[image]

Всё о тракторах

Было: Золотая осень 2006 (трактора)
 
1 2 3 4 5 6 7 31

BrAB

аксакал
★★
Превед любителям тракторов и особый респект Алексу_129!
Сегодня меня занесло на ВДНХ - надеялся посмотреть на хрюшек. времени было немного - хрюшек не нашел. зато насмотрелся на сельхоз технику - и малость поснимал. Думаю, паре человек будет интересно.

Итак:
1) Поразительно СКОЛЬКО всяких тракторов есть. Мне, знающему К-700, ДТ-75 и Беларусь - было от чего удивиться
2) Обработка земли - сильно непростое дело. К счастью моя подруга хоть и бухгалтер - но училась в сельхозе - так что хоть какую-то инфу о том нафига данные железяки я получил :)
3) разнообразие поражает. ИМХО - раз конторы тратятся на такую выставку - значит кто-то покупает?

Скоро продолжу...
   

BrAB

аксакал
★★
итак пожалуй начнем. сразу оговорюсь - я выкладываю картинки и даю безграмотные коментарии :) грамотные - даст Алекс-129 если почтит данную тему своим присутствием :)
1) китайцы наступают и на тракторах.
2) очень мало гусеничной техники. уж не знаю - теперь это так везде - или просто не превезли - но гусеничных тракторов было штуки 3. вот ХТЗ
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
вот интересный момент - запасные звездочки прямо на технике (сеялка или что-то типа). и узел где они применяются. наверное удобно...
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
эта штука может сниматься в ужастиках...

а вот такое я видел впервые. самое интересное - такой трактор не один! как я понял - спреннные колеса - довольно распространенная и полезная фишка
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
с этого поста надо было начинать....
Вобщем - а вот гость и Питера. Уж не знаю - будет ли этот трактор вместо К-700 - но красив :)
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB> с этого поста надо было начинать....
BrAB> Вобщем - а вот гость и Питера. Уж не знаю - будет ли этот трактор вместо К-700 - но красив :)
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
А помните такое место - Бобруйск? вот я и увидел что там есть кроме жЫвотных :)
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
Рома, ну если можно - сделай множественную загрузку.... ну пожалуйста....
З. Ы. если кому интересны фотки - отметьтесь плиз. зря трафик чтоб не переводить
   
EE Татарин #09.10.2006 00:12
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> Мне интересно. :)
это хорошо... тогда выложу ещё МАШИНУ_КОТОРАЯ_МЕНЯ_ПОРАЗИЛА :)
   

BrAB

аксакал
★★
вобщем, я даже не подозревал что есть подобная техника. совершенно обалденная весчь - уж не знаю, есть ли у неё отечественные аналоги. смотрите:
Прикреплённые файлы:
 
   

BrAB

аксакал
★★
уж не знаю ли - видно ли на фотках - но работу поливалки показывали :)
оставшееся - завтра. там белорусы, непонятные штуки и прочее :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Давай, выкладывай — интересно.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> 2) Обработка земли - сильно непростое дело.

Разумеется :) .


BrAB> 3) разнообразие поражает. ИМХО - раз конторы тратятся на такую выставку - значит кто-то покупает?

Конечно покупают. Ты же поди каждый день кушаешь и не один раз : D . Слухи о смерти российского сельского хоязйства сильно преувеличены заинтересованными лицами ;) .
   
09.10.2006 09:25, BrAB: +1: За техническую грамотность и просветительскую деятельность.
09.10.2006 09:27, Ведмедь: +1: За все в совокупности :)
10.10.2006 21:51, Fakir: +1: Как грамотному "железячнику" :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> 1) китайцы наступают и на тракторах.

Флаг им в руки и барабанные палочки ;) .


BrAB> 2) очень мало гусеничной техники. уж не знаю - теперь это так везде - или просто не превезли - но гусеничных тракторов было штуки 3. вот ХТЗ

Видимо Волгограда на этой выставке не было. А так в первом полугодии 2006 года в РФ было выпущено 2,8 тыс. колесных тракторов и 2,3 тыс. гусеничных.
   
RU Ведмедь #09.10.2006 09:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Китайцы, китайцы... Пусть свои колхозы поднимут сначала :)
   
09.10.2006 09:34, BrAB: +1: присоединюсь
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> эта штука может сниматься в ужастиках...

Подборщик соломы (если не ошибаюсь в терминологии).


BrAB> а вот такое я видел впервые. самое интересное - такой трактор не один! как я понял - спреннные колеса - довольно распространенная и полезная фишка

Да - для уменьшения давления на почву. Даже Кировцы делают со спаренными колесами.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> Вобщем - а вот гость и Питера. Уж не знаю - будет ли этот трактор вместо К-700 - но красив :)


Нет это не из Питера ;) . Это из Тихвина - с бывшего филиала ЛКЗ - завода "Трансмаш" (того самого что отметился в производстве поезда для ВСМ).
Они в советские времена выпускали часть комплектующих для основного производства (рамы, мосты, литье) - в новейшее время под шумок отделились и сгоряча попробовали диктовать свою волю базовому заводу: ПТЗ не поддался и Трансмаш практически сдох - ту часть изделий их производства пришлось осваивать на основной площадке в Питере (или закупать за рубежом).
Тогда ушлые ребята из Тихвина (имея комплект конструкторской документации на уже снятую с производства старую модель К-700) попытались организовать ее собственное производство (сварганили будку для кабины, капот из пластика, мосты где то в Белоруссии заказали и т.п.). Обрати внимание - в названии трактора нет слова "Кировец": потому что базовый завод (ПТЗ) зарегистрировал его как свою торговую марку, теперь пытается по суду запретить тихвинцам букву "К" использовать в номере модели.
Настоящие Кировцы смотреть здесь:
http://kirovski.ru/index.php?action=products&subsection_id=1
Типа: "Остерегайтесь подделок"© :D
P.S. А ты говоришь - нужны ли тракторы: вон какие баталии разворачиваются :) .
   

BrAB

аксакал
★★
A.1.> Типа: "Остерегайтесь подделок"© :D
A.1.> P.S. А ты говоришь - нужны ли тракторы: вон какие баталии разворачиваются :) .

хых. вечером покажу ещё одну фотку на эту тему...
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> вобщем, я даже не подозревал что есть подобная техника. совершенно обалденная весчь - уж не знаю, есть ли у неё отечественные аналоги. смотрите:

ИМХО что то хлопководческое. А на пояснительной табличке что написано то было? :)
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> вобщем, я даже не подозревал что есть подобная техника. совершенно обалденная весчь - уж не знаю, есть ли у неё отечественные аналоги. смотрите:
A.1.> ИМХО что то хлопководческое. А на пояснительной табличке что написано то было? :)

не успел прочитать - времени было мало. но по назначению - поливалка. она и в работе демонстрировалась
   
09.10.2006 11:29, Dutch: +1: давно пора
RU spam_test #09.10.2006 13:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
BrAB> 2) очень мало гусеничной техники. уж не знаю - теперь это так везде - или просто не превезли - но гусеничных тракторов было штуки 3. вот ХТЗ

Интересно, добавили катков. И еще интереснее, неужели ничего лучше шермановской подвески нет?
   
RU Серокой #09.10.2006 13:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB>>вот ХТЗ
spam_test> Интересно, добавили катков. И еще интереснее, неужели ничего лучше шермановской подвески нет?

Это третий каток в паре сзади? Я только хотел откомментить, что подвеска не менялась ещё с памяти моего детства, ан память подвела. )
   
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

BrAB>> 1) китайцы наступают и на тракторах.
A.1.> Флаг им в руки и барабанные палочки ;) .

Ведмедь> Китайцы, китайцы... Пусть свои колхозы поднимут сначала :)

На китайском рынке самая массовая ниша — трактора 6-10 л.с. Издержки семейного подряда: более мощная и тяжёлая техника крестьянской семье не по карману.
   
RU Ведмедь #09.10.2006 14:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Dmitry_A> На китайском рынке самая массовая ниша — трактора 6-10 л.с. Издержки семейного подряда: более мощная и тяжёлая техника крестьянской семье не по карману.

Именно четырехколесные трактора или мотоблоки какие?
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru