[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Мдаа...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал революцию 1917 года великим преступлением и призвал российский народ построить общество, основанное на справедливости.

«Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди даже не помышляли», — цитирует патриарха Кирилла РИА Новости.

В столетнюю годовщину революции он призвал россиян осмыслить те события и не допустить их повторения.

«Из этих грозных событий столетней давности мы должны вынести очень важное заключение: мы должны своей добродетелью искупить свои грехи и грехи наших предков. Мы должны построить общество доброе, справедливое, где должны изживать грех из своей личной и общественной жизни», — заявил предстоятель Русской православной церкви.
 


Возвращаем царизм — самое справедливое общество в мире!!!! Утробулкахрусьхрусь!!!

P.S. Не зря ещё в царские времена часто в произведениях попов высмеивали, ой не зря...
   45.945.9

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2017г.

РПЦ попросила вернуть перестроенное из храма здание НИИ рыбного хозяйства

// РПЦ попросила вернуть перестроенное из храма здание НИИ рыбного хозяйства

   
?? Lenta.ru : Новости #01.03.2017 01:03
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

РПЦ обвинила столичный НИИ в переделке усыпальницы игумений в бассейн для крабов

Патриаршее подворье московского Алексеевского монастыря добивается возврата РПЦ здания Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. Как заявила настоятельница обители Ксения, поводом для обращения в суд послужило разорение институтом усыпальницы игумений.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/01/vniiro/

   

Android

старожил
★★★
РБК> РПЦ попросила вернуть перестроенное из храма здание НИИ рыбного хозяйства
РБК> // [РПЦ попросила вернуть перестроенное из храма здание НИИ рыбного хозяйства](РПЦ попросила вернуть перестроенное из храма здание НИИ рыбного хозяйства :: Общество :: РБК)
А когда дойдет до земель с крепостными, которые надо вернуть?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU spam_test #07.03.2017 07:11  @Android#07.03.2017 06:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Android> А когда дойдет до земель с крепостными, которые надо вернуть?
Рабы божьи == рабы РПЦ?
   44
?? Lenta.ru : Новости #29.03.2017 14:50
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2017г.

Патриарх возложил вину за революцию 1917 года на интеллигенцию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в революционных событиях 1917 года в первую очередь была виновата интеллигенция. Также предстоятель РПЦ выразил сожаление, что в настоящее время идет «война исторических аргументов» в связи с оценкой событий столетней давности.

// Источник: https://lenta.ru/news/2017/03/29/revolution/

   

RU smalltownboy #14.05.2017 11:47
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

В следующий вторник, 16 мая, в Нижнем Новгороде пройдет совещание директоров школ Нижегородского района. Руководителей образовательных учреждений обязали явиться в храм Преображения Господня в слободе Печеры.
В управлении образования администрации Нижегородского района газете "Коммерсант" пояснили, что на совещании будет обсуждаться запуск проекта "Благодать Печерской слободы", который посвящен 420-летию обретения мощей святого преподобного Иоасафа Печерского.
Предполагается, что в проекте, который рассчитан на шесть месяцев, будут принимать участие педагоги, школьники и их родители.
 

В Нижнем Новгороде директоров школ вызвали на совещание в храм в связи с годовщиной обретения мощей святого

На совещании будет обсуждаться запуск проекта "Благодать Печерской слободы", который посвящен 420-летию обретения мощей святого преподобного Иоасафа Печерского. Предполагается, что в проекте, который рассчитан на шесть месяцев, будут принимать участие педагоги, школьники и их родители. //  www.newsru.com
 

И наконец благодать воссияет над Нижним!!!
   53.053.0
LT Bredonosec #14.05.2017 12:39  @smalltownboy#14.05.2017 11:47
+
-
edit
 
smalltownboy> И наконец благодать воссияет над Нижним!!!
срочно совершайте хадж в мекку по сему случаю! И обязательно пешком!
   26.026.0
RU smalltownboy #14.05.2017 21:40  @Bredonosec#14.05.2017 12:39
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> И наконец благодать воссияет над Нижним!!!
Bredonosec> срочно совершайте хадж в мекку по сему случаю! И обязательно пешком!

Какой-то винегрет в голове у писателя. Видимо прав был З.Фрейд, бессознательное у некоторых постоянно вылазит. Ну сходи к моэлю и тогда сможешь без опаски преклониться перед Каабой. Я думаю когда это твоё тайное желание исполнится,то реакция на тексты станет более адекватной.
   53.053.0
LT Bredonosec #18.05.2017 00:58  @smalltownboy#14.05.2017 21:40
+
+1
-
edit
 
smalltownboy> Какой-то винегрет в голове у писателя.
Ну если у вас там винегрет, то кто ж вам доктор? )) Лечитесь ) И до полного выздоровления ограничьте посещение сети - на вас плохо влияет :0)
   26.026.0

+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Вы думаете, что процесс обмена денег на всякие ништяки — это торговля? Вы ошибаетесь, точнее, церковь считает, что это не так:
После нескольких внимательных прочтений понимание так и не наступило: кто кому жертвует? Если «распространение происходит в виде пожертвовования», то получается, что храм жертвует посетителю ювелирный «предмет религиозного назначения», что звучит странно и явно не соответствует действительности. Если посетитель жертвует, то есть дарит приходу деньги, то это понятно. Но на каком основании тогда приход передает ему ювелирный «предмет»? Подарком это быть никак не может, так как дарение в соответствии с Гражданским кодексом не может быть заранее обусловлено никакими требованиями, тем более встречным «пожертвованием». Ситуация, когда одна сторона обязуется передать вещь в собственность другой стороне за заранее оговоренную денежную сумму, абсолютно точно описана в 454-й статье ГК и называется куплей-продажей. «Фонтанка» попросила протоиерея Красноцветова разъяснить сей правовой казус, но ответа пока не получила.
 


Больше по ссылке:

Храм ювелирного искусства

Пока идут споры о судьбе главного собора Петербурга, «Фонтанка» посмотрела, что происходит в зданиях, уже переданных Русской православной церкви.С точки зрения коммерции эффект потрясающий: ноль налогов и контроля, миллионные обороты, фактический иммунитет от российского законодательства и здравого смысла.В авангарде бизнеса – главный хозяйственник епархии, прибывший с митрополитом Варсонофием из Саранска. //  www.fontanka.ru
 

PS
«Фонтанка» обратилась с вопросами к наиболее широко представленным на церковных прилавках ювелирам.

В ООО «Елизавета» ответили, что владелец и руководитель компании Леонид Филимонов никогда ни с кем не разговаривает, и рекомендовали обратиться письменно. На письменное обращение ответа также не последовало.

В ООО «Акимов» попросили уточнить список вопросов. Узнав, что наш интерес касается реализации продукции в храмах, замолчали.

Собственник ювелирных компаний «Арго» и «Одиссей» Константин Бородин как отрезал: «Коммерческая тайна». На просьбу, не раскрывая объемов и цен, объяснить, каким образом его изделия попадают в храмы, ответил: «Я не хотел бы, чтобы кто-то знал, как это происходит».
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

На Тамбовщине попы вконец распоясались. Им мало того, что в центре города, рядом с памятником Зое Космодемьянской и Вечным огнём воткнули здоровенную е*ду колокольню. Им мало того, что церкви в Тамбове нынче выглядят лучше и ярче, чем дома вокруг. Они хотят больше!

 
© Губа не дура. О чем митрополит Феодосий попросил губернатора Никитина? | Независимое СМИ "Твердый ЗнакЪ"


С критикой этого уже выступил известный церковный деятель и философ диакон Андрей Кураев. «"Матерь-церковь" навязчиво веками преподносит как пример праведности бездетных одиночек… Тамбовский митрополит попросил губернатора присвоить перинатальному центру имя преподобной Марфы. Перинатальный — период от 28-й недели беременности, включающий роды и заканчивающийся через неделю после рождения. Ну вот о ком еще в эти дни женщине думать, к кому обращать свои мысли, как не к той, которая "мужа не знала"?!»— сказал господин Кураев.

Вчера в епархии не стали комментировать письмо. «Оно адресовано в администрацию области. С ними и говорите. Не звоните сюда больше»,— сказал сотрудник занимающегося взаимодействием со СМИ информационно-издательского отдела епархии перед тем, как бросить трубку.

Вице-губернатор Наталья Астафьева считает, что обращение митрополита «по решению крайне актуальных проблем, связанных с сохранением исторической памяти, сбережением и восстановлением православных святынь, является своевременным». «В его обращении идет речь об имущественных, хозяйственных, экологических, содержательных, технических вопросах, вопросах сохранения и передачи утраченных святынь, которые носят долгосрочный и достаточно затратный характер, но решать их необходимо»,— заключила высокопоставленная чиновница.

Управляющий партнер консалтинговой группы «Дивиус» с юридической практикой в Черноземье Иван Гусев отметил, что «большинство пунктов в обращении связаны с финансовыми затратами», на которые не хочет и не может идти епархия: «Это письмо можно воспринимать как попытку переложить обязанность несения расходов непосредственно на администрацию области».
 
© Тамбовские власти готовятся к реституции – Общество – Коммерсантъ Воронеж


Вот ровно за эту алчность, только слегка в другом окружении, попов и били век назад. Забыли они уже, а зря.
   52.052.0
RU smalltownboy #30.10.2017 14:31
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Визит патриарха в Удмуртию

Дорогой Патриарх. Сколько стоил визит Владимира Гундяева в Удмуртию?

С 13 по 15 октября на удмуртской земле пребывал патриарх Русской православной церкви Кирилл. 14 октября он посетил сразу два города республики: Сарапул и Глазов. Мы постарались подсчитать, во сколько ... //  www.udmgazeta.ru
 
   62.0.3202.6262.0.3202.62
RU Беня #30.10.2017 15:47  @smalltownboy#30.10.2017 14:31
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
smalltownboy> Визит патриарха в Удмуртию
Что поделаешь, скромный монах. :)
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В башен Кремля призвали убрать рубиновые звезды

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Православное движение «Сорок сороков» призвало убрать рубиновые звезды с башен Кремля, заменив их на двуглавых орлов, что, по мнению организации, может послужить примирению и… //  news.rambler.ru
 
   44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Патриарх Кирилл предупредил о приближении конца света - РИА Новости, 20.11.2017
2017 год, 10 февраля и 19 августа — конец света по предсказанию святой Матроны Московской, кончившийся не менее плачевно, чем Рагнарёк. Даже никого не унесли демоны.
2017 год, 23 сентября — мoнax-бeнeдиктинец Гeпидaн, балующийся астрономией, обнаружил, что Луна в созвездии Девы будет окружена как короной тремя планетами, то есть дело прескверно, можно вопить «Караул!» и готовиться к вторжению лунатиков. С ним согласился Дэвид Мид, американский футуролог, нумеролог и библеист, который с лупой изучил надписи на стенах египетских пирамид. Не умея даже читать по-египетски, он понял, что Нибиру близко, а это значит, что пора строить зиккурат.
2029 год — астероид Апофис очередной раз приблизится к Земле на близкое расстояние, чем уже довёл до обморока младших астрономов, которые внимательно следят за своими гороскопами, а в свободное от этого время вытирают тряпочкой стёкла телескопов. Несмотря на заявления старших астрономов, что этот Апофис уже надоел регулярно всех разочаровывать.
2060 год — конец света и Апокалипсис по расчёту Исаака Ньютона 1704 года по библейской книге Даниила, когда тот решил приколоться и пошутить. Зря. Народ уже ждёт.
2242 год — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзры Авраама (XII век) и Абу Машара (IX век). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца и начнётся эпоха солнечных зайчиков.
2280 год — Рашад Халифа, исследовав Коран воздушно-капельным путём, заявил, что Аллах указал ему на конец света в этом году. Благоразумно. Дожить предсказателю до этого времени всё равно не суждено.
2780 год — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца, который залазил на ясень и о чём хотел, о том и пел, крутя над головой кадилом.
2892 год — конец света согласно предсказанию другого Авеля по фамилии Васильев, который снова попытался реанимировать византийский календарь от сотворения мира. История ничему не учит этих Авелей.
3797 год — очередная дата конца света, вымученная неудачником Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю», в то время, когда он проводил испытания генератора случайных чисел.
5079 год — дата конца света, который предсказали то ли неизвестные журналисты, то ли Ванга, то ли анонимная вангующая журналистка.
 


Какой из. :) Только в этом году пара уже была. :)
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Какой из. :) Только в этом году пара уже была. :)

а ты вооруженным глазом смотрел?

Карнавальная ночь.
Количество звезд на небе. =)))
   1717
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

В РПЦ заявили о необходимости вернуть в России календарь времен Христа

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом назвал календарь «частью картины мира народа», указав на необходимость оставаться в «православной парадигме» и перейти обратно на юлианский календарь //  www.rbc.ru
 

А я считаю календарь Майя нужно вернуть, он как минимум постарше будет. :)
   44
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Тут не Патриарх, а наш местный митрополит Приморский Вениамин разбушевался, но прикольно он нашгих попов застроил :D

Глава Приморской митрополии Вениамин обратился к священнослужителям Владивостокской епархии с грозным письмом, в котором обязал их "в срочном порядке сдать в епархиальное управление копии своих заграничных паспортов со всеми заполненными страницами", сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на блог общественного деятеля, богослова и философа Андрея Кураева.

Причины распоряжения митрополит обосновывает в первых же строках своего письма. Там говорится об "участившихся случаях дисциплинарных нарушений среди священников: "Некоторые священники не находят нужным сообщать архиерею о своем служении на приходе, уклоняются от праздничных богослужений и не проводят Евангельских вечеров, уезжают в отпуск без предупреждения и не считают нужным сообщить ему о своем возвращении. Есть случаи, когда клирики едут тайно на несколько дней для отдыха за границу, не попросив разрешения у правящего архиерея".

Владыка обозначил твердое намерение "прекратить такое безобразие" и предложил тем, "кто заражен неисправимым нравственным недугом", уйти из штата епархии добровольно. Тем, кто не сдаст копии загранпаспортов со всеми штампами в епархию до 1 марта, Вениамин пригрозил запрещением в служении.
 

Подробнее: Владивостокских священников обязали сдать в епархиальное управление копии загранпаспортов - PrimaMedia
   58.058.0
О заслугах нового почетного профессора перед наукой коллегам расскажет вице-президент РАН астрофизик Юрий Балега.
 

Странно, я думал за нанопыль решили поощрить. А тут астрофизик?
Потом, правда, передумали
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Патриарх попросил передать РПЦ музей им. Андрея Рублева в Москве

РПЦ попросила федеральные власти передать ей Спасо-Андроников монастырь в Москве. На территории этого объекта культурного наследия расположен старейший храм Москвы и музей им. Андрея Рублева. Его руководство против передачи //  www.rbc.ru
 

Совсем уже оборзеют жрецы. Я все не могу понять? Уродцы уже что, все церкви в поселках восстановили? И им больше нечем заняться? Алчные скоты.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

ttt

аксакал

Беня> Совсем уже оборзеют жрецы. Я все не могу понять? Уродцы уже что, все церкви в поселках восстановили? И им больше нечем заняться? Алчные скоты.

Чего это ты с утра разошелся? Даже для тебя какой то неадекват :) Вроде праздника никакого не было вчера? :)

РПЦ попросила федеральные власти передать ей Спасо-Андроников монастырь в Москве. На территории этого объекта ..
 


А кому должен принадлежать монастырь? Тебе что ли? :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> А кому должен принадлежать монастырь? Тебе что ли? :)
Да мне. Музей должен принадлежать народу. А я народ. А жрецы должны платить налоги. Что уродцы не торопятся заброшенные в разных поселках храмы восстанавливать? Клиентская база там не большая. Впутывать колдовские ритуалы некому.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru