[image]

фотозагадка

Рельсовые загадки
 
1 2 3 4 5 6 7 22
RU Серокой #21.03.2007 17:59  @Дем#21.03.2007 17:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Dem_anywhere> А вот в Питере - Автово без. Хотя она вообще из первой очереди.

ОЧень красивая станция - я про стеклянные колонны... Буду в Питере - выйду наружу, уточню для себя.
   
US Машинист #24.03.2007 05:19  @Anika#20.03.2007 14:14
+
-
edit
 
US Машинист #24.03.2007 05:22  @Машинист#24.03.2007 05:19
+
-
edit
 
Anika>> Насколько я слышал, в Штатах в своё время была неслабая истерика по поводу "русской атомной угрозы". Однако, если сабвей средствами ГО не оснащен...
Anika>> Причины могут быть разными:
Anika>> - Средства коллективного спасения противоречат Американским Ценностям

:D дабы не уходить в глубокий оффтопик, просто скажу, что коллективные Fallout Shelters тут есть. Правда, по-моему, только в старых зданиях.

Anika>> - Сабвей сделан настолько коряво, что проще построить новые убежища, чем загерметизировать хоть одну станцию

Даже не то чтобы коряво, просто мелкого заложения, а часто вообще на поверхности по эстакадам.
   
+
-
edit
 

matvey

аксакал

Вот, в связи с кавесоидным весенним обострением
   
RU Серокой #27.03.2007 03:00  @matvey#27.03.2007 02:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
matvey> Вот, в связи с кавесоидным весенним обострением
Чего-то ничего нету.
А обострение - это ты про обвал в Сьянах с информированием всех СМИ, да так, что мне даже мама начала звонить, не там ли я? :-F
   
+
-
edit
 

matvey

аксакал

да нет,будет щас кортинко, минут через 10.
   
+
-
edit
 

matvey

аксакал

куда ведут эти ступеньки
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Серокой #27.03.2007 03:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ответ я знаю, подумал и стёр подсказку. Но на самом деле хотлось бы посмотреть, как там внутри, за ступеньками. Да что-то мне подсказывает, что туда не имеет доступа и сам автор Фото, если я не ошибаюсь, небезызвестный R...s.
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2007 в 03:45
RU Anika #27.03.2007 03:45  @Серокой#27.03.2007 03:29
+
-
edit
 
RU Серокой #27.03.2007 03:46  @Anika#27.03.2007 03:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Anika> А вторая буква - Я?
Ой, благое начинание провалилось. ) Нет, не эта буква.
   
RU Серокой #28.03.2007 14:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Народ! ВЫ каждый день бываете в подобном месте! Чесслово!
   
+
-
edit
 
RU Серокой #28.03.2007 16:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вроде как да. )
Осталось, чтобы автор загадки подтвердил.
   
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

ИМХО, туалеты с таким широким входом должны быть рядом с большими объектами ГО, а не в тунеле. Или предполагалось размещать народ прямо на станции/в тунелях? Вроде я такие ступеньки как раз недалеко от станций замечал, когда поезд иногда останавливается.
   
RU Серокой #28.03.2007 16:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Туалеты ГО делали в туннелях, потому как откачивающие системы тоже в туннелях стоят. А поскольку перегон имеет точку минимума в середине, тут, как я понимаю, компромисс между удалением от станции и близости к минимальному уровню перегона, куда сочится вода.
А видеть ты мог также выход в вентшахту, не обязательно туалет...
   
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

А откачивающие системы точно общие? Да и какая проблемма пустить трубу по тоннелю непосредственно от станции? И вообще, сделать туалеты доступными для пассажиров. Ну то есть понятно, что надо было сразу так и проектировать...

Кстати, на углу Арсенальной улицы и Арсенальной набережной (или уже Сердловской?) есть некий объект в виде башни, ну и со всякими прибамбасами ;). Не знаю, как это всё правильно называется. В общем, метростроительные объеты как правило так выглядят. На нем есть плакат, там написано: "строительство Главного коллектора городской канализации. Глубина залегания 40-80м." Ну или что-то в этом роде. Т.е. если коллекторы канализации идут на глубине 80м, то там и качать-то почти не надо.
   
RU Серокой #28.03.2007 16:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это мои предположения были - почему именно так построено. но не думаю, что так уж далеко от станции всё это...
А так - тни закрыты, эти дверки, туда даже те тоннельные рабочие, что на картинке, не смогли б войти, а интересно, как там оно выглядит.


©Russos
   
RU Серокой #28.03.2007 17:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, предположения оправдались, дренажная система и санузел - это одна перекачка:


"Санитарно-технические устройства метрополитена включают в себя устройства водоснабжения и канализацию служебных и технических помещений метрополитена и систему отвода воды, попадающей в тоннели. Входящие в эту систему специальные дренажные камеры и фекальные перекачки связаны с системой городских коммунальных сетей-водопровода и водостоков.©"
   
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Ну, в метрошном туалете не был, зато был в одной "яме". Глубина где-то тоже под сотню метров. Туалет там был с виду самый обычный, на вокзалах такие бывают. Толчки типа "углубление в полу". На Московском вокзале, ЕММПНИ такой же.
   
+
-
edit
 

matvey

аксакал

А ведь каждую весну очередные молодые придурки ищут в сортирах Метро-2. И находят!Говнопроводы всякие...
   
RU Dem_anywhere #29.03.2007 02:22
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> А так - тни закрыты, эти дверки, туда даже те тоннельные рабочие, что на картинке, не смогли б войти, а интересно, как там оно выглядит.
Собственно, тут видно, что дверей нет:

Типичный М/Ж...
   
RU Dem_anywhere #29.03.2007 02:26
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А вот что это такое?
Прикреплённые файлы:
000.jpg (скачать) [56 кБ]
 
 
   

bert_

втянувшийся

Может, свежепостроенный туннель, еще с непроложенным полотном?
   
RU Dem_anywhere #29.03.2007 09:59
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Нет, в данном случае это не имеет значения.
Просто конфигурация тоннеля хитрая. А вот зачем?
   

bert_

втянувшийся

Что подразумевается под словом "конфигурация"? И, в смысле, это очередная загадка?
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru