Продолжается наступление на права?

 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я проглядел - речь вроде о том, чтобы законодательно обеспечить прослушку IP-телефонии?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

а безмазы...если кому надо так он будет через софт типа openVPN делать коннект точка-точка и вперёд..шифровать по PGP свои sms, а если подумать то и ещё чтото поумнее сделает
вообще законы странне принимают...типа хостер должен хранить логи несколько лет
млин..ну вот я взял дедик и размещаю свои сайты...а потом снёс его и сплю спокойно..как этот закон можно реализовать?
а если я дома имея публичный айпи страничку разместил типа "хело ворд" ? тоже логи хранить?
какаято маразматичность проступает в этом
читайте маны...они рулез  
+
-
edit
 
yarblc> а безмазы...если кому надо так он будет через софт типа openVPN делать коннект точка-точка и вперёд..шифровать по PGP свои sms, а если подумать то и ещё чтото поумнее сделает
yarblc> вообще законы странне принимают...типа хостер должен хранить логи несколько лет
yarblc> млин..ну вот я взял дедик и размещаю свои сайты...а потом снёс его и сплю спокойно..как этот закон можно реализовать?
yarblc> а если я дома имея публичный айпи страничку разместил типа "хело ворд" ? тоже логи хранить?
yarblc> какаято маразматичность проступает в этом
угу... кому надо тот всегда может спрятать концы. про логи вообще маразм - у меня например круглые сутки работает торрент с включенным шифрованием и на рандомных портах. и о каких логах может идти речь? разве что об израсходованном трафике...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yarblc> а безмазы...если кому надо так он будет через софт типа openVPN делать коннект точка-точка и вперёд..шифровать по PGP свои sms, а если подумать то и ещё чтото поумнее сделает
yarblc> вообще законы странне принимают...типа хостер должен хранить логи несколько лет
yarblc> млин..ну вот я взял дедик и размещаю свои сайты...а потом снёс его и сплю спокойно..как этот закон можно реализовать?
yarblc> а если я дома имея публичный айпи страничку разместил типа "хело ворд" ? тоже логи хранить?
yarblc> какаято маразматичность проступает в этом

Ну, если говорить просто про США, то с хранением всё просто — хостер должен хранить. Сейчас, кажется, 90 дней. Если хостер не хранит, то он нарушает закон и отвечает перед судом, если такой факт обнаружится. Если там были данные хакков и ущерб существенный, то можно и в тюрьму угодить. Штраф будет обязательно.
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

ммм...любой хостер?
должен признать что какаято логика в этом есть
но логи они разные бывают...прописан ли в законе уровень детализации?
в общем боже храни америку :)))
читайте маны...они рулез  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Это федеральный закон. Чтобы быть хотером — надо открыть бизнес. Когда открываешь — указываешь род занятий. Если хостер, то подчиняешься законам. Уровень детализации — какой-то есть — кажеться access log для сайтов и много больше для ISP.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот, немного радости — http://www.computerworld.com/action/...
В кратце, федеральный судья принял решение, что часть Патриотического Акта, а именно NAtional Security Letter (NSL) неконституционным. Теперь на получение данных от провайдера FBI должно получить разрешение в суде. Судили FBI товарищи из ACLU.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru