[image]

Корабли "присутствия"

Теги:
 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

sahureka

опытный

ПСКР проекта 22100
 


проекта 22100 - Гипотеза Корвета для Кубы -
 

   6565
RU Полл #25.03.2020 04:06  @sahureka#24.03.2020 00:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sahureka> проекта 22100 - Гипотеза Корвета для Кубы -
Такое размещение АК-630 соответствует традиции Ирана. Мы бы их разместили поближе к мидель-шпангоуту, как на 20380:
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 25.03.2020 в 16:25
IT sahureka #26.03.2020 00:33  @Полл#25.03.2020 04:06
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Полл> Такое размещение АК-630 соответствует традиции Ирана. Мы бы их разместили поближе к мидель-шпангоуту, как на 20380:

В качестве кубинской гипотезы я использовал АК-230, который у них уже есть, я разместил их в этом месте, чтобы использовать пространство крана с одной стороны, а также потому, что вместе они могут лучше защищать кормовую часть корабля (как итальянские фрегаты Lupo класс), затем в центральной части корабля я уже разместил Х-35 Уран
 

   6565
RU Полл #26.03.2020 09:38  @sahureka#26.03.2020 00:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sahureka> В качестве кубинской гипотезы я использовал АК-230,

Подписаны государственные контракты на строительство двух серийных кораблей проекта 22100

На ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (входит в группу ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс») 24 апреля состоялась торжественная церемония подписания госконтрактов на строительство двух серийных... //  sdelanounas.ru
 

На 2015 год один корабль проекта 22100 стоил 8,5 миллиардов рублей, это по тогдашнему курсу 125 миллионов евро.

Амурский СЗ заказал "Туламашзаводу" артустановки для кораблей

ОАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) заключает госконтракт с ОАО "АК "Туламашзавод" на //  27r.ru
 

А стоимость АК-630М на 2014г - 38 миллионов рублей, по тогдашнему курсу - 0,75 миллионов евро (750 тысяч евро).
Смысла так экономить не особо. У оружейных установок тоже есть ресурс, хоть кубинцы славятся своим умением держать в работоспособном состоянии древний хлам.

sahureka> что вместе они могут лучше защищать кормовую часть корабля (как итальянские фрегаты Lupo класс),
Без полноценной системы управления огнем эффективность орудий будет очень низкой. Система управления огнем и ее радар дороги:

О модернизации БПК «Маршал Шапошников»

Работы по ремонту по техническому состоянию большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» проекта 1155 (заводской номер 114) с продлением межремонтных сроков и выполнением отдельных... //  sdelanounas.ru
 

В состав СУО «МР-123-02/3» в полном исполнении входят радиолокационный и оптико-электронный каналы. Цена СУО — 165,3 млн руб., срок поставки — до конца 2016 года.
Это опять же цена 2015 года, то есть в евро - 2,43 миллиона евро.
Без системы управления огнем можно весь корабль утыкать автоматами, как "Ямато", эффективность их огня будет такая же низкая, какая была у "Ямато" в его последнем бою.
Мы на дешевых кораблях традиционно экономим на системе управления огнем для малокалиберной артиллерии, используя для их наведения систему управления огнем бакового (носового) орудия. Как правило, в корму радар этой системы управления огнем работать не может из-за мачт, поэтому и от орудия не требуется иметь сектор стрельбы в корму.

sahureka> затем в центральной части корабля я уже разместил Х-35 Уран
Ты из нашего пограничного корабля настоящий фрегат сделать хочешь. :)

Работы над фрегатами «Гепард» для Вьетнама близки к завершению

Как сообщало недавно Jane's Navy International, полученные изданием свежие фотографии из Кронштадта позволяют предположить, что работы по оснащению оборудованием двух легких фрегатов пр. 11661Э «Гепард-3.9» для ВМС Вьетнама, близки к завершению.... //  vpk.name
 

Стоимость "Гепарда-3.9" в ценах 2005г - 145 миллионов евро.
Проект 22100 с дополнительным вооружением не будет дешевле, ИМХО.
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2020 в 10:56
IT sahureka #26.03.2020 16:02  @Полл#26.03.2020 09:38
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Полл> Проект 22100 с дополнительным вооружением не будет дешевле, ИМХО.

Я полностью согласен с вами, но я пытаюсь выдвигать гипотезы, используя метод, используемый в настоящее время кубинцами.
Поэтому я думаю о корпусе, поставляемом только с подготовкой систем оружия, на которые Куба затем устанавливает то, что у нее есть.
Пока я пишу, это только гипотезы, пришедшие мне в голову.
Давайте резюмировать:
Система двигателя состоит только из дизельных двигателей, поэтому она должна стоить дешевле, чем используемая на фрегатах Cheetah во Вьетнаме, которые также имеют газовую турбину;
Экономия:
Как написано АК-230 восстановлен
Затем, если они хотят сэкономить, АК-176, извлеченный из корвета, теперь используется в качестве патруля (321) проекта 1241ПЭ (на этом заменено, например, 1х 57 мм S60)
Направляющая система 76мм и 30мм электрооптическая
Комплекс РЭБ ПК-16
РБ-1200
ПУ МТУ-4У ЗРК 9К32М «Стрела-2М» или более поздние ракеты.

Купить:
KH-35 Uran (хотя, как говорят, кубинцы и венесуэльцы вместе разрабатывают новую противокорабельную ракету, у них был большой опыт ремонта ОТОМАТов)
Морской вертолет: Камов .....?

Конечно, стоимость корпуса по-прежнему сильно повлияет, но всегда можно сэкономить.
В конце концов электронные устройства и новое оружие (АК-630) всегда могут быть интегрированы позже
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Полл #26.03.2020 17:23  @sahureka#26.03.2020 16:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sahureka> Поэтому я думаю о корпусе, поставляемом только с подготовкой систем оружия, на которые Куба затем устанавливает то, что у нее есть.
Кубе способность 22100 ходить во льдах до 80 сантиметров толщиной не особо нужна, как я понимаю. :)
Так что можно посмотреть корпус дешевле.

sahureka> Система двигателя состоит только из дизельных двигателей, поэтому она должна стоить дешевле, чем используемая на фрегатах Cheetah во Вьетнаме, которые также имеют газовую турбину;
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о российском (и советском) моторостроении. :(

sahureka> Экономия: Как написано АК-230 восстановлен
Во-первых, это не бесплатно.
Во вторых, АК-230 использует уникальный патрон 30х210.
В отличии от АК-630, которая ест патроны 30х165. Патрон 30х165 используют боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, БТР-80А, БТР-82А, БМД-2, вертолеты Ми-24П, Ка-52, Ми-28, штурмовик Су-25, бомбардировщик Су-34, истребители МиГ-29, МиГ-35, Су-27, Су-30, Су-35, Су-57.
Конечно, патроны 30х210 можно купить. Но как всякая редкая, эксклюзивная вещь, они стоят существенно дороже обычных "товаров широкого потребления" в виде патронов 30х165. :)
Так что то, что сэкономишь на покупке нового автомата - затем потратишь на боевой подготовке со стрельбами расчетов.

sahureka> Направляющая система 76мм и 30мм электрооптическая
Это сделает Систему Управления Огнем максимум вдвое дешевле. При потере всепогодности.

sahureka> Комплекс РЭБ ПК-16
ПК-16 это только пусковая установка пассивных помех.
Комплекс РЭБ включает в себя аппаратуру управления, станции предупреждения об облучении, пусковые установки пассивных помех или ложных целей, может включать в себя станции активных помех.

sahureka> ПУ МТУ-4У ЗРК 9К32М «Стрела-2М» или более поздние ракеты.
"Стрелой-2М" во время гражданской войны в Украине удалось вроде бы сбить один вертолет. Это плохой ПЗРК. Обсуждаемый корабль будет стоить более 100 миллионов евро. За миллион евро можно купить комплект современного ПЗРК "Игла-С". За пару миллионов - "Комар":

Турельная установка "Комар" | Ракетная техника

(Турельная установка "Комар" ) Турельная установка "Комар" предназначена для автоматизированного пус //  rbase.new-factoria.ru
 

sahureka> Конечно, стоимость корпуса по-прежнему сильно повлияет, но всегда можно сэкономить.
sahureka> В конце концов электронные устройства и новое оружие (АК-630) всегда могут быть интегрированы позже
Больше всего получится сэкономить, если не покупать корабль вообще. :)
Если же корабль берется под задачу, то он должен соответствовать этой задаче. Не хватает наличных средств - надо или договариваться о займе, что с Россией вполне стандартная операция при контракте на поставку оружия, или сокращать свои задачи.
   74.074.0
IT sahureka #26.03.2020 19:22  @Полл#26.03.2020 17:23
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Полл> Если же корабль берется под.....

Как я уже писал, это всего лишь мои идеи. Куба, когда у нее появятся некоторые экономические возможности, вероятно, выберет корпус, который будет построен на верфи DAMEX в Сантьяго-де-Куба (коммерческий партнер Дон DAMEN), длиной менее 100 метров, производной от Некоторые планы относительно голландского ОПВ, но остается проблема серьезного возмездия со стороны США на компанию DAMEN, которая позволила бы построить военную часть на флоте Кубы.
Поэтому останутся только варианты из России, Китая и двух других санкционированных стран, таких как Северная Корея и Иран, последние два могут предложить проекты и техническую помощь в строительстве кубинских FAC или Corvette, по очень конкурентоспособным ценам, включая поставки оружия и электроники
76/62, CIWS 6x30 мм, противокорабельные ракеты, торпеды, сонар, радар и т. Д.
Но если Россия, учитывая возобновившуюся дружбу, хочет оказать помощь, не предлагая реального и полного боевого корабля (который в настоящее время трудно предложить), она всегда может выбрать корпус ОПВ.

Правда, на Кубе нет льда, однако проект 22100, безусловно, имеет гораздо более прочный корпус, который может быть полезен при любых близких встречах для обмена комплиментами с другими судами, коммерческими или военными. :)
 


У Кубы нет эмбарго на немецкие двигатели.

30X210 также используется и строится Северной Кореей, и кажется, что его новый CIWS 6x30 также имеет этот боеприпас; а также другие дружественные страны до сих пор используют этот 30x210, такие как Россия, Иран, Вьетнам, Мьянма и т. д.

Если я не ошибаюсь, у кубинцев уже есть более свежие ПЗРК

По этим причинам у меня была сумасшедшая идея сделать этот фотошоп ;)

Ciao

Ps
Мне пришла в голову идея выдвинуть на кубинский вид модифицированный иранский корвет класса Moudge/Jamaran
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 26.03.2020 в 19:34
RU Полл #26.03.2020 20:45  @sahureka#26.03.2020 19:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sahureka> У Кубы нет эмбарго на немецкие двигатели.
Если Куба надумает брать что-то из нашего модельного ряда, к примеру 21632, то, ИМХО, возьмет с китайскими дизелями. Благо мы их в не-экспортном варианте 21631 уже обкатали.

sahureka> 30X210 также используется и строится Северной Кореей, и кажется, что его новый CIWS 6x30 также имеет этот боеприпас;
 


Новый CIWS 6х30 имеет орудие, очень похожее на АО-18. Я ничего не утверждаю, но семейное сходство явно есть. :)

sahureka> а также другие дружественные страны до сих пор используют этот 30x210, такие как Россия, Иран, Вьетнам, Мьянма и т. д.
А у Ирана откуда взялись - из Ирака или Китай поставлял что-то?

sahureka> По этим причинам у меня была сумасшедшая идея сделать этот фотошоп ;)
Идея интересная, не банальная точно!

sahureka> Мне пришла в голову идея выдвинуть на кубинский вид модифицированный иранский корвет класса Moudge/Jamaran
Будем ждать.
Ciao
   74.074.0
IT sahureka #26.03.2020 22:28  @Полл#26.03.2020 20:45
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

Полл> А у Ирана откуда взялись - из Ирака или Китай поставлял что-то?

10x Classe Houdong/Thondar Class
 

   6565
IT sahureka #27.03.2020 02:46  @Полл#26.03.2020 20:45
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

Полл> Будем ждать.

вот оно
как я представляю на Кубе иранский корвет / фрегат Саханд (класса Moudge)
 


 

   6565
Это сообщение редактировалось 27.03.2020 в 22:55
RU Полл #27.03.2020 13:59  @sahureka#27.03.2020 02:46
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sahureka> как я представляю на Кубе иранский корвет / фрегат Саханд (класса Moudge)
Гармоничный кораблик получился!
РБУ-1200 под углом к диаметральной плоскости корабля? Они не наводимые по азимуту, их обычно ставят точно в направлении курса корабля.
ПКР, если ориентироваться на Иран - "Нуур" или ее удлиненная версия "Гадер". Или их китайская мама-бабушка С-802. :)
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2020 в 14:19
IT sahureka #27.03.2020 17:13  @Полл#27.03.2020 13:59
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Полл> РБУ-1200 под углом к диаметральной плоскости корабля? Они не наводимые по азимуту, их обычно ставят точно в направлении курса корабля.

Да, это правда, но вчера вечером я не нашел подходящей фотографии и хотел закончить работу перед сном, сегодня вечером я буду искать что-то, что может лучше адаптироваться к размеру.

Да, иранские противокорабельные ракеты, которые вы перечислили, являются возможным вариантом, также потому, что, подобно северокорейской версии Kh-35 (обратите внимание на новый FAC), они попеременно используют коммерческие радары для определения местоположения цели и отправки координат ракете, тот же метод, который используется кубинцами для двух бывших траулеров, преобразованных в патрульные корабли BP-390 и BP-391 и для защиты побережья с помощью ракет П-15/20
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Полл #27.03.2020 22:49  @sahureka#27.03.2020 17:13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sahureka> Да, это правда, но вчера вечером я не нашел подходящей фотографии и хотел закончить работу перед сном, сегодня вечером я буду искать что-то, что может лучше адаптироваться к размеру.
 


Наиболее подходящий ракурс из тех, что нашел. Фон, конечно, не лучший, но что есть.

sahureka> Да, иранские противокорабельные ракеты, которые вы перечислили, являются возможным вариантом,
Во все наши, идущие от советского союза, управляемые ракеты можно ввести целеуказание вручную, если знать как, и запустить тоже вручную. Опять же, если знать как.
Конечно, чтобы ракета полетела как надо, полностью функционирующей, ей может быть необходима предстартовая подготовка, которую вручную может быть провести вообще невозможно. Но ракета будет запущена.
Так что при соответствующей подготовке любую ПКР Советского Союза или ее потомка можно запустить по любому целеуказанию - от гражданского радара, от самолета-разведчика - переданное по рации голосом, от передового наблюдателя - переданное ударами в там-там. :)
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2020 в 23:04
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

спасибо, модификация сделана.

Конечно, Уран Х-35 должен быть первым выбором, но, если он будет оплачен, проблема стоимости всегда остается, возможно, северокорейские ракеты могут стоить дешевле, а возможно, даже иранские.
Или, как я писал, кубинцы и венесуэльцы сотрудничали, чтобы привести ракеты OTOMAT, поставляемые в Венесуэлу, к эксплуатационным условиям, что позволило провести углубленное изучение этой ракеты, а просочившиеся слухи указывают на то, что изучается кубинско-венесуэльская ракета, которая это может выглядеть как ракета OTOMAT.
   6565
RU Полл #28.03.2020 00:36  @sahureka#27.03.2020 23:07
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sahureka> Конечно, Уран Х-35 должен быть первым выбором, но, если он будет оплачен, проблема стоимости всегда остается, возможно, северокорейские ракеты могут стоить дешевле, а возможно, даже иранские.
Х-35 производится серийно и на хорошо оснащенном производстве, его себестоимость намного ниже, чем у аналога в Северной Корее. И уверен - чем у иранских ракет.
Но себестоимость - это не цена, конечно. :)

sahureka> Или, как я писал, кубинцы и венесуэльцы сотрудничали, чтобы привести ракеты OTOMAT, поставляемые в Венесуэлу, к эксплуатационным условиям, что позволило провести углубленное изучение этой ракеты, а просочившиеся слухи указывают на то, что изучается кубинско-венесуэльская ракета, которая это может выглядеть как ракета OTOMAT.
Кубинцы не способны РЛС управления огнем для своих кораблей сделать, откуда у них появится Головка СамоНаведения для ракеты? Да и движки сами не сделают.
Купить данные компоненты у Китая, Ирана, Северной Кореи - по цене практически и будет равно купить ракету целиком. Только еще придется провести полную разработку своими силами, чтобы ракету собрать и научить ее летать.
Это дорого.
ИМХО, не пойдут Куба с Венесуэлой на это.
   74.074.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Сегодня я переделал и исправил свою «кубинскую» модификацию кузова проекта 1331М, возможно, пожертвованную Кубе, перед тем, как доставить его, лишил все оружие и части оригинальной электроники.
 


 

   6565
Это сообщение редактировалось 28.03.2020 в 03:22
Последние действия над темой
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru