[image]

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация?

Теги:флот
 
1 11 12 13 14 15 29

Custos

втянувшийся

Scar> "а тем временем, в замке у шефа..." (с) приключения капитана Врунгеля
Scar> В США спустят на воду новейшую ударную подлодку класса "Вирджиния"
Scar> 21/04/2007 00:21
...от закладки до спуска ~3 года...

2004.05.26
http://www.nn.northropgrumman.com/NorthCarolina/DCS04-114-6.jpg [zero size or time out]

2006.09.14
http://www.nn.northropgrumman.com/images/newsphotos/news_091406C.jpg [zero size or time out]

2007.04.22
   
Это сообщение редактировалось 24.04.2007 в 11:29
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Модели перспективных, но так и не воплощенных в металле лодок.
Автор фотографий известен под ником Pilot.


1. Многоцелевая подводная лодка, дальнейшее развитие ПЛАРК, от дальнейшего развития этого направления было решено отказаться.
Прикреплённые файлы:
1234.jpg (скачать) [800x533, 47 кБ]
 
img_0010_sm.jpg (скачать) [533x800, 37 кБ]
 
 
   
RU Denis KA #01.05.2007 22:11  @Denis KA#01.05.2007 22:06
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Модели перспективных, но так и не воплощенных в металле лодок.
Автор фотографий известен под ником Pilot.


И первоначальный вид ПЛАРБ "Борей", обратите внимание на три кормовые руля и расположенные под углом торпедные аппараты.
Прикреплённые файлы:
dsc04979_sm.jpg (скачать) [800x600, 106 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Ну Что, прямо как в студенческой песне соответствующей эпохи "...Всплывают, всплывают подводные лодки...". Правда мифичность некоторых из них составляет вопрос.

На практике если бы эскизные проекты корабля, воплощенные хотя бы в модели, плодили бы десятки вариантов несуществующих на один в конце концов реальный, это был бы хороший результат.Так что осторожнее с возможными вариантами.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Борей поставили на воду у стенки завода. Ранее, напомню, его только вывели в сухой бассейн.
   

Scar

хамло

Илия> Борей поставили на воду у стенки завода. Ранее, напомню, его только вывели в сухой бассейн.

Фотки есть? ;)
   

Илия

аксакал

Илия>> Борей поставили на воду у стенки завода. Ранее, напомню, его только вывели в сухой бассейн.
Scar> Фотки есть? ;)
Нету. Все, торжества закончились, журналюг всех выгнали с завода.
У них есть свои фотографы, но от них фотки дойдут сюда не скоро.
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Илия>>> Борей поставили на воду у стенки завода. Ранее, напомню, его только вывели в сухой бассейн.
Scar>> Фотки есть? ;)
Илия> Нету. Все, торжества закончились, журналюг всех выгнали с завода.
Илия> У них есть свои фотографы, но от них фотки дойдут сюда не скоро.

Илья, а чем, по вышему, вызвано столь отличающееся поведение по отношению к пресс-службам? Настолько неготовность очевидна?
   

Snake

аксакал
★★
Из статьи Нормана Полмара в Military.com:
Новая субмарина (ЮД) использует носовую и кормовую секции прочного корпуса (включая движительную систему) от недостроенной лодки 971 проекта Кугуар.Так-же и АН строится с использованием компонентов лодки Рысь. Некоторые комплектующие для новых ПЛАРБ перевозятся из Комсомольска-на-Амуре.
   
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

так вот он какой, северный олень...



из блога Пилота

Блог Pilot'а » Внешний вид Юрия Долгорукого.

К сожалению, пока только скриншоты с видео, зато кадры прошли комиссию и разрешены к показу, в том числе и по ТВ (Это как ответ одному из форумов) Немного растянуты Ну так получилось Вывод в плавдок «Сухона» Рубка сзади Нос лодка Вот так она выглядела внутри Pilot, так сколько там шахт? 12 или 16? комментарий by vasya — Май 4, 2007 @ 9:29 пп The Pics are really Awesome , Thanks for sharing it with us , Great Stuff !!!!! комментарий by Austin — Май 5, 2007 @ 1:06 дп Сергей, а вы когда на выводе были, не посчитали?:-D 16 конечно:-) комментарий by YuriK — Май 5, 2007 @ 4:48 дп Thanks!!!!!! // Дальше — pilot.strizhi.info
 
   
UA sas1975kr #04.05.2007 19:16
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Так скоко ж на нем БРПЛ!!!!
12 или 16?

Кто то хоть по леерному ограждению может прикинуть длинну ракетного отсека? Все ж таки на четверть длиннее надо...
   
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Snake> Считайте сами ;)

На всех фото у пилота разглядеть кол-ва шахт низзя :(
шож считать, если оно все чем-то закрыто. Можно длинну ракетного отсека прикинуть. И оенить - 6 или 8 в ряду. Но я не возмусь...
   
UA sas1975kr #04.05.2007 19:59
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Убил..
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2007 в 21:03
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

PRoAtom

Информационное агентство "ПРоАтом"

// proatom.ru
 

Комментариев пока нет. А почитать бы ;)
   
+
-
edit
 

Scar

хамло

sas1975kr> Есди смотреть на инвинсибл - полетная палуба 167 Х 13,5 метров


Эээээ...вы дверью не ошиблись часом?;) Тема про АВ дальше по коридору.:)
   

Scar

хамло

Поглядел фотки...Не блин, никогда наши ПЛАРБ не сравнятся в изеществе обводов с Огайо. А все эти чертовы ракеты...блин.
ИМХО, при взгляде на фотографии складывается ощущение, что нос+надстройка от Лося + жопа от 667 = Борей
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Scar> Поглядел фотки...Не блин, никогда наши ПЛАРБ не сравнятся в изеществе обводов с Огайо. А все эти чертовы ракеты...блин.
Scar> ИМХО, при взгляде на фотографии складывается ощущение, что нос+надстройка от Лося + жопа от 667 = Борей

Ничего от лося и 667-х нету!

Носовые и кормовые отсеки очень похожи на таковые 971, только вставлены ракетные отсеки. Рубка - новая. Такая же почти стоит на Аксоне.
Шахт - 16. Данные совершенно точны.
   

Scar

хамло

Scar>> Поглядел фотки...Не блин, никогда наши ПЛАРБ не сравнятся в изеществе обводов с Огайо. А все эти чертовы ракеты...блин.
Scar>> ИМХО, при взгляде на фотографии складывается ощущение, что нос+надстройка от Лося + жопа от 667 = Борей
Илия> Ничего от лося и 667-х нету!
Илия> Носовые и кормовые отсеки очень похожи на таковые 971, только вставлены ракетные отсеки. Рубка - новая. Такая же почти стоит на Аксоне.
Илия> Шахт - 16. Данные совершенно точны.

Ну я утрирую конечно...особенно меня умиляет красное брюхо. У меня оно ассоциируется с Лосем. :)

А вообще все равно, страшненькЫй он получился, Борей наш. :)
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Штот этот Борнй некашерный .... на "Дельфина" смахивает ! Не похож он на 4 поколение не изящный.


А ежли шахт 16 то на следущем будет 18 или 20 ?
   

Илия

аксакал

Scar> Ну я утрирую конечно...особенно меня умиляет красное брюхо. У меня оно ассоциируется с Лосем. :)
Scar> А вообще все равно, страшненькЫй он получился, Борей наш. :)

Это кому-то в Рубине руки повыдергивать надо.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Да на макетах он был красивее.... кстать , а фоты то не сыкреТные ?)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Scar>> А вообще все равно, страшненькЫй он получился, Борей наш. :)
Илия> Это кому-то в Рубине руки повыдергивать надо.
чей-нибудь диссер?
   

Scar

хамло

Scar>> Ну я утрирую конечно...особенно меня умиляет красное брюхо. У меня оно ассоциируется с Лосем. :)
Scar>> А вообще все равно, страшненькЫй он получился, Борей наш. :)
Илия> Это кому-то в Рубине руки повыдергивать надо.


Тогда уж и ракетчикам...шоб все по честному.
   
1 11 12 13 14 15 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru