[image]

О братьях наших. Меньших

 
1 2 3 4 5 6 7 22

GranD

опытный

Okab> Собака моя сегодня утром на лыжне чуть с ума не сошла от избытка чувств :)

А шлейка зачем? Неужто тебя таскает?
   

Okab

опытный

GranD> А шлейка зачем? Неужто тебя таскает?
Собака энергичная и упёртая :) , поэтому в простом ошейнике на поводке душит себя иногда, вот шлейку и одеваю.
А меня таскать ему тяжеловато, хоть он для фокса и довольно крупный, почти 10 кг.
   6.06.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Наш пёса. Появился в доме неделю назад, возраст - месяц,кровей - "дворянских" (есть подозрение что с примесью кавказца, алабая или лайки). Весил - 2,5 кг. Кушает отменно, обещает вырасти коренастым и выше колена. За неделю заметно подрос и потяжелел (у нас терь более 3 кг щенка!:-))
Прикреплённые файлы:
tshen1.jpg (скачать) [600x797, 72 кБ]
 
tshen.jpg (скачать) [400x437, 73 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

С любимым тюленем :-)
Прикреплённые файлы:
tshen2.jpg (скачать) [600x524, 68 кБ]
 
 
   6.06.0

Okab

опытный

Andy_K> Наш пёса. Появился в доме неделю назад, возраст - месяц,кровей - "дворянских"
Поздравляю !
Не пропустите этот щенячий возраст, наслаждайтесь пока маленький.
Так быстро растут они, что даже не верится, что были такими маленькими и нелепыми. :)
   6.06.0

Andy_K

опытный

Okab> Поздравляю !
Okab> Не пропустите этот щенячий возраст, наслаждайтесь пока маленький.
Okab> Так быстро растут они, что даже не верится, что были такими маленькими и нелепыми. :)

Спасиб! Мы его полюбили страшно, он такой симпатяга ! Но... терпением приходится запастись недюжинным... Щенок очень общительный, все время трется под ногами (хочет играть), если ему вовремя не сунуть что-нибудь в пасть, грызет все подряд :-), иной раз вредничает... плюс еще как минимум два месяца придется передвигаться по "минному полю" (съездили в ветеринарку - ща проглистогоним, через месяц прививки и потом повторные)... Тем не менее, несмотря на все минусы сам щен - огромный жирный плюс!!! Как начинающий собачник принимаю любые советы по воспитанию четвероного друга от опытных собаководов :-)
   6.06.0

Edu

аксакал
★☆
Andy_K> ... За неделю заметно подрос и потяжелел (у нас терь более 3 кг щенка!:-))
С пополнением! Не мелким Псенок будет - мой взрослый Цобако Убийцо щас меньше весит.
И серьезным вона, взгляд типично кавказа. Отсюда и отношение к нему серьезное надобно. Не баловать, спокойствие и твердость, что бы не ОН определил свое иерархическое место в Стае, а ты ему, на правах Вожака. Попробуй начинать обучение в необходимом тебе объеме, самое время - Щен, судя по всему, смышленый, понял окончательно. что это его Дом, ему здесь хорошо, ОН Любимец и охотно согласится
выполнять что от него хотят.
А то когда на прохожего бросается мелкая тварь величиной с крупную крысу - забавно. А вот когда это довольно крупный обормот с явными признаками и замашками кавказа....конфузно.
   3.0.83.0.8
RU Parasol-AV #03.04.2009 14:59
+
-
edit
 

Parasol-AV

новичок

Никогда не бей собаку!
Не суй ейную морду в её же г... !
Обозначь себя как вожака стаи.(семьи то есть)

Я свою таксу приучил со щенячьего возраста вот к чему. Свернул в трубочку газету и когда она пакостила, то этой газетой имитировал наказание легкими шлепками по заднице. Практически прикасался только. Но отчитывал её громким глосом с грубой интонацией. Собаки очень хорошо понимают интонацию. Всегда произносил перед этим что-нибудь вроде: "Сейчас газету возьму!" Теперь, ей уже 4 года, прислове "газета" просто шёлковая становится. А люди, кто не в курсе обалдевают, когда я собаке "предлагаю газету", которой у меня и близко нет. Зато сейчас это очень редко происходит, поумнела, и знает за что хозяин будет недоволен. Да знай, что собаки запоминают до 500 слов. Моя, например, знает, что если сказано: "Пора по койкам", идет спать. Ну, и команду "место" знает тоже. Да, больше с ней разговаривай, ответа не услышишь, но увидишь и почувствуешь. Ну и книжки умные читай, конечно.

И, конечно, поздравляю с приобретением ДРУГА. Но это ты поймешь позже. Главное воспитай правильно. Удачи.
   7.07.0

Edu

аксакал
★☆
Жертва Атаки.
Сегодня Мой Терминатор сохотил новорожденного котейку. Подловил сидящего у подвала и долбанул со всего маху - тот аж крутнулся раза три (кстати, нашего тоже в воздухе вертануло разок после удара).
Жена притащила пострадавшего домой, позвоночник вроде цел, хотя заносит и задние лапки пробуксовывают...
Клиент сильно истощен и скорее всего болен. Будем лечить, ставить на лапы. Но потом...мой убийцо твердо схватил цель на автосопровождение и боюсь не отстанет.
Может у кого появится желание (возможность)? Доставлю после излечения и реабилитации. Пол пострадавшего (ей) пока не определил...
http://s40.radikal.ru/i089/0904/28/d739061d77c0.jpg [not image]
   3.0.83.0.8

Edu

аксакал
★☆
К сожалению, ушла, сегодня похоронил...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Мужики, заходите на ветки Всё о собаках… — Гудмен периодически там бывает.
   3.0.53.0.5

Andy_K

опытный

Собачег наш подрос )))



Были у ветеринара, 6,2 кг, поставили все необходимые прививки, скоро повторные и можно будет на улку гулять.
Выучил команды "Голос" и "Ко мне", знает что такое "Игрушки", "Есть" и "Играть", но старательно делает вид, что не понимает "Фу".Вместо "Фу" выполняет команды: "Эттто что еще такое?", "А если тапочком?", "Ну ты и наглая морда!", "Щас кому-то по попе!", "Чен, ты офигел!" и "Ну всё, допрыгался!" )))
В общем этакий 4-х лапый позитивчик )))
   6.06.0

Andy_K

опытный

Собаська ишо подросла :)
Прикреплённые файлы:
chen1.jpg (скачать) [1024x1058, 78 кБ]
 
 
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А это с вашего позволения мой крайний ребёнок. Позавчера сравнялось 6 годков. Зализан и зацелован до полного невероятия.
Прикреплённые файлы:
Дюша.jpg (скачать) [540x720, 124 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Boroda_Sr> А это с вашего позволения мой крайний ребёнок. Позавчера сравнялось 6 годков. Зализан и зацелован до полного невероятия.

Сурьезный пёса! :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Andy_K> Сурьезный пёса! :)

Как поётся в одном культовом фильме: "На лицо ужасные, добрые внутри..." По его пониманию все друзья. Т.е., как говорится - ещё и вещи вынести поможет. Зная его карахтер, мне всегда странно наблюдать, как встречные начинают метаться и жаться к заборам. Я издаля начинаю голосить, что, мол, он спокойный и не тронет, но верят далеко не все...
   6.06.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Boroda_Sr> Как поётся в одном культовом фильме: "На лицо ужасные, добрые внутри..." По его пониманию все друзья. Т.е., как говорится - ещё и вещи вынести поможет. Зная его карахтер, мне всегда странно наблюдать, как встречные начинают метаться и жаться к заборам. Я издаля начинаю голосить, что, мол, он спокойный и не тронет, но верят далеко не все...

Не поверите, аналогичная картина :)
   6.06.0

Okab

опытный

Мой пёс тоже подрос, но тем не менее больше остаётся прежним щенком.
Вот так наслаждается собачачей жизнью :)
С наступлением мокрой осени несколько раз попадал в неприятную ситуацию.
Как настоящий кобель стремится всё пометить. Наблюдаю такую картину.
Подбегает мой пёс к столбу со светильником, задирает лапу, после чего с визгом поджав хвост отскакивает от столба метров на двадцать. И так три раза у разных столбов.
Видать что то с изоляцией неладно. Вобщем опять чубайс виноват :)
Прикреплённые файлы:
111.JPG (скачать) [450x300, 37 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Okab> Мой пёс тоже подрос, но тем не менее больше остаётся прежним щенком.
Okab> Вот так наслаждается собачачей жизнью :)
Okab> С наступлением мокрой осени несколько раз попадал в неприятную ситуацию.
Okab> Как настоящий кобель стремится всё пометить. Наблюдаю такую картину.
Okab> Подбегает мой пёс к столбу со светильником, задирает лапу, после чего с визгом поджав хвост отскакивает от столба метров на двадцать. И так три раза у разных столбов.
Okab> Видать что то с изоляцией неладно. Вобщем опять чубайс виноват :)

Стуация: гуляем, на скамейке парень обжимается с молодицей. Мой индеец подбегает, обнюхивает их (они соответственно поджимаются) и начинает метить лавочку. Я ору "Ко мне!", извиняюсь. Парень отвечает, мол ничего - не попал. Я говорю: "Извините - наша недоработка, будем тренироваться". Молодёжь оказалась с юмором, девица просто сползла с лавки.
   6.06.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Мой псин сегодня с утра носится по квартире с футбольным мячом. Что бы это значило в свете предстоящего второго стыкового?..
   6.06.0
+
-
edit
 

Klim

опытный

Boroda_Sr> Мой псин сегодня с утра носится по квартире с футбольным мячом. Что бы это значило в свете предстоящего второго стыкового?..
Вот же, животина! Ведь предчувствовал. А сказать не смог. А если бы и сказал, то ничего бы не изменилось. :)
   8.08.0

Lamm

аксакал

Okab> Подбегает мой пёс к столбу со светильником, задирает лапу, после чего с визгом поджав хвост отскакивает от столба метров на двадцать. И так три раза у разных столбов.
Okab> Видать что то с изоляцией неладно. Вобщем опять чубайс виноват :)

Паш, в 1982 году доводили в училище- курсант Пермского ВАТУ ПОССАЛ СЛУЧАЙНО НА ПРОВОД И ПОГИБ.
Парень пивка попил в увольнении, присрпичило, завернул в строение какое-то полузаброшенное...
Командир сказал тогда- не ссыте, где нипопадя, вы не кобели.
А твой вишь- обязан по природе... Опасно однако...
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Мой псин сегодня с утра носится по квартире с футбольным мячом. Что бы это значило в свете предстоящего второго стыкового?..
Klim> Вот же, животина! Ведь предчувствовал. А сказать не смог. А если бы и сказал, то ничего бы не изменилось. :)

Я до упора надеялся на добрый знак. Не угадал...
   6.06.0
RU Boroda_Sr #21.11.2009 11:38  @Boroda_Sr#19.11.2009 09:57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А глаза добрые и мечтательные.
Прикреплённые файлы:
funny_placards_97.jpeg (скачать) [400x640, 59 кБ]
 
 
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru