[image]

Американская демократия

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Он надеется, что мы второй наступим на те же грабли? :)
У Россиян это национальный вид спорта ;)
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Fakir>> Он надеется, что мы второй наступим на те же грабли? :)
Barbarossa> У Россиян это национальный вид спорта ;)

Ну тебе-то чего переживать. Ты не россиянин, ты русский...
   
LT Bredonosec #06.11.2007 13:21
+
-
edit
 
>А что есть американская демократия и демократические ценности, и с чем это едят? Нужно ли это все России? Разъясните пожалуйста непонятливому
в качестве примера сойдет?

Страница не найдена

Страница не найдена

// www.pravda.ru
 


обвинил российского президента в централизации власти и создании авторитарного государства, фальшивых обвинениях в адрес Ходорковского, прекращении деятельности оппозиции, отсутствии свободных СМИ, использовании нефти и газа для запугивания соседей, безответственном поведении в отношении Ирана и препятствовании резолюции ООН по независимости Косово.
...
Высокая цена на нефть позволяет Путину вести себя, как он хочет, и дома, и за рубежом»- констатировал конгрессмен. В этом его поддержала его заместитель республиканка Илеана Роз-Летинен, она дополнила обвинения "загадочными взрывами домов в Москве", "вторжением в Чечню" и отказ выдать британским властям основного подозреваемого в отравлении Александра Литвиненко.
...
Большинство участников слушаний поддержали эти обвинения. Правда, приличия требовали плюрализма мнений, и члены комитета истолковали действия Москвы по-разному. Конгрессмен Брэд Шерман посчитает, что во многом ответственность за действия России несут сами американские власти. "Мы читаем лекции бывшим коммунистам в Москве о том, что незаконно или, по крайней мере, плохо продавать их природный газ, требуя за природный газ рыночную цену"- заявил он.
Упомянул Брэд Шерман и вашингтонскую политику двойных стандартов. "В отношении Приднестровского района в Молдавии и Абхазского региона в Грузии мы поддерживаем территориальную целостность. Но в отношении косовского региона в Сербии мы поддерживаем самоопределение. Кто-то может сказать, что мы необъяснимо непоследовательны, но я скажу, что мы очень последовательны и настойчиво занимаем антироссийскую позицию в отношении всех этих трех конфликтов». По его словам, США "лишают Россию права иметь любые легитимные интересы за пределами ее собственной территории, даже в этнически схожих бывших республиках".
...
конгрессмен-республиканец Дан Рорабакер также отметил: "У русских есть все основания быть недовольными США и нашими действиями с момента падения коммунизма". При этом он привел в пример сохранение в силе внешнеторговой ограничительной поправки Джексона--Вэника в отношении России, в то время как США сняли все внешнеторговые ограничения в отношении Китая. "В Китае нет оппозиционных партий, вообще нет акций протеста на улицах, нет свободы религии, и они являются одними из самых больших нарушителей. Тем не менее, мы даем им режим наибольшего благоприятствования в торговле, но не освобождаем Россию от поправки Джексона-Вэника, несмотря на то что русские работают намного лучше, чем Китай, во всех этих областях". Мы сделали все возможное, чтобы породить враждебность в отношениях с российским государством", –констатировал Робакер.
 

/зевает/ короче говоря, обычное "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать"
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну тем не менее, эти ребята - Шерман с Рорбакером - высказываются честно. Вот бы кого-то из них в американские президенты :rolleyes:
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, подумалось, что демократия а-ля американская хороша в том случае, когда в обществе нет особо глубинных и непогашенных противоречий.
А при их наличии - кабздец бы и демократии, и государству в целом в конечном итоге.
   
LT Bredonosec #06.11.2007 13:48
+
-
edit
 
>Ну тем не менее, эти ребята - Шерман с Рорбакером - высказываются честно. Вот бы кого-то из них в американские президенты
так саать, чтоб местная детвора прекратила розовые сопли жевать по поводу чистоты идеалов? :) Возможно... В принципе, это могло б дать больше пользы, чем что иное.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да не, просто мужики нормальные, особливо Рорбакер :) Перечитай последние два абзаца ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Agent>> Главный демократизатор ешшо ток баллотируется. Буш - это так. Погулять вышел.
Android> Веселенькое времечко нас ожидает...

Это очень, ОЧЕНЬ хорошие новости! Серьезно. Чем краше будут США показывать свое лицо, тем лучше для России. Дай бог товарищу Джулиани победы на выборах.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А к слову о распространении демократии... Есть такой анекдот. Мальчик собирается в школу, у него контрольная по географии.
- Мам, спроси у меня что-нибудь.
- Столица Германии?
- Берлин.
- Столица Франции?
- Берлин.
- Столица Польши?
- Берлин.
- Какой ж ты у меня умный, Адольф.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Ну тем не менее, эти ребята - Шерман с Рорбакером - высказываются честно. Вот бы кого-то из них в американские президенты :rolleyes:

Нафик-нафик. России нужен самый ершистый из ястребов во главе США.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Нах, что за мазохизм? :) Никому от этого хорошо не будет. Нехай будет нормальный здравый мужик, в меру жёсткий и без при3,14зди. Всем лучше будет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не мазохизм. Это просто позволит России и русским трезвее глядеть на проблему международных отношений. ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не-а. Вывихнутые мозги это не вправит (кто понимает, что к чему - понимает и так), а вести внешнюю политику станет куда сложнее, и внешней торговле с прочей экономикой особой пользы не прибавит. Так что - нафиг.
Рейгана тебе мало, что ли? Ну и чему это кого научило?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рейган был плох при Горбачеве. Но при Путине - это был бы идеальный вариант.
   

Agent

опытный

Причем тут Горбачев. До Рейгана нефть росла, достигнув в 1980 абсолютнго пика(с учетом инфляции) от Ирано-Иракской войны. В 81м пришел Рейган и отказался от госрегуляции экономики. Это (на фоне завершения конфликтов на Б. Востоке), через 5 лет вывело экономику США на небывалую мощь, а также уронило цены на нефть до минимума, что поставило страны экспортеры в сложнейшее положение.
На сегодня имеем те же предпосылки - конфликт на Ближнем Востоке, почти рекордные цены на нефть, зависимость России от экспорта энергоносителей, зарегулированность американской экономики.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я как-то не особо понимаю, как ситуация с экономикой внутри Штатов может повлиять так радикально на МИРОВЫЕ цены на нефть, тем более - сегодня? %(

Офф: Агент, не заглянете сюда?
Испытания КК Орион начнутся через год [‌#25.10.07 16:28]

Там речь о финансировании нынешней американской лунной программы - помню, вы некоторые особенности описывали на НК, но не помню деталей и где это было.
   

Agent

опытный

Fakir> Я как-то не особо понимаю, как ситуация с экономикой внутри Штатов может повлиять так радикально на МИРОВЫЕ цены на нефть, тем более - сегодня? %(

Дак треть мирового потребления. Одна ток погода или там уровень безработицы в США влияют на цену больше чем заседания ОПЭК
   
RU Старый #07.11.2007 21:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Демократия - это власть богатых.
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Вроде уже не треть, а четверть, хотя какая разница...
   
US Agent #07.11.2007 23:12  @Старый#07.11.2007 21:56
+
-
edit
 

Agent

опытный

Старый> Демократия - это власть богатых.
Угу. Только богатых должно быть большинство.
   
Fakir> Кстати, подумалось, что демократия а-ля американская хороша в том случае, когда в обществе нет особо глубинных и непогашенных противоречий.
Fakir> А при их наличии - кабздец бы и демократии, и государству в целом в конечном итоге.

это почему? Наоборот, именно американская республика (хорош уже с демократиями, чай не в Греции живем), а точнее система федералы-штат позволяет противоречиям мирно сосушествовать. Только глубочайшие социально-экономические различия способны вывести систему из равновесия и привести к чему-то навроде гражданской войны 1861-65г. А так есть "разделение труда" - в массачуссетсе женят голубых; в техасе казнят столько народа что с лихвой хватило бы на другие 49 штатов. И все довольны
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Судя по всему скоро будет демократическая тирания.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Кстати, подумалось, что демократия а-ля американская хороша в том случае, когда в обществе нет особо глубинных и непогашенных противоречий.
Fakir>> А при их наличии - кабздец бы и демократии, и государству в целом в конечном итоге.
russo> это почему? Наоборот, именно американская республика (хорош уже с демократиями, чай не в Греции живем), а точнее система федералы-штат позволяет противоречиям мирно сосушествовать.

Так противоречия эти серьёзны, может, по американским меркам, но не по нашим ;)
Никто массово не ставит в США вопрос о самом устройстве политической системы, о социальном строе и т.п.
Т.е. базис признают практически все, противоречия уже не в столь фундаментальных вещах.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Я как-то не особо понимаю, как ситуация с экономикой внутри Штатов может повлиять так радикально на МИРОВЫЕ цены на нефть, тем более - сегодня? %(
Agent> Дак треть мирового потребления. Одна ток погода или там уровень безработицы в США влияют на цену больше чем заседания ОПЭК

Ну дык эта... Объём спроса-то всё равно радикально не поменяется, по-любому? Как была треть, так и будет - и чем лучше дела в экономике, тем больше спрос, разве не так?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Cannon

опытный

Fakir>>> Я как-то не особо понимаю, как ситуация с экономикой внутри Штатов может повлиять так радикально на МИРОВЫЕ цены на нефть, тем более - сегодня? %(
Agent>> Дак треть мирового потребления. Одна ток погода или там уровень безработицы в США влияют на цену больше чем заседания ОПЭК
Fakir> Ну дык эта... Объём спроса-то всё равно радикально не поменяется, по-любому? Как была треть, так и будет - и чем лучше дела в экономике, тем больше спрос, разве не так?

Исходная предпосылка неверна. Аффтар почему-то связал либерализацию американской экономики и падение мировых цен на нефть.
Почему-то упорно не хочет замечать, что тогда цены обвалила Саудовская Аравия - в одиночку. А сейчас просто не сможет - резервов выкачивающих мощностей нет... И уже не будет никогда. Самой нефти уже не хватает.
Но мантру "...а вот когда цены на нефть упадут" повторяют и повторять будут.

Другое дело, что нам это все-таки тоже не очень хорошо. Товары с высокой добавочной стоимостью - рулез!
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru