[image]

зацените кораблик !!!

 
+
+1
-
edit
 

K.S.

новичок
это здорово, когда старшие учителя, направляют, контролируют, и поддерживают, в моменты всяких "незадач" смоделью !!!
даже завидно както стало, вспоминая своих наставников, алкашей и лицимеров, сколько же пришлось натерпеться от этих свиней, естли бы не нужда и большая любовь к моделизму воабще, давно бы загнулся !!!я три раза уходил из клуба, и всё по вине этих лицимеров !!! теперь вспоминаю их и смешно, точно один из них сказал о них самих "отработаный материал"!!! так и есть :) !!!
о последних моделях было несколько коротеньких статей в местной прессе, так я специально попросил репортёра, чтоб не писал обо мне, как о судомоделисте, не хочу быть в одном ряду с этитми мерзотами, я просто люблю моделировать.
я воабщето делаю модели на заказ, для себя стоят несколько замороженых "пароходов", но чтото после того как эти мерзоты, лицимеры, и интриганы, вынудили меня уйти из клуба, не очень хочется, встречаться на соревнованиях. однако 1/3 жизни так просто не вычеркнешь, теперь у меня своя мастерская, эта первая модель сделаная в новой мастерской, и моделизм воабще сыграл очень большую роль в моей жизни !!!
вобщем я рад что у вас, как у нормальных людей !!! :)
а в 48 масштабе что делали, парусники ???
извиняюсь конечно, но мне показалось заклёпки несколько большеватые, или нет ????
а поставьте фото протатипа, очень любопытно взглянуть на этот "пароход".
с уваж. к.с.
фото - модель в процессе.
Прикреплённые файлы:
K.S.compresP1060048.JPG (скачать) [1024x766, 405 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 24.04.2007 в 22:00

K.S.

новичок
фото - модель в процессе !!! :)
Прикреплённые файлы:
K.S.compresP1060038.JPG (скачать) [1024x766, 479 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 24.04.2007 в 21:50

K.S.

новичок
ещё фото EEMHAVEN - в процессе.
Прикреплённые файлы:
K.S.compresP2050011.JPG (скачать) [1024x766, 384 кБ]
 
K.S.compresP2050017.JPG (скачать) [1024x766, 377 кБ]
 
 
   

otter

втянувшийся

На свете много разных людей-попадаются и уроды. Это хорошо, что Вы не бросили моделизм из-за нескольких идиотов от моделизма. Судя по фото у Вас большой потенциал, продолжайте в том же духе.! Успехов Вам! У меня проще-хобби стало профессией я руковожу отделом тех. творчества на гор. СЮТ и учу мальчишек строить модели.
В 1:48 строил "FRAM"1893 и "FRAM"1911г.г, шхуну Амундсена "Йоа".
Заклепки по чертежу-тут уж не моя вина.
Прикреплённые файлы:
ROYAL SOVEREIGN.jpg (скачать) [869x553, 88 кБ]
 
 
   

otter

втянувшийся

Это SOVEREIGN, а у нас WARSPITE- просто сейчас под рукой нет нужных фоток-но они "систершипы", так что похоже.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
WARSPITE
Прикреплённые файлы:
WARSPITE.jpg (скачать) [899x569, 73 кБ]
 
WARSPITE1.jpg (скачать) [896x585, 62 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

To K.S.:
Прекрасные фото! Атмосфера мастерской чувствуется... :)
Всяческих Вам успехов!
   

K.S.

новичок
да я и не виню, что вы !!!
просто показалось, что они крупноватые !!!
фотки кластные, и ваши и володи.т.(спасибо вам и вам володя !!! :))
мне нравятся такие "пароходы", это же классика дредноуты, такие у этих судов бойцовые формы.
а вы навороты будите делать, ну там поворот орудий, может стрельба ???
спасибо за похвалу, всётаки 10 лет я занимался только моделями, конечно опыт и потенциал имеется !!! :)
работа моя тоже отчасти моделизм - можно сказать моделизм по камню !!! :)
а вы могли бы сфотографировать чертежи, просто хочется взглянуть на на чертёж ???
с уваж. к.с.
   

K.S.

новичок
to Kronma.
спасибо за хорошую оценку, мастерская не большая примерно 30 м2, маленький зальчик и покрасочная, обыкновенный подвал в старом "хрущёвском" доме, ну конечно подведены все комуникации, вода, туалет, свет. правда первая модель показала света мало, но мне кажеться света всегда не хватает.
ещё раз спасибо !!!
с уваж. к.с.
   

Kronma

опытный

otter> Заклепки по чертежу-тут уж не моя вина.

Простите, но ИМХО, это скорее болты, а не заклёпки.
Полагаю, такое издание у Вас имеется... :)

И рисунок катеров (для комплекта). :)
Прикреплённые файлы:
P94-1.jpg (скачать) [3919x3757, 833 кБ]
 
P112.jpg (скачать) [3902x3781, 938 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2007 в 10:03

otter

втянувшийся

Кстати! Вы будете смеятся, но пацан начал делать модель по Овсянниковским чертежам-других унас тогда не имелось. Поэтому були ПТЗ неверные.
   

otter

втянувшийся

otter>> Заклепки по чертежу-тут уж не моя вина.
Kronma> Простите, но ИМХО, это скорее болты, а не заклёпки.
Kronma> Полагаю, такое издание у Вас имеется... :)
Kronma> И рисунок катеров (для комплекта). :)
Теперь имеется, а когда начинали был только "моделист-корабел".
Cо временем поняли,что парень не вытащит ее в одиночку и подтянулись сами. Теперь пытаемся исправить (насколько это возможно) ошибки и мальчишки(ему простительно) и г. Овсянникова (ему не простительно)
Прикреплённые файлы:
FOTO 23.02.2007 007.jpg (скачать) [1024x768, 197 кБ]
 
 
   
RU Джи-джи #25.04.2007 20:06  @otter#25.04.2007 02:08
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

otter> На свете много разных людей-попадаются и уроды. Это хорошо, что Вы не бросили моделизм из-за нескольких идиотов от моделизма. Судя по фото у Вас большой потенциал, продолжайте в том же духе.! Успехов Вам! У меня проще-хобби стало профессией я руковожу отделом тех. творчества на гор. СЮТ и учу мальчишек строить модели.
otter> В 1:48 строил "FRAM"1893 и "FRAM"1911г.г, шхуну Амундсена "Йоа".
otter> Заклепки по чертежу-тут уж не моя вина.
А можете показать Йоа? Всегда привлекали всевозможные экспедиционные суда. Особенно второй половины 19 - начала 20 века.
   

otter

втянувшийся

К сожалению только эта фотка. Сама модель в Музее Мирового Океана.
Прикреплённые файлы:
стенд 2006 010.jpg (скачать) [1857x1754, 538 кБ]
 
 
   

K.S.

новичок
to otter.
я к сожалению не оладаю достаточно ценной информацией по этому судну, но очень хотел бы вам помочь !!! :)
вот обнаружил очень интерестные, на мой взгляд ссылочки, понимаю, что это не ваш протатип, но всёже, может они вам пригодятся, некоторые детали и узлы наверняка имеют очень большое сходство, хотя, вам виднее :)

Britain 12"/45 (30.5 cm) Mark X

Steel Navy 1:350th HMS Dreadnought

некоторое время назад вёл переговоры, о постройке модели этого судна, но не сложилось, честно говоря, мне и самому нравится этот тип судов, но что то всё не собраться, уж больно серьёзная работа !!! :)
модель парустной лодочки очень симпатичная !!! :)
с уваж. к.с.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru