[image]

ВМС Болгарии

 
1 2 3 4 5 6 7 37

Flot

опытный

SeaDog> "Дерзкий" 41 и "Barbaros" F244
Так все-таки сколько у Вас на флоте подводных лодок 1 или 2. По спискам -1 -Слава, а на фото фигурируют всегда 2.Спасибо.
Прикреплённые файлы:
28.jpg (скачать) [600x419, 80 кБ]
 
 
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
SeaDog>> "Дерзкий" 41 и "Barbaros" F244
Flot> Так все-таки сколько у Вас на флоте подводных лодок 1 или 2. По спискам -1 -Слава, а на фото фигурируют всегда 2.Спасибо.
две однозначно...
Прикреплённые файлы:
HPIM0085.JPG (скачать) [1803x1366, 294 кБ]
 
 
   

SeaDog

втянувшийся

SeaDog>> "Дерзкий" 41 и "Barbaros" F244
Flot> Так все-таки сколько у Вас на флоте подводных лодок 1 или 2. По спискам -1 -Слава, а на фото фигурируют всегда 2.Спасибо.


А где Вы видите 2,на какие фото ? (а мы думали что вторая у нас стелс :P )
По спискам у нас 2,но только одна в эксплуатации - Слава,другая только как тренажором пользуют.
   

Flot

опытный

Ув.SEA DOG - КАК обстоят дела с 4 тральщиками проекта 1258 или по НАТО ЕВГЕНИЯ
№65 66 67 68
ЕСЛИ МОЖНО ВЫЛОЖИТЕ ФОТО.СПАСИБО.
Прикреплённые файлы:
p2396.jpg (скачать) [931x576, 125 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Capt(N)> Подборка фотографий НК и ПЛ ВМФ Болгарии с сайта Military photos . net
Capt(N)> пр.633 "Слава"

Братцы болгары, помогите найти информацию, кто автор этой фотографии:


   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Подборка фотографий НК и ПЛ ВМФ Болгарии с сайта Military photos . net
Capt(N)>> пр.633 "Слава"
Илия> Братцы болгары, помогите найти информацию, кто автор этой фотографии:
Илия> http://files.balancer.ru/.../2071acbb567019bec7aae7af549e9699.jpg
в инете её вешал SeaDog,к нему все вопросы...
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Capt(N)> в инете её вешал SeaDog,к нему все вопросы...
Спасибо.
   
+
-
edit
 

SeaDog

втянувшийся

Capt(N)>> Подборка фотографий НК и ПЛ ВМФ Болгарии с сайта Military photos . net
Capt(N)>> пр.633 "Слава"
Илия> Братцы болгары, помогите найти информацию, кто автор этой фотографии:
Илия> http://files.balancer.ru/.../2071acbb567019bec7aae7af549e9699.jpg


Я автор фотографии,сделал в середине Января 2007г.Если у Вас есть вопрос,попробую ответить.


Уважаемый Flot,тральщики пр.1258 по сколько мне известно,все еще в строю.Но они находятся в базе Атия и у меня нет никаких фотосах.Но попробую найти что то.
   
+
-
edit
 

Odzava

втянувшийся

Вот здесь единственая фотка, которая успел отискать- http://vimpel.boinaslava.net/images/pic_proekt%201268.jpg
А все 4 тралщика все в строю.

Корабите са зачислени в състава на 5-ти ОДТЩ с номера 401-403 и базирани в Атия. През 1983 г. БТЩ №401 е предаден на 3-ти ОДТЩ във Варна, а останалите получават нови номера №65 и №66. През 1988 г. е върнат в състава на дивизиона предадения във варна кораб и е приет още един доставен от СССР. Корабите получават номера №67 и №68. От приемането им в състава на флота корабите участват във всички учения на ВМФ.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Capt(N)>>> Подборка фотографий НК и ПЛ ВМФ Болгарии с сайта Military photos . net
SeaDog> Capt(N)>> пр.633 "Слава"
Илия>> Братцы болгары, помогите найти информацию, кто автор этой фотографии:
Илия>>
SeaDog> Я автор фотографии,сделал в середине Января 2007г.Если у Вас есть вопрос,попробую ответить.

Отлично!
Я прошу разрешения использовать эту фотографию на портале ПФР: http://www.submarina.org/03/foto/photoalbum633.php
И хотел бы спросить, как подписать, кто автор, форумский ник не очень подходит, я всегда (когда известно) подписываю настоящим именем и фамилией.
   

Flot

опытный

Odzava> Вот здесь единственая фотка, которая успел отискать- http://vimpel.boinaslava.net/images/pic_proekt%201268.jpg
Odzava> А все 4 тралщика все в строю.
Odzava> Корабите са зачислени в състава на 5-ти ОДТЩ с номера 401-403 и базирани в Атия. През 1983 г. БТЩ №401 е предаден на 3-ти ОДТЩ във Варна, а останалите получават нови номера №65 и №66. През 1988 г. е върнат в състава на дивизиона предадения във варна кораб и е приет още един доставен от СССР. Корабите получават номера №67 и №68. От приемането им в състава на флота корабите участват във всички учения на ВМФ.

Понял спасибо.
   
+
-
edit
 

SeaDog

втянувшийся

Capt(N)>>>> Подборка фотографий НК и ПЛ ВМФ Болгарии с сайта Military photos . net
SeaDog>> Capt(N)>> пр.633 "Слава"
Илия> Илия>> Братцы болгары, помогите найти информацию, кто автор этой фотографии:
Илия> Илия>>
SeaDog>> Я автор фотографии,сделал в середине Января 2007г.Если у Вас есть вопрос,попробую ответить.
Илия> Отлично!
Илия> Я прошу разрешения использовать эту фотографию на портале ПФР: http://www.submarina.org/03/foto/photoalbum633.php
Илия> И хотел бы спросить, как подписать, кто автор, форумский ник не очень подходит, я всегда (когда известно) подписываю настоящим именем и фамилией.


Я попробовал связаться с Вам,но не знаю получили ли Вы e-mail ?! Если нет,то - да,можете использовать мою фотографию.Если хотите посмотрите сюда за еще http://airgroup2000.com/forum/viewtopic.php?t=32163&start=405

Николай Златев
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бтщ "Шквал" ВМФ Болгарии на учениях группы "BLACSEAFOR",Донузлав весна 2004 года
Прикреплённые файлы:
Shkval8.jpg (скачать) [2048x1536, 526 кБ]
 
ShkvalBereg.jpg (скачать) [1434x1075, 676 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 29.04.2007 в 21:48
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Capt(N)>>>>> Подборка фотографий НК и ПЛ ВМФ Болгарии с сайта Military photos . net
SeaDog> SeaDog>> Capt(N)>> пр.633 "Слава"
Илия>> Илия>> Братцы болгары, помогите найти информацию, кто автор этой фотографии:
Илия>> Илия>>
SeaDog> SeaDog>> Я автор фотографии,сделал в середине Января 2007г.Если у Вас есть вопрос,попробую ответить.
Илия>> Отлично!
Илия>> Я прошу разрешения использовать эту фотографию на портале ПФР: http://www.submarina.org/03/foto/photoalbum633.php
Илия>> И хотел бы спросить, как подписать, кто автор, форумский ник не очень подходит, я всегда (когда известно) подписываю настоящим именем и фамилией.
SeaDog> Я попробовал связаться с Вам,но не знаю получили ли Вы e-mail ?! Если нет,то - да,можете использовать мою фотографию.Если хотите посмотрите сюда за еще http://airgroup2000.com/forum/viewtopic.php?t=32163&start=405
SeaDog> Николай Златев

Спасибо, разместил у себя:

http://www.submarina.org/03/Substory/Fotos/5_633_101_f02vi.php
http://www.submarina.org/03/Substory/Fotos/5_633_101_f01vi.php

Только еще вопрос, у 633 проекта в Болгарии были тактические номера (С-11, С-12) или только бортовые (81, 82, 83, 84)?
И еще, у нас тут споры часто бывают, "Слава", это бывшая советская С-101 или какая другая? Какой у нее заводской номер, 352?
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

SeaDog> Я автор фотографии,сделал в середине Января 2007г.Если у Вас есть вопрос,попробую ответить.

Еще хотел бы уточнить вот эту информацию с сайта "Вымпел", все тут правильно?
Включениса в състава на 8-ми дивизион подводници. Първите две подводници от дивизиона в средата на 80-те години са преименувани на №81 “Победа” и №82 “Виктория” съответно. Изведени са от състава на флота през 1990 г. “Надежда” е изведена в резерв през 90-те години. Използвана е като полигон и тренажор за втория екипаж на “Слава”. “Слава” плава активно след 1998 г. когато взема участие предимно в наши и международни учения.
   
+
-
edit
 

SeaDog

втянувшийся

Вся информация с сайта "Вымпел" правильная.Как дополнение могу сказать только что акумуляторная батарея с 1997г. - "VARTA".
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

SeaDog> Вся информация с сайта "Вымпел" правильная.Как дополнение могу сказать только что акумуляторная батарея с 1997г. - "VARTA".

А почему только первым двум пл 633 проекта были присвоены тактические номера: С-11 и С-12, а другим - нет?

И еще, где на этом фото Слава, а где - Надежда?
Прикреплённые файлы:
5_633_PC110009_2006.jpg (скачать) [1024x768, 252 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

И что на этом фото делают офицеры?
Прикреплённые файлы:
5_633_P1050294.jpg (скачать) [600x800, 70 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Развеивают прах...
   
+
-
edit
 

SeaDog

втянувшийся

Илия>И еще, где на этом фото Слава, а где - Надежда?

Внутри,к берегу - "Слава" (не видна хорошо на фотографию)


Илия>И что на этом фото делают офицеры?

"Хоронят" Кап.I ранга Константина Площакова (был командиром дивизиона,и скончался несколько дней назад,в Сентябре 2006г.)

А про тактических номеров не могу сказать...не знаю.Но попробую узнать.Тут "Одзава" думаю что сможет помочь.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>>И еще, где на этом фото Слава, а где - Надежда?
SeaDog> Внутри,к берегу - "Слава" (не видна хорошо на фотографию).
Спасибо.

Илия>>И что на этом фото делают офицеры?
SeaDog> "Хоронят" Кап.I ранга Константина Площакова (был командиром дивизиона,и скончался несколько дней назад,в Сентябре 2006г.)
Я так и подумал :(
Они что там у вас, одичавшие язычники? Болгария же ведь православная держава?

SeaDog> А про тактических номеров не могу сказать...не знаю.Но попробую узнать.Тут "Одзава" думаю что сможет помочь.
Будем ждать.
   
+
-
edit
 

Odzava

втянувшийся

Илия> Илия>>И что на этом фото делают офицеры?
SeaDog>> "Хоронят" Кап.I ранга Константина Площакова (был командиром дивизиона,и скончался несколько дней назад,в Сентябре 2006г.)
Илия> Я так и подумал :(
Илия> Они что там у вас, одичавшие язычники? Болгария же ведь православная держава?

Tы-б посмотрел что как корабль на воду спускают - скот зарезают, кровю форщевня заливают и т. д. Шучу, конечно, но думою хоронить капитана в море - древняя традиция. Вроде церковь не возражает.

SeaDog>> А про тактических номеров не могу сказать...не знаю.Но попробую узнать.Тут "Одзава" думаю что сможет помочь.
Илия> Будем ждать.

Илия, о номерах подлодок могу сказать следущее:
В 1973 году С-57 (она будущая №81 ”Ленински комсомол”) и С-212 (будущий №82 ”Димитровски комсомол”) заменили в Болгарском ВМФ подлодки проекта 613 (№41 “Слава”, №42 “Победа”). В 1984 году доставили С-36 (будущая №83 ”Надежда”), а в 1986 м С-101(№84 “Слава”). Тактические номера и имена присваивались подлодкам по мере их прибытия на флот. В конце (декабря) 1985 года или начало 1986 года 81 и 82 получили новые почетние имена - №81 “Победа” и №82 “Виктория”. Номера не меняли.
К сожалению ето все что могу сказать.
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2007 в 18:30
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Odzava> Tы-б посмотрел что как корабль на воду спускают - скот зарезают, кровю форщевня заливают и т. д. Шучу, конечно, но думою хоронить капитана в море - древняя традиция. Вроде церковь не возражает.
У нас такого нет (не дошли пока) скот резать... Шампанским обходятся.
А вот про капитана - так хоронить можно и в море, но не сжигать, тут однозначно возражает.
У нас Жуков Г.К. перед смертью категорически возражал против кремации, но ЦК КПСС решила по-своему...

Odzava> Илия, о номерах подлодок могу сказать следущее:
Odzava> В 1973 году С-57 (она будущая №81 ”Ленински комсомол”) и С-212 (будущий №82 ”Димитровски комсомол”) заменили в Болгарском ВМФ подлодки проекта 613 (№41 “Слава”, №42 “Победа”). В 1984 году доставили С-36 (будущая №83 ”Надежда”), а в 1986 м С-101(№84 “Слава”). Тактические номера и имена присваивались подлодкам по мере их прибытия на флот. В конце (декабря) 1985 года или начало 1986 года 81 и 82 получили новые почетние имена - №81 “Победа” и №82 “Виктория”. Номера не меняли.
Odzava> К сожалению ето все что могу сказать.
Спасибо, очень полезная информация.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
фрегат "Смелый" ВМФ Болгарии, 2002-2003 гг
Прикреплённые файлы:
Smelyi_1.jpg (скачать) [2048x1536, 759 кБ]
 
Smelyi_2.jpg (скачать) [1843x1382, 580 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2
Прикреплённые файлы:
Smelyi_3.jpg (скачать) [1843x1382, 791 кБ]
 
Smelyi_4.jpg (скачать) [1843x1382, 767 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru