"Обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье, говорят ученые" :D

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Замечательный образец псевдооколонаучного отжига!




"Обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье, говорят ученые. При этом специалисты указали, кому золотое кольцо с безымянного пальца обязательно нужно снимать, вопреки требованиям ревнивых супругов носить его постоянно, а на кого такой металл окажет положительное воздействие.

Ученые спорят о том, как влияет ношение украшений вообще и обручального кольца в частности на состояние здоровья человека. Причем факт, что влияние действительно оказывается, споров не вызывает давно.



«Золото, благодаря его тонизирующему действию, очень подходит дамам бальзаковского возраста и лицам, страдающим заболеваниями сердца» :F
Некоторое время назад специалисты заявили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин ( :F ). Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции.

А эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере, пишет газета «Труд». Нормальную работу желез будто бы способны нарушить даже доли миллиграмма оксидов золота независимо от пробы.

Что интересно, на здоровье женщин золото отрицательного влияния не оказывает. Ученые объясняют это тем, что гормональная и половая системы женского организма лучше защищены от внешних воздействий, а потому окисляющийся металл им не вредит.

Впрочем, специалисты говорят, что мужчинам не стоит паниковать. Прежде чем процесс окисления начнется, должны пройти долгие годы, это во-первых, а во-вторых, даже если отрицательный эффект и есть, его можно нейтрализовать, если почаще мыть руки и чистить ювелирное изделие.

Однако есть и другой механизм влияния обручального кольца на здоровье. Известно, что в пальцах сосредоточено большое количество нервных окончаний. Естественно, что, надевая кольцо, мы физически воздействуем на передачу нервных импульсов и так или иначе влияем на свое состояние. В этом плане опасно носить тесные кольца.

Вообще же ношение тесного, вызывающего дискомфорт кольца на указательном пальце может вызвать остеохондроз и радикулит. Неудачное украшение среднего пальца может грозить человеку атеросклерозом и гипертонией, а перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки, передает Korrespondent.net. Потому, если ваши пальцы за время семейной жизни поправились, нужно обязательно растянуть украшение, и, конечно, не забывайте снимать кольца на ночь.


По мнению ученых, золото, из которого принято делать обручальные кольца, оказывает специфическое тонизирующее воздействие на организм, активизирует происходящие в нем процессы.

Золотые украшения специалисты рекомендуют носить при ощущении упадка. (ага, особенно финансового :D) Кроме того, золото, благодаря его тонизирующему действию, очень подходит дамам бальзаковского возраста и лицам, страдающим заболеваниями сердца. Оно также полезно гипертоникам, так как снижает артериальное давление, а вот серебро им носить нежелательно.


На кисти руки более 400 активных точек, которые связаны с почками, печенью и сердцем. На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей. (это 5++ ! :F Я тоже знаю такие случаи! :staya_slonov:)


А ведь кольца, надетые на определенные пальцы, постоянно воздействуют на биологически активные точки. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшись с кольцом, наконец смогли забеременеть, сообщает Homeopatica.ru. По мнению медиков, это происходит потому, что многие минералы и металлы по-разному влияют на организм."
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Окисление золота (от контакта с кожей) - эт пять :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Окисление золота (от контакта с кожей) - эт пять :)

Не поверишь! :) У меня есть знакомая, носящая только серебро. А золото - НЕ МОЖЕТ! Когда ее об этом спрашивают, она берет любой золотой предмет и секунд десять водит им по коже - остаются явно видные черные полосы!
ЖистЬ™ она круче теории ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

au

   
★★☆
Только сегодня мельком видел статью в непомню где про то что золото является катализатором кучи реакций. Так что... :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
У меня на коже серебро чернеет и корозиррует со страшной силой. Пару серебряных цепочек по этой причине испортил :( .
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У меня серебро тоже чернеет быстро. Золото иногда отставляет следы. А вот часы — они просто бедные. Все пимпочки в течении 3-х месяцев лишаются своего покрытия напрочь и процесс идёт дальше.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Wyvern-2> Не поверишь! :) У меня есть знакомая, носящая только серебро. А золото - НЕ МОЖЕТ!

Так это же не из-за окисления, а из-за растворения :D В смысле - в виде металла.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Полл> У меня на коже серебро чернеет и корозиррует со страшной силой. Пару серебряных цепочек по этой причине испортил :( .

А вот про взаимодействие серебра с сероводородом (и другими сернистыми соединениями) ещё в школе учат. По крайней мере в моё время учили ;)

А так - "Душенька, серебро от яиц чернеет..." ;)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
О! А я всегда говорил, что обручальное кольцо мне — "глотку душит!". :D:F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru