[image]

Видео пилотажа авиамодели!!!

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU ВалераМИГ-27К #06.07.2007 11:33
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

АНДРЕЙ БЫВШИЕ ГДР-ЦЫ Wolfgfng Kluhr чемпион ГЕРМАНИИ 91,92,93,96,чемпионы мира97 и 99г (кажись они с МАГДЕБУРГА) специализируются в постройке МИГ-29 и СУ-27-Х,видел их показательные выступления в ХЕРЦБЕРГЕ(гостил у моделистов в 1994Г),делают все даже "колокол",реализм полета 100% но еще летали на импейлерах ,сейчас "высекают" на реактивных движках JetCat P80-стоимостью 5800 dm(цена на 2000г).
   

Bums
xo

аксакал

Lamm> Во!
Lamm> Вань, привет!
Lamm> С освобождением!
Lamm> Тока не буянь больше.

Андрей, привет. просто привык говорить то, что вижу.ДА, не всегда это правильно, но тем не менее.

З.Ы. Привози бук на починку-то.
   
RU Bums #06.07.2007 11:40  @ВалераМИГ-27К#06.07.2007 11:33
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

ВалераМИГ-27К> АНДРЕЙ БЫВШИЕ ГДР-ЦЫ Wolfgfng Kluhr чемпион ГЕРМАНИИ 91,92,93,96,чемпионы мира97 и 99г (кажись они с МАГДЕБУРГА) специализируются в постройке МИГ-29 и СУ-27-Х,видел их показательные выступления в ХЕРЦБЕРГЕ(гостил у моделистов в 1994Г),делают все даже "колокол",реализм полета 100% но еще летали на импейлерах ,сейчас "высекают" на реактивных движках JetCat P80-стоимостью 5800 dm(цена на 2000г).

Валер, а вот скажи как думаешь, вчера, когда смотрел я все это дело про модель, возник вопрос - у него же схема статически неустойчивая по идее, как же он летает тогда у немца этого без ЭДСУ? :) Подозреваю ,что нос нагружается для восстановления центровки, по-другому как еще?

(подписи к фоткам не читал, может быть там и написано...)
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

посмотрел - опупеть...

жаль нет фотографий полета
   
RU ВалераМИГ-27К #06.07.2007 12:22
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

НА том эпапе (94Г)МИГ-27 И СУ-27 сдвижками "импейлер" сделаны были довольно просто ,крылья бальзовой конструкции крепилилсь на дюралевые трубы фиксировалис болтами(я даже поразился) диференце-управляемый стабилизатор и уравляемые оба руля поворота,закрылок нет элеронов тоже (на том этапе),внешне модель выглядит эффектно и в воздухе тоже,коментарий был что показывали спецыально нашим МИГОВЦАМ -РЕАЛИЗМ ПОЛЕТА 100%,а сейчас по фото есть вся механизация крыла,я не удивлюсь что они сделаю МИГ-35 с управляемым вектором тяги и опять всех "обуют"...ДА сейчас у вас в МОЖАЙСКЕ БУДЕТ КУБОК ПО Р/УПРАВЛЯЕМЫМ моделям F-3A 7 июля (советую посмотреть-они сейчас летают вообще упад "ставят" модель вертикально на скорости 0 км\ч и "вращяются " -это у них самый крутой "прикол",а далее ноу комен...
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал


это издевательство какое то над моделью. но круто.
   

Bums
xo

аксакал

Lamm> В Зеленограде, Валера, енто в сторону Питера 20 км от МКАД. Дача там же, 4,5 км от дома.

Мы же ехали по-моему через Зеленоград тогда в Москву с дачи.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

elevon> TRex 600 Heli model - YouTube
elevon> это издевательство какое то над моделью. но круто.


Да. А вот Лео на ми-14 смог бы так ? :D
   
GE Александр Леонов #06.11.2007 17:04
+
-
edit
 
На первом же маневре балку хвостовую обрубили бы и пишите письма мелким подчерком :D
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а НВ до нее могет достать? всмысле автомат перекоса позволяет?
   
GE Александр Леонов #06.11.2007 17:11
+
-
edit
 

Okab

опытный

elevon> а НВ до нее могет достать? всмысле автомат перекоса позволяет?
Случаев в вертолетной авиации сколько хочешь.
При резкой работе РУ и одновременным изменением шага НВ могут условия сложиться, что лопасти ударят по балке.
Я вот задним умом сейчас вспоминаю и думаю, что наверное нам просто везло, когда в Афгане для получения эффекта невесомости при переводе на снижение с большой высоты сбрасывали шаг почти до нуля и отдавали РУ от себя, а потом приходилось ручку резко брать на себя, чтобы из пикирования вертолёт вытаскивать.
По теории как раз все условия для удара по балке.
Я тогда ещё на правом летал после самолётов, и понятие об аэродинамике вертолёта было довольно условным.
Ну а командир, царство ему небесное, нас с б/ техником удивлял такими маневрами.
По моему в Кандагаре так при снижении балку себе рубанули на Ми-8, сами погибли и десантников погубили.
   
GE Александр Леонов #06.11.2007 18:35
+
-
edit
 
Там надо с раскачкой, а просто уменьшением шага и взятием ручки на себя не обрубишь.
   
RU Okab #06.11.2007 22:13  @Александр Леонов#06.11.2007 18:35
+
-
edit
 

Okab

опытный

А.Л.> Там надо с раскачкой, а просто уменьшением шага и взятием ручки на себя не обрубишь.
Если время между отдачей РУ и последующем взятии на себя небольшое, то есть момент, когда конус уже заваливается назад. а балка идёт ему навстречу.
Хотя это конечно надо посмотреть со стороны.
По крайней мере когда летал ведомым, даже при резких маневрах на полигоне, расстояние между балкой и лопастями у ведущего обычно большое. Но там как правило шагом ведущий мало работает.
   
GE ВалераМИГ-27К #06.11.2007 23:08
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

Всем моделистам и немоделистам привет!Утановил спутниковый интернет и сейчас "балдею".Видео класное "че" готорить,но сейчас это становится доступно ,така я модель как конструктор стоит в пределах 12000рублёв(без электроники),конструкция -карбон+ углеволокно+бесколлекторный мотор+LI-PO-Aku и "вперед с песней"летать(но штуки три точно сломаеш-т.к. углеволокно боится ударных нагрузок...
   
LT Bredonosec #07.11.2007 04:43
+
-
edit
 
Что больше всего мне понравилось в нем - это что лопасти могут на отрицательный угол вставать (внимательно глядим, там есть моменты полетов в горизонте вниз головой, а равно циркуляцию ротором наружу)..
а некоторые маневры даж разглядеть не смог - настолько сумасшедше 8))
   

Lamm

аксакал

Lamm>> В Зеленограде, Валера, енто в сторону Питера 20 км от МКАД. Дача там же, 4,5 км от дома.
Bums> Мы же ехали по-моему через Зеленоград тогда в Москву с дачи.
Вань, мы на Ленинградское шоссе через Зеленоград выезжали. А я обычно по Пятницкому езжу.
   

Lamm

аксакал

2 Борода
Саш, ты стендовым моделизмом продолжаешь заниматься?
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> 2 Борода
Lamm> Саш, ты стендовым моделизмом продолжаешь заниматься?

Потихоньку вялотекуще для себя любимого :D
   6.06.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> 2 Борода
Lamm>> Саш, ты стендовым моделизмом продолжаешь заниматься?
Boroda_Sr> Потихоньку вялотекуще для себя любимого :D

Чёта потёр я башку... Стыдно стало...
Поехал на дачу, достал компрессор, продул аэрограф... Качает... Дует...
Ножи, шкурки, жбан 646 0,5...
И задумался... Чем нынче красють? Я пизирёчки покупал аптекарские с краской нитро покупал на клубе... Чичас Звезда мутит вроде, цвета усякаразные есть... Мож говно? Типа, как их мандель Миг-27, на которую ведро шпаклевки уходит?
Рпять же водорастворимые нонче есть...
Чё обсоветуешь?
Каким сайтами пользуешься, мож где пищуть уже?
Пизирькоа ране полно было пустых, шоб краску для аэрографа разводить. Ныне нету, а краска засохла уся, токмо в помойку...
А охота.... А то так и помереть можна, а не сделать, чё хотел...
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Чё обсоветуешь?
Lamm> Каким сайтами пользуешься, мож где пищуть уже?
Lamm> А охота.... А то так и помереть можна, а не сделать, чё хотел...

Я в основном зависаю на scalemodels.ru. Всё, что касаемо масштабных моделей, там можно сыскать. Обсуждения, технологии, "фарцовка", куча ссылок, нормальные взаимоотношения. Загляни...
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> И задумался... Чем нынче красють? Я пизирёчки покупал аптекарские с краской нитро покупал на клубе... Чичас Звезда мутит вроде, цвета усякаразные есть... Мож говно? Типа, как их мандель Миг-27, на которую ведро шпаклевки уходит?
Lamm> Рпять же водорастворимые нонче есть...
Красють, Андрюх, все по-разному: кто к чему привык. Я что-то по старинке крашу нитрой (но не покупной - сам мешаю), а в основном - АКАНом. Эт такая линия отечественная, водорастворимые акрилики. По критерию "цена-качество", ИМХО - супер. Звездовский МиГ-27 в 1:72 - отстой, но лучше нет, в 1:48 - там вообще полная лажа. Хотя китайцы на этот год зарелизили кучу оч приличных моделей. Если традиционно не накосячат, то будет гут. Оне, кстати, выкинули в продажу Су-24М в 1:48. В scalemodels.ru вовсю обсасывают. В Питер вот-вот должны подойти. Цена, правда, под 100 убитых енотов... :p
   6.06.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Саша, спасибо! Про Акан нашёл, буду искать его. На грунтовку надо, или так ложится? У меня раньше был пизирь с грунтовкой, горя не знал, та для обычной нитры, на клубе покупал. Пизирь высох, да и краски не те.
А звездовские от пластика не отваливаются?
По форумам лазить надо, с наскока не определишься, там ссылка у них на книгу- как построить модель самолета, хвалят, надоть купить.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Саша, спасибо! Про Акан нашёл, буду искать его. На грунтовку надо, или так ложится?
Так чего его искать - он счас по-моему в любой лавке в ассортименте, а уж в белокаменной - наверняка. В той линейке всё есть: и грунты, и лаки, и финишинги. А грунт лучше по-любому класть. Во-первых все косяки видны перед покраской, во-вторых краска лучше ложится и держится. А я ещё поверх грунта серебром задуваю, а потом делаю имитацию следов эксплуатации.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2010 в 09:38
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru