[image]

Работа. Вакансии. Зарплаты. Флейм на тему.

 
1 2 3 4 5 6 7 22

Lin

опытный

Назревает необходимость менять работу.
Может быть, форумчане дадут дельные советы.
Или даже местечко предложат ? ;)
Вот такое резюме:
http://www.my-files.ru/rez.doc
Как видите, могу делать все :) Насколько хорошо – вопрос отдельный ;)
В данный момент я работаю в Компас 8, в том числе и 3D.
В основном – разработка крепления подъемников к зданиям.
Фактически – разрабатываю металлоконструкции.
Естественно, есть масса образцов, изучая которые, можно делать новые крепления.
Расчеты, выполняет штатный расчетчик, но иногда приходиться прикидывать и самому (по “методичкам” или мучительно вспоминая сопромат).
Solid Works знаю довольно не плохо (но пол года в нем уже не моделировал).
AutoCAD не люблю (зачем он, если есть Компас ;) )
Хотя я когда-то программировал (даже на разных языках), сейчас навыки почти утрачены – много лет не было практики.
В своих проектах активно использую Интернет, так что домен зарегистрировать для меня проблемы не составит. Простенький сайт из шаблонов собрать могу, с движками вроде mambo знаком не очень близко, хотя пробовал кое-что делать… Форумы IPB худо-бедно ставил, с админками их более-менее знаком.
В принципе, мне все равно уже по какой тематике работать :(
Лишь бы работа удовлетворяла требованиям:
1) Зарплата не меньше 25000р (в месяц, не в день ;) )
2) Время в пути до работы не более 35-40 минут (я нахожусь м. Варшавская)
3) 8 (или менее) часовой рабочий день (не 10 и не 12 часов !)
4) “Не мешки ворочать” ;) Просто физически не смогу грузчиком работать.
5) Без военных билетов. ВБ у меня нет, и в ближайшие 2 года не будет.
6) Возможность уйти в любой момент, не отрабатывая контракт.
7) Работа до 17-18 часов (свободный вечер).
А так, в принципе все равно. Я уже окончательно разочаровался и понял – работа для денег, хобби для удовольствия. И раз уж я размениваю время своей единственной жизни на бумажки с циферками, надо это делать с наибольшим КПД.
Так что – хоть продавцом консультантом, хоть депутатом ;) уже все равно !
Что-бы хотелось:
1) Хотелось бы работать в офисе, хотя если надо могу и по городу бегать
2) Отсутствие пропускной системы, что - бы опоздание на пол часа не каралось смертью.
3) Возможность отпрашиваться на день пару раз в месяц.
4) Нормальный обед в дешевой столовой.
5) Безлимитный и не ограниченный Интернет на рабочем месте ;)
6) Комната на двух-трех человек, а не зал с перегородками.
7) “Доброе” начальство, которое не “стоит над душой”.
8) Отсутствие “запарок”.
9) Возможность попить кофейку раза три в день.
10) Хороший коллектив – без сплетен и “подножек”.
Было бы идеально:
1) Работать четыре дня в неделю.
2) Интересная работа.
3) Спальное место для послеобеденного отдыха.
Сразу скажу, что почти все пункты (кроме зарплаты, обеда и “идеальных”), на моей теперешней работе выполняются.
Конечно, идеально было - бы не работать :) Но процентов в ПИФах все же пока не хватает. Нужно годика два еще покопить денюжку, видимо.
Приму советы, замечания, предложения, спонсорскую помощь ;)
P.S. Губозакаточную машинку не предлагать ;)
   
Это сообщение редактировалось 21.03.2007 в 14:13
Не ценишь ты себя.
Работодатель посмотрит и скажет - нафига мне ещё один обормот с низкой самооценкой ;)
Решительно необходимо выставить условие о послеобеденном массаже и позолочённой сантехнике, иначе хорошей работы не найти ;)
   

Lin

опытный

Про массаж идея неплохая ;) Да и спорт комплекс с бассейном нужен ! :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Секретаршу-модель из "Ред старз" потребуй еще! :F
   

au

   
★★☆
Хы.. спросит наивный товарисч у автора: "А почему вас заинтересовала работа в нашей фирме?" или "Что вас привлекло в этой должности?" И узнают они, что автору уже всё равно, лишь бы (оглашается список с упоминанием дешёвой столовой). Мёртвая тишина, занавес, вынос тела.
   

master

втянувшийся

2Lin

Тебе со свом перечнем лучше на вольные хлеба, писателем :)
И деньги и славу и почет можно заработать, в если тыеще и книги в 3D сможешь написать, то успех гарантирован
   
EE Татарин #05.03.2007 16:29  @Tolka#05.03.2007 13:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Tolka> Не ценишь ты себя.
Tolka> Работодатель посмотрит и скажет - нафига мне ещё один обормот с низкой самооценкой ;)
Tolka> Решительно необходимо выставить условие о послеобеденном массаже и позолочённой сантехнике, иначе хорошей работы не найти ;)
Позолоченая сантехника-то - нафига?

А так - я вот на массаж от конторы хожу... Диван в на кухне стоит, как и биллиард с футболом. В конференц-комнате - кино на широком экране, иди, смотри - если работа делается, никто слова не скажет. Равно как и просто в "нормальное" кино сходить.
В новом офисе (через 3 месяца переезжаем) еще и камин в столовой стоит. Правда, сауны не будет...

Это не есть что-то дикое. В принципе, на нормальной работе выполняются (и перевыполняются :)) все пункты, кроме:

>8) Отсутствие “запарок”.
Гы-гы. :)
И сторожам иногда побегать приходится.

>1) Работать четыре дня в неделю.
Почему 4-то? Зачем это?
Сильный перебор, ИМХО.

Все остальное, как показывает практика - решаемо. Но нужна квалификация соответсвенная. Достаточно высокая. И готовность ее по первому требованию продемонстрировать. :)
   

Lin

опытный

Дык.
Самое смешное, когда написал все – понял, что на моей работе почти все пункты выполняются. Зарплату бы раза в два больше :)
Секретаршу – излишества, в искушение будет вводить, нет уж !
Чем еще меня может заинтересовать наемная работа ? Только набором определенных благ. Фактически, я меняю время своей единственной жизни на материальные блага. Причем время вернуть/купить/украсть нельзя.
Крики – “я с детства хотел работать у вас, обожаю сворачивать коробочки из картона (считать прочность/рисовать/чертить/петь/писать программы – подставить по необходимости)” выглядят как-то не натурально IMHO
ПисАтелем это да… фантастам везде у нас дорога, фантастам везде у нас почет…
Пожалуй, надо попробовать себя в этом жанре ;)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

au> Хы.. спросит наивный товарисч у автора: "А почему вас заинтересовала работа в нашей фирме?" или "Что вас привлекло в этой должности?" И узнают они, что автору уже всё равно, лишь бы (оглашается список с упоминанием дешёвой столовой). Мёртвая тишина, занавес, вынос тела.

Вообще-то умные наниматели должны понимать, что понравившийся им ответ на такой вопрос - необязательно искренен. :) Я бы советовал им избегать таких вопросов, ограничившись проверкой чисто профессиональных качеств претендента.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у меня на собесдовании спросили: "ты понимаешь, что нам тут нужнылюди которые свяжут свою жизнь с (организацией)"

я ответил: "Понимаю"

а про себя подумал: "хрен я там понимаю"

а в глазах высокого начаьства прочиталось: "да, видно что хрен ты там понимаешь"
   
EE Татарин #05.03.2007 17:31  @Lin#05.03.2007 17:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Lin> Крики – “я с детства хотел работать у вас, обожаю сворачивать коробочки из картона (считать прочность/рисовать/чертить/петь/писать программы – подставить по необходимости)” выглядят как-то не натурально IMHO
И такое бывает. Я вот вполне серьезно думал (и еще не отказался) перейти на работу с более низкой зарплатой и немного более худшими условиями именно потому, что мне нравилась бы работа. КОгда работа совпадает с хобби - это круто, ИМХО.

Сворачивать коробочки - это вряд ли... а вот рисовать, петь и чертить программы многим нравится и просто так, не за деньги.
   
EE Татарин #05.03.2007 17:36  @AGRESSOR#05.03.2007 17:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
au>> Хы.. спросит наивный товарисч у автора: "А почему вас заинтересовала работа в нашей фирме?" или "Что вас привлекло в этой должности?" И узнают они, что автору уже всё равно, лишь бы (оглашается список с упоминанием дешёвой столовой). Мёртвая тишина, занавес, вынос тела.
AGRESSOR> Вообще-то умные наниматели должны понимать, что понравившийся им ответ на такой вопрос - необязательно искренен. :) Я бы советовал им избегать таких вопросов, ограничившись проверкой чисто профессиональных качеств претендента.
Кадровик - это тоже профессия, и далеко не такая бестолковая, как это может со стороны показаться.
Умный претендент понимает, что неискренний ответ не обязательно понравится умному нанимателю. ;)
Более того, умный претендент понимает, что неискренний ответ показывает, что либо он считает нанимателя не очень умным, либо не очень умный сам. Поэтому умный наниматель извлекает из этого опредеелнную инфу в любом случае.

А если задавать и отвечать не "для галочки", вопрос не такой бессмысленный на самом деле, как кажется...
   

au

   
★★☆
au>> Хы.. спросит наивный товарисч у автора: "А почему вас заинтересовала работа в нашей фирме?" или "Что вас привлекло в этой должности?" И узнают они, что автору уже всё равно, лишь бы (оглашается список с упоминанием дешёвой столовой). Мёртвая тишина, занавес, вынос тела.
AGRESSOR> Вообще-то умные наниматели должны понимать, что понравившийся им ответ на такой вопрос - необязательно искренен. :) Я бы советовал им избегать таких вопросов, ограничившись проверкой чисто профессиональных качеств претендента.

А это вроде теста. Получат "анализ" и потом будут его анализировать. Если бэ-мэ, то подозрение на дурака; если "жить без вас не могу, ночью рыдалъ" — врёт; если аргументированно и с нормальной долей личных амбиций — то тест пройден. Профессиональные качества отдельно проверяются.
   
US Сергей-4030 #05.03.2007 17:45  @Lin#05.03.2007 11:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lin> Назревает необходимость менять работу.
Lin> Может быть, форумчане дадут дельные советы.

Так вроде уже говорили, обсуждали. Вкратце - это "резюме" - выкинуть. Понять, что хочешь. Искать в этой области. На каждую конкретную позицию писать резюме (так, чтоб пригласили на интервью). Хорошо пройти интервью. Все.
   

Lin

опытный

Неужели среди форумчан нет работодателей ?
Не стесняйтесь, смелее, рассмотрю ваши предложения ;)
   

BrAB

аксакал
★★
Lin> Неужели среди форумчан нет работодателей ?
Lin> Не стесняйтесь, смелее, рассмотрю ваши предложения ;)

не тем ты занимаешся :)
   

Lin

опытный

BrAB> не тем ты занимаешся :)

Ага… сам вижу :)
   
LT Bredonosec #14.03.2007 22:57  @john5r#05.03.2007 17:30
+
-
edit
 
john5r> у меня на собесдовании спросили: "ты понимаешь, что нам тут нужнылюди которые свяжут свою жизнь с (организацией)"
john5r> я ответил: "Понимаю"
john5r> а про себя подумал: "хрен я там понимаю"
john5r> а в глазах высокого начаьства прочиталось: "да, видно что хрен ты там понимаешь"
В моем варианте было
"Разумеется! (а про себя - "а не пошел бы ты на?")
И принимающая сторона "Чтож, прекрасно, мы вам позвоним (и мысленно - "в следующей жизни!")
   

Lin

опытный

Уточняю…Все требования удовлетворять не обязательно ;)
Просто:
За неудовлетворения требования из списка #1 штраф 100$
Из списка #2 - штраф 50$
Все штрафы плюсуются к 25000р...
:):):):):)
   

BrAB

аксакал
★★
Lin> Все штрафы плюсуются к 25000р...
Lin> :):):):):)

думаю ты слишком много хотеть.
   

BrAB

аксакал
★★
TEvg> в смысле зажрались

ага
   

Lin

опытный

Удивительно… Это же скромные требования ! ;)
Вообще – “будем посмотреть”… если в ближайшие месяц-два не проясниться ситуация с инженерной работой удовлетворяющей требованиям… пойду опять учиться…
Хоть на дЫзайнера…
   

Aaz

модератор
★★☆
Lin> Зарплату бы раза в два больше :)
"Зарплата вовсе не мала - просто ее надо чаще выплачивать!" (с) :)

Lin> Чем еще меня может заинтересовать наемная работа ? Только набором определенных благ.
"В этой жизни платят только за три вещи: за низменный труд, за страх и за позор..." (с) :)
   
16.03.2007 16:10, Lin: +1: За два (c)
> Крики – “я с детства хотел работать у вас, обожаю сворачивать коробочки из картона (считать прочность/рисовать/чертить/петь/писать программы – подставить по необходимости)” выглядят как-то не натурально IMHO

Дело не в криках. Надо просто спокойно показать что ты кое-что знаешь о компании и понимаешь в чем будет заключаться твоя работа (заодно пройтись по резюме и показать почему именно ты идеален для предлагаемой работы) - это и покажет заинтересованность и энтузиазм а не фальшивые крики “я с детства хотел работать у вас". Ещё полезно спросить интервьюера о работе/компании (типа нравится ли вам тут, как будет выглядет мой рабочий день когда я получу эту позицию) - они это любят.

Вообще я бы порекомендовал почитать какую-нибудь книгу о написании резюме и процессе интервью - помогает.
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru