[image]

Гото Предестинация. Как окрасить модель?

Теги:
 
KZ Destroyer Novik #18.08.2007 07:52
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Подарили мне вчера знакомые завалявшуюся у них с незапамятных времен модель корабля "Огоньковскую" "Гото Предестинация". Модель в хорошем состоянии, поэтому я решил её собрать. Вопрос весь в том, что в наборе не указана схема раскраски, а в интернете существует много её вариантов - красивых, и не очень, но я не знаю, какой из них правильный. Наконец, я нашел на сайте "Верфь на столе сии фотографии. Скажите, правильна ли исторически такая схема окраски?
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #18.08.2007 07:57  @Destroyer Novik#18.08.2007 07:52
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU GOLF_stream #18.08.2007 12:11
+
-
edit
 
IL boris2005 #18.08.2007 12:45
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Да нормальная раскраска на модели.Я бы только подводную часть не красил а сделал из чистого "махагони",но это субъективно.
З.Ы.Паруса смени на батист!ОБЯЗАТЕЛЬНО!
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я давно собирал эту модель, потом подарил.
Красил по фоткам этой же модели в МК и цветным картинкам из разных книг.
Подводную часть вообще решил не красить/голый пластик/, окрашивал только то что было разных цветов.
Паруса вышивал на машинке из самой тонкой ткани какую смог найти.
Такелаж делал по книгам и справочникам.
   
FR руфра3 #18.08.2007 13:45
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся



Верфь на столе - Фоторепортаж с открытого первенства Украины по судомоделизму в классах C1-C7. класс C1 (модели-копии парусных и гребных кораблей и судов) Часть 2


Верфь на столе - Фоторепортаж с открытого первенства Украины по судомоделизму в классах C1-C7. класс C1 (модели-копии парусных и гребных кораблей и судов) Часть 2

// www.shipmodeling.ru
 

ВОТ что я нашол.
   
FR руфра3 #18.08.2007 13:50  @руфра3#18.08.2007 13:45
+
-
edit
 
KZ Destroyer Novik #18.08.2007 19:59
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Спасибо. Кстати, насчет парусов, я сразу понял - галиматья какая-то. Да и вообще инструкция не особо впечатляет. + к тому - это мой первый парусник, так что табуреток отгребу - по полной... :(
   
KZ Destroyer Novik #19.08.2007 08:41
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Кстати, почему вы все против окраски подводной части?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А её в те времена и не красили, а просмаливали или ещё что то там такое делали..., если я на ошибаюсь.
   
FR руфра3 #19.08.2007 10:30
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

Если хорошо понимаю,на это времия они памазоли подводная часть с дёготь.
   

RICKO

втянувшийся
Cмолили или натирали тиром. тоже основа смола + сало + свинцовые белила+ еще добавочки в том же духе. реальный цвет днища не один эстетический глаз не выдержит. поэтому лучше днище окрасить под очень темное красное дерево.или если есть возможность и желание обшить очень темным шпоном красного дерева с иметацией доски.а надводную часть зашить светлым орехом.единственно что красить в черный цвет бархоуты и верхнюю часть фальшборта в голубой цвет.а вообще существует чертеж в цвете выполненный картографом Бергманом в 1700 г.
его репродукция есть в книге Матвеевой Убранство русских кораблей.У меня есть онаже только очень мелкая из другой книги
попробую вылажить
   

RICKO

втянувшийся
вот этот чертеж
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #19.08.2007 11:27
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Спасибо. Но я уже начал окрашивать корпус по вышеприведеному... странно, я слыхал что подводная часть была обычно грязно-белого цвета.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

"Чертеж" это акварель Бергмана, современника корабля, висит в ЦВММ. Обратите внимание на то где расположены синие полосы.
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Окраска днища тиром как раз и даёт грязно жёлто-белый цвет.По поводу парусов-та же история,они не были "белоснежными".Для начала парусина имела серо-желтоватый оттенок (правда слабый),затем её смолили и постоянно "тёрли" по такелажу.В итоге цвет ГРЯЗНЫЙ.В итоге у Вас получится очень неплохая модель этой эпохи,но это будет НЕ Гота Предестинация.В этом периоде лучший консультант Иванов Александр Вячеславович,он заходит на верфь на столе.
   

varyag

опытный

админ. бан
RICKO> вот этот чертеж

Точно, я кстати пользовался отим чертежом, забыл сказать - вылетело из головы.
Очень полезный чертёж.
Это самое первое изображение корабля на бумаге.
   
KZ Destroyer Novik #19.08.2007 20:30
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Ладно, огтотру растворителем намелеванное. Спасибо за помощь!
+ как из красок фирмы "звезда" получить грязно - белый (а не белоснежный цвет) для днища? Смешать белый и охру, или белый и желтый?
   
RU varyag #19.08.2007 20:53  @Destroyer Novik#19.08.2007 20:30
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
D.N.> Ладно, огтотру растворителем намелеванное. Спасибо за помощь!
D.N.> + как из красок фирмы "звезда" получить грязно - белый (а не белоснежный цвет) для днища? Смешать белый и охру, или белый и желтый?

Каким типом /на какой основе/ красок красили???
Подскажу как легче её снять!!!
   
KZ Destroyer Novik #19.08.2007 22:00
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Супер-краски от "Звезды".
   
+
-
edit
 
KZ Destroyer Novik #19.08.2007 22:05
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
алкидноуретановый лак, пигмент, растворитель....
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Можно акунуть в тормозную жидкость или в КРОТ.
Если в КРОТ, то в течении дня вся краска слезит.
В тормозухе по разному, от дня до недели - как повезёт, какая тормозуха.
Надо всю поверхность опустить в жидкость и переодически проверять, потирая по поверхности деревянной палочкой.
   

RICKO

втянувшийся
помоиму реально не принято днище парусной модели красить в цвет оригинала
. обычно в чисто белый
и все
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
KZ Destroyer Novik #20.08.2007 08:34
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Вот белый-то у меня и есть.
varyag? а если Уайт-спирит попробовать? Я пробовал так правиться с одним ужасным подтеком бежевого цвета на весь корпус - сняло, заодно прихватило и часть голубой полоски.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru