Мария Шрайбер против Дарвина.

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А.Н.> Насколько я знаю, сейчас этого не утверждается, наоборот. считается, что человек возник только в Вост. Африке.
Однозначно еще не решено, но это - самая распостраненная теория. Сторонников второго очага в Азии нонче мало. Ну а про кучу очагов - это оставим на совести Маши.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Tico

модератор
★★☆
Не Маши, а тем кто ей моск промыл.

Тем не менее, девочка интеллектом явно не блещет. Уровня примерно Сидорова.

ЗЫ: Гм, а може это и есть Сидоров? :D

ЗЗЫ: Мля, она ищо и растафарианка :lol:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Насколько я знаю, сейчас этого не утверждается, наоборот. считается, что человек возник только в Вост. Африке.
israel> Однозначно еще не решено, но это - самая распостраненная теория. Сторонников второго очага в Азии нонче мало. Ну а про кучу очагов - это оставим на совести Маши.

Папаши Машиного. Это его слова. Он вообще довольно странных вещей наговорил:

"Объясняя собравшимся свою позицию, Кирилл Шрайбер, в частности, сказал:

- На самом деле, о зарождении жизни на земле существует две теории: эволюционная, которая представляет некую научную псевдорелигию, и креоционизм - доктрина о сотворении мира и человека Богом. Теория Дарвина во главу угла ставит некое самозарождение жизни, что и во времена Дарвина ничем не было доказано, так и сегодняшней наукой не подтверждается."

Какое самозарождение жизни?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

pokos

аксакал

Не пойму, отчего такой сыр-бор тут у вас. Мало ли ПТУшников в стране! Каждый считает своим долгом опровергнуть какую-нибудь теорию. А у этой девочки просто ПеаР хорошие.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
pokos> Не пойму, отчего такой сыр-бор тут у вас. Мало ли ПТУшников в стране! Каждый считает своим долгом опровергнуть какую-нибудь теорию. А у этой девочки просто ПеаР хорошие.
Точно - вон какие хорошие! :) Еще и бананчики в ручках шаловливых!! ;)

Если серьезно - у нас в стране поднимается мракобесие. И наша РПЦ активно этому способствует, как у меня складывается ощущение. :(
Надеюсь - я не прав.
 
RU paddlealex #14.12.2006 11:43
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

мне кажется что девочка с папочкой зарабатывают денежки на дальнейшее её образование :)
имхо удобный вариант, но опасный прецедент, помниться в начале осени усиленно сми рассказывали про ущемление прав учащихся вроде в белгороде тем что там ввели обязательно Богословие, может грозить тем что половина школьников страны попытается таким образом отковырнуть денежки от государства, точнее их родители :)
пысы: а вообще-то в школе изучалось на сколько мне не изменяет память. т. назваемая мутационная теория дарвина в связке с каппилярной теорийе зарождения жизни. (вроде так пишется), и если мне не изменяет память то в учебнике было весьма политкорректо написано , что есть несколько взглядов на этот вопрос, и что мы (школьники то бишь) изучим наиболее распространённый на сегодня взгляд на вопрос.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А.Н.> Ну не буквально же её понимать. 19 век как-никак.

А чем 19 век мешает понимать данную главу буквально?

Wyvern-2> НЕ ЖИЗНИ происхождение, а ВИДОВ - т.е. разнообразия жизни. И говоря о происхождении человека, Дарвин имеет ввиду человека как ВИД приматов.

Я ж говорю в первой главе Бытие все подробно рассказанно про разнообразие жизни и в частности про то что человек не имеет никакого отношения к приматам.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А Маша мне нравится.

И вообще пора уже отказаться от обезьянней теории.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
"Объясняя собравшимся свою позицию, Кирилл Шрайбер, в частности, сказал:

- На самом деле, о зарождении жизни на земле существует две теории: эволюционная, которая представляет некую научную псевдорелигию, и креоционизм - доктрина о сотворении мира и человека Богом. Теория Дарвина во главу угла ставит некое самозарождение жизни, что и во времена Дарвина ничем не было доказано, так и сегодняшней наукой не подтверждается."


Тут он полностью прав. Не знаю как наука, а образование представляет все именно так как сказал тов. Шрайбер.
 
RU paddlealex #14.12.2006 11:51
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

существование Бога тоже не доказано, так что имхо тогда изучать все возможные теории ( а тогда не хватит никакой школьной программы по времени) либо одну но наиболее распространённую и более научнобоснованную, с нашего современного восприятия науки и общества.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Женя, если верить Ветхому Завету, понимая его буквально - Бог неврастеник и саддист.
Так что я Ветхому Завету нашей Библии стараюсь не верить :) .
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>существование Бога тоже не доказано

Верно.

>так что имхо тогда изучать все возможные теории ( а тогда не хватит никакой школьной программы по времени) либо одну но наиболее распространённую и более научнобоснованную, с нашего современного восприятия науки и общества.

А ИМХО либо оставить в школе чистую науку т.е. не высасывать из пальца "научнообоснованные с нашего восприятия", а говорить детям только то что доказанно.
Либо школа у нас не светская, а религиозная, но тогда изучать закон Божий и все что с этим связанно.

А то удобную религию придумали индусы.. тьфу европейцы.. Веру в обезьян и вбивают ее в головы за счет налогоплательщиков.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Женя, если верить Ветхому Завету, понимая его буквально - Бог неврастеник и саддист.
>Так что я Ветхому Завету нашей Библии стараюсь не верить.

Да пожалуйста, я не против вашей позиции. Я не понимаю позицию тех кто верит Библии в переносном смысле.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
>>существование Бога тоже не доказано
TEvg> Верно.
>>так что имхо тогда изучать все возможные теории ( а тогда не хватит никакой школьной программы по времени) либо одну но наиболее распространённую и более научнобоснованную, с нашего современного восприятия науки и общества.
TEvg> А ИМХО либо оставить в школе чистую науку т.е. не высасывать из пальца "научнообоснованные с нашего восприятия", а говорить детям только то что доказанно.
TEvg> Либо школа у нас не светская, а религиозная, но тогда изучать закон Божий и все что с этим связанно.
TEvg> А то удобную религию придумали индусы.. тьфу европейцы.. Веру в обезьян и вбивают ее в головы за счет налогоплательщиков.
Женя, ты в курсе, что в физике самое слабое место - это понятие "сила"? А самое темное место - это "свет"? :) И то, и другое - чистой воды ВЕРА, о чем тебе любой физик расскажет ;).
Посторенная на этих понятиях модель мира удачна и позволяет весьма точно предсказывать поведение мира вокруг нас в наших условиях, но построена эта модель на абсолютно абстрактных и придуманных основах ;).
 
RU paddlealex #14.12.2006 12:01
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

кхм.... а у нас в стране и иудеев не мало и мусульман и прочих конфессий, значит надо делить школы по религиозному принцыпу ? тогда будем клепать сами же у себя будующих фанатиков...
имхо лучше школы оставить сугубо светскими (если они государственные), потому как скажу вам своё имхо, то что данная девочка нууу никак не вяжется у меня с верующей настолько что бы так ёрничать, я сам положим крещёный но к теории дарвина отношусь спокойно, и совершенно спокойнои с интересом в школе её изучал.... В нашей стране истинно верующие разве что мусульмане, остальное так.. шелуха.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
paddlealex> кхм.... а у нас в стране и иудеев не мало и мусульман и прочих конфессий, значит надо делить школы по религиозному принцыпу ? тогда будем клепать сами же у себя будующих фанатиков...
paddlealex> имхо лучше школы оставить сугубо светскими (если они государственные), потому как скажу вам своё имхо, то что данная девочка нууу никак не вяжется у меня с верующей настолько что бы так ёрничать, я сам положим крещёный но к теории дарвина отношусь спокойно, и совершенно спокойнои с интересом в школе её изучал.... В нашей стране истинно верующие разве что мусульмане, остальное так.. шелуха.
Вы ошибаетесь. У нас в стране достаточно и фанатиков-христиан, одни старообрядцы чего стоят. Да и других верующих, готовых за свою веру на многое, достаточно.
 
RU paddlealex #14.12.2006 12:07
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

имхо существенно меньше мусульман, я сужу по крупным мегополисам, в глубинке может быть.... в городе существенно меньше.. имхо.
всё равно кажется мне, что сейчас создаётся опасный прецедент, лучше бы машу с папашей засудить.. встречным иском каким-нибудь.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TEvg> По этим креветкам небось слои датировали. Как и по кистеперым рыбам. И промежуточные звенья изобретали, как без этого..

Геологические датировки по останкам ископаемых животных, во-первых, проводятся по КОМПЛЕКСУ признаков (т.е. не по одному ископаемому). А во-вторых, если вид такой рудиментарный, как целакант (хотя, кстати, мнение, что он сохранился в неизменном виде - неверно; крокодилы и черепахи изменились куда меньше), и водится чёрт-те где, что хрен и найдёшь - никакого влияния на датировки он оказать не может, т.к. датируют по широко распространённым видам, с большим ареалом, иначе никакого толка от таких ориентиров нет.

Wyvern-2> ..и теперь ее раздражает, что у обезьян половой акт длиться 10-15 секунд :lol: Долой дарвина!

В таком случае, ей больше подошло бы произойти от свиньи :D Да и вообще - пошло бы :D
 

MIKLE

старожил
★☆
TEvg> И вообще пора уже отказаться от обезьянней теории.

вам надо в вашем любимом метро поездить. ну или вообще побывать в местах массового скопления людей. такие экземплярчики попадаются...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Что поверишь, что некоторые люди произошли и от свиней, другие - от обезьян, третьи - от медведей, четвертые еще только происходят. :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Женя, ты в курсе, что в физике самое слабое место - это понятие "сила"? А самое темное место - это "свет"? И то, и другое - чистой воды ВЕРА, о чем тебе любой физик расскажет.

А еще электричество, вот где мрак.

Тогда на каком основании кровожадные люди пытаются запинать девочку? Угрожают ее засудить встречным иском. Ну верите вы в "силу", вам же никто не мешает? Почему другим людям насильственно мешают говорить о своей вере? Физику можно, а Маше нельзя? Я не против и веры Дарвина. Пусть верит во что хочет. Но на каком тогда основании его вера имеет приоритет над верой Маши? Потому что она финансируется правящим классом?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Воинствующее невежество - страшное дело :(
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>кхм.... а у нас в стране и иудеев не мало и мусульман и прочих конфессий, значит надо делить школы по религиозному принцыпу ?

А на каком основании у нас в стране тогда преподают обязательную религию - атеизм? Да обязательную, потому что ребенок обязан слушать всю эту муть.

Почему на этом же основании я не могу потребовать для всех обязательного Православия?
 

pokos

аксакал

TEvg> А на каком основании у нас в стране тогда преподают обязательную религию - атеизм?
Религия - это теизм. А я верую в Деда Мороза.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Воинствующее невежество - страшное дело

Еще бы. Мой прадед умер за Христа, а от веры не отрекся.
Не так-то легко победить нас. Если и победят, на наше место встанут другие.
 
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru