[image]

Для военных пенсионеров

 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Новости портала



ЗАЩИТА ПРАВ НА ПОЛНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ

С 1 января 2000 г. по настоящее время в денежное довольствие военнослужащих для исчисления пенсий включается не стоимость продовольственного пайка, как это предусмотрено Законом РФ № 4468-1, а сумма денежной компенсации военнослужащим за продовольственный паек, установленная соответствующими федеральными законами о федеральном бюджете из расчета 20 руб. в сутки. При этом суточная стоимость продовольственного пайка, выдаваемого военнослужащим по месту военной службы по норме общевойскового пайка, установлена Правительством Российской Федерации на 2005 год в размере 56 рублей 8 коп.

Конституционный Суд РФ от 14.12.2004 года № 429-О установил, что понятие «денежное довольствие для исчисления пенсии военнослужащим» отличается от понятия «денежное довольствие военнослужащих», определяемого ст. 12 и ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих», и имеет самостоятельное нормативное значение для целей исчисления пенсии и ее пересмотра военным пенсионерам: увеличение любой из составляющих денежного довольствия для исчисления пенсии, в том числе стоимости продовольственного пайка как конкретной формы продовольственного обеспечения военнослужащих, предполагает пересмотр пенсии.

Таким образом, установлено, что стоимость продовольственного пайка увеличилась. Подпункт «б» пункта 8 и подпункт «б» п. 14 постановления Совета Министров Правительства РФ от 22 сентября 1993 года «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий, лицам, проходившим военную службу...» признаны незаконными (в части пересмотра пенсий без учета времени увеличения стоимости соответствующего продовольственного пайка, выдаваемого военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава) определением кассационной инстанции Верховного Суда РФ от 04.10.2001 г. № КАС 01-370.

На основании изложенного следует, что требования военных пенсионеров о перерасчете размера пенсии за выслугу лет из реальной стоимости продпайка и взыскании задолженности по пенсии подлежат удовлетворению в полном объеме. Расчет убытков, понесенных военными пенсионерами с 2000 по 2005 г. с учетом потерь от инфляции составляет сумму до 80 000 рублей.

Однако в настоящее время единственным возможным способом защиты прав, граждан, уволенных с военной службы, на полное и своевременное пенсионное обеспечение является обращение за защитой прав в суд.



Наша фирма имеет опыт таких судебных дел. Контактный тел: 136-54-71
   
RU ИГ0РЬ #01.09.2006 19:26
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Хм... Если пообещать им какой-то процент, то можно и замутить - спешить-то некуда. Сам уж точно не расхлебаешь эту кашу - с работы выгонят.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Боря, я давно в этой теме..
Более года моё (и не только) дело ведёт опытный в этих делах адвокат..всё безрезультатно, несколько дел уже в Страсбурге...на решение КС РФ они кладут с прибором
Недавно ВВП сказал, что компенсация по пайку останецца без изменений...будут только индексировать иногда (а это копейки)
Все материалы и подробности + помощь писюанэрам-на сайте Рудникова (калининградский депутат), вот здесь

Официальный сайт Игоря Рудникова. Сайт газеты "Новые колеса"

Сайт газеты Новые колеса. Официальный сайт депутата Калининградской областной думы Игоря Рудникова

// www.rudnikov.ru
 

   
RU ИГ0РЬ #01.09.2006 22:42
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Более года моё (и не только) дело ведёт опытный в этих делах адвокат..всё безрезультатно, несколько дел уже в Страсбурге...на решение КС РФ они кладут с прибором
Мдааа, власть сильна, и прибор толще... Только вот не думает, хотя бы на два шага вперёд...
   
Это сообщение редактировалось 01.09.2006 в 23:10
RU севан #02.09.2006 22:42
+
-
edit
 

севан

опытный

И всё-таки не стоит опускать руки...Не так давно про вовзращение долга 25% с 1995 по 1998г. писали с большой долей писсимизма...Однако счас это дело поставлено на поток и у нас,в Тамбове, суды работают в пользу пенсионеров. Достаточно только подать иск,без какого-либо обращения в военкомат и всё. Через пару месяцев выноситься решение и иди получай свои, законные бабки.Получают уже полгода от 14000 до 34000р.в зависимости от даты увольнения и должности.А раскрутил это дело, именно в Тамб. обл.,маленький филиал одной организации военпенсов в районном городе области.Счас взялись по продпайку..И думаю добьются успеха.Я к ним тоже примкнул,т.к. сама областная организация военпенсов, делать нифига не хочет...
То что Путин заявил...Это будет видимо оформлено каким -нибудь подзаконным актом....Но ведь не задним числом он оформлен будет? Значит с 2000 по 2006 год отдай мои недоплаченные пайковые и точка!
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Севан
>отдай мои недоплаченные пайковые и точка!
Ух ты, как ты круто с ними!
Теперя наверняка отдадут....потом догонят, и ещё дадут...гы
   
DE Александр Леонов #03.09.2006 20:05
+
-
edit
 
Я вот хоть и сам юрист, но этой фигней заниматься нехочу, нихай подавятся, че я себе деньгов не заработаю :)
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А зря, Саня
Я вот отсудил 55 штук (вернее за меня грамотный человек отсудил), чё они лишние, штоли?
Я отсудил не чужое, а своё! Зачем раздавать, то, что по праву тебе принадлежит?
Правильно ребята делают, что судятся, раз у гос.чиновников совести нет без суда законное отдать
   
DE Александр Леонов #03.09.2006 22:20
+
-
edit
 
Володь этож надоть в суд идти, а я туда хожу только за чужие деньги :D
бо шибко гнусное учреждение.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>Володь этож надоть в суд идти
Саня, а я и суд не ходил...тока в кассу за бабками
За меня специально обученный человечек суетился, ну я ему 20% от суммы отстегнул за труды (он больше и не просил) и ладушки
Все довольны, все смеются!
   
DE Александр Леонов #04.09.2006 11:22
+
-
edit
 
Вот видишь, я что сам себе буду платить 20% - фигня получается :D
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Не Саня, не так...
У тебя ситуэйшн ешо лючче
Ты..как чилавек грамотный в этих вопросах сам себе в состоянии отсудить всю сумму и другим таким как мы помочь. А они тебе по 20% отстегнут за труды...с радостью
И людям поможешь, и себе копейку в карман кинешь
Давай Саня, дерзай!
Если чё, к Севану за консультацией обратись (дело не по пайку...другое дело, намного легче) он щас как раз этим занимается...он щаз крупным спецом стал!!!!
   
DE Александр Леонов #04.09.2006 14:42
+
-
edit
 
Володь по этому вопросу никто не идет, либо сами шустрые, либо тоже пофиг :)
   

Klim

опытный

Зеро> За меня специально обученный человечек суетился, ну я ему 20% от суммы отстегнул за труды (он больше и не просил) и ладушки
Зеро> Все довольны, все смеются!

Чёй-то многовато 20%.
У нас в Приморье начинали с 10%, а потом вообче снизили до 5%.
А сейчас, говорят, не надо будя никуды ходить по прокуратурам и судам. Просто, добавят к пенсии перерасчёт сделают.
Подожду, может домой принесуть на тарелочке с голубой каёмочкой. :-)
   
RU Шайтан #02.10.2014 13:27  @Klim#06.09.2006 08:37
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Правда или деза???
Может "раскачивают лодку"? У меня ответа нет.

Зарплаты Миллера, Сечина и Якунина - Обнародовал Валерий РАШКИН
Зарплаты Миллера, Сечина и Якунина - Обнародовал Валерий РАШКИН
   9.09.0
RU Шайтан #02.10.2014 13:42  @Klim#06.09.2006 08:37
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

HTTP 404 Не найдено

Создать сайт бесплатно Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Общая информация ТОП сайтов Все проекты Блог Форум Вконтакте Twitter FAQ Учебник Партнерская сеть Условия использования Конфиденциальность Создать сайт бесплатно Создать сайт бесплатно Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что… // Дальше — militariorg.ucoz.ru
 
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bod

координатор
★★★★★

Военный пенсионер - Статья - Военные пенсии и денежное довольствие в 2015 году (бюджет)

С 1 октября 2014 года, как и планировалось в бюджете 2014, военные пенсии повышаются в 62,12/60,05=1,03447 раза, то есть примерно на 3,45%. Отдельным военным пенсионерам и к ним приравненным повышенная пенсия уже перечислена сегодня. Что же ожидать военн... // voenpens.com
 
   24.724.7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru