[image]

Артиллерия РЯВ ПМВ

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU shhturman #04.05.2007 11:38  @S.S.-SPb#04.05.2007 10:35
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★

S.S.-SPb> s.не "гоните лошадей" 130-мм в 55 кал. уже сделана по альбому Морведа изданному на Обуховском з.Осталось чуть-чуть подождать.Правда я не знаю КАК ВЫ будете делать шланги гидравлики-бойтесь исполнения своих желаний.

Чуть-чуть - это сколько???????????? Руки чешутся. А шланги гидравлики? - "глаза боятся, а руки делают"
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

имеется ввиду рис Б ?
Прикреплённые файлы:
6494_001.gif (скачать) [750x186, 12,9 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

продолжамс
Прикреплённые файлы:
56565.jpg (скачать) [1228x838, 90 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

osliabya> имеется ввиду так ?

Ведомая шестерня червячного привода была не цилиндрической, а имела более сложную форму - ведь "работают" только зубья шестерёнок в пятне контакта. :)
Серым цветом залито условно, там иная конструкция, но на модели её не видно.
Прикреплённые файлы:
Schesternya.jpg (скачать) [875x791, 133 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2007 в 20:09
BG Deniska Sergeevich #04.05.2007 20:58  @shhturman#04.05.2007 11:38
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

S.S.-SPb>> s.не "гоните лошадей" 130-мм в 55 кал. уже сделана по альбому Морведа изданному на Обуховском з.Осталось чуть-чуть подождать.Правда я не знаю КАК ВЫ будете делать шланги гидравлики-бойтесь исполнения своих желаний.
shhturman> Чуть-чуть - это сколько???????????? Руки чешутся. А шланги гидравлики? - "глаза боятся, а руки делают"

а в чем сложность? шланги разве так сложно делать? Воткнул "шланг", концы "обжал" и готово. Делов-то....
   

otter

втянувшийся

У меня в основном "германцы"
   

otter

втянувшийся

Сан-Саныч, диск я Вам записал, завтра отправлю. Жду "Ягудиил"
   

otter

втянувшийся

Сан-Саныч, диск я Вам записал, завтра отправлю. Жду "Ягудиил" C уважением O. М.
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Ув. Kronma
а попутно вопрос можно ? резьба на ведомой шестерне идет "перпендекулярно полу"
или таки с наклоном ? Жаль что на Канэшке Авроры - этот механизм закрыт кожухом . Так бы уже сам разобрался .
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

Ув. Kronma

вопрос снят .

УВ. UB по моей просьбе снял шестидюймовку во всех ракурсах , и о чудо !!!
на одной из систем - этот блок открыт . Вот он . Теперьвсе понятно - шестернюпоправим. 8-)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Уважаемому UB - респект за оперативность и отличное фото! :)

To osliabya:
Если ув. UB подобным образом отснимет всё орудие, полагаю, вопросов у Вас не останется... :)
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

вопросы будут . т.к судя по фото пушки - есть ряд механизмов - которые не отражены на ваших чертежах . есть подозрение что их добавили в процессе эксплуатации . А хочется воссоздать пушку именно на период РЯВ.

Например - щит и его крепление на чертежах и на теперешней авроре разные (видимо позже была добавлена еще одна станина для крепления щита ближе к казеннику , на чертежах ее нет ).
Опять же по прицелам - белое пятно .
Оптика , которая стоит сейчас на авроре - более поздних периодов как я подозреваю.

Поэтому вопросов много , и опять же все говорят , что аврора - это всего лишь копия , ее артиллерия многократно дорабатывалась , как же тогда это брать за образец ?
   

vkuch

втянувшийся

Коллеги, Позвольте полюбопытсвовать- для какого проекта разрабатывается такая модель? При детализации, которая закладывается уже сейчас, есть опасения, что может не хватить ресурсов РС при визуализации.Представленная на ваш суд модель 120 мм пушки Канэ, уже тянет на 6 Мгб, а весь проект крейсера более 55 Мгб. Другими словами, можно делать и анимацию,но со значительными допущениями.
На модели анимированы - механизм горизонтального поворота и работа затвора.
С учетом всего сказанного, модель наверное может вызвать достаточное количество законной критики, но ответ прост;Какова цель- таково исполнение, допуски, вне зависимости от доступной информации и возможностей
Прикреплённые файлы:
120 cane.jpg (скачать) [640x480, 18,1 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

цель - хм трудно сказать .
для меня - это модель (без рендеринга) - возможность видеть пушку в любых проекциях, а так же практика в трехмерном моделировании .
для моего товарища , топик в форуме

проще обьяснит цель.

с учетом масштаба 1:35 сами понимаете -детализация должна быть "очень хорошей".
проще говоря модель создается для станка, чтоб в дальнейшем получить такую модель в материале .

Ваша пушка просто супер - а Вы для каких целей это создаете ?
кстати , почитайте документик что выложил ув. Kronma.
Как ваша пушка будет откатываться при выстреле ? если сам ствол закреплен на станке , судя по описанию ствол ходил вдоль качающейся рамы , которая крепилась к станку . У вас же данная рама представлена куском у казенной части .Может цели у вас и другие - но выглядит недостоверно .
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

тем более что в том же документе описано что станки для 152 и 120мм пушек практически идентичные . Мне кажется ваш станок несколько неправильно в задней части оканчивается . Прошу прощения если обидел своей критикой.
Прикреплённые файлы:
333.jpg (скачать) [1228x838, 110 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

плюс еще станина правая , если "стоять у казенника и смотреть на дуло"
имела несколько другую форму . Не было замана для крепления механизмов вертикальной наводки
Прикреплённые файлы:
 
   
UA komandor #07.05.2007 20:16  @osliabya#07.05.2007 08:01
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

osliabya> А хочется воссоздать пушку именно на период РЯВ.
osliabya> Например - щит и его крепление на чертежах и на теперешней авроре разные (видимо позже была добавлена еще одна станина для крепления щита ближе к казеннику , на чертежах ее нет ).

Где-то читал, что на Авроре сейчас (после реконструкции) стоят сухопутные 6", а щиты делали по воспоминаниям.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Щиты там не те что были в 1917 году.
А почему "сухопутные", они же на корабельных станках.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

komandor> Где-то читал, что на Авроре сейчас (после реконструкции) стоят сухопутные 6", а щиты делали по воспоминаниям.

ЕМНИП, не то в ЦИТАДЕЛИ, не то в ГАНТУТЕ была статья Н. Гаврилкина (ЕМНИП), где по номерам стволов прослежена судьба современных орудий АВРОРЫ.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
У меня есть эта стотья.
Если надо, сейчас отсканю и выложу?
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

varyag> Щиты там не те что были в 1917 году.
varyag> А почему "сухопутные", они же на корабельных станках.

Нет, не на корабельных. Это все береговые пушки и станки и щиты у них соответствующие. Но, зато - Канэ (Canet). В НАВАЛЕ (№2 кажется) точно была статья про пушки АВРОРЫ ( с указанием серийных номеров и гг. выпуска).
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Вот она.
Прикреплённые файлы:
img001.jpg (скачать) [1785x2456, 770 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

по крайней мере данные пушки с чертежами выложенными ув. Kronma - более менее соотносятся . Более "живых" источников нету. На поклонке - без механизмов итд итп.
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

вот исправили "червячка"
Прикреплённые файлы:
34343434.jpg (скачать) [1228x838, 130 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru