О прописке и регистрации

 
1 2 3 4

BrAB

аксакал
★★
spam_test>> Вы дурак? ИНН - регистрируется государством, а не городом, это ваш личный номер в пределах страны и выдается один раз.
spam_test>> Я работаю совсем не там, где зарегистрирован моему работадателю были интересны ИНН и пенсионное, все.
Cormorant> ага...идиот, бля, моча в голову ударила пошел в налоговую ИНН менять...:/
Cormorant> номер тот же, а бумажка другая...и хер возьмут на работу с бумажкой ИНН из района отличного от района регистрации.

бородатый дедмороз - его прет :)
итак, место регистрации - г. Оренбург. Место выдачи ИНН - Оренбург. Место работы - Г. Москва.
готов показать все документы :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
DE Cormorant #12.10.2006 11:52
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
еще раз объясняю: был ИНН полученный в другом городе, для устройства на работу мне пришлось менять эту бумажку на другую с тем же номером...если не называется менять ИНН, то я испанский летчик...
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
DE Cormorant #12.10.2006 11:54
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
а в налоговой, видимо,такие же идоты работают,если они мне эту бумажку сделали...только чтобы я отвязался
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

BrAB

аксакал
★★
Cormorant> еще раз объясняю: был ИНН полученный в другом городе, для устройства на работу мне пришлось менять эту бумажку на другую с тем же номером...если не называется менять ИНН, то я испанский летчик...

ещё раз объясняю - есть ИНН полученный в Оренбурге, работаю в Москве - уже в третей конторе. Все принимали ИНН без разговоров. Идиоты наверное - налоговой не боятся.

так что видимо у нас появился испанский летчик - интересно было бы послушать :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
DE Cormorant #12.10.2006 11:59
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
менять паспорт я тоже ездил в родной город, ибо в паспортном столе говорили: у тебя нет регистрации, поэтому, мы паспорт менять не будем, на предложение зарегиться в старый паспорт, потом получить новый следовал ответ: " мы в старые паспорта регистрацию не ставим"

наверное я в другой стране живу?

в новосибе 2 года жил и работал без регистрации, ИНН и пенсионного...а легально потребовалось, так задолбали с бумажками...
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

BrAB

аксакал
★★
Cormorant> менять паспорт я тоже ездил в родной город, ибо в паспортном столе говорили: у тебя нет регистрации, поэтому, мы паспорт менять не будем, на предложение зарегиться в старый паспорт, потом получить новый следовал ответ: " мы в старые паспорта регистрацию не ставим"
Cormorant> наверное я в другой стране живу?
Cormorant> в новосибе 2 года жил и работал без регистрации, ИНН и пенсионного...а легально потребовалось, так задолбали с бумажками...

я не знаю в какой стране ты живешь. и что там с паспортами - тоже. но работодателю абслютно пофиг - где ты получал ИНН
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Подтверждаю инфу BrAB. Сам работал в месте отличном от места регистрации и выдачи ИНН. Никаких проблем с работодателем не было. А вот когда регистрацию поменял - пришлось бумажку ИНН менять.
 

BrAB

аксакал
★★
Luchnik> Подтверждаю инфу BrAB. Сам работал в месте отличном от места регистрации и выдачи ИНН. Никаких проблем с работодателем не было. А вот когда регистрацию поменял - пришлось бумажку ИНН менять.

тут опять же - есть постоянная регистрация, есть временная. у меня именно временная в Москве (отдельная бумажка с фотко). при ней ничего менять не надо
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
DE Cormorant #12.10.2006 12:47
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
О регистрации:

Кодекс РФ об административных правонарушениях...

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Указание МВД РФ от 29 сентября 1999 г. N 16/3572
"О порядке предоставления в органы налоговой службы сведений
о регистрации физических лиц по месту жительства"

В соответствии со статьей 85 части первой Налогового кодекса Российской Федерации на органы регистрационного учета граждан возложены функции по предоставлению в территориальные налоговые органы сведений о регистрации физических лиц по месту жительства.
Перечень установленных Налоговым кодексом Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.99 г. N 266 обязательных сведений приведен в форме "Сведения о регистрации физического лица по месту жительства" (далее - "Сведения"), согласованной с Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

BrAB

аксакал
★★
Cormorant> О регистрации:

ну и где тут сказано о смене ИНН? повторяю для тех кто с бронепоезда - у меня есть официальная временная регистрация в москве, но ИНН никто меня не заставлял менять.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
DE Cormorant #12.10.2006 12:59
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
про ИНН завтра скажу, сегодня вечером спрошу бухгалтера нашего, какого хрена меня погнали его менять
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
DE Cormorant #12.10.2006 13:40
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по существу является номером его лицевого счета и не меняется в связи с изменением фамилии или места жительства физического лица. При изменении фамилии или в случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замене подлежит Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (далее - Свидетельство о постановке на учет), поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений. При изменении фамилии замена Свидетельства о постановке на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства на основании заполненного Заявления о выдаче свидетельства и при предъявлении ранее выданного Свидетельства о постановке на учет, документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства. В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замена Свидетельства о постанове на учет производится налоговым органом по новому месту жительства. При этом физическому лицу необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, Свидетельство о постановке на учет (для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем), или копию Свидетельства о постановке на учет с отметкой налогового органа по прежнему месту жительства о снятии с учета (для индивидуальных предпринимателей).

Госсоветник налоговой службы 2 ранга В.Н.Казакова
 


одним испанским летчиком стало меньше :)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

BrAB

аксакал
★★
Cormorant> одним испанским летчиком стало меньше :)

блин, до чего же ты упертый. всё это относиться к случаю когда у тебя в новом месте постоянная регистрация, т. е. прописка. иначе откуда возьмется документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
DE Cormorant #12.10.2006 14:35
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
BrAB> конечно регистрация - зло. но обходится довольно легко
BrAB> P. S. а ИНН менять конечно не надо, это вас товарисч прет :)


и че?...не надо менять ИНН?
кто упертый то?
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Barbarossa #12.10.2006 14:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ИНН вроде один раз дается и на всю жисть.
 
DE Cormorant #12.10.2006 14:40
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Номер да. А бумажку с этим номером ты все равно сам ходишь менять.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU spam_test #12.10.2006 14:46
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Cormorant> Номер да. А бумажку с этим номером ты все равно сам ходишь менять.
если прописку меняешь. А если нет? Так зачем создавать себе проблемы?
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> конечно регистрация - зло. но обходится довольно легко
BrAB>> P. S. а ИНН менять конечно не надо, это вас товарисч прет :)
Cormorant> и че?...не надо менять ИНН?
Cormorant> кто упертый то?

мля... смотрим:

ню-ню...а ИНН?
Переедьте из города в город и попробуйте устроиться на работу. Там у вас спросят ИНН, зарегестрированный в этом городе. Даже если у вас он и был до этого, но из другого района все равно пошлют в налоговою менять ИНН, а основанием для такой замены будет служить та же самая регистрация.

На Марсе что ли живете?

т. е. изначально ТЫ утверждал что не получив регистрацию - не получишь новый ИНН - не устроишся на работу - типа вот за этим регистрация и нужна. так вот это - бред.
а если у тебя есть где прописываться в новом городе - то автоматически будет и постоянная регистрация
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
DE Cormorant #12.10.2006 16:29
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
а если не прописан, то что: чемодан, вокзал, новосибирск?

только про регистрацию за деньги не нада говорить - она в наших законах нигде упоминается
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

BrAB

аксакал
★★
Cormorant> а если не прописан, то что: чемодан, вокзал, новосибирск?
Cormorant> только про регистрацию за деньги не нада говорить - она в наших законах нигде упоминается

не тупи пожалуйста. как я уже писал существует ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. при которой никакой новый ИНН получать не надо.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Barbarossa #12.10.2006 17:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А что у нас в других городах кроме москвы есть регистрация?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
она везде, различаются только милиционеры.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Cormorant>простите, расскажите, как Вы поменяли паспорт?
john5r>просто уточнить - то есть у Вас в паспорте на странице №5 пусто?

Рассказываю:
У меня был паспорт, уже не первый. С кучей штампов на странице №5 о постоянных и временных прописках. Потом я приехал в город, где сейчас живу (и где жил с детства и получал свой первый паспорт), поселился в съёмной квартире и НИГДЕ не прописался. То есть последним стоял штамп о выписке и всё. Иногда менял квартиры, женился, родил двух детей, устраивался на работы, заключал договора, покупал и продавал машины… Без прописки и регистрации. Потом у меня спёрли паспорт, права и документы на машину. Написал заявление в тот паспортный стол, где получал свой первый паспорт и где до сих пор живут мои родители. Были вопросы о прописке, но когда я удивлённо спросил «а разве прописка существует до сих пор?», паспортистка похлопала глазами, но приняла заявление. Паспорт получил БЕЗ штампа о регистрации. В ГАИ регистрацией интересовались, но когда сказал, что её нет, то спросили адрес проживания и на том успокоились. Кстати, права восстанавливал в том же отделении, где и получал их двадцать лет ранее. Это, конечно, сильно упростило ситуацию. Потом купил квартиру. БЕЗ регистрации. Потом понадобилось получать паспорт нового образца, пошёл в тот паспортный стол к которому относится моя квартира. С документами на квартиру. Там спокойно приняли документы и выдали новый паспорт уже с регистрацией.

Cormorant>Кодекс РФ об административных правонарушениях...

Спасибо. Не совсем я прав, оказывается.
 
NO Cormorant #12.10.2006 20:04
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
BrAB> не тупи пожалуйста. как я уже писал существует ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. при которой никакой новый ИНН получать не надо.
про тупление не надо. я указал на случаи когда ИНН завязан на прописку. Усомнились, назвали дураком. Привел документы - говорите упертый.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
NO Cormorant #12.10.2006 20:12
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
spam_test> если прописку меняешь. А если нет? Так зачем создавать себе проблемы?
Не меняешь - нет проблем. А зачем крепостному от барина к барину переходить? А если уж так хочется - так вот тебе, холоп, Юрьев день
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru