Задайте вопрос Гармашеву А.А.

 
1 2 3 4 5 6 7

Rayak

втянувшийся
Постоянно возникают вопросы и споры по поводу качества и достоверности чертежей кораблей Российского и Советского флота, издаваемых "Частным Военно-Историческим архивом". В этой ветке можно задать любой вопрос непосредственно руководителю издательства и получить ответ. Я буду выполнять функции секретаря. Все ответы будут только его. (меня ногами не пинать :D )
 

DD

опытный

КОРЕЙЦА в планах нет сделать?В архивах вообще по нему что-нибудь встречалось?
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Интересуют Черноморские броненосцы , от Екатерины II до Евстафия, и броненосные корабли начала парового судостроения в России.
 
RU Митрич #01.04.2007 20:31
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

А еще дредноут Императрица Мария!
 

villi

аксакал

Rayak> В этой ветке можно задать любой вопрос непосредственно руководителю издательства и получить ответ.



Если руководитель издательства согласен с тем , что в изданных комплектах чертежей существует немало неточностей (ошибок, недочетов .... кому как угодно), которые выявлены впоследствии, то вопрос следующий:

- Планируется ли издание исправлений выявленных неточностей (ошибок, недочетов .... кому как угодно), хочу отметить - не переиздание всего комплекта, а именно конкретных узлов (деталей и т.п)?
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Меня интересует современный флот.В личной беседе он обмолвился,о проекте 1134Б,как с этими планами?
 
KZ Destroyer Novik #01.04.2007 21:15
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
Ответы:

1. "Кореец" есть в планах, но еще не скоро.
2. Корабли Черноморского флота планируются нескоро, до открытия архива (переезд), минимум 2 года.
3. Ближайшие планы:
Канонерская лодка "Отлив" на 1867 после тимберовки и перевооружения на нарезные орудия - уже вышла :-)

84 пушечный корабль "Ягудиил" по состоянию на момент вступления в строй (месяц-полтора)

БПК 1134Б "Петропавловск" по состоянию на момент списания (месяц-полтора)

Канонерская лодка "Храбрый" по состоянию на Моонзунд (к лету)

Крейсер пограничной стражи "Ястреб"(дизель) по состоянию на 1913 год. (к лету)

4. Переиздания узлов пока не планируется, кое-какие комплекты дополняются (как бронекатер, у которого добавлено вооружение) или переиздаются (как "Бородино"). Это связано, в первую очередь, непосредственно с процессом печати.
Что конкретно интересует? Какие узлы?
 

villi

аксакал

Rayak> 4. Переиздания узлов пока не планируется, кое-какие комплекты дополняются (как бронекатер, у которого добавлено вооружение) или переиздаются (как "Бородино"). Это связано, в первую очередь, непосредственно с процессом печати.




Спасибо за быстрый ответ, видимо руководитель издательства рядом с Вами за рюмкой (то биш кружкой) чая :) ? Выявленные исправления можно издать в одном коплекте по нескольким предыдущим выпускам (если не по всем), думаю , что популярность такому "спецвыпуску" будет гарантирована.

Rayak> Что конкретно интересует? Какие узлы?

Список может быть немалым, если все , кто активно критиковал чертежи спокойно (без эмоций :) ) дадут свои перечни в этом топике.
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Большой привет Сан Санычу!Успехов в его творчестве!С нетерпением жду "ПЕТРОПАВЛОВСК"
 

Rayak

втянувшийся
villi> Спасибо за быстрый ответ, видимо руководитель издательства рядом с Вами за рюмкой (то биш кружкой) чая :)

Нет, но у меня прямая телефонная связь :-) Чай был вчера (см темы "Бородино" и ост.)

villi> ? Выявленные исправления можно издать в одном коплекте по нескольким предыдущим выпускам (если не по всем), думаю , что популярность такому "спецвыпуску" будет гарантирована.

Большие серьезные доработки требуют дополнительных исследований. Они возможны при подготовке второго и последующих изданий. (как было при втором издании "Бородино" и "Паллады")

Rayak>> Что конкретно интересует? Какие узлы?
villi> Список может быть немалым, если все , кто активно критиковал чертежи спокойно (без эмоций :) ) дадут свои перечни в этом топике.

Спрашивайте конкретно. По каждому вопросу буден дан ответ.
 

villi

аксакал

Rayak> Спрашивайте конкретно. По каждому вопросу буден дан ответ.


Попробую :) , касательно дымовых труб:

- сколько на Крейсере "Варяг" было устр-в подачи звуковых сигналов?

а) на фотографиях (даже на Сойе) просматривается только на первой трубе;
б) на чертеже издателя расположены на ВСЕХ трубах
Прикреплённые файлы:
6.jpg (скачать) [192 кБ]
 
 
 
RU креста #02.04.2007 10:43
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

Планируется ли выпуск деталировочных чертежей, не привязаных к конкретному проекту? Спасибо.
 

Rayak

втянувшийся
Rayak>> Спрашивайте конкретно. По каждому вопросу буден дан ответ.
villi> Попробую :) , касательно дымовых труб:
villi> - сколько на Крейсере "Варяг" было устр-в подачи звуковых сигналов?
villi> а) на фотографиях (даже на Сойе) просматривается только на первой трубе;
villi> б) на чертеже издателя расположены на ВСЕХ трубах

Ответ А.Г.

"Автор чертежей на "Варяг" не известен (о чем и написано на альбоме). Их нам принес один из клиентов и после анализа было принято решение их выпустить. Чертежи были разработаны, как судомодельные. Мы всего лишь обработали и доработали готовый чертеж, произведя редактирование катеров, шлюпок и вооружения. В частности был изменен станок пулемета (в исходнике был пехотный станок Соколова 1910г). Поэтому все необходимо уточнять по имеющимся фотографиям. Изменений, и дополнений по "Варягу" пока не планируется. По имеющимся вопросам можно получить консультацию у издателя в частном порядке"

От себя добавлю. Издатель и автор - не всегда одно и то же лицо :-) Хотя издателю почему-то всегда достаются все шишки. :-)
 
RU Rayak #02.04.2007 11:36  @креста#02.04.2007 10:43
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
креста> Планируется ли выпуск деталировочных чертежей, не привязаных к конкретному проекту? Спасибо.

А.Г.

"Пока не планируется. Причина банальна - это не имеет коммерческого интереса. Есть желание выпустить альбомы и по шлюпкам, и по дельным вещам, но в настоящее время нет достаточного финансирования. Мы стараемся наполнить чертежи подробной деталировкой, которую, при определенных условиях, можно использовать и на других кораблях. В отдельных случаях выпускается дополнение (как на бронекатер)."
 

villi

аксакал

Rayak> "Автор чертежей на "Варяг" не известен (о чем и написано на альбоме). Их нам принес один из клиентов и после анализа было принято решение их выпустить. Чертежи были разработаны, как судомодельные. Мы всего лишь обработали и доработали готовый чертеж, произведя редактирование катеров, шлюпок и вооружения. В частности был изменен станок пулемета (в исходнике был пехотный станок Соколова 1910г). Поэтому все необходимо уточнять по имеющимся фотографиям. Изменений, и дополнений по "Варягу" пока не планируется. По имеющимся вопросам можно получить консультацию у издателя в частном порядке"
Rayak> От себя добавлю. Издатель и автор - не всегда одно и то же лицо :-) Хотя издателю почему-то всегда достаются все шишки. :-)

Спасибо за ответ. :)
От себя тоже немного добавлю.Ни на фотографиях ни на приведенном фрагменте копии подлинного чертежа указанного элемента на 3-х трубах нет, оно и понятно - зачем столько "свистков", оглохнуть можно и весь пар стравить :)
Версия произошедшего - тот кто перечерчивал на ПК чертеж (принесенный клиентом) "отработал" 1-ю трубу , а потом откопировал ее на остальные 3, "свисточек"
при этом стереть забыл, глаза они ему не резали (возможно он не не сильно разбирается в корабельной архитектуре), но тот кто принимал работу должен был проверить.Это конечно понятные мелочи, но впечатление от работы очень сильно портят.
Пожелание издателю и автору - поменьше таких "мелочей"!
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [83 кБ]
 
 
 

nemos

опытный

"...комерция прежде всего..." - а жаль!
"Флоту - быть" ...Пётр I  

Rayak

втянувшийся
nemos> "...комерция прежде всего..."

К сожалению, да. Потому как все стоит денег. И работа в архивах, и оплата чертежников, и типография. Поэтому, если есть желающие помочь материалами - все обсуждается, но они должны иметь соответствующую атрибуцию и документальные подтверждния.
 
RU Митрич #02.04.2007 21:50
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Нет ли планов продолжить тему Олега и издать чертежи Александра Невского/Дмитрия Донского? Все-таки крупнейшие серийные фрегаты РИФ...
А еще может быть Вам сделать сайт с превьюшками чертежей? А то вот Олег и Рюрик заказывал через интернет практически наобум - но, надо сказать, не разочаровался. Однако первый вариант любимого мною Бородино надолго выбил из колеи, все боюсь заказывать переизданный комплект - посмотреть-то что внутри негде, а при загруженности дома и на работе до магазинов не дойти...
 
RU Rayak #03.04.2007 11:37  @Митрич#02.04.2007 21:50
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
Митрич> Нет ли планов продолжить тему Олега и издать чертежи Александра Невского/Дмитрия Донского? Все-таки крупнейшие серийные фрегаты РИФ...

А.Г.

"В планах на ближайшие годы есть парусно-винтовые фрегаты "Ослябя" (постр. Франция) и "Генерал-Адмирал" (постр. Америка). По этим кораблям уже собрана архивная информация."

Митрич> А еще может быть Вам сделать сайт с превьюшками чертежей? А то вот Олег и Рюрик заказывал через интернет практически наобум - но, надо сказать, не разочаровался. Однако первый вариант любимого мною Бородино надолго выбил из колеи, все боюсь заказывать переизданный комплект - посмотреть-то что внутри негде, а при загруженности дома и на работе до магазинов не дойти...

Rayak

Сайт будет (уже в разработке). Что там будет выложено - пока не определено, но превьюшки, скорее всего будут.

2Митрич:

А.Г.

"Чертежи БОРОДИНО изменены достаточно сильно. Добавлено: сечения винта, разрезы катеров, поперечные срезы мостиков, изменены мачты и кое-что по мелочи.

Возможно приобретение последнего издания чертежей БОРОДИНО со скидкой, но для этого необходимо связаться со мной. Напишите письмо по адресу, который есть на любом альбоме чертежей."
 
Это сообщение редактировалось 03.04.2007 в 12:25
GB Митрич #03.04.2007 12:12
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Отличные новости, спасибо!
 
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Собираюсь в будущем приобрести чертежи "Бородина" (думаю сделать это через сайт Наварин), как в этом случае получить новую редакцию чертежей?
С уважением, Александр  
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
komandor> Собираюсь в будущем приобрести чертежи "Бородина" (думаю сделать это через сайт Наварин), как в этом случае получить новую редакцию чертежей?

Rayak

Старых чертежей уже нет, если только по спецзаказу. :-) Так что можете смело заказывать.
 
BY Guardmitr #03.04.2007 18:05
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Вопрос чисто риторический, если мы хотим продавать альбомы чертежей Гармашева в Беларуси, как связаться с его издательством?
лучше быть, чем казаться...  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Rayak

втянувшийся
Guardmitr> Вопрос чисто риторический, если мы хотим продавать альбомы чертежей Гармашева в Беларуси, как связаться с его издательством?

Rayak

А в чем сложности? Проще всего ему позвонить :-) Или написать письмо. Координаты есть на любом альбоме после 2005 года. Если ничего нет, то оставьте свои координаты. Он с Вами свяжется.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru