[image]

Чертежи Гармашева

 
1 9 10 11 12 13 22

Takao

втянувшийся

Чертежи 1134 уже вышли в продажу?
   

Evgen

аксакал
★★★
Вроде да , он уже рассылает , я их видел
у товарища , отлично сделано , по
заводским чертежам БПК "Петропавловск"
   

Takao

втянувшийся

Спасибо! Надо позвонить ему встретиться и купить больно кораблик хорош.А чертежи 57бис мне тоже понравились лучше я по этому пароходу не видел. Интересно если дать Гармашову комплект чертежей он их сможет выпустить в тираж.
   

Evgen

аксакал
★★★
как договоритесь , если Вы сделаете этот
комплект в векторной графике скорее всего
что выпустит .

А что хотите предложить если не секрет ?
   

Takao

втянувшийся

Можно 956 или индуса и т.д. Главное чтоб он их не испортил как 1144. Я согласен с тем что не надо показывать внутренее устройство но менять все углы наклона стенок надстроек я считаю лишнее.
   

villi

аксакал

Продолжая тему чертежей кл "Отлив" (авторы А.А.Гармашев, П.В.Павлов).Скажу сразу , что этот комплект мною приобретен у легального распространителя продукции ЧВИА за заявленную им сумму, а посему считаю себя вправе распоряжаться этим комплектом как мне заблагорассудится - хоть камин растопить, хоть посетить обьект "М-Ж", а хоть и выложить в и-нет. Пояснение на тот случай если Сан Саныч (далее С.С.) и приверженцы его творчества будут высказывать в очередной раз свои "возмущения" (хорошо хоть не этом форуме...)

Лист 1. Теоритический чертеж:
- несоответствие проекции "полушироты" проекции"батоксов" при заявленном одинаковом масштабе
- линии батоксов не просматриваются на проекции полушироты, линии полушироты на проекции батоксов, обе предыдущие проекции не просматриваются на теор. шпангоутах (полиграфический брак)

Таким образом , воспользоваться этим теор. чертежом будет трудновато без согласовки, а лучше перечертить заново... :)
Прикреплённые файлы:
чвиа-1.JPG (скачать) [822x672, 97 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 16:04

villi

аксакал

Лист 2.

Вид сбоку и вид сверху.Несоответствие по длинне при заявленном одинаковом масштабе. Ошибка начинает накапливаться от носа к корме, если раположение якоря еще соответствуют то фок-мачта уже сдвинута,а к корме ошибка по длине достигает 8-9 мм, возможно у этих видов различные масштабы , надо дополнительно уточнять...
Прикреплённые файлы:
чвиа-2.JPG (скачать) [552x1026, 107 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

Лист 1.

Вот как изобразил художник(чертежником его назвать язык не поворачивается) ЧВИА "усы гафеля" (с) :
Прикреплённые файлы:
чвиа-3.JPG (скачать) [390x260, 14,2 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

А вот как представлял себе этот же узел г-н Мидендорф и его германские коллеги. Почувствуйте разницу.... :)
Прикреплённые файлы:
усы мдндрф.JPG (скачать) [825x906, 145 кБ]
 
грмн.JPG (скачать) [468x414, 53 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 16:26

villi

аксакал

Художники ЧВИА настивают что вот так они изобразили швартовный клюз. Кстати "он" присутствует на виде сбоку, но испарился на виде сверху - "блуждающий клюз" однако ... :)
Прикреплённые файлы:
худо-002.jpg (скачать) [335x273, 4,8 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

Но спецлитература по судовым устройствам обьясняет разницу между швартовным клюзом и киповой планкой, художникам повезло - теперь они это могут увидеть...
Прикреплённые файлы:
кипа-001.jpg (скачать) [653x537, 40 кБ]
 
шв клз-001.jpg (скачать) [335x462, 18,9 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

Лист 3.
Узел под названием "мачтовая деталировка" на других видах отсутствует напроч. Если кто-то его обнаружит , подскажите где он...

На шлюпбалке рука художника дрогнула (перенапрягся - с кем не бывает) в результате получилась вот такая несуразица...
Прикреплённые файлы:
худо-003.jpg (скачать) [886x327, 15,9 кБ]
 
худо-004.jpg (скачать) [388x874, 14,9 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 16:42

villi

аксакал

С пушечками поступили просто и незамысловато - дали "пустышку" и снабдили успокоительной надписью "Артиллерийские орудия показаны без мелкой деталировки конструкции". А остальное , мол, сами отыщете например в ЦВММ нечто похожее стоит...


А вот фраза "Полотнища парусов показаны условно в одноплоскостной проекции" меня несколько смутила, "парусники", подскажите , а в 2-х или 3-х плоскостной проекции паруса изображают на чертежах?
Прикреплённые файлы:
худо-007.jpg (скачать) [392x346, 12,8 кБ]
 
4фн ЦВММ-002.jpg (скачать) [840x540, 47 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 17:04

villi

аксакал

Вот так несколько подкорректировали оригинал и устройство помпы изменилось и стало "нетрадиционным"..
Прикреплённые файлы:
кл-2.JPG (скачать) [473x396, 47 кБ]
 
худо-008.jpg (скачать) [396x353, 11,5 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

Упростили изображение помпы а заодно и светлого люка .. и то правда, зачем "лишние" линии и так все понятно...
Прикреплённые файлы:
кл-1.JPG (скачать) [416x304, 31 кБ]
 
худо-009.jpg (скачать) [396x353, 11,8 кБ]
 
 
   

Naval

втянувшийся

villi> Упростили изображение помпы а заодно и светлого люка .. и то правда, зачем "лишние" линии и так все понятно...

Уж лучше бы Сан Саныч в разведке работал... и лучше бы, чтобы его завербовали...
Америка быстро бы умерла...
   

villi

аксакал

А палубные шпигаты и прочую "мелоч" вообще выкинули, наверное не поняли что это и решили не рисковать...
Прикреплённые файлы:
кл-3.JPG (скачать) [632x884, 146 кБ]
 
худо-010.jpg (скачать) [512x898, 26 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

С нижним башмаком шлюпбалки поступили так же - ну зачем ему 2 точки крепленя , хватит и одной . И неважно , что при таком виде он под нагрузкой провернется с плачевными последствиями..
Прикреплённые файлы:
кл-11.JPG (скачать) [402x792, 65 кБ]
 
худо-12.JPG (скачать) [210x418, 18,8 кБ]
 
 
   
RU shhturman #05.02.2008 18:12
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Уважаемый Villi, Вам бы все это выложить сюда: прямой и СПОКОЙНЫЙ разговор о недоработках в чертежах изданн : Форум моделистов
или сюда
http://forum.modelsworld.ru/viewforum.php
Заряд бодрости, после общения с автором, получите неоценимый.
С уважением...аналогичный пользователь продукции указанного издательства.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Viili, браво!
Прекрасный анализ творения Сан Саныча! :)
Конкретный и по делу.
Присоединяюсь к предложению shhturman'а. ;)
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 23:12
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Villi, подскажите пожалуйста - откуда исходные изображения...
(Присоединяюсь к предыдущим ораторам :) )
   
RU Pz.beob.wg #05.02.2008 21:57  @bectep#05.02.2008 20:58
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

bectep> Villi, подскажите пожалуйста - откуда исходные изображения...

очевидно-ж некоторые-от Гармашева, некоторые из архива... :)
почти всё оттуда идет...
   
UA komandor #06.02.2008 11:24  @shhturman#05.02.2008 18:12
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

shhturman> Уважаемый Villi, Вам бы все это выложить сюда: прямой и СПОКОЙНЫЙ разговор о недоработках в чертежах изданн : Форум моделистов
shhturman> или сюда
shhturman> http://forum.modelsworld.ru/viewforum.php
shhturman> Заряд бодрости, после общения с автором, получите неоценимый.
shhturman> С уважением...аналогичный пользователь продукции указанного издательства.
Было бы просто здорово!
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> Уважаемый Villi, Вам бы все это выложить сюда: прямой и СПОКОЙНЫЙ разговор о недоработках в чертежах изданн : Форум моделистов
shhturman> или сюда
shhturman> http://forum.modelsworld.ru/viewforum.php
shhturman> Заряд бодрости, после общения с автором, получите неоценимый.



Вот как раз этого делать и нельзя. Там все быстренько "отмодерируют" в корзину. Вы лучше там ссылочку разместите соответствующую ;) и посмотрите сколько времени она просуществует...
Получить "заряд бодрости" мне там уже приходилось, но т.к. многие мои сообщения просто уничтожаются "неопределенными" лицами, то получать подобные плевки нет никакого желания - "..нет , уж лучше вы к нам..." (с)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

villi

аксакал

Напоследок еще несколько художественных "мазков" с "исторического полотнища", но это не значит , что подобных казусов там больше нет.... Кто желает копнуть глубже приобретайте продукцию ЧВИА у официальных распространителей (это не реклама!) :)

Вот ,например, изображена некая поломанная тросточка, но это не реквизит фокусника , это просто недорисованный трап...
Прикреплённые файлы:
худо-012.jpg (скачать) [436x819, 21 кБ]
 
кл-12.JPG (скачать) [438x669, 67 кБ]
 
 
   
1 9 10 11 12 13 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru