[image]

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 62
RU гвардеец #12.02.2007 09:54
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Х-Мерлин> есть 2-3 вопроса...
Х-Мерлин> 1 - скоко вообще планировали таких кораблей(5й РОссия - это последний?)
Х-Мерлин> 2 - вулкан это печальный удел Червоной Украины - Варяга или Лобов-Украина тоже с Вулканом?



1.В книге Касатонова "Командую флотом" приводится разговоро Горшкова с министром обороны, где министр говорит о том, что для флота утвердили 4 таких крейсера, на что Горшков отвечает - нам надо 6 таких кораблей, из них 2 всегда должны быть в Средиземном море на БС.

2.Во-первых "Вулкан" это вовсе не печальный удел, а на "Москве" была проведена модернизация, начинка осталась от "Базальта", а ракета "Вулкан".

О достоинствах нашего крейсера, какой-то американский эксперт сказал - "В компьютере этого корабля шестеренок больше чем в часах моего деда, но эти ребята будут стрелять пока у них флаг не уйдет под воду" БУДЕМ!!!
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Будем.... только вот доплыть бы до объекта обстрела , да еще бы наведение неплохо иметь . А после утопления "легенды" слепой котенок , мишень для АВ и гроза турецких фрегатов... Жалко... туда б ракет других , да систему наведения ...
   

MIKLE

старожил

D.K.> Ни один флот кроме России не имеет ПВО с такой дальностью и Индии это не нужно, тем более что дальность комплекса выдающаяся, а количество одновременно обстреливаемых целей маловато.


??????????????
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Neddy> Будем.... только вот доплыть бы до объекта обстрела , да еще бы наведение неплохо иметь . А после утопления "легенды" слепой котенок , мишень для АВ и гроза турецких фрегатов... Жалко... туда б ракет других , да систему наведения ...

А что может этому помешать?
   
UA Х-Мерлин #12.02.2007 16:38
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИНУЛСЯ!


есть ещё пара вопросов...

- Лобов-Украина это чистый 1164 или 1164.1?
- почему кожух дымовых труб и прочей лабудени стал не разрезным,а монолитным?
   
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

1. Лобов = 1164
1164.1 должен был быть начиная с 5-го корпуса.

2. для облегчения конструкции. и улучшения условий работы крана для погрузки ракет. он там тоже облегченный.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Neddy>> Будем.... только вот доплыть бы до объекта обстрела , да еще бы наведение неплохо иметь . А после утопления "легенды" слепой котенок , мишень для АВ и гроза турецких фрегатов... Жалко... туда б ракет других , да систему наведения ...
matelot> А что может этому помешать?

Что мешает модернизации Атлантов обсуждалось не раз...
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Neddy>>> Будем.... только вот доплыть бы до объекта обстрела , да еще бы наведение неплохо иметь . А после утопления "легенды" слепой котенок , мишень для АВ и гроза турецких фрегатов... Жалко... туда б ракет других , да систему наведения ...
matelot>> А что может этому помешать?
Neddy> Что мешает модернизации Атлантов обсуждалось не раз...


Ну, с таким настроением слона не продать...
   

Neddy

втянувшийся
☆★
А как тут модернизировать систему наведения и обнаружения? Снова запускать "Легенду" ? Дороговато... А теже ракеты ? Создавать новую ракету под 3 крейсера , которые в скором времени выведут из состава флота?
Жалко братцы , жалко...
P.S. Песня "ще не вмерла Укроына" явно не про одноименный крейсер...
   
RU Barbarossa #16.02.2007 14:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Можно перевооружить Москитами и продать китаю. их туда больше влезет. 20 штук моно впихуть.
   
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Barbarossa> Можно перевооружить Москитами и продать китаю. их туда больше влезет. 20 штук моно впихуть.

А можно вообще вместо базальтов с вулканами напихать ураны-будет корабль-арсенал.Ведь если технически возможно будет реализовать почти одновременный старт(все ракеты в залпе),то хрен отразишь такую атаку...Вот только дальность у Уранов маловата.
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Barbarossa>> Можно перевооружить Москитами и продать китаю. их туда больше влезет. 20 штук моно впихуть.
ka4ok5> А можно вообще вместо базальтов с вулканами напихать ураны-будет корабль-арсенал.Ведь если технически возможно будет реализовать почти одновременный старт(все ракеты в залпе),то хрен отразишь такую атаку...Вот только дальность у Уранов маловата.

Яхонт (он же Брахмос).
Насколько я понимаю вместо двух ТПУ с базальтами можно воткнуть минимум 6 ТПУ "Брахмос" (я бы ставил на то что можно 9).
По крайней мере так было на МРК пр. 1234, а ТПУ Малахита всяко поменьше будут чем у "Базальта"

То есть вместо 16 Базальтов, можно получить минимум 48 Брахмосов ( или 72 если ставить 9 ПУ вместо спаренной ПУ Базальта )


Вот это уже точно хрен отразишь. И сверхзвук и дальность у них больше чем у Урана.
   
UA Х-Мерлин #22.02.2007 11:24
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

мне кажеться мало реальным, чтобы корабль попал индусам... китайцы более вероятный покупец - юзают с-300 вовсю + более амбициозны ...
   
+
-
edit
 

javelin

втянувшийся

Совместно не продадут, так и сгниёт у стенки.
   
UA Х-Мерлин #22.02.2007 13:22
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

javelin> Совместно не продадут, так и сгниёт у стенки.

- совметсно нет... продадут корпус китаёзам как и варяг - целый корабль никому не нужен тк слишком дорого ...
   
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Neddy>>> Будем.... только вот доплыть бы до объекта обстрела , да еще бы наведение неплохо иметь . А после утопления "легенды" слепой котенок , мишень для АВ и гроза турецких фрегатов... Жалко... туда б ракет других , да систему наведения ...
matelot>> А что может этому помешать?
Neddy> Что мешает модернизации Атлантов обсуждалось не раз...

Вообще 1164 не корабль, а СКАЗКА! Помоему, Атлант самый сбалансированный и мощный боевой корабль мира. А какие модернизационные возможности!!! Один только ракетный отсек С-300 чего стоит! Если вместо 8 барабанов 48н6 поставить квадратные универсальные ВПУ сечением что-то 4х4 м........грузи все что есть! И Гранаты, и Яхонты, и Медведки и Триумфы. И даже БР Р-27К реанимированного комплекса Д-5...для ударов по корабельным групировкам противника, или по берегу. А если губы не раскатывать, исходя из того, что у нас сейчас в наличии, то по паре калибровских ВПУ 3с14э на каждый револьвер. Итого 16. А если под каждой крышкой ВПУ, вместо круглого контейнера, установить квадратный, на четыре 9м96е, тогда вообще фантастика! Получим 32 ракеты ПВО средней дальности в каждом. А в часть наклонных ПУ Базальта Х-101, штук по три в каждый контейнер...или штук по 8 вместо пары. И ангар расширить до 3-4 машин вместо ЗРК "Оса", для вертолетов загоризонтного целеуказания. А вместо "Ос" поставить на крышу ангара ЗРАК"Панцырь" и вместо носовой батареи 630, тоже "Панцырь" Цены бы ему не было!
Прикреплённые файлы:
 
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Бг.... такой глубокой модернизации не было проведено не разу)
   
UA cbvtbpzknf #27.04.2008 01:02
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Виноват....ЗРАК "Панцырь" имеет под башенное отделение, поэтому на крышу ангара он не станет. Значит их надо ставить вместо бортовых 630.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Кстати кому интересно, Украина за РКР Украина просит 200млн.$ с этой суммы пытались начать торги, а наши не торгуются, говорят не нужен, устарел.
   
RU Barbarossa #26.08.2008 12:06  @Denis KA#26.08.2008 12:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
D.K.> Кстати кому интересно, Украина за РКР Украина просит 200млн.$ с этой суммы пытались начать торги, а наши не торгуются, говорят не нужен, устарел.
ДЫ к а лучшего все равно ничего нет.. Новый "Горшок" по уровню ПВО все равно не дотянет... А наш Берк наверно даже еще не нарисовали...
   
RU Denis KA #26.08.2008 12:29  @Jurgen BB#26.08.2008 12:06
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Barbarossa> ДЫ к а лучшего все равно ничего нет.. Новый "Горшок" по уровню ПВО все равно не дотянет... А наш Берк наверно даже еще не нарисовали...


А может лучше 200млн в Горшок грохнуть, довести все разработки до конца и будет у нас свой современный фрегат ;) .
   

PSKR

втянувшийся

МУЖИКИ я ненадолго "выпадал" из новостей о ВМФ, а что "Лобов" теперь строится для нас???
   
RU гвардеец #26.08.2008 13:02  @PSKR#26.08.2008 12:55
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
PSKR> МУЖИКИ я ненадолго "выпадал" из новостей о ВМФ, а что "Лобов" теперь строится для нас???

Очень бы хотелось, но пока не договорились.
   
RU гвардеец #26.08.2008 13:05  @Denis KA#26.08.2008 12:29
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
D.K.> А может лучше 200млн в Горшок грохнуть, довести все разработки до конца и будет у нас свой современный фрегат ;) .

Я думаю, что необходимо как можно быстрее достроить СКР "Горшков", но и "Лобов" совсем не повредил бы, но тут включается политика, где мы с украинским государством не сходимся во взглядах.
   
RU Denis KA #26.08.2008 13:22  @гвардеец#26.08.2008 13:05
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> А может лучше 200млн в Горшок грохнуть, довести все разработки до конца и будет у нас свой современный фрегат ;) .
гвардеец> Я думаю, что необходимо как можно быстрее достроить СКР "Горшков", но и "Лобов" совсем не повредил бы, но тут включается политика, где мы с украинским государством не сходимся во взглядах.



Если бы его за газовые долги отдали, то было бы другое дело, а так из оборонного бюджета 200млн. выжимать это кощунство, сейчас все средства на подводный флот бросили, выходить что эти 200млн можно только с какого-нибудь Бори или Северодвинска забрать, а Борю простите и Северодвинск по ударной мощи с Украиной не сравнить.


Да и 200млн, это один корвет 20380, а Украину к этим 200млн нужно еще достраивать, то что у нее готовность 95% ничего не означает, оставшиеся 5% это самое дорогостоящее, вооружение и системы, так что нам этот крейсер может в очень большую копеечку выйти.
   
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru