[image]

Моральный кодекс коммуниста...или капиталиста? Что вообще происходит?

 
1 2 3 4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин
>"И ведь об этом мы думали. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация, гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках..." (С)

Очень хороший был бы, кстати, метод - если бы были эти самые гипноизлучатели.

Если уж совсем удариться в умозрительно-фантастические варианты решения - можно представить себе эффективно распространяющийся вирус или комплекс вирусов (вероятно, на основе какого-нибудь ретровируса), корректирующий генотипы нужным образом - ну там, подредактировать участки, отвечающие за порядочность, ум и т.п. :D Поскольку таких участков в явном виде, скорее всего, нет - редактировать кусочки, отвечающие за синтез разных гормонов в нужной препорции, развитие определённых участков мозга и т.п., что в комплексе приведёт к нужному психотипу.

Эдакая, если угодно, террористическая евгеника.

Группа учёных на отдалённом островке выводит вирус, ну а далее - как в любой плохой фантастике :D
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Татарин
Fakir> И в принципе, надо думать, задача решение имеет.

Да, да! Своим вооруженым (фирма CIBA Vision, Швейцария) взглядом вижу сильное размножение пессимизЬма(свойство дураков) и цинизЬма(признак импотенции) среди браминов, кшатриев и прочих интелеХентов.Какие же они кто после этого?

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Эдакая, если угодно, террористическая евгеника .
О! Новый термин родился - поздравляю, коллега :)

Кстати, для ТЕ совсем не обязательны вирусы и вообще генкоррекция. Досточно одного пластида :D
Убивает страх.Бояться - неосведомленные. Неосведомлены - нелюбопытные. Нелюбопытны - ленивые и глупые...

Ник
   
25.10.2006 02:14, Татарин: +1: Да от меня что-то еще не было... :)
EE Татарин #25.10.2006 01:01
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Боюсь(надеюсь?), что макровоздействия человек ПОНИМАТЬ и УПРАВЛЯТь ими - неможет. А вот СОЗДАВАТЬ эти макровоздействия, в стиле "..мы с Сережкой взяли у папы спички потихоньку.." -пожалуйте бриться.
Эх... в том-то и дело, что если была бы хотя бы уверенность, что это те самые макровоздействия...
Берем литр воды, половину выливаем. Нормальное макровоздействие, да? примерно - этак на десять в двадцатьпятой...
А температура оставшегося пол-литра - нифига не изменилась.

Грубый пример, но, надеюсь, понятный. :)

Wyvern-2> Поэтому о тысячелетних сроках говорить на приходиться - во времена бхагават-гиты Освенцимы и Хиросимы были непредставимы
А где гарантия, что даже тотальное уничтожение что-то изменит по-большому?
Допустим, мы снова создадим эволюционное давление, допустим, даже большое... сколько должно пройти перерождений, пока снова будет построена "правильная" структура и накопится "правильная" информация в генофонде?

Так что даже на уровне "папиных спичек" - ...
   
EE Татарин #25.10.2006 01:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> Татарин
>>Которые ничего путного в массе сделать не в состоянии по определению , так что даже чистка приведет к обратным результатам.
Fakir> А это уже кибернетическая задача: как сконструировать надёжную систему из ненадёжных элементов.
Fakir> И в принципе, надо думать, задача решение имеет.
Ты должен сконструировать не "надежную ситему из ненадежных элементов", а "умную из глупых", "сделать из сотни идиотов одного гения". Это несколько иное. Подумай и оцени разницу в полной мере!

На пальцах: уничтожив кастовость и увеличив вертикальную мобильность в обществе, мы резко увеличили энтропию. Мы смешали элементы разных сортов. Чтобы рассортировать - нужна свободная энергия ИЗВНЕ. Для этого недостаточно быть Сталиным (который, вполне возможно, расстрелами честно пытался упорядочить хаос для воссоздания стабильной Империи).
Хрена там, нужно быть настоящим Демоном Максвеллом. :)
   
EE Татарин #25.10.2006 01:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> Татарин
>>"И ведь об этом мы думали. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация, гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках..." (С)
Fakir> Очень хороший был бы, кстати, метод - если бы были эти самые гипноизлучатели.
Да, неплохой. Мне тоже показалось, что там товарищи коммунисты совсем зажрались. :)

Fakir> Если уж совсем удариться в умозрительно-фантастические варианты решения - можно представить себе эффективно распространяющийся вирус или комплекс вирусов (вероятно, на основе какого-нибудь ретровируса), корректирующий генотипы нужным образом - ну там, подредактировать участки, отвечающие за порядочность, ум и т.п. :D Поскольку таких участков в явном виде, скорее всего, нет - редактировать кусочки, отвечающие за синтез разных гормонов в нужной препорции, развитие определённых участков мозга и т.п., что в комплексе приведёт к нужному психотипу.
Fakir> Эдакая, если угодно, террористическая евгеника.
Fakir> Группа учёных на отдалённом островке выводит вирус, ну а далее - как в любой плохой фантастике :D
Это первое, что приходит в голову, но меня смутило вот что: для этого нужно знать, какие именно качества, в каком сочетании, у кого и в каком количестве должны присутствовать для построения целевого общества, причем, в данных условиях и с учетом динамики перехода .

Довольно сложная :D обратная задачка. Я на этом споткнулся: фантазии не хватает. :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2
>О! Новый термин родился - поздравляю, коллега

(раскланивается)

>Кстати, для ТЕ совсем не обязательны вирусы и вообще генкоррекция. Досточно одного пластида
>Убивает страх.Бояться - неосведомленные. Неосведомлены - нелюбопытные. Нелюбопытны - ленивые и глупые...

Пластид - он эта... даёт краткосрочный эффект, не закрепляющийся в потомстве :D
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин
>Ты должен сконструировать не "надежную ситему из ненадежных элементов", а "умную из глупых", "сделать из сотни идиотов одного гения". Это несколько иное. Подумай и оцени разницу в полной мере!

Ну опять возвращаемся к классике - "ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать":)

>На пальцах: уничтожив кастовость и увеличив вертикальную мобильность в обществе, мы резко увеличили энтропию.

И повысили ИЗМЕНЧИВОСТЬ. Сделали систему более гибкой. Только еще не научились пользоваться этим новым свойством.
Системка-то гарантированно имеет ряд чувствительных точек, которые чуть-чуть шелохни - пойдёт раскручиваться цепная реакция, перестройка системы.


>Чтобы рассортировать - нужна свободная энергия ИЗВНЕ. Для этого недостаточно быть Сталиным (который, вполне возможно, расстрелами честно пытался упорядочить хаос для воссоздания стабильной Империи).

Та или иная энергия извне есть всегда, все системы в мире - открытые. Нужно только соответствующим образом направлять и распределять эту энергию.

>Хрена там, нужно быть настоящим Демоном Максвеллом.

Зачем? Максвеллов демон нужен при отсутствии потока энергии через систему. Если поток есть - справляется и сам хаос, даже обычный вихрь ;)


>Да, неплохой. Мне тоже показалось, что там товарищи коммунисты совсем зажрались.

Эт точно :)
Мне это чистоплюйство в отношении гипноизлучателей напоминает рассуждения в стиле "она любит не меня, а мои деньги/мою прописку" :D

>Это первое, что приходит в голову, но меня смутило вот что: для этого нужно знать, какие именно качества, в каком сочетании, у кого и в каком количестве должны присутствовать для построения целевого общества, причем, в данных условиях и с учетом динамики перехода .

Наверняка знать невозможно, как всегда, когда речь идёт о сложных системах - тут одно из основных правил такое: "ответ системы непредсказуем". По Пруткову - "щёлкни кобылу в нос, она махнёт хвостом".
Поэтому, очевидно, необходим ряд экспериментов - разные социумы с разным набором сочетаний.
И вуаля - всё уже украдено до нас! Для этого Природа и История и разделили людей на расы, народы и государства :D

>Довольно сложная обратная задачка. Я на этом споткнулся: фантазии не хватает.

Поскольку точно решить её в принципе невозможно, значит, остаётся все изменения вносить достаточно медленно, и отслеживать результаты. Не делать резких движений по возможности, не создавать необратимостей.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин, да это же 100%-й расклад по соционическим квадрам! :D

Татарин> Брамины любят думать, творить и познавать, они находят в этом смысл жизни и удовольствие.

Это Альфа. Эйнштейн, Менделеев, Робеспьер, Дзержинский, Чехов, Бор, Галилей, Гашек, Кант, Визбор...

Татарин> Кшатрии по своей природе склонны соревноваться, воевать и служить чему-то высшему, надличностному. Долг, честь, сила, старшинство, традиция - это все ценности касты воинов.

Типичные ценности Беты. Ленин, Сталин, Жуков, Македонский, Гагарин, Руцкой, Гитлер, Троцкий, Шекспир...

Татарин> Вайшьи - торговцы, это те, кто строит индустриальные и национальные империи разруливая материальные и информационные потоки.

Гамма. Точнее - Гамма, это своеобразная смесь денег, авантюризма и оправдывающей это всё морали. Горбачёв, Гессе, Гейтс, Чубайс, Драйзер, Тургенев, Никсон, Вуд, Ньютон, Кеннеди, Шеварднадзе, Саакашвили.

>Важен не результат, важен процесс, сама Игра и Торговля по высшим ставкам.

Да, именно так :)

Татарин> Ну а шудрам нихрена не надо: нажраться, прокатиться в понтовой тачке и потрахаться, и без разницы как и чем это будет обеспечено. :)

Дельта. Хотя, как и в случае с Гаммой - только одна часть этой квадры. С другой - морализаторство и попытки понять, куда же катится (своей дорогой, мимо) этот мир. "Золотая старость". Боярский, Карнеги, Высоцкий, Лукьяненко, Достоевский, Холмс, Да Винчи, Ван Гог, Агата Кристи...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Но вопрос остался - ПОЧЕМУ? Почему шудры захватили власть, полностью вытеснив браминов (те ошиваются нынче в университетских кампусах и на форумах)-что было относительно просто, кшатриев - было просто, хотя и небезопасно, и даже всесущих Вайшьи полностью подчинили своей воле -хотя те и думают, что управляют шудрами счерез СМИ, то это еще надо посмотреть кто кем управляет...

Соционика утверждает (правда, чисто описательно, мат. базис под это не подведён), что в процессе развития любой идеи обычно происходит её "прокатывание" по всем четырём квадрам.

Альфа, (тут - брамины, как я полагаю, если они коррелируют 100%) придумывает новую идею. Возможно даже пытается активно агитировать за неё (хотя чаще им важен сам факт придумывания идеи, а о её внедрении предпочитают рассуждать, как это было б хорошо), но пропихнуть её - энергии не хватает. Скажем, это Кант, Маркс, Циолковский.

Бета, кшатрии - это главный толкач идеи. У них много безудержной бурлящей энергии и минимум морали. Они начинают со всей своей горячностью проталкивать идею в массы, пробивая сопротивление и сметая всё на своём пути. Тот же Ленин или Королёв.

Гамма, вайшьи - приходят на расчищенную, но ещё не возделанную площадку (или даже в развалины, если Бета хорошо порезвилась) и снимают сливки. Внедряют идею, привязывая её к практике в самых неожиданных ракурсах, навариваются, и идут искать что-то новое. Гейтс, Кеннеди, Лем, Ньютон.

А в сторонке всегда сидит Дельта, шудры, и спокойно смотрит, как вокруг кипит изменчивый мир. И когда он уже никому другому не интересен, медленно спускаются с горы и... всё стадо ихнее :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Очень хороший был бы, кстати, метод - если бы были эти самые гипноизлучатели.

А они есть. Вся планета уже почти ретрансляторами утыкана. И на орбите сколько вещающих спутников :)
   
RU Ведмедь #25.10.2006 11:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин, "Вы не любите пролетариат!" (с) ;)

Я там тебе репу подкрутил за популяризацию кастовых принципов.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Достоевский с да Винчи и Ван Гогом - шудры? "Круто! АО МММ!" (с) реклама :D
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer
>А они есть. Вся планета уже почти ретрансляторами утыкана. И на орбите сколько вещающих спутников

Э.... То не тот уровень... По сравнению с настоящим гипноизлучателем - камлание с бубном какое-то :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Достоевский с да Винчи и Ван Гогом - шудры? "Круто! АО МММ!" (с) реклама :D

Они из Дельты :) Дельта - это сплав Гексли ("советчики"), Габенов ("мастеров"), Штирлицев ("администраторы" - кстати, да Винчи именно этого ТИМа. Вместе с Эдисоном, например) и Достоевских ("гуманистов"). Всех их объединяет общий набор жизненных ценностей. Скорее созерцательный, чам активный. Взять, скажем, только что упомянутого Эдисона. Это, ведь, человек, напрочь лишённый фантазии. Он насовершал множество открытий исключительно за счёт чудовищной трудоспособности (Штирлицы - они такие :)), не делая ни малейших попыток ни к систематизации данных, ни к попытками придумать что-то новое... Весьма созерцательная жизненная позиция :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Э.... То не тот уровень... По сравнению с настоящим гипноизлучателем - камлание с бубном какое-то :)

Главное - работает! И работает - эффективно :)
   
EE Татарин #25.10.2006 13:13
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
>>Ты должен сконструировать не "надежную ситему из ненадежных элементов", а "умную из глупых", "сделать из сотни идиотов одного гения". Это несколько иное. Подумай и оцени разницу в полной мере!
Fakir> Ну опять возвращаемся к классике - "ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать":)
Не совсем так... Не добро, скорее - пассионарность по Гумилеву.

>>На пальцах: уничтожив кастовость и увеличив вертикальную мобильность в обществе, мы резко увеличили энтропию.
Fakir> И повысили ИЗМЕНЧИВОСТЬ. Сделали систему более гибкой. Только еще не научились пользоваться этим новым свойством.
:) Гибкость системы не даст этим воспользоваться сознательно. По меньшей мере, это очень не просто.
Многие думали, что они используют Систему, а на самом деле - Система использовала их.

>>Чтобы рассортировать - нужна свободная энергия ИЗВНЕ. Для этого недостаточно быть Сталиным (который, вполне возможно, расстрелами честно пытался упорядочить хаос для воссоздания стабильной Империи).
Fakir> Та или иная энергия извне есть всегда, все системы в мире - открытые. Нужно только соответствующим образом направлять и распределять эту энергию.
>>Хрена там, нужно быть настоящим Демоном Максвеллом.
Fakir> Зачем? Максвеллов демон нужен при отсутствии потока энергии через систему. Если поток есть - справляется и сам хаос, даже обычный вихрь ;)
Почему ты решил, что поток энергии присутствует? Откуда берется пассионарность? Куда она уходит?
Я не видел ни одного толкового исследования на эту тему.

А те источники, что вообще берутся рассуждать об исторических процессах на такие сроки (Упанишады, Тора или Талмуд) несут... эээ... несколько иной взгляд на вещи. :) Например, если упираться в тот же индуизм, то согласно Суря Сиддханта (а и на современном уровне вполне достойно смотрится) Кали-Юга началась точно 18 февраля 3102 д.н.э., и точно известно, когда она закончится.
Можно, конечно, бить себя пяткой в грудь и уверять, что астрология - сосет, но будет ли это хотя бы выглядеть более обоснованным?

Fakir> Мне это чистоплюйство в отношении гипноизлучателей напоминает рассуждения в стиле "она любит не меня, а мои деньги/мою прописку" :D
Эти рассуждения бывают и не чистоплюйством, если уж оффтопить. :)

Fakir> Наверняка знать невозможно, как всегда, когда речь идёт о сложных системах - тут одно из основных правил такое: "ответ системы непредсказуем". По Пруткову - "щёлкни кобылу в нос, она махнёт хвостом".
Fakir> Поэтому, очевидно, необходим ряд экспериментов - разные социумы с разным набором сочетаний.
Fakir> И вуаля - всё уже украдено до нас! Для этого Природа и История и разделили людей на расы, народы и государства :D
Внимание, вопрос: чем такие эксперименты будут радикально отличаться от того, что уже происходит?

>>Довольно сложная обратная задачка. Я на этом споткнулся: фантазии не хватает.
Fakir> Поскольку точно решить её в принципе невозможно, значит, остаётся все изменения вносить достаточно медленно, и отслеживать результаты. Не делать резких движений по возможности, не создавать необратимостей.
Поскольку ты не знаешь законов развития системы, ты не знаешь, что именно необратимо. :)

Обрати внимание: я не утверждаю, что ничего тут не поделаешь. Я утверждаю, что чтобы делать что-то осмысленно, нужно что-то понимать. :) Иначе есть очень хорошие шансы поработать на колесо Сансары забесплатно, и без пользы для кармы. :D
   
Это сообщение редактировалось 25.10.2006 в 13:23
EE Татарин #25.10.2006 13:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> Блин, да это же 100%-й расклад по соционическим квадрам! :D
"Иногда говорят тебе: смотри, это новое! Но и это уже было" (С) Экклезиаст

Представь, как здорово смотрелись бы доклады на темы "Основы кастового общества: соционическая генетика в древней Индии" или "Соционика как основа и движущая сила индуизма"... :)

На деле же, я не уверен, что это совпадения.
   
EE Татарин #25.10.2006 13:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Ведмедь> Татарин, "Вы не любите пролетариат!" (с) ;)
Эх, если б так просто... :\
   
RU Ведмедь #25.10.2006 13:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Татарин, "Вы не любите пролетариат!" (с) ;)
Татарин> Эх, если б так просто... :\

И демократию тоже не любишь.:)
Я полагаю, что в твоих словах больше печали, чем сарказма. В моих тоже, правда :(
   
RU Ведмедь #25.10.2006 13:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин> А те источники, что вообще берутся рассуждать об исторических процессах на такие сроки (Упанишады, Тора или Талмуд) несут... эээ... несколько иной взгляд на вещи. :) Например, если упираться в тот же индуизм, то согласно Суря Сиддханта (а и на современном уровне вполне достойно смотрится) Кали-Юга началась точно 18 февраля 3102 д.н.э., и точно известно, когда она закончится.

А когда?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин
>Не совсем так... Не добро, скорее - пассионарность по Гумилеву.

Cмысл один и тот же - сделать "из говна пулю" :)
А в пассионарность по Гумилёву я как-то не очень верю, нет.


>Гибкость системы не даст этим воспользоваться сознательно. По меньшей мере, это очень не просто.

Можно подумать, с прошлыми негибкими системами было не так...

>Многие думали, что они используют Систему, а на самом деле - Система использовала их.

Можно подумать, с прошлыми негибкими системами было не так :)


>Почему ты решил, что поток энергии присутствует? Откуда берется пассионарность? Куда она уходит?
>Я не видел ни одного толкового исследования на эту тему.

Давай для начала разберёмся, что есть исти... тьфу, пассионарность, и она ли тут нужна вообще - а потом можно и подумать, берётся или нет, и если да, то откуда.
Если тебе уж очень хочется пассионарности - хоть миграцию возьми.

>А те источники, что вообще берутся рассуждать об исторических процессах на такие сроки (Упанишады, Тора или Талмуд) несут... эээ... несколько иной взгляд на вещи. Например, если упираться в тот же индуизм, то согласно Суря Сиддханта (а и на современном уровне вполне достойно смотрится) Кали-Юга началась точно 18 февраля 3102 д.н.э., и точно известно, когда она закончится.
>Можно, конечно, бить себя пяткой в грудь и уверять, что астрология - сосет, но будет ли это хотя бы выглядеть более обоснованным?

А зачем бить - источники делают какие-то проверяемые предсказания? Не про 3 тыщи лет вперёд? :)

>Эти рассуждения бывают и не чистоплюйством, если уж оффтопить.

Ну, ежели "любит-не любит" - то оно да, а так - нэт :)

>Внимание, вопрос: чем такие эксперименты будут радикально отличаться от того, что уже происходит?

"Тачдаун, бля!" :D © Wyvern :D
А ничем принципиально :)


>Поскольку ты не знаешь законов развития системы, ты не знаешь, что именно необратимо.

Вот поэтому и надо делать всё "медленно и печально" :)

>Обрати внимание: я не утверждаю, что ничего тут не поделаешь. Я утверждаю, что чтобы делать что-то осмысленно, нужно что-то понимать.

Чтобы что-то сделать, надо осмыслить. Чтобы осмыслить, надо что-то сделать. Колесо сансары! :D
   
EE Татарин #25.10.2006 14:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Ведмедь> И демократию тоже не любишь.:)
Ведмедь> Я полагаю, что в твоих словах больше печали, чем сарказма. В моих тоже, правда
Люблю. Но странною любовью. :)
На демократию я вообще смотрю... эээ... с подозрением. Что-то тут не то. :)
То есть, понятно, что уже "попробовали - нет, так не должно быть" (С), и я не имею в виду только Россию.
Но как должно быть - непонятно.
Ну и осознание своей малости пред лицом таких процессов и в таких масштабах - оно тоже добавляет... не печали, нет... Смирения, что ли?

Татарин>> А те источники, что вообще берутся рассуждать об исторических процессах на такие сроки (Упанишады, Тора или Талмуд) несут... эээ... несколько иной взгляд на вещи. :) Например, если упираться в тот же индуизм, то согласно Суря Сиддханта (а и на современном уровне вполне достойно смотрится) Кали-Юга началась точно 18 февраля 3102 д.н.э., и точно известно, когда она закончится.
Ведмедь> А когда?
В 2036-м. В январе 1936-го начался "исход эпохи" (не помню термина, но суть такая).

Впрочем, есть и другие интерпретации, согласно которым Кали-Юга будет длиться еще 400000 лет с фигом (насчет того, что сейчас идет именно эпоха Кали - сомнений нет, на это указано однозначно; насчет ее начала - тоже более-менее все согласны). Насколько я понял, все написано, астрономия тоже сейчас достаточно развита :) чтобы дать точную цифру, но вот интерпретация некоторых слов санскрита (на котором первоисточники) дает неоднозначность - не известно точно, какие циклы брать.
Сам я, понятно, санскрита не понимаю, судить не могу.
   
Это сообщение редактировалось 25.10.2006 в 14:19
RU Ведмедь #25.10.2006 14:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> И демократию тоже не любишь.:)
Ведмедь>> Я полагаю, что в твоих словах больше печали, чем сарказма. В моих тоже, правда
Татарин> Люблю. Но странною любовью. :)
Татарин> На демократию я вообще смотрю... эээ... с подозрением. Что-то тут не то. :)
Татарин> То есть, понятно, что уже "попробовали - нет, так не должно быть" (С), и я не имею в виду только Россию.
Татарин> Но как должно быть - непонятно.

Ну, например меня вполне устраивает политическая система Авиабазы :) А кого-то - не очень.


Татарин>>> А те источники, что вообще берутся рассуждать об исторических процессах на такие сроки (Упанишады, Тора или Талмуд) несут... эээ... несколько иной взгляд на вещи. :) Например, если упираться в тот же индуизм, то согласно Суря Сиддханта (а и на современном уровне вполне достойно смотрится) Кали-Юга началась точно 18 февраля 3102 д.н.э., и точно известно, когда она закончится.
Ведмедь>> А когда?
Татарин> В 2036-м.

То есть дальше настанет вообще полный крандец и конец света?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ведмедь> Ну, например меня вполне устраивает политическая система Авиабазы :) А кого-то - не очень.

это же Вы о политике! почему не в политическом? (см. подпись)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru