестко завязанные на политическое руководство...грядут, грядут страшные времена! Когда подпольно начнет штамповаться НОВОЕ оружие - управляемые высокоинтеллектуальные ракеты, БПЛА-штурмовики и одноразовые немагнитные штурм-винтовки...
Wyvern-2> Чертежи переданные как и деньги за них, через инет, стандартный заказ на стандартное станкооборудование и совершенно свободнопродаваемые материалы и микросхемы...потом (за отдельные деньги) програмное оборудование - список материалов и технологий двойного назначения уже длинее, чем список НЕ применяемых в военном деле материалов ...
Wyvern-2> Ник

Да зачем? Сейчас и так уже такие веселые времена. Через вторые-третьи руки можно приобрести практически все, что угодно. Правда, потеряв все гарантии и тех.обслуживание. А подпольно можно лишь штамповать, и то, располагая соответствующими производственными линиями. НИОКРы на многие миллионы или даже миллиарды никакие подпольщики не потянут.

Одноразовые немагнитные винтовки, гришь... Ну-ну! :)
   
RU Ведмедь #14.08.2006 19:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
AGRESSOR>> Надо вам закупать С-300. Как известно, американские самолеты и российские ракеты созданы друг для друга. :)
israel> С-300 пока НАТОвские самолеты не сбивали. А вот Пэтриот очень даже сбивал. :-)

Ну вот и возьмите парочку дивизионов на пробу - не пожалеете :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DaddyM> Да ладно. Не надо Апокалипсиса. Все это уже есть. Вспомни тотже "Борз".

Гы!!! Точно, одноразовая штурм-винтовка. Правда, магнитная. :)

Зато с признаками интеллекта - говорят, стреляет, когда сама захочет! :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ведмедь> Ну вот и возьмите парочку дивизионов на пробу - не пожалеете :)
Тут денег на свой Хец не хватает, а ты С-300 толкаеш. Да и служил у меня родич на нем - говорит, оружие для самоубийц. Там у ракеты 2 двигателя: вышибной и маршевый. Так вот маршевый бывает не включается, и ракета падает прямиком на позицию. Они, когда стреляли, с позиции заранее убегали. Если закупаться в России, я бы купил планеры Су-27 и Ми-28 (поставив свою электронику), КАМАЗы, Мухи. И еще пару десантных кораблей на ВП, жаль только они наши танки не поднимут, а то можно было бы больше.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Ведмедь>> Ну вот и возьмите парочку дивизионов на пробу - не пожалеете :)
israel> Тут денег на свой Хец не хватает, а ты С-300 толкаеш. Да и служил у меня родич на нем - говорит, оружие для самоубийц. Там у ракеты 2 двигателя: вышибной и маршевый. Так вот маршевый бывает не включается, и ракета падает прямиком на позицию. Они, когда стреляли, с позиции заранее убегали.

Это ты про серийные ЗУР к С-300?! Не верится.

>Если закупаться в России, я бы купил планеры Су-27 и Ми-28 (поставив свою электронику), КАМАЗы, Мухи. И еще пару десантных кораблей на ВП, жаль только они наши танки не поднимут, а то можно было бы больше.

Еще РПО-А и РШГ-1 не помешали бы, для зачисток очень полезно. "Мухи" вам ни к чему, своих РПГ хватает. Плюс у вас ведь борьба с вражеской БТТ больше на "Апачи" и "Меркавы" возложена, а не на пехтуру. О, еще ТОС-1 "Буратино" не помешал бы.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> Это ты про серийные ЗУР к С-300?! Не верится.
Родич был зенитчиком именно на С-300, в обычной части ПВО. Их потом быстро переучили на Шилки и отправили в Афган, где они прикрывали колонны. Правда, с тех времен, сам понимаеш, прошло много времени, а тогда это были первые С-300. Не могу гарантировать, что с тех пор баг не пофиксили.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> Еще РПО-А и РШГ-1 не помешали бы, для зачисток очень полезно.
Кстати да.
AGRESSOR> "Мухи" вам ни к чему, своих РПГ хватает.
Расходный материал должен быть дешевым. ЛАУ небось подороже. Чисто хезу или хамаснику в окно запендюрить. У нас для этого до сих пор даже РПГ-7 юзают. Не против БТТ.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR>О, еще ТОС-1 "Буратино" не помешал бы.
Я и не подозревал что ты так любишь арабов :D
   
RU Северный #14.08.2006 20:37
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
israel> Несомненно, нам лучше модернизация танков. Потому что хезам их не передаш, а сами воевать в конвенциональной войне сирийцы усрутся.
Гм..могу предположить дальнеший ход мыслей.
Против модернизации танков,вы ничего не имеете против.
Но будете категорически против поставки в Сирию ЗРК,пусть даже это будет "Печора"+"Панцирь".
Потому что выбивать танки как в тире-не получится.
israel> А по теме... Как это не покажется странным, я не держу зуба на Россию за поставки ПТРК Сирии и Ирану, с очевидной последующей передачей части их Хез-ле. Несколько лет назад у нас поймали козла, хозяина танкоремонтного завода, который запчасти от М-113 продавал Ирану, которому из-за эмбарго они остро необходимы. Просто у вас ОПГ по торговле оружием больше и ее члены сидят выше.
Интересно.
Как вы думаете,с какой суммы можно напилить больше бабла-с 200 млн. долл.,или с 3 млрд. долларов?
israel> И еще раз соглашусь с Северным (вот он удивляется то): меня очень беспокоят поставки оружия Штатами "умеренным арабским режимам". Правда, меня волнуют не столько саудовские Абрамсы (египетские, кстати, опасней), сколько 72 F-15S.
Может и еще чего продадут.

israel>А по теме... Как это не покажется странным, я не держу зуба на Россию за поставки ПТРК Сирии и Ирану.
По поводу Ирана,речь про лицензию на "Конкурс-М"?
А откуда вот эта штука в Иране взялась?Это же американский FGM 77.
Прикреплённые файлы:
344.JPG (скачать) [430x570, 31 кБ]
 
 
   
RU Северный #14.08.2006 20:44
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
DaddyM> В общем случае это может выйти боком кому угодно - но стране имеющей прям по границам сразу целый набор специфических друзей, это выйдет боком обязательно.
А,вы вот о чем.Да вы правы.
DaddyM> ПО крайней мере эти Абрамсы до территории США не доедут точно :) Ну и не указ мы увы нонче США. А с другой стороны повторю вопрос - США что, ориентир разумной и взвешенной международной политики?
Ну так танки с самолетами,Россия пока не продает на ближний восток.
DaddyM> Если когданибудь достигнем их качества - почемубы и нет? Вообще именно битва с сильным конкурентом заставляет таки чтото улучшать. А не впаривание АК по дешевке.
Ну срелковка,ладно.
А что делать с военным авиапромом?Выбросить за ненадобностью,и перейти на боевые дирижабли? :)
DaddyM> Откуда такая вера в капитализм? :) На тойже Кубе в томже Ираке автомат дома были совершенно обыденной вещью.
Мы уж как нибудь дома с законно приобретенным ружом или винтарем,чем в Ираке с автоматом или пулеметом. :)
   
RU Северный #14.08.2006 20:47
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Кстати, выбить "Хеклер унд Кох" с рынка не так уж сложно. Они хреново обслуживают своих клиентов по линии гражданского рынка: плохие поставки запчастей, куча гарантийных придирок. И что они вообще делают такого, что не может делать Россия? Только не надо про МП-5, иначе я буду смеяться.
США например активно сотрудничает с Хеклер Кох.
Будет ли США сотрудничать с Россией,покупать стрелковое оружие?
Канада не против покупать вертолеты российского произ-ва,но как то дело не идет.
Кому нужен конкурент под боком?

AGRESSOR> Думаю, наоборот, нынешней криминализированной России это пошло бы на пользу.
Сложный вопрос.
Вы как то обсуждали в одной из тем стрельбу из личного оружия по карманникам в автобусе ЕМНП.

Такой хоккей нам не нужен.(с) :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Северный> США например активно сотрудничает с Хеклер Кох.

В США также неплохо покупают российские "Винторезы", как я слышал. Отчасти, наверное, проблемы еще и в том, что рынок пистолетов-пулеметов и так насыщен, новый игрок там едва ли приживется. Едва ли можно создать ПП под 9х19 мм, радикально превосходящий существующие образцы. Плюс немалое лобби, естественно.

Северный> Будет ли США сотрудничать с Россией,покупать стрелковое оружие?

США его и так на свой внутренний рынок гражданского оружия покупают. Это я совершенно точно знаю.

AGRESSOR>> Думаю, наоборот, нынешней криминализированной России это пошло бы на пользу.
Северный> Сложный вопрос.
Северный> Вы как то обсуждали в одной из тем стрельбу из личного оружия по карманникам в автобусе ЕМНП.
Северный> Такой хоккей нам не нужен.(с) :)

У преступников стволы и так есть. Но тут и в самом деле это обсуждать не следует. Но в качестве возражения я таки могу сказать, что сев за руль "КАМАЗа" можно передавить уйму людей на остановке. Запретим "КАМАЗы"?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Северный> Гм..могу предположить дальнеший ход мыслей.
Зато я за вами угнаться не могу. Вы явно не понимаете, о чем я. И о чем Агги.
Северный> Против модернизации танков,вы ничего не имеете против.
Мы против любого усиления врага. Вопрос в приоритетах. Модернизация танков нам менее опасна, чем поставка новых ПТУР.
Северный> Как вы думаете,с какой суммы можно напилить больше бабла-с 200 млн. долл.,или с 3 млрд. долларов?
Я говорю об интересах гос-ва. Вы - о методах попила бабок ОПГ.
Северный> Может и еще чего продадут.
Может...

Северный> По поводу Ирана,речь про лицензию на "Конкурс-М"?
Я о том, что Россия должна отдавать себе отчет, что иранские лицензии живо оказываются у отморозков типа Хез-лы. Будь то Конкурс или Луна-М.
Северный> А откуда вот эта штука в Иране взялась?Это же американский FGM 77.
Вы меня спрашиваете? Чесслово, я не продавал.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Северный> Будет ли США сотрудничать с Россией,покупать стрелковое оружие?
Вплоть до армии - только для этого надо создавать американскую фирму и передавать ей права - но это впрочем вполне разумное ограничение. К примеру у ЮАР так купили их магазинный гранатомет.
Северный> Канада не против покупать вертолеты российского произ-ва,но как то дело не идет.
Я читал о том что мы вроде достаточно неохотно и неполно продаем сервисное обслуживание и запчасти. Точно не знаю, но вроде как это один из аргументов против наших танков и вертолетов.
Северный> Кому нужен конкурент под боком?
И H und K и Глок не из США. Тем не менее Глок с успехом вышиб кучу родных моделей из американской полиции и прочих служб.
Сделай хорошо и дешево - и будет небо в алмазах. Увы у нас как раз зачастую либо хорошо либо дешево :)
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR> Едва ли можно создать ПП под 9х19 мм, радикально превосходящий существующие образцы.
Агги, ты неправ :)
Исторически ПП - это дешевое оружие. Поэтому даже из отработанных на пистолетах схем на них применялось меньше половины. Вот тебе контрольный вопрос - назови хотябы один ПП из которого можно стрелять как в кино. Те одной рукой длинными очередями и прицельно. Энергетика патрона это позволяет кстати.
А к примеру под 0.45 и вовсе никогда ничего приличного не было.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ...грядут, грядут страшные времена!
DaddyM> Да ладно. Не надо Апокалипсиса. Все это уже есть. Вспомни тотже "Борз".
DaddyM> К счастью терористы товарищи тупые. К примеру....

Мнэээ...То, что терроры тупые эт хорошо...а почему они такие ТУПЫЕ?

Какие терроргруппы мы знаем?
- ультракоммунистические 70х - финансировались Великим и Неделимым
- ИРА -финансировалась огромной богатой американской диаспорой
- исламисты - понятное дело, у кого скважины...

Обратите внимание - у всех этих систем НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ. И не было проблем С КОНТИНГЕНТОМ поддерживающим идею..

Мало кто сейчас помнит самый громкий теракт в США ДО 9.11 А? А тем не менее это была первая искорка будущего пожара - минимум денег потраченных на сам теракт, микроскопическая группа, идея, которую так никто и не понял (неглупая, кстати, идея), никакого суицидального фанатизама ака "глупая бомба", огромная "эффективность" и резонанс...вот когда каждая группа в 5-10 чел с сумашедшей идейкой получит такие же , а то и большие, возможности как пресловутая Аль-Каида...вот тадЫ вы меня попомните :(

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AGRESSOR>> Едва ли можно создать ПП под 9х19 мм, радикально превосходящий существующие образцы.
DaddyM> Агги, ты неправ :)
DaddyM> Исторически ПП - это дешевое оружие. Поэтому даже из отработанных на пистолетах схем на них применялось меньше половины. Вот тебе контрольный вопрос - назови хотябы один ПП из которого можно стрелять как в кино. Те одной рукой длинными очередями и прицельно. Энергетика патрона это позволяет кстати.

В смысле стрелять и попадать? Или просто стрелять? :) Пожалуй - никакой. Но в принципе ПП-90 довольно устойчивая машинка, да и "Каштан", говорят, неплох с глушаком. На коротких дистанциях порядка 20-40 метров короткими очередями вполне можно работать. У меня с ПП общение как-то особо не сложилось, все больше в руках вертел, но стрелять куда больше из автомата приходилось.

То, что энергетика позволяет, я по АПС знаю. Кстати, стрелять с руки можно и из АК-74 (лично дурью маялся), тоже энергетика позволяет. :lol: Веселуха та еще.

DaddyM> А к примеру под 0.45 и вовсе никогда ничего приличного не было.

Да ну? И "Томпсон" первых модификаций - тоже?
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

DaddyM> Из практики первой чеченской: Используя 1 (прописью один) Фагот + одного человека умеющего из него стрелять чеченцы несколько месяцов держали оборону деревушки. Ну по нашим документам там чуть ли не линия Мажино была и чуть ли не полк а в реальности всего пара траншей и человек пятьдесят боевиков. Просто танки выбивались в начале атаки ну а дальше энтузиазм наступающих сразу таял.

Ссылочку, плиз, откуда инфа, братан? Где и когда это было? Что-то я такого не припомню, хотя побывать там мне приходилось.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR> В смысле стрелять и попадать? Или просто стрелять? :) Пожалуй - никакой.
Ну вот. Берем и делаем:) Еще корпус залудить из пластика и компоновку к примеру под P-90
AGRESSOR> Но в принципе ПП-90 довольно устойчивая машинка,
Это ты про FMG :) к которому зачемто у нас приделали крюк и получили ПП-90. Так оригинал был под мощный 9х19 и к томуже огромный ход затвора.
AGRESSOR> Да ну? И "Томпсон" первых модификаций - тоже?
Скорострельность в 900 в\м такой пулей? Хотя затвор у них вроде был грамотный - полусвободный.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Vikond> Ссылочку, плиз, откуда инфа, братан? Где и когда это было? Что-то я такого не припомню, хотя побывать там мне приходилось.
Статья из СоФ причем участника с той стороны - так что возможны как ты понимаешь некоторые искажения :) А вот село не вспомню :(
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DaddyM> Это ты про FMG :) к которому зачемто у нас приделали крюк и получили ПП-90. Так оригинал был под мощный 9х19 и к томуже огромный ход затвора.

Ну верно, но мы же говорим про устойчивость. Говорят, устойчив ПП-90. Там же вроде затвор с накатом работает. Хотя ясно дело, плагиат.

AGRESSOR>> Да ну? И "Томпсон" первых модификаций - тоже?
DaddyM> Скорострельность в 900 в\м такой пулей? Хотя затвор у них вроде был грамотный - полусвободный.

У него еще и вес солидный, прикладистость и эргономика неплохи.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR> У него еще и вес солидный, прикладистость и эргономика неплохи.
Вот вот и нахрена нам солидный вес? :)
Кстати знаменитый Узи - штука тоже достаточно дубовая. Вес затвора и корпуса сознательно завышен для снижения темпа и повышения устойчивости - те налицо решение в лоб.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AGRESSOR>> У него еще и вес солидный, прикладистость и эргономика неплохи.
DaddyM> Вот вот и нахрена нам солидный вес? :)
DaddyM> Кстати знаменитый Узи - штука тоже достаточно дубовая. Вес затвора и корпуса сознательно завышен для снижения темпа и повышения устойчивости - те налицо решение в лоб.

Все равно, давай вернемся к тому, что пределы совершенствования ПП под стандартный 9х19 уже исчерпаны. Всякие 5,7 - это другая песня. А у нас в РФ вся пистолет-пулеметная школа только на 9-мм и 7,62-мм держится. ИМХО, был бы неплох ПП типа МП-5А3 или П-90 под 7,62х25 ТТ с полусвободным затвором и пневматическим тормозом отката. Только едва ли кто возьмется за их проектирование.
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Vikond>> Ссылочку, плиз, откуда инфа, братан? Где и когда это было? Что-то я такого не припомню, хотя побывать там мне приходилось.
DaddyM> Статья из СоФ причем участника с той стороны - так что возможны как ты понимаешь некоторые искажения :) А вот село не вспомню :(

С "той" стороны? Тогда понятно. Вопросов больше не имею.

PS. Soldier of Fiction, конечно, замечательный источник информации. Три года назад, когда этот журнальчик (точнее, его русскоязычная версия) переживал очередное банкротство, нашему издательству предложили его купить. Недорого. Но наш гендиректор подумал-подумал и отказался, чтоб не мараться. Слишком уж у него "желтая" репутация.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2006 в 00:46
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru