[image]

Визы.

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

У меня есть родственники за границей, еще в начале 20 годов уехали, прислали приглашение на всех, решили поехать я, моя жена и младший сын. На собеседование принесли кучу бумаг всяких подтверждающих наличие собственности, справки с места работы, о зарплате, что нам предоставят отпуск. Разговаривали с нами всего пару минут, и то только меня с женой к окошку пригласили, а сыну скатили, чтобы постоял поодаль от окошка, у меня с женой спросили, были ли мы заграницей, ответили, что были в Египте, а так дома проводим время на даче, дел полно там, да и не любим особо ездит. Сын неоднократно бывал в Европе, в шенгенской зоне. И нам взяли и отказали в визе, обидно и не понятно почему. И куда жаловаться на них, и вообще, как выяснить почему отказали в визе.
   
LT Bredonosec #23.07.2007 00:46
+
-
edit
 
жаловаться? А некуда.. Имеют право отказать...
Вон, сша нашим в 31% случаев отказывают, хоть чисто за визит сотня баксей требуется. Так что, радуйся, что хоть не заплатил за отказ.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Страна?
Были ли заявленные доходы больше, чем запрашиваемые, для этой страны?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Жаловаться бессмысленно и некому! Отказ есть отказ.

Если США... Насчет США, насколько мне известно, причина в том, что там любой въезжающий рассматривается как потенциальный нелегал, собирающийся там остаться. Чего-то не понравится в твоей роже или биографии - сразу отказ. Без объяснения причин. Это их право.

Да... Родственники - очень хороший предпосыл, чтобы остаться там. Возможно, это и послужило причиной. Кто знает. %)
   
LT Bredonosec #23.07.2007 03:05
+
-
edit
 
тож вариант. Равно как и желание поехать всей семьей. В качестве "гарантии неостаться" часто понимается оставшийся без визы на родине супруг (жена/муж). Родители - нет. Типа, не столь близкие родные.
   
RU RUS_7777 #23.07.2007 10:50  @AGRESSOR#23.07.2007 02:14
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

AGRESSOR> Жаловаться бессмысленно и некому! Отказ есть отказ.
AGRESSOR> Если США... Насчет США, насколько мне известно, причина в том, что там любой въезжающий рассматривается как потенциальный нелегал, собирающийся там остаться. Чего-то не понравится в твоей роже или биографии - сразу отказ. Без объяснения причин. Это их право.
AGRESSOR> Да... Родственники - очень хороший предпосыл, чтобы остаться там. Возможно, это и послужило причиной. Кто знает. %)
во первых не хочу оставаться, а во вторых неужели так просто остаться, захотел, остался, а дальше то чего, проблем куча, нарушение всяких законов, сужу по России, в России тоже, так просто не легально остаться иностранцу из дальнего зарубежья.
   

au

   
★★☆
Надо было либо самому ехать, либо жене самой, либо парой, но не всем вместе. А вообще, не пускают — и нафиг их. Если сильно хочется встретиться, можете встретиться в третьей стране. Зачем ехать туда, откуда на вас заранее смотрят как на преступника?

з.ы. А вообще, если хотите чтобы вам давали визы, нужно в качестве цели поездки иметь LEISURE, представить составленное агенством впечатляющее ITINERARY от дверей до дверей, и дать понять что вы едете тратить свои деньги, а не зарабатывать чужие. А если не дадут, пилювать на них — поедете в более гостеприимную страну.
(ключевые слова ВЫДЕЛЕНЫ)
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2007 в 11:29

Sap

втянувшийся

США и Великобритания часто отказывают в визах без всяких оснований. Например, у человека уже пять годовых виза и вдруг, на шестой раз отказ. Набор документорв вов всех случах одинаковый. Количество посещений США на тот момент уже за десяток, суммарное проведённой там время больше года. И тот же человек подаёт те же документы через три месяца - и получает визу. Я такое не раз видел. Судя по всему им нужно деражать некоторый фиксированный процент отказов и если выдано слишком много виз, то отказывают без всяких оснований.
   

RUS_7777

опытный

au> Надо было либо самому ехать, либо жене самой, либо парой, но не всем вместе. А вообще, не пускают — и нафиг их. Если сильно хочется встретиться, можете встретиться в третьей стране. Зачем ехать туда, откуда на вас заранее смотрят как на преступника?
au> з.ы. А вообще, если хотите чтобы вам давали визы, нужно в качестве цели поездки иметь LEISURE, представить составленное агенством впечатляющее ITINERARY от дверей до дверей, и дать понять что вы едете тратить свои деньги, а не зарабатывать чужие. А если не дадут, пилювать на них — поедете в более гостеприимную страну.
au> (ключевые слова ВЫДЕЛЕНЫ)
с одной стороны мне плевать, хотя конечно хотелось бы повидать родственников, которые кстати приезжали сюда, ответный визит вежливости сделать, а с другой стороны у меня есть желание написать этиму консулу с послом, что я о них думаю, и как шло собеседование.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А визе какой страны таки идет речь?
   
RU RUS_7777 #23.07.2007 13:23  @AGRESSOR#23.07.2007 12:52
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

...
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2007 в 13:34

au

   
★★☆
RUS_7777> с одной стороны мне плевать, хотя конечно хотелось бы повидать родственников, которые кстати приезжали сюда, ответный визит вежливости сделать, а с другой стороны у меня есть желание написать этиму консулу с послом, что я о них думаю, и как шло собеседование.

Если хочется написать, то напишите свою историю в прессу. Если заинтересуются, то консул ваш привет получит. А так даже не стоит усилий.
   

Mishka

модератор
★★★
Sap> США и Великобритания часто отказывают в визах без всяких оснований. Например, у человека уже пять годовых виза и вдруг, на шестой раз отказ. Набор документорв вов всех случах одинаковый. Количество посещений США на тот момент уже за десяток, суммарное проведённой там время больше года. И тот же человек подаёт те же документы через три месяца - и получает визу. Я такое не раз видел. Судя по всему им нужно деражать некоторый фиксированный процент отказов и если выдано слишком много виз, то отказывают без всяких оснований.

Если суммарно более года, а особенно, в течении последних двух лет, то откажут, т.к. здесь есть какое-то правило, что, если больше определённого срока, то можно на что-то подавать.
   

BrAB

аксакал
★★
к сестре родители в штаты ездили по-очереди. вместе не пускают.
   
Моя тетка к нам ездила - её дочке визу не дали. Несмотря на то что муж дома оставался.
   
LT Bredonosec #26.07.2007 17:11
+
-
edit
 
>Судя по всему им нужно деражать некоторый фиксированный процент отказов и если выдано слишком много виз, то отказывают без всяких оснований.
одна из причин этого такова, что:
по правилам, безвизовый режим может рассматриваться, если со страной в течение неск. (не помню скольки) лет процент отказов по визам менее 3%. (не считая прочих условий).
вот и поднятие...
>её дочке визу не дали. Несмотря на то что муж дома оставался.
возможно, по зряплате. Это тож условие.. чтоб дома был источник хорошего дохода..

//а вообще прикольно, как чел, считающий, что в рф дихтатура, а "тама" швобода, законность и ваще рай, вдруг сталкивается с такой красотой - и даж пожалиться некому - никакие право-на-лево-защитники не возьмут ведь вопрос подымать :) //
   
RU Barbarossa #26.07.2007 17:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я слышал байку, что англичане дают визу, если дома остается домашнее животное.
   
DE bashmak #26.07.2007 21:07  @Bredonosec#26.07.2007 17:11
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Bredonosec>
//а вообще прикольно, как чел, считающий, что в рф дихтатура, а "тама" швобода, законность и ваще рай, вдруг сталкивается с такой красотой - и даж пожалиться некому - никакие право-на-лево-защитники не возьмут ведь вопрос подымать :) //

И давить и жаловаться на них вполне можно. У меня была абсолютно очаровательная переписка с американскими визовыми органами, через офис губернатора Нью-Мексико.
Пистон вставили всем и по полной программе.
После этого попытка достучаться до Российского посольства выглядит форменным издевательством.
У меня сложилось впечатление, что для американской визы очень важны формальности. И малейшее отступление, которое может вам показаться несущественным, легко станет причиной отказа.
   
LT Bredonosec #26.07.2007 21:16
+
-
edit
 
>И давить и жаловаться на них вполне можно. У меня была абсолютно очаровательная переписка с американскими визовыми органами, через офис губернатора Нью-Мексико.
а поподробнее? И при чем тут губернатор нью-мексико? Визы, вроде как относятся к федеральной компетенции.
   
+
-
edit
 
Bredonosec> а вообще прикольно, как чел, считающий, что в рф дихтатура, а "тама" швобода, законность и ваще рай, вдруг сталкивается с такой красотой

Это ты не про меня надеюсь? Ибо я интернационалист - и никого не люблю ;)
   
DE bashmak #26.07.2007 21:46  @Bredonosec#26.07.2007 21:16
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

>>И давить и жаловаться на них вполне можно. У меня была абсолютно очаровательная переписка с американскими визовыми органами, через офис губернатора Нью-Мексико.
Bredonosec> а поподробнее? И при чем тут губернатор нью-мексико? Визы, вроде как относятся к федеральной компетенции.
Получал визу в 2005, как раз после введения новых правил - фото и отпечатки пальцев в посольстве.
Официально на визу надо было 2 месяца, но проблема была в том, что этих двух месяцев у меня не было из за других зарубежных конференций(на время оформления визы паспорт забирают). Было у меня недель 5.
Съездил в посольство США во Франкфурте, сдал документы, сфотографировался, сдал отпечатки пальцев. Девушка приемщица была очень и очень недурна собой, сдавать документы было очень приятно :)
Оказалось что надо приложить список опубликованных работ и посещенных конференций, а также вкратце описать чем же я собственно занимаюсь. У меня ничего такого с собой небыло, но ВСЕ эти документы можно было дополнительно переслать по факсу или послать по электронной почте! Я отослал не следующий день обоими путями.
За две недели до предполагаемого отъезда визы еще не было, поэтому мой начальник написал письмо по этому поводу устроителям конференции.
В том смысле, что мы тут науку задвигаем, а ваши власти не дают ее продемонстрировать.
Ответ от устроителей конференции был - разберемся.
На следующий день устроители посылают письмо губернатору нью-мексико (конференция была в этом штате), копия нам: "У нас тут международная конференция, а ваши бюрократы не пускают иностранных ученых, имидж ни к черту, наука в ауте - разберитесь".
Ответ - "разберемся".
Далее письмо из офиса губернатора в визовую службу, копия устроителям, копия нам:
"Каког фига вы вставляете палки в колеса, у нас тут... а вы там..., когда будут визы, разберитесь в вашем департаменте".
Ответ - "разберемся".
Когда в следующий раз позвонили в посольство нас там уже знали и высказались, понятно из-за кого нам тут пистон вставили.
После прохождения каждого этапа нам(копия губернатору, копия устроителям) присылали писмо...
За 12 часов до предполагаемого отлета самолета мне на мобильник позвонили из посольства и сказали, что виза получена, и хотя мы уже закончили работу, вы можете получить свой паспорт на проходной посольства, он там будет вас ждать.
Когда я уже садился в поезд за визой, из офиса губернатора позвонили устроителям конференции и сказали что виза готова, а они перезвонили нам.
Вобщем было весело, а главное показательно, что их губернаторы не только штаны просиживают, но и вполне заботятся о чаяниях народа.
   
LT Bredonosec #27.07.2007 01:15
+
-
edit
 
>Это ты не про меня надеюсь?
та ни боже мой! :)
bashmak
угу, теперь дошло. Любопытно выглядит. Впрочем, к обычным людям (не "задвигающим") сие, как понмаю, не относится.
   
DE bashmak #27.07.2007 01:46  @Bredonosec#27.07.2007 01:15
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

>>Это ты не про меня надеюсь?
Bredonosec> та ни боже мой! :)
Bredonosec> bashmak
Bredonosec> угу, теперь дошло. Любопытно выглядит. Впрочем, к обычным людям (не "задвигающим") сие, как понмаю, не относится.
Я думаю относится, вопрос как это подать.
Дискриминация по половому, религиозному, национальному признакам...
Анекдот про хромую беременную негритянку ведь не просто так возник.
Опять же в "Побег из Шоушенка" случай с библиотекой помните - вполне реализуемая история.
   
LT Bredonosec #27.07.2007 02:46
+
-
edit
 
дискриминация? я, конечно, помню, что сие любимый вопрос в сша, но вроде как по отношению к гражданам, а не "этим нелюдям-дикарям"..
Насчет случая с библиотекой - не знаю, как у вас, но у нас один визит к консулу стоит сотню зелени. Вне зависимости от результата, просто за прием. Я думаю, мне сие надоест много ранее, нежели ему :)) По вполне понятной причине. ))
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Пардон, а разве при отрицательном результате визовый сбор не возвращается? Мне говорили иное.

Кстати, кто-то пробовал вернуть? Или просто уходили?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru