[image]

Радиоуправление.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 13
KZ Destroyer Novik #03.04.2007 13:13
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Господа! Вопрос возник. Я все-таки решил сделать свой кораблик "посещающим поверхность воды"...
Вопрос такой. Есть ли где описание как это сделать, и возможно ли вообще собрать самостоятельно радиоуправление?
Пока лишь скромное - изменение курса и скорости.
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

По поводу радиоуправления- собирать самому не рекомендую, заранее фигня получиться. Гораздо проще купить. :) По вопросам, касающимся аппаратуры- можно почитать здесь:

is.svitonline.com

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.is.svitonline.com
 

Единственное, что можно самому сделать- только регулятор хода, но и то, попотеть придеться! ;)
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Да, можно еще вместо регулятора хода коммутатор на рулевой машинке собрать- булет ступенчатая регулировка скорости
   
KZ Destroyer Novik #03.04.2007 13:42
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Хм... Просто в наших краях купить радиоуправление нет возможности - надо ехать куда-нибудь, а ехать нельзя, т.к. я еще маленький. :(
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Плохо. На сайте, который я указал, можно заказать по почте аппаратуру вроде бы. Прайсы там тоже есть. :)
Успехов!
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Можно попробовать такой вариант.
Продаются радиоуправляемые модели автомобилей. Дальность действия конечно
маленькая, но должно хватить (Вы же не собираетесь проводить ходовые испытания в Балтийском море :) ).
При определенных ухищрениях можно пристроить на "кораблик". Правда придется городить какие-то самодельные исполнительные устройства...
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Во-во, рулевую машинку самому сделать проблематично. Уже пробовали многие, в результате пришли к выводу- надо покупать.
   
KZ Destroyer Novik #03.04.2007 14:06
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Эх... Придется делать стенд...
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Попробуй по почте заказать
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

да..лучше купить номальное...сечас оно в наличии и копейки стоит (условно)
не то что раньше...тока из МК можно было вязть схемы и спаять нечто
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Спаять не так просто. Нужно очень много чего иметь, а самое главное - мозх с радиотехническим уклоном...
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

аха..я бы сказал что для моделиста будет это посложнее чем модель построить :)
при всём уважении к Destroyer Novik
   
KZ Destroyer Novik #03.04.2007 20:55  @yarblc#03.04.2007 16:22
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
yarblc> аха..я бы сказал что для моделиста будет это посложнее чем модель построить :)
yarblc> при всём уважении к Destroyer Novik

Согласен. К радиотехнике меня как-то не тянет.
Посижу пока на Стендах. Потом, когда навострюсь что-то делать - перейду уже на "поплавки" :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Есть такая книжечка немецкая.
Автор Гюнтер Миль.Название сейчас плохо помню, Что-то вроде, как построить аппаратуру. Поправьте,кто точно знает.Издавалась в середине 80-х.
Там на чайника расчитывалось.В ней и схемы и платы и настройка.
Попробуйте.
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Книжечки то есть...
Есть и наши, и в журнале МК по моему были схемы - но не советую заморачиваться, грустно все это...
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Эт точно, сделать то можно, а вот настроить, да еще чтоб без отказно работала........... эт врядли! Да еще плюс сервомашинки.......... точно грустно.
   

DD

опытный

Если модели не делал толком,то ни к чему сразу с управляемых начинать.Не забивай себе голову.Опыт набирается постепенно.Хотя в принципе конструкции ходовых и стендовых моделей очень близки,если только из монолитного полена не строгать корпус.Попробуй тем или иным способом например надстройки сделать.Если делать их полегче то они и для плавающей сгодятся-может в процессе "созреешь".И не забивай себе голову всякими книгами про радиоуправления.Для современных комплектов это практически не надо,достаточно инструкции и советов бывалых.И стоят они теперь совсем недорого -если не "навороченные".Можно где-нибудь по объявлению с рук подержаный комплект приобрести.Это уж совсем недорого.
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Для Destroyer Novik

А к Вам в Павлодар китайцы не возят разные склейки и пр.?
У нас в Алма-Ате все это имеется и аппаратура тоже.В Астане точно продают.
2-х канальная где-то 12000тг.
Если интересно могу все уточнить по ценам.
   
KZ Destroyer Novik #05.04.2007 15:09
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Ура! Земляка нашел.
Нет, к сожалению я не видел, чтобы что-то подобное продавалось у нас в городе. Только в Алмате и Астане.
Пока что я повожусь с катерком явно не плавающим, а потом уж доберусь...
Цены? Если не трудно, посмотрите.
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

А что за катерок?
Закинь мне в личку.
Может чем помогу.
С наилучшими пожеланиями!
   
KZ Destroyer Novik #05.04.2007 20:34
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Смысла в личку кидать не вижу. В данный момент я ученик 11 класса, готовлюсь к ЕНТ (вы, наверное знаете что это). Одновременно, чтобы не сойти с ума от тестов готовлюсь делать модель Малого охотника типа 4. Точнее Ска-065.
В данный момент в основном вожусь с чертежами, продумываю как что сделать, и др. Одновременно, проверяя свои способности изготовляю шлюпку с того же охотника - точнее двухвесельный ял. Пока что лишь корпус выпиливаю из двух половин (решил не выпендриваться, и пока сделать по-старинке).
Такая вот печаль...
   
KZ Destroyer Novik #05.04.2007 20:35
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Кстати, если желаете, могу здесь выкладывать процесс изготовления.
   
+
-
edit
 

MikleB

втянувшийся

Конечно жедаем, тем более у нас с сыном тоже лежит такой недостроенный в масштабе 1:32
   
KZ Destroyer Novik #06.04.2007 13:23
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Хорошо. Как только закончу шлюпку - с её фотографии и начну тему. Правлда новую, но вы её сразу все найдете.
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru