ВОДА

Теги:
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Господа ! Я перепробовал все мне извесные способы изготовления имитации воды, но все они не годятся для мелкого масштаба. Если у ВАС есть какие нибудь советы по этой теме, буду рад и признателен. СПАСИБО. С уважением, Я.
 
BY Иван Тиринов #15.12.2006 03:41
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

а насколько мелкий масштаб??
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  
RU Pz.beob.wg #15.12.2006 11:59
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

есть статейка в Стендмастере про Минск в 1-700 там воды немного есть
могу пошерстить по моей подборке модельных журналов ;)
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
IL boris2005 #15.12.2006 12:33
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вычитал в "Faine skale models" № увы не помню,но технология не сложная:берешь акриловую рельефную пасту белого цвета и формируешь поверхность-гладь,рябь,шторм,/от фантазии/.Затем акриловыми же красками/полупрозрачными/-синяя,зеленая,ультрамарин разрисовываешь,проявляя художественные способности.После высыхания проходишься шкуркой по барашкам до белизны,ну и прозрачным лачком/только без желтизны/.На фото диорама "Заправка на ходу авианосца и эскорта" была такая океанская глубина!!!Очень рекомендую.Успехов и до связи
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
И.Т.> а насколько мелкий масштаб??

Мой масштаб 1/700.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Pz.beob.wg> есть статейка в Стендмастере про Минск в 1-700 там воды немного есть
Pz.beob.wg> могу пошерстить по моей подборке модельных журналов ;)

Если можно, скиньте статейку сюда.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> Вычитал в "Faine skale models" № увы не помню,но технология не сложная:берешь акриловую рельефную пасту белого цвета и формируешь поверхность-гладь,рябь,шторм,/от фантазии/.Затем акриловыми же красками/полупрозрачными/-синяя,зеленая,ультрамарин разрисовываешь,проявляя художественные способности.После высыхания проходишься шкуркой по барашкам до белизны,ну и прозрачным лачком/только без желтизны/.На фото диорама "Заправка на ходу авианосца и эскорта" была такая океанская глубина!!!Очень рекомендую.Успехов и до связи

В принципе я так и делаю, но после высыхания и усадки геля почемуто всегда получается зыбь не совсем похожая на то что хотелось бы.
Я пользуюсь прозрачным акриловым гелем VALLEJO. Сначало делаю форму, затем крашу акрилом от TAMIYA, сухой кистью делаю пену тойже краской белого цвета, а затем покрываю всё тем же гелем.
Но как делать гладкую поверхность или перекаты волн ?
Меня интересуют сами материалы /гели, акгиловые лаки желательно густые/, которые можно купить у нас в стране, а так же технологии.
Желательно названия фирм выпускающих те или иные материалы.

Всем СПАСИБО.

С уважением, Я.
 

Karib

опытный

Лёша, по материалам посмотри здесь - Купить Товары для художников и не только :: Купить Товары для художников и не только :: http://www.artmaterial.ru :: магазин компании «Черная Речка» - крупнейшего в России поставщика художественных материалов. :: магазин компании «Черная Речка» - крупнейшего в России поставщика художественных материалов. Хороший арт магазин в Питере.
 
IL boris2005 #18.12.2006 14:45
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Леша.В статье речь шла именно о пасте,а не о геле.Паста усадки не дает и барашки натуральнее..
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Karib> Лёша, по материалам посмотри здесь - Купить Товары для художников и не только :: Купить Товары для художников и не только :: http://www.artmaterial.ru :: магазин компании «Черная Речка» - крупнейшего в России поставщика художественных материалов. :: магазин компании «Черная Речка» - крупнейшего в России поставщика художественных материалов. Хороший арт магазин в Питере.

ВО, СПАСИБО за ссылочку.
Мне как жиелю Питера, грех не посетить этот магазин, про него много раз слышал, а адреса не знал.

С уважением, Я.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Вот что я имел в виду :
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
и ещё...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
и вот...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
и вот ещё.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Судя по этим слайдам, "вода" сделана или густым лаком или житким гелем, но акриловым /это я знаю точно/. Основа, это какаято бумага для акварели, она немного волнистая. Материалы которыми делается "вода" преобретались в магазинах для художников. Я вступил в переписку на форуме сайта "Чёрная Речка", может кто чем и поможет.
Это всё, модели в 1/700 !
 
Это сообщение редактировалось 18.12.2006 в 22:38
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> Леша.В статье речь шла именно о пасте,а не о геле.Паста усадки не дает и барашки натуральнее..

Нет, это гель. Вот сматрю на крышку, а там написанно : heavy transparent gel GEL DENSO /возможно я ошибаюсь/.
Может мне попался прасроченный, хотя сроков годности на нём нету.
К сожалению, там где я его покупал он больше не продаётся.
А может он из за летней жары стал портится. Хранил я его плотно закрытым, в сухом и тёмном месте.
 
RU Pz.beob.wg #19.12.2006 16:20
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Вот все что пока нашел
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [134 кБ]
 
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
RU Pz.beob.wg #19.12.2006 16:20
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

еще
Прикреплённые файлы:
2.JPG (скачать) [138 кБ]
 
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
RU Pz.beob.wg #19.12.2006 16:22
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

полезно
Прикреплённые файлы:
5.JPG (скачать) [138 кБ]
 
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
RU Pz.beob.wg #19.12.2006 16:23
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

окончание
Прикреплённые файлы:
6.JPG (скачать) [130 кБ]
 
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
RU Pz.beob.wg #19.12.2006 16:23
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Аврора
Прикреплённые файлы:
4.JPG (скачать) [123 кБ]
 
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
RU Pz.beob.wg #19.12.2006 16:24
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

еще
Прикреплённые файлы:
3.JPG (скачать) [136 кБ]
 
 
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  

Karib

опытный

Выкладываю перевод статьи Джима Баумана, автора вышеприведённых моделей (масштабы 1/700, 1/350). Англоязычный вариант статьи находится в секции How to: M o d e l W a r s h i p s . c o m Может кому пригодится:

В масштабе 1/700 я использую бумагу для Художественной Акварели, которая имеет равномерную структуру по всей поверхности листа (пробуйте Winsor & Ньютон); во-первых, я вырезаю профиль ватерлинии в листе этой бумаги на 0.5 мм больше от размеров корпуса модели, делаю я это таким образом: помещаю корпус на лист бумаги и очерчиваю его острым карандашом (делаю я это до того, как приступил к каким-либо действиям с моделью). Затем, я наношу основу из клея ПВА или двухсторонней клейкой ленты. Далее строю модель до стадии, в которой больше не удобно трогать её руками. Я обычно погружаю модель в «море» прежде, чем я начну приклеивать трубы, мачты или фотогравировать. Модель помещена в готовое очертание и продето через основу так, чтобы, если это – модель из смолы, то это предотвратило её (основы) деформацию. Затем я крашу «море» основным, базовым цветом, который я выбрал заранее. Для малой скорости корабля - добавляю кильватерный след от корабля и носовой бурун из белого клея /ПВА, и делаю это постепенно. Для средней скорости - я использую Художественный Акриловый гель (гель для создания неровностей или художественных текстур) и формирую волны, до того как он высохнет. Для корабля, идущего на большой скорости я использую autobodyfiller ( Е.А. - скорее всего это марка автомобильной шпаклёвки) для имитации более высокого кильватерного следа и волн, потому как засыхает такая шпаклёвка довольно быстро (30-45 минут!) так, чтобы я сразу мог продолжить моделировать!
В масштабе 1/350, если я хочу показать корабль на больших волнах, я снова использую все вышеупомянутые методы, но наклеиваю бумагу на кусочки дерева, чтобы придать форму волнам (не стоит приклеивать эти деревяшки перед направлением движения корабля...).
К тому моменту, когда модель завершена и готова к нанесению последнего лоска, я, методом «сухой кисти» крашу кильватерный след и головные волны, всё это лучше всего оставить напоследок, поскольку лишние прикосновения руками к основе заставят белое стать желтым...
Ещё я успешно использую белую зубную пасту (!) для того, чтобы действительно выдвинуть на первый план белые гребни волн. Можно также использовать простую вату, но не слишком много, иначе модель будет выглядеть, как будто она находится на облаке....
 
+
-
edit
 

DrCatt

новичок

Искал информацию по воде и нашел вот это, может пригодится:http://diorama.ru/workshop/features/51/
У меня еще что-то было, правда не помню где. Попробую найти.
Прикреплённые файлы:
 
Общество в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов не имеет смысла.  
Это сообщение редактировалось 07.01.2007 в 00:48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru