Задайте вопрос Гармашеву А.А.

 
1 2 3 4 5 6 7

tabyn

опытный

а с ними вообще туго ,есть у меня там знакомый, так он мне пишет -
приезжай ,вместе сходим а сам он в курсе что архив есть , но он
там ни разу не был хотя сам интересутся речфлотом а там по
ним как раз много есть , по зеленодольскому заводу в частности...
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Я уже перечислил что нашел в архиве по Доброфлоту,вероятно там есть и еще!В первую очередь отмечу что чертежи артиллерийского отдела МТК ,а значит по факту сделанного и более подробные-это ВЕЩЬ.ПО поводу "цусимцев":в 2005 году ,якобы от одного из своих пользователеЙ ,они получили и подвесили сканы Петропавловска.Сразу после этого у нас произошел ЧЕТЫРЁХКРАТНЫЙ обвал продаж,потом мне покупатели говорили следующее:"Сан Саныч,ну мне были нужны другие чертежи,но я ждал,а вдруг и они появятся "на холяву"".Таким образом мы не только потеряли некий объём продаж Петропавловска ,что тоже болезненно,но и потеряли всю динамику продаж 2005.Этот печальный инцидент привёл к тому что рухнула ВСЯ программа выкупа из архива найденых мною материалов.Теперь архив закрыт и я не выкупил,а ВЫ не получили:Забияку;крейсера Доброфлота;Наварин(нормальный,а не кастрированный ЛеКо)и ещё кое-что!
 
KZ Destroyer Novik #16.08.2007 18:20
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Тогда может действительно вам не работать в масштабе таком мелком? Что если перейти на ватманы? Такуие чертежи дольше сканить (+ к продажам) и больше будешь париться при распечатке уже отсканеного. ( еще один + к продаже).
 
RU varyag #16.08.2007 19:23  @Destroyer Novik#16.08.2007 18:20
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
D.N.> Тогда может действительно вам не работать в масштабе таком мелком? Что если перейти на ватманы? Такуие чертежи дольше сканить (+ к продажам) и больше будешь париться при распечатке уже отсканеного. ( еще один + к продаже).


Не поможет!!!
Есть роликовые сканеры, а на компе можно большой скан разбить на части форматом А4 или А3, и пойдёт халява дальше.
Так что остается Сан Санычу надеяться на порядочность пользователей его чертежей.
 
KZ Destroyer Novik #16.08.2007 20:19
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Роликовые сканеры не все в состоянии иметь у себя дома.
Странно вообще-то.. сканируем и читаем мы Морскую коллекцию, однако редакция вроде не разорилась, не снизила поток выпусков номеров, и не жалуется никому..
Впрочем, не буду сгущать краски.
 
RU Вованыч_1977 #16.08.2007 20:33
+
-
edit
 
Уже жалуется :) . Зайдите на Бронарм.
 
KZ Destroyer Novik #16.08.2007 20:38
+
-
edit
 
RU Вованыч_1977 #16.08.2007 21:43
+
-
edit
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Уважаемые коллеги,далеко не все в нашей стране имеют возможность владеть мастерской для "хобби джентельменов".К сожалению усилиями советской власти жилищные условия большинства из нас крайне стеснённые,отсюда множественные просьбы к нашему коллективу "не выпускать большие форматы",т.к. их не где разложить.Относительно порядочности вопрос стоит (на мой взгляд) так:пока наши коллеги не поймут что копеечная экономия на ксероксе и скане бьёт В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ по ним,путём не выхода новых разработок,ни чего не изменится.Должен добавить следующее:хорошо это или плохо,но существует региональное разделение труда и ,если в Кубинке работают по танкам,в Монино по самолётам,то в Питере по кораблям.Также добавлю что не все в Питере МОГУТ работать в архивах-мой ярый критикан,гражданин "УБ"(он же Эдуард Журавлёв),когда я предложил ему бесплатную корпоративную помощь в проходе в архив и работе там заявил следующее:"это не его,от библиотек и архивов у него голова пухнет и в глазах двоится",таким образом необходимо понять что только крайне малое число изыскателей работает непосредственно с первоисточниками и может что-то найдя Вам эту находку показать.Тем самым подрубая экономическую основу их работы Вы сами себя лишаете желаемого.После этих моих слов многие взвоют:ОПЯТЬ ОН О ДЕНЬГАХ!Да ,вынужден о деньгах,ибо они являются необходимым условием выполнения ЛЮБОЙ работы.
 

UB

втянувшийся

Гармашёв, мне твоя помощ и даром не нужна.
Я чё не в Питере живу ? И не знаю как найти ЦВМА и ЦВМВ ?
Что мне надо я сам найду, и получить пропуск туда не сложно оказалось, нужно было только представить рекомендательное письмо с места работы на имя директора.
А почему ты не расскажешь народу как ты шантажировал Шишова - того самого Tsusimu.
- Или ты делаешь мне сайт, или я тебя посажу !
И Жорик тебе с перепугу даже что то там сделал.
У меня появилась прекрасная возможность разобраться в твоих чертежах - я сделал свой сайт, и теперь я буду выкладывать там косяки найденные в твоих чертежах, естественно не голословно.
Удивлён что никто этого не сделал раньше, все разборы какие то абстрактные - без иллюстраций.
 
au: П. 11; предупреждение (+1)

tabyn

опытный

И где это можно будет увидеть ?
 

Shiko

новичок
ув.UB, ето будет проблематично ввиду того что сам чертеж один сплошной косяк)
гармашев будет Вам угрожать цугундером за выкладывание его "чертежей" в електроном виде)))
вообще кто знаком с его творениями не покупает их, все все отлично знают так зачем лишний раз поднимать волну?
не трош г...но, вонять не будет
 
au: П. 11; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Раз народ не хочет вежливо общаться, тема закрывается
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

  • ОТ-2456 [18.05.2015 06:15]: Тема открыта
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru