[image]

О прописке и регистрации

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> В Росии прописку отменил ещё Ельцин.

Однако, в паспортах штамп о прописке ставят. И без этого штампа - ни регистрацию ни сделают, ни на работу не примут... Вот жена недавно паспорт меняла в связи со сменой фамилии - прописку проштамповали таки.
   

BrAB

аксакал
★★
ED>> В Росии прописку отменил ещё Ельцин.
Balancer> Однако, в паспортах штамп о прописке ставят. И без этого штампа - ни регистрацию ни сделают, ни на работу не примут... Вот жена недавно паспорт меняла в связи со сменой фамилии - прописку проштамповали таки.

гы. неправда твоя. это не прописка - это постоянная регистрация :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> гы. неправда твоя. это не прописка - это постоянная регистрация :)

А! Ну так какая разница, только в названии :D
   
RU Бердыш #11.10.2006 22:43
+
-
edit
 
Balancer> А! Ну так какая разница, только в названии :D

Это такая бюрократическая загогулина панимаишь.А ментов то или чиновников как кормить то???Они же холопы сирые без института прописки по миру пойдут.
   

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Ну так какая разница, только в названии

Разница в названии тоже разница.

Ну и главное: ограничения, накладываемые в советское время пропиской, были законными. Хоть и омерзительными по существу, но соответствовали тогдашним законам. Сегодняшняя регистрация по сегодняшним законам НИКАКИХ ограничений не накладывает. В реальности это сильно не так, конечно. Многое из практики советской прописки живо до сих пор. Но всё это НЕЗАКОННО.
   
CZ Postoronnim V #11.10.2006 23:54
+
-
edit
 
Вы говорите о регистрации или московской выдумке. Как бы то ни было, без регистрации вы не проживете. Если вы молодой работник творческой профессии без жены, детей, имущества и прочих обязательств, то на вас эти ограничения не действуют.
   

ED

аксакал
★★★☆
О регистрации. Я больше десяти лет жил без неё, имея работу, жену, детей, имущество и прочие обязательства. Так что Вы сильно неправы.
   
CZ Postoronnim V #12.10.2006 00:53
+
-
edit
 
Значит вы не имели проблем с военкоматом, работодателем, домоуправлением? Взятки платили?
Вот у меня, живущего за границей и то проблем, связанных с документами, в которых фигурирует прописка и то выше головы. Как вам удалось приватизировать жилье, не имея прописки? как вам удалось получит водительские права? В конце концов, вас что ни разу менты не остановили?
Прописка есть, причем в самой возмутительной форме. Не понимаю, зачем тут распинаться, когда есть масса сайтов и форумов, посвещенных именно этой проблеме.
   

ED

аксакал
★★★☆
Никаких взяток. Я сам себе работодатель, права получил ещё в 1980 году, квартиру купил, менты меня не останавливали уже лет пятнадцать. Ну, разве ГАИшники иногда, но тем моя регистрация по барабану. А какие, интересно, проблемы могут быть с военкоматом или домоуправлением?
Проблема только одна – почему-то постоянно спрашивают прописку. Решается напоминанием, что прописки не существует.

Не понимаю, кто тут распинается? Прописки сегодня не существует, есть регистрация. Будете спорить?

Да, сегодняшняя регистрация тоже не подарок и я уже здесь ясно выразил своё возмущение ею. Я прекрасно понимаю, что как только мне что-нибудь понадобится от властей, они меня мигом возьмут за жабры. Слава богу, мне пока от них ничего не надо. Но от той, настоящей прописки, сегодняшняя регистрация отличается весьма.
   
CZ Postoronnim V #12.10.2006 01:29
+
-
edit
 
От той прописки сегодняшняя регистрация не отличается ничем. и никак.
Регистрация - РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ - т.е. Начальник принимает решение, подписывая ваши бумаги. Вы просто об этом можете не знать. И не имея регистрации вы не можете совершить целую кучу юридических действий. Начиная со сменя паспорта и получения загранпаспорта. Т.е., конечно есть отдельные активисты, ухитряющиеся проделать это беэ прописки, но врядли вы входите в их число.
Хотите поспорить - расскажите о своем мнении на Сайт Нелегалов Москвы
   
DE Александр Леонов #12.10.2006 02:57
+
-
edit
 
Пока с регистрацией только одна проблема, при окончании срока действия паспорта его надо менять по месту регистрации, остальных проблем нет, а если их пытаются вам навязать, то жалоба в прокуратуру расставляет все точки над и.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> Пока с регистрацией только одна проблема, при окончании срока действия паспорта его надо менять по месту регистрации, остальных проблем нет, а если их пытаются вам навязать, то жалоба в прокуратуру расставляет все точки над и.

Я так понимаю, что это расчитано на юридическую неграмотность населения. :( В надежде, что не пойдут жаловаться в прокуратуру.
   
DE Cormorant #12.10.2006 06:10
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
ню-ню...а ИНН?
Переедьте из города в город и попробуйте устроиться на работу. Там у вас спросят ИНН, зарегестрированный в этом городе. Даже если у вас он и был до этого, но из другого района все равно пошлют в налоговою менять ИНН, а основанием для такой замены будет служить та же самая регистрация.

На Марсе что ли живете?
   
RU Ведмедь #12.10.2006 08:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Cormorant> ню-ню...а ИНН?
Cormorant> Переедьте из города в город и попробуйте устроиться на работу. Там у вас спросят ИНН, зарегестрированный в этом городе.

Не обязательно. Хотя имеет место быть - и это чудовищно :) По мне бы, так и давали б ИНН раз и навсегда. Кстати, такая же фигня с номерами на автомобили.. хоть это и оффтоп :)
   
RU Хасатэ #12.10.2006 08:18
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Полгода прожил в Москве без регистрации и никаких проблем не имел не с милицией, не военкоматом. Прописка это там где постоянно живешь. а регистрации это елси хочешь временно.
   
RU spam_test #12.10.2006 08:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Cormorant> ню-ню...а ИНН?
Cormorant> Переедьте из города в город и попробуйте устроиться на работу. Там у вас спросят ИНН, зарегестрированный в этом городе.

Вы дурак? ИНН - регистрируется государством, а не городом, это ваш личный номер в пределах страны и выдается один раз.
Я работаю совсем не там, где зарегистрирован моему работадателю были интересны ИНН и пенсионное, все.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
С ИНН действительно прикольно - при смене регистрации, если ты по новому месту жительства оказываешься в зоне действия другой налоговой, то ИНН нужно менять. Т.е. тебе дадут новую бумажку, но сам ИНН там будет ПРЕЖНИЙ. :)
   

BrAB

аксакал
★★
конечно регистрация - зло. но обходится довольно легко
P. S. а ИНН менять конечно не надо, это вас товарисч прет :)
   

BrAB

аксакал
★★
Mishka> Я так понимаю, что это расчитано на юридическую неграмотность населения. :( В надежде, что не пойдут жаловаться в прокуратуру.

я так понимаю что вы правы + дикость законов и нравов. многие особенности вам и представить трудно. типичный "присутственный человек" даже в частной конторе - довольно тупая скотина, не горящая желанием решать твою проблему (при том что ей деньги за это и платят).
например таковы крупнейшие банки. недавно стал с BSGV общаться - был приятно удивлен. Буржуи видимо потому что...
   

ED

аксакал
★★★☆
От той прописки регистрация отличается принципиально. Советский человек был ОБЯЗАН иметь прописку. За отсутствие прописки человека должны были задержать и наказать. Сегодня никто никого прямо не заставляет регистрироваться. Да, без регистрации проблем больше, чем с ней, но в тюрьму за бродяжничество не посадят.

Про невозможность смены паспорта и пр.:
Я покупал/менял квартиру, покупал/продавал/ставил на учёт машину, менял паспорт, права, документы на автомобиль не имея регистрации. У меня НИКОГДА не было ИНН, полиса обязательного социального (или как оно там правильно называется, пенсионное?) и медицинского страхования.

Ещё про ИНН: соответствующей бумажки у меня нет, но когда плачу налоги на недвижимость (в одном и той же налоговой), то в выдаваемой мне квитанции номер ИНН стоит. Каждый раз новый.
   
DE Cormorant #12.10.2006 11:26
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
spam_test> Вы дурак? ИНН - регистрируется государством, а не городом, это ваш личный номер в пределах страны и выдается один раз.
spam_test> Я работаю совсем не там, где зарегистрирован моему работадателю были интересны ИНН и пенсионное, все.

ага...идиот, б**, моча в голову ударила пошел в налоговую ИНН менять...:/
номер тот же, а бумажка другая...и хер возьмут на работу с бумажкой ИНН из района отличного от района регистрации.
   
DE Cormorant #12.10.2006 11:29
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
ED> Про невозможность смены паспорта и пр.:
ED> Я покупал/менял квартиру, покупал/продавал/ставил на учёт машину, менял паспорт, права, документы на автомобиль не имея регистрации. У меня НИКОГДА не было ИНН, полиса обязательного социального (или как оно там правильно называется, пенсионное?) и медицинского страхования.

простите, расскажите, как Вы поменяли паспорт?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
2 ed:

просто уточнить - то есть у Вас в паспорте на странице №5 пусто?


(кстати, почему знак номера так отображается криво?)
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
BrAB> P. S. а ИНН менять конечно не надо, это вас товарисч прет :)

Это Вы мне ?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> P. S. а ИНН менять конечно не надо, это вас товарисч прет :)
Luchnik> Это Вы мне ?

нет конечно - это я компромату.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru