Курение (табака)

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
BY V.Stepan #30.09.2016 07:40  @Виктор Банев#29.09.2016 18:09
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Это даже не рассматривается: у меня стаж курильщика 40 лет.... :D

И что? У меня у деда стаж курения был 45 лет, тоже никак не мог бросить. Как врачи сказали "или бросай, или умрёшь", на следующий день бросил. И сын его, мой дядя, что к тому времени 25 лет курил и тоже до того никак не мог бросить, посмотрел на отца и тут же легко бросил курить без вопросов.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
-
edit
 
VAS63> Как курильщик со стажем всегда соблюдаю закон.
VAS63> А насчет прав - это тоже все в законе прописано.
ну а я стараюсь поступать так, как хотел бы, чтоб со мной поступали. Хоть и имею право (тм) :)

VAS63> Вон у меня соседка тоже ежедневно воняет на весь подьезд жареной рыбой. А что ей скажешь, кроме эмоций?
VAS63> Лучше бы уж махру смолила :)
Так она один раз в день жарит. А курильщик 20 раз на день (в среднем)
Ну и кто больше бесит окружающих? Воот.
Есть смещение восприятия, когда употребляешь :) Когда перестанешь - оно сместится на место :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Android #01.10.2016 00:23  @Carpe diеm#30.09.2016 02:48
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
C.d.> У меня всего 20 :D. Не курю уже 7 месяцев, перешел на электронные.
У меня стаж курильшика 25 лет. Был. Уже более полутора лет не курю. Бросил разом без всяких эрзасов.
 48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Carpe diеm #01.10.2016 04:36  @Android#01.10.2016 00:23
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный

Android> У меня стаж курильшика 25 лет. Был. Уже более полутора лет не курю. Бросил разом без всяких эрзасов.
Вам повезло, вы попали а число тех немногих счастливчиков что способны просто взять и бросить. :)
 
KZ Виктор Банев #01.10.2016 05:24  @V.Stepan#30.09.2016 07:40
+
-
edit
 
В.Б.>> Это даже не рассматривается: у меня стаж курильщика 40 лет.... :D
V.Stepan> И что? У меня у деда стаж курения был 45 лет, тоже никак не мог бросить.
Вы не поняли. Я НЕ хочу бросать курить. И, если рак не свистнет, не брошу.
А свистнет - тем более не брошу. Поздняк метаться. :D
Тут как-то встретил старого приятеля. Много уже поумирало сверстников.И не пивших, и не куривших, и бегавших по утрам. Добегались....
Я фаталист, видимо... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
LT Meskiukas #01.10.2016 09:44  @Виктор Банев#01.10.2016 05:24
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Добегались....
Это же классика! "Курить вредно, пить противно, а умереть здоровым обидно"! :D
 49.049.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Meskiukas> Это же классика! "Курить вредно, пить противно, а умереть здоровым обидно"! :D

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет ©
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU VAS63 #01.10.2016 11:07  @Виктор Банев#01.10.2016 05:24
+
+3
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
В.Б.> Тут как-то встретил старого приятеля. Много уже поумирало сверстников.И не пивших, и не куривших, и бегавших по утрам. Добегались....
Вот-вот. За последний год померли двое знакомых, которые вели исключительно здоровый образ жизни. И что, характерно, и один и другой меня подкалывали, что я с сигаретой, а они и в 60 лет трешку бегают за 12 минут. А потом бац - сначала к одному сходил на похороны, потом к другому.
Будешь тут фаталистом.
А вообще назрело перенести в тему о курении.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  44.0.2403.13344.0.2403.133

+
+3
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
VAS63> Будешь тут фаталистом.
Кстати, о курении и прочих излишествах...
Припомните и напишите, сколько ваших знакомых, однокашников, коллег и т.п. умерло от употребления алкоголя и его явных последствий и сколько вы знаете лично умерших из-за курения (явных последствий).
Я вот подумал, у меня вышло 7:0 - победили пьющие.
Так почему на алкоголь нет таких гонений?
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 
Meskiukas>> Это же классика! "Курить вредно, пить противно, а умереть здоровым обидно"! :D
Userg> кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет ©

Ну это длинная и глубокая тема. "Здоровым спорт не нужен, больным вреден". "Если бы спорт был полезен, то в каждом еврейском доме было бы по две перекладины/турника"! Говоря честно тема вреда курения чаще надумана. Хотя батя покойный тоже бросил после 40 лет курения. Припёрло. Свояк тоже шесть лет назад бросил то той же причине.
 49.049.0
RU Carpe diеm #01.10.2016 15:30  @Виктор Банев#01.10.2016 05:24
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный

В.Б.> Вы не поняли. Я НЕ хочу бросать курить. И, если рак не свистнет, не брошу.

Тоже не хочу отказываться от никотина, все же за столь долгий срок курения биохимия организма настроилась на постоянный стимулирующий эффект никотина. Поэтому электронка оказалась идеальным решением менее вредного получения никотина. Ну и как приятное дополнение - жидкость есть на любой вкус, например сейчас со вкусом табака Берли, а завтра могут быть печеньки или что то еще. :D
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

VAS63> Кстати, про пресловутые "общественные места", где якобы нельзя курить и на которые постоянно ссылаются полиция и прочие активисты, в законе тоже ни слова.

Кстати, это совершенно не мешает местным властям принимать разнообразные акты. Типа запрета продажи табачных изделий и курения в торговых центрах и, например, назначать конские штрафы за отсутствие наклеек о запрете курения. У нас сейчас в этой сфере наступило оживление после инвалидов с ихней безбарьерной средой. Поэтому не ищите "общественные места" в Уголовном Кодексе РФ, утрирую, а ищите у местных законодателей.
Но вы там держитесь!  53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Alexandrc> Кстати, это совершенно не мешает местным властям принимать разнообразные акты.
В прошедшее воскресенье сижу в скверике, курю. Подходят два полицейских с папкой: - Нарушаете, будем составлять протокол.
- Что нарушаю?
- Курение в общественном месте отдыха.
- А где это запрещено? Да и в сквере нет табличек...
- В законе написано.
- А вы закон сами читали? Там нет ни слова ни про какие общественные места и скверы.
- Ну как нет?
- Так нет. Больницы, учебные заведения, театры и еще многое другое есть, а общественных мест и скверов нет.
- Так будем протокол составлять?
- Да как хотите. Потом покажете, где написано, что здесь курить нельзя. Если составите протокол, я его подписывать не собираюсь.
Потоптались и ушли. Через полчаса видел их в другом конце сквера, где они писали протокол на курившую женщину. Может и штраф слупили.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  44.0.2403.13344.0.2403.133
RU AlexDrozd #05.10.2016 15:18  @Carpe diеm#01.10.2016 04:36
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Android>> У меня стаж курильшика 25 лет. Был. Уже более полутора лет не курю. Бросил разом без всяких эрзасов.
C.d.> Вам повезло, вы попали а число тех немногих счастливчиков что способны просто взять и бросить. :)

Да ладно, "бросить курить ничего не стоит, я сам бросал несколько раз" © Марк Твен. ;)
Я вот тоже несколько раз бросал, на полгода, год, один раз на три года. Курительного стажа лет 20 наберется. Периодически выкуривал до пачки в день, перед последним бросанием - две пачки в три дня. Вот сейчас уже 10 лет не курю.
 49.049.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bredonosec> Ну и кто больше бесит окружающих? Воот.


 52.0.2743.9852.0.2743.98

info

аксакал

☠☠☠

Курящие на балконах россияне будут платить соседям

Верховный суд признал право россиян взыскивать моральный вред с соседей по дому, позволяющих себе курить на балконе. Решение принято при рассмотрении двухлетней тяжбы двух жителей Новосибирска. Один из них жаловался на то, что ему и его ребенку пришлось более пяти лет дышать табачным дымом. //  lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  62.0.3202.9462.0.3202.94

+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Android> У меня стаж курильшика 25 лет. Был. Уже более полутора лет не курю. Бросил разом без всяких эрзасов.

у меня где-то так же. Только не курю уже лет десять. Тоже просто бросил, и все. Никаких трудностей и абстиненций не было - только табачный дым не люблю чуть больше чем раньше, пожалуй.
 57.057.0

Spinch

аксакал
★☆
VAS63> Припомните и напишите, сколько ваших знакомых, однокашников, коллег и т.п. умерло от употребления алкоголя и его явных последствий и сколько вы знаете лично умерших из-за курения (явных последствий).

все мои знакомые алкаши и нарколыги - курильщики, ни одного некурящего среди них не было. Буквально на днях мой друг детства бухал с приятелем, и приятель с перепоя помер. Ну там ребята жостко заливают за галстук, уже много лет, и при этом пыхтят как паровозы. А убиться чисто курением - эт и посложнее будет и подольше.
Один коллега таки умер от инфаркта - не пил вообще, но курил страшно, из разряда "сигарета каждые 15 минут". Лишнего веса не было вообще. Так что, думаю тут прямая связь.
 57.057.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  56.056.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
У меня отец начал курить в 7 лет - мать (как и все) давала махорку в школу, что бы не так есть хотелось...
И никак бросить не может -курит уже 76 лет. Вроде взрослый, 83 летний мужик, а от такой вредной привычки никак не откажется %(
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  57.057.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru