[image]

Мальбрук в поход собрался

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Алдан-3 #05.07.2007 03:29
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Я в этом деле исключительно теоретик, потому задам возможно дурацкий вопрос: а разве подобная автономная группа не должна быть заточена жить на "подножном корму", в том числе и по части бое/батарейкопитания ?
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Wyvern-2> Вдруг приснилось мне третьего дня ... что меня, на пятом десятке лет, снова отправляют в ... армию (???) Причем говорят: «Раньше мы тебя кормили-поили-снаряжали. А теперь вот мил друг – снаряжайся-ка ты сам!» :lol:
Wyvern-2> Итак:
Wyvern-2> 1. Место действия – Европа
Wyvern-2> 2. Цели – почти те же :) т.е. ударно-диверсионные и разведовательные действия в неглубоком тылу, или в условиях неясной линии конфронтации.
Wyvern-2> 3. Участники – самостоятельный набор на мое усмотрение :) , группа в 7-12 человек.
Wyvern-2> И вот пронастальгировалось подумалось мне – а как бы Я, ЛИЧНО. ЗА СВОИ КРОВНЫЕ снарядился? Причем из того, что реально купить за деньги ;)

карту VISA Gold или аналогичную и всё нужное купить на месте на ближайшей военной базе, мона вместе с персоналом! :D
   
au: П. 11 флуд; предупреждение (+1)
MD Wyvern-2 #05.07.2007 10:11  @Алдан-3#05.07.2007 03:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алдан-3> Я в этом деле исключительно теоретик, потому задам возможно дурацкий вопрос: а разве подобная автономная группа не должна быть заточена жить на "подножном корму", в том числе и по части бое/батарейкопитания ?

"Заточена" - 100% нет :) "Питание подножным кормом" всегда сильно демаскирует. Ведь не факт, что группа вообще вступит в бой - значительное число выходов проходит "вышли, побродили, посмотрели - вернулись" и противник в идеале должен быть ни сном ни духом, что у него по тылам гуляют РДГ. Если же подвернеться - то конечно да. Кстати, еще один довод в пользу НАТОвских боеприпасов ;)

Ник
   

MIKLE

старожил

>то ли DSR то ли AUG A2 223.Rem Стоят обе ого-го....

Выбор просто акуенный... что взять-М3 или тюненое зубило?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>то ли DSR то ли AUG A2 223.Rem Стоят обе ого-го....
MIKLE> Выбор просто акуенный... что взять-М3 или тюненое зубило?

Он еще и принципиальный :)
АУГ - в принципе просто пострелять, можно даже на охоту взять.
DSR - серьезная пушка ( хочеться то .338) из которой придеться стрелять только на полигоне, даже стрельбища под нее в Кишиневе нет (на Динамо, рядом с моим домом всего 300м макс.)
Вот и ... стоят обе примерно одинаково - где то 2000 АУГ и 2500 DSR(Тигр, для примера, стоит в наикрутейшем исполнении 800)

Ник
   

MIKLE

старожил

это

Современное стрелковое оружие мира - DSR-1

Снайперская винтовка DSR-precision DSR-1 построена по схеме булл-пап (магазин и затворная группа расположены позади спускового крючка). Ствол консольно вывешенный, с продольными долами для уменьшения массы и улучшения охлаждения, оснащен массивным дульным тормозом.

// world.guns.ru
 


стоит 2500????

ps по отзывам это не идеал. т.б. для дрг. если хочется 338-ав, а так м24/40... тыж не коп...
   

MIKLE

старожил

зы 2000 за ауг-пусть засунут себе его...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> это
MIKLE> Современное стрелковое оружие мира - DSR-1
MIKLE> стоит 2500????

Да, 2500 евро с прицелом, с разрешением и налогами. Это в Молдове, в Европе меньше 2000.
АУГ - весьма дорога, их мало.

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> ps по отзывам это не идеал.

По отзывам, не по отзывам, но ДСР единственная в мире:
-серийная с 0,2МОА
-серийная с .338LM


MIKLE>т.б. для дрг. если хочется 338-ав, а так м24/40... тыж не коп...
Воевать с обсуждаемой винтовкой я не собираюсь :) Слава Богу

Ник
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> ps по отзывам это не идеал.
Wyvern-2> По отзывам, не по отзывам, но ДСР единственная в мире:
Wyvern-2> -серийная с 0,2МОА

ну хз... ты врядли даже .4 реализовать сможешь вот так сходу, да ещё на километре+


Wyvern-2> -серийная с .338LM

бред
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE>>> ps по отзывам это не идеал.
Wyvern-2>> По отзывам, не по отзывам, но ДСР единственная в мире:
Wyvern-2>> -серийная с 0,2МОА
MIKLE> ну хз... ты врядли даже .4 реализовать сможешь вот так сходу, да ещё на километре+
Не беспокойся ;)

Я тебе вааще удивительную вЭсчь счас скажу, ты только не нервничай :F

 M40A1 СВД  
Патрон 7.62x51 мм NATO (.308 Win) 7.62x54R  
Длинна ствола,мм 610 620 

Как ни удивительно СВД считается "отстоем", а М40 - чуть ли не вершиной совершенства. А знаешь почему?
__________________________________________
Винтовки М40А1 собираются специальными мастерами-оружейниками КМП США на базе морской пехоты в Квантико (Quantico) из комплектующих, поставляемых различными американскими компаниями . Основу винтовки составляет затворная группа и ударно-спусковой механизм Remington 700BDL, ложа изготавливается фирмой McMillan, прицел - фирмы Unertl постоянной кратности 10Х со специальной дальномерной прицельной сеткой MilDots.
Точность винтовок М40 и М40А1 составляет не менее 1 угловой минуты (то есть 5 выстрелов на дистанции 300 метров укладываются в круг диаметром не более 80 мм). Винтовки М40А1, не прошедшие тест на точность (стрельба на дальность 300 ярдов - 273 метра, размер группы попаданий из 5 выстрелов не более 3 дюймов - 76мм) в подразделения не поставляются, а отправляются обратно в мастерские на доводку.
__________________________________________
Если ты вложишь в тот же Тигр +$1000 то получишь и менее 1МОА. И получиться, что за меньшие деньги у тебя автоматическая винтовка с более мощным патроном :F

Ник
   

MIKLE

старожил

я-я.. длинна ... (ствола) критерий истины...

да не получится у свд минутной точности.

и более мощного патрона не будет.

единственный вариант-через посредников винтовка заказывается на заводе. но это уже не СВД. и то для неё минута-предел...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> я-я.. длинна ... (ствола) критерий истины...
MIKLE> да не получится у свд минутной точности.
MIKLE> и более мощного патрона не будет.
MIKLE> единственный вариант-через посредников винтовка заказывается на заводе. но это уже не СВД. и то для неё минута-предел...


Не так. Платиться ЗА - береться 20-30-50 винтовок и ПЕРЕБИРАЮТСЯ. Выбирается ствол, детали механизмов, потом всё это кое где ручками-ручками.Так вот 1МОА для такого "Тигра" с специальным патроном (они уже коммерчески производяться) далеко не предел. А с заказным стволом (который и сам по себе около 1000 стоит) и 0.5МОА не предел.

Ник
   

MIKLE

старожил

дело не в выборе... в свд есть конструктивные весчи, некоторые из которых можно исправить "косметически". собственено в стволе дело, да.

но это НЕ СВД. это ружжо по мотивам свд. как галил-девайс по мотивам АК...

только в чём фан иметь кучу гемороя и за 3 косаря получать из говна ириску, если можно купить мишку на севере?

минутное весло назло всем?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> минутное весло назло всем?

А ты поди попробуй с членским ;) билетом СОиР купит в таганроге/урюпинске М40 или DSR-ку :lol: У людей бабло есть - а возможности - нет. Вот и изгаляются :)

Ник
   

au

   
★★
Wyvern-2> PDA --мой работает 3 суток легко, причем с парой часов разговоров GSM

С выключенным экраном "работает"?

Wyvern-2> Трансивер - 2 часа передачи, 8-10 приемаЮ на акцию достаточно

А как же 3-5 дней? Будешь без приёма ходить 90% времени, то есть без связи.

Wyvern-2> Thuraya SO-2510 - 2 часа работы, 50 ожидания. Нужен для одного звонка ;)

Что это за звонок такой, ради которого телефон потащишь?

Wyvern-2> FLIR Thermovision Photon - потребляет 1,5Вт, батарея 100грамм, считай сам ;)
Wyvern-2> Тепловизор нужен всего на пару часов для ночного боя - их много не бывает.

Вот тут не соглашусь. Раз уж ты диверсант без визы и лицензии на ношение, ночью глаза должны быть включены постоянно, кроме тех кто дрыхнет. Иначе может получиться превед медвед.
В общем, мыслями я поделился, "пишите письма". :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> минутное весло назло всем?
Wyvern-2> А ты поди попробуй с членским ;) билетом СОиР купит в таганроге/урюпинске М40 или DSR-ку :lol: У людей бабло есть - а возможности - нет. Вот и изгаляются :)
Wyvern-2> Ник


покупают кому надо. а ав, и прочее тоже...
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> PDA --мой работает 3 суток легко, причем с парой часов разговоров GSM
au> С выключенным экраном "работает"?

Ессественно. А нах он нужОн постоянно включенный? :) Тем более в лесах.

Wyvern-2>> Трансивер - 2 часа передачи, 8-10 приемаЮ на акцию достаточно
au> А как же 3-5 дней? Будешь без приёма ходить 90% времени, то есть без связи.

Связь нужна только в бою или с дозором, и то - в оговоренное время на минуту включается - есть передача -плохо, нет - хорошо ;)

Wyvern-2>> Thuraya SO-2510 - 2 часа работы, 50 ожидания. Нужен для одного звонка ;)
au> Что это за звонок такой, ради которого телефон потащишь?


САМЫЙ ВАЖНЫЙ В ЖИЗНИ - например, позвать Дедов Морозов на Ми-24 :lol:

Wyvern-2>> FLIR Thermovision Photon - потребляет 1,5Вт, батарея 100грамм, считай сам ;)
Wyvern-2>> Тепловизор нужен всего на пару часов для ночного боя - их много не бывает.
au> Вот тут не соглашусь. Раз уж ты диверсант без визы и лицензии на ношение, ночью глаза должны быть включены постоянно, кроме тех кто дрыхнет. Иначе может получиться превед медвед.
Ну, что ты ;) Ночью глазки тоже работают :) Идешь себе по лесу -остановка, включение, обзор -и дальше.


au> В общем, мыслями я поделился, "пишите письма". :)
Ага :)

Ник
   
LT Bredonosec #06.07.2007 05:58
+
-
edit
 
>Ну, что ты ;) Ночью глазки тоже работают :) Идешь себе по лесу -остановка, включение, обзор -и дальше.
Ник, ну это ж несерьезно! Пока идешь - десяток раз успеешь нарваться на засаду или патруля, а на привалах играться разглядыванеим звезд в НВГ - енто игрушки, а не польза..
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

.. au>> Что это за звонок такой, ради которого телефон потащишь?
Wyvern-2> САМЫЙ ВАЖНЫЙ В ЖИЗНИ - например, позвать Дедов Морозов на Ми-24 :lol:

увы, в соответстви с условиями вводной:

1. Место действия – Европа
2. Цели – ударно-диверсионные и разведовательные действия в неглубоком тылу, или в условиях неясной линии конфронтации.

..дело в Европе происходит, так что в лучшем случае прилетят какие-нить .. Санта-Клаусы НАТОвские, вполне возможно что и на бывших наших МИ-24, а в худшем случае прилетит что-нить .. более-ДРУГОЕ, в любом случае миссия будет провалена! :D
..так что: соблюдайте радиомолчание! ;)
хотя конечно "неглубокий тыл", а тем более "неясную линию конфронтации" мона трактовать как угодно! :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
StSgt> хотя конечно "неглубокий тыл", а тем более "неясную линию конфронтации" мона трактовать как угодно! :)

А то :F Думаеться, что ежели условия моего сна ;) сбудуться, то у вертушек НАТО будет очень много работы :)

Ник
   
BG excorporal #06.07.2007 09:53  @Wyvern-2#06.07.2007 09:48
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> А то :F Думаеться, что ежели условия моего сна ;) сбудуться, то у вертушек НАТО будет очень много работы :)
А ты во сне чьих был? ;)
   
MD Wyvern-2 #06.07.2007 10:38  @excorporal#06.07.2007 09:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А то :F Думаеться, что ежели условия моего сна ;) сбудуться, то у вертушек НАТО будет очень много работы :)
excorporal> А ты во сне чьих был? ;)

Да хрен победишь - может и НАТОвец :F

Ник
   

StSgt

опытный

ну тогда это какой-то совсем не правильный сон!
..с другой стороны и то хорошо, что не Эритреец или не Эфиоппец ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
StSgt> ну тогда это какой-то совсем не правильный сон!
StSgt> ..с другой стороны и то хорошо, что не Эритреец или не Эфиоппец ;)

1. Сны не бывают правильными и неправильными. Сны просто - бывают
2. В Эритрее и Эфипиопии есть алмазы;)

Ник
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru