45 лет карибскому кризису.

Теги:история
 
RU шурави #03.11.2007 19:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Как-то, незаметно прошла годовщина этого события. А уже целых 45 лет прошло. Много чего поменялось, чего случилось. Я сам вспомнил об этом случайно, по пятому каналу начался фильм "13 дней". Как обычно, американцы всё извратили, всё перелгали.
Но вот что обидно, в России успело подрости поколение которое воспринимает американскую версию за правду.
СССР, выставляется в роли агрессора.
Для справки:
Известно, что к 1960 году ядерные арсеналы сторон достигли размера:
США: примерно 6000 боеголовок,
СССР: примерно 300.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU volk959 #03.11.2007 20:11  @шурави#03.11.2007 19:30
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

шурави> Как обычно, американцы всё извратили, всё перелгали.

Ну, само собой - всем известно какие лютые звери эти американцы. И откуда они взялись на нашей планете?

шурави> СССР, выставляется в роли агрессора.

Дык, ежели у СССР на гербе - земной шар - какие еще мысли о нем могут быть?

шурави> Для справки:
шурави> Известно, что к 1960 году ядерные арсеналы сторон достигли размера:
шурави> США: примерно 6000 боеголовок,
шурави> СССР: примерно 300.

Для справки: полковника Пеньковского казнили именно за то, что он выдал эту тайну: что у СССР тогда было всего несколько сот боеголов, а вовсе не тысяч, как опасались в мире.

Впрочем, советские властители вскоре догнали число боеголов до тысяч.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А США и тогда представлял СССР исключительно в виде "агрессора". У них, в этом смысле, ничего не поменялось.
"Права она, или не права - но это моя Родина" - лозунг очень универсальный.
 
RU шурави #03.11.2007 21:51
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Знаете volk959, читая ваши сообщения, мне становится ясно, откуда во время войны брались полицаи, перебежчики.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU AGRESSOR #03.11.2007 22:06  @Волк Тамбовский#03.11.2007 20:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> Дык, ежели у СССР на гербе - земной шар - какие еще мысли о нем могут быть?

На гербе ООН такой же. И что?
 
CZ D.Vinitski #03.11.2007 22:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ООН - не государство.
 
RU шурави #03.11.2007 22:15
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А собственно, что плохого в гербе СССР?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тем более. Явно террористическая организация, жаждущая мировой власти. :)
 

Dio69

аксакал

Красивый герб между прочим был. Уважение к себе вызывал. А вот современный петух - китч какой-то...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dio69> Красивый герб между прочим был. Уважение к себе вызывал. А вот современный петух - китч какой-то...

Во-во.
 
RU volk959 #03.11.2007 23:32  @шурави#03.11.2007 21:51
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

шурави> Знаете volk959, читая ваши сообщения, мне становится ясно, откуда во время войны брались полицаи, перебежчики.

В смысле - полицаи и перебежчики из советских граждан во время второй мировой? Так ответ ясен: какая власть - столько и перебежчиков. Вон - из Британии и всего британского содружества - и полсотни перебежчиков за всю войну не набралось. Из американцев - всего двое.
 
RU volk959 #03.11.2007 23:37  @шурави#03.11.2007 22:15
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

шурави> А собственно, что плохого в гербе СССР?

Я ваще-то не говорил о плохости герба СССР. Просто земной шар в гербе государства свидетельствует о его намерениях.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Тем более. Явно террористическая организация, жаждущая мировой власти. :)

Не канает. ООН состоит практически из всех стран мира.

Правда, пять стран имеют в ООН исключительные права, но поскольку есть право вето - о мировой власти говорить не приходится.
 

volk959

коммофоб

Dio69> Красивый герб между прочим был. Уважение к себе вызывал.

Уважение??? Хмм... С чего вдруг? Опасения насчет намерения СССР захватить весь мир - вполне. А уважение-то с чего вдруг?

Или это по логике шпаны: "боится - значит, уважает"?
 
RU AGRESSOR #03.11.2007 23:58  @Волк Тамбовский#03.11.2007 23:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> Не канает. ООН состоит практически из всех стран мира.

Тщ-щ! Там масонский заговор. Ты не в курсе. Эти пять стран и хотят захватить мировую власть! :P

volk959> Правда, пять стран имеют в ООН исключительные права, но поскольку есть право вето - о мировой власти говорить не приходится.

Они ее просто поделить не могут. :) Изначально была задача - захватить, а теперь надо как-то поделить.
 
RU AGRESSOR #04.11.2007 00:01  @Волк Тамбовский#03.11.2007 23:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
volk959> Уважение??? Хмм... С чего вдруг? Опасения насчет намерения СССР захватить весь мир - вполне. А уважение-то с чего вдруг?

А с того что люди жили хорошо. Сыто. Без зажора, как на Западе, но сыто. И оплачиваемый отпуск, к примеру, имели в 30 дней, а не 14. Медицину, образование, куда более низкую (в сравнении с нынешней) преступность и коррупцию, уверенность в завтрашнем дне для подавляющего большинства.

Но не имели этой мифической "свАбоды" - нах она кому сдалась.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> А с того что люди жили хорошо. Сыто. Без зажора, как на Западе, но сыто. И оплачиваемый отпуск, к примеру, имели в 30 дней, а не 14. Медицину, образование, куда более низкую (в сравнении с нынешней) преступность и коррупцию, уверенность в завтрашнем дне для подавляющего большинства.

Ваще-то это уже уход от темы - Карибского кризиса. Нет?

А так - по пунктам:

1. С сытостью в СССР по разному обстояло у разных классов. Директор крупного завода жил сыто. Секретарь обкома КПСС - еще сытее. Член ЦК КПСС вообще не понял бы вопроса о сытости. "В смысле - чем я икру ем - большой ложкой или маленькой?"

2. Оплачиваемый отпуск как был, так и сейчас - четыре недели. 30 дней - это отпуск у младших офицеров (у старших офицеров - 45). При этом замечу, что в Британии например оплачиваемый отпуск - 5 недель (у гражданских, про их офицеров не знаю).

3. Насчет медицины и образования, а также коррупции и преступности - взятки в советские времена медикам и учителям вполне давались, а конкретно насчет преступности - я только сейчас перестал носить с собой нож. В советские времена без ножа было как-то не так. Неуютно.

4. Насчет уверенности в завтрашнем дне - это насчет того, что каким бы не был бездельником и неумехой - с работы не выгонят? То есть - можно не напрягаться?
 
RU Тихон #04.11.2007 00:37
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Волк опять дурку включил. Печально.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да там просто выключатель сломан. :)
 
RU flogger11 #04.11.2007 01:17  @Волк Тамбовский#04.11.2007 00:26
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

volk959> 4. Насчет уверенности в завтрашнем дне - это насчет того, что каким бы не был бездельником и неумехой - с работы не выгонят? То есть - можно не напрягаться?
Я думаю,это насчет иного.. Допустим имеете вы красную книжечку под названием "пенсионное удостоверение"-и можно было особо не ползать по помойкам за бутылками в те времена..
Сейчас малость иначе..
И глянул бы я на тебя,красивого,если б ты за речкой наступил бы на что-нить неприятное-и как потом с первой группой сегодня каждый год бегал бы в ВТЭК и на пенсию колбасу покупал..
 
RU шурави #04.11.2007 02:30  @Волк Тамбовский#04.11.2007 00:26
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
volk959> 2. Оплачиваемый отпуск как был, так и сейчас - четыре недели. 30 дней - это отпуск у младших офицеров (у старших офицеров - 45). При этом замечу, что в Британии например оплачиваемый отпуск - 5 недель (у гражданских, про их офицеров не знаю).


Что за привычка говорить про то, что не знаешь.
Во времена СССР, базовая часть отпуска военннослужащего (окромя срочной службы) была 30 суток. Ещё 15 накидывали за службу в отдалённом районе, или за особые условия службы (лётчики, подводники).
Сейчас, помимо указанного, ещё 15 суток добавляют за выслугу лет и за службу в горячих точках. Но не более 60 суток, без дороги.
В девяностых, младший офицер Шурави, ходил в отпуск на 2 месяца. Не будь ограничения, то на 75 суток.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
BY minchuk #04.11.2007 05:36  @Волк Тамбовский#03.11.2007 23:32
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
volk959> какая власть - столько и перебежчиков. Вон - из Британии и всего британского содружества - и полсотни перебежчиков за всю войну не набралось. Из американцев - всего двое.

Само собой... Он, из Либерии — вообще не одного. И из Туамоту ни кто нацистам на помощь не прибежал...
Очень аргументировано... Очень. ;):F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
IL Tico #04.11.2007 09:30  @шурави#03.11.2007 19:30
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
шурави> СССР, выставляется в роли агрессора.

Ну дык, ракеты в Турции, это же "сдерживающий фактор против коммунистической угрозы". А ракеты на Кубе - "прямое доказательство агрессивных намерений". Если бы фильм снимали в СССР, всё было бы наоборот. Что тут непонятно? Что каждый дудит в свою дуду?

шурави> Для справки:
шурави> Известно, что к 1960 году ядерные арсеналы сторон достигли размера:
шурави> США: примерно 6000 боеголовок,
шурави> СССР: примерно 300.

У Ирана пока нет ни одной, и что? ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
шурави>> СССР, выставляется в роли агрессора.
Tico> Ну дык, ракеты в Турции, это же "сдерживающий фактор против коммунистической угрозы". А ракеты на Кубе - "прямое доказательство агрессивных намерений". Если бы фильм снимали в СССР, всё было бы наоборот. Что тут непонятно? Что каждый дудит в свою дуду?

Дык надо смотреть кто, когда, и сколько :)

шурави>> Для справки:
шурави>> Известно, что к 1960 году ядерные арсеналы сторон достигли размера:
шурави>> США: примерно 6000 боеголовок,
шурави>> СССР: примерно 300.
Tico> У Ирана пока нет ни одной, и что? ;)

Вот именно то самое ;)
 

Dio69

аксакал

шурави>> СССР, выставляется в роли агрессора.
Tico> Ну дык, ракеты в Турции, это же "сдерживающий фактор против коммунистической угрозы". А ракеты на Кубе - "прямое доказательство агрессивных намерений". Если бы фильм снимали в СССР, всё было бы наоборот. Что тут непонятно? Что каждый дудит в свою дуду?

Дуда здесь понятна - США открыто собирались вторгнуться на Кубу, которую превратили в свой бордель, а людей в животных.
А СССР всегда и везде открыто заявлял об оборонительном характере своей доктрины, отсуствии территориальных претензий к другим странам и о неприменении первыми ядерного оружия (такой дуды у амеров вообще не было). И никаких претензий в отношении Турции тем более. Свёртывание советских ракет на Кубе после получения гарантий США о ненападении на Кубу, лишь ПОДТВЕРДИЛО правдивость советской дуды.

Так что не видеть разницы между дудами - это ужО ...
Да про базу каждой дуды - оборонительная доктрина СССР и СОТНИ военных баз США по всему миру - no comments...



Tico> У Ирана пока нет ни одной, и что? ;)
Так иранцы и боятся израильского арсенала и отказать в логике им нельзя. Я бы на их месте тоже хотел бы паритета.
 
04.11.2007 15:58, Волк Тамбовский: -1: За это: "Так иранцы и боятся израильского арсенала и отказать в логике им нельзя. Я бы на их месте тоже хотел бы паритета."

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru